Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

FoRTuNaTe

Роман Грожан (04.08.2009 - 02.01.2013)

Recommended Posts

Ну так почему Переса формально ничего не нарушившего наказали, а Грожана - простили??? Не находите это странным? Эпизоды сходны тем, что пилоты не видели того кто был сзади, но что в итоге: авария есть, а наказания нет в одном случае, и аварии нет, но наказание есть - в другом? Перес был впереди Райконена, ехал так как считал правильным (прям как Сенна на прошлой гонке - крылся по всей ширине трассы), что такого? Одним можно, а другим - ни-ни?

Претензии не к Грожану, а к тому, что судьи такими решениями фактически дают зеленый свет такому опасному поведению, как было у Грожана, там ведь намного опаснее ситуация чем на въезде на пит-лейн.

наверное потому что на пит заезжать надо не с другого конца трассы, а четко в пределах пространства, обозначенного специальными линиями :facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он точно не был круговым в тот момент. Таким образом претензий к нему что он не посторонился и не дал Кими проехать быть не может? Так?

Нет не так. надо смотреть в зеркала! За что собственно тут и грызут Грожана. Срезать он имел право,а вот подрезать - нет,зачем защищать позицию ТАК,если собираешься сворачивать на пит?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто о чем, а грожан о стенах :D :D :facepalm:

Она не прощает ошибок: мы часто видели, как гонка для многих заканчивалась после столкновения со Стеной чемпионов. Хотя я еще не выиграл титул в Формуле 1, я уважительно отношусь к этой части трассы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное потому что на пит заезжать надо не с другого конца трассы, а четко в пределах пространства, обозначенного специальными линиями :facepalm:

Согласен на 100% Петров сказал,что дирекция гонки разрешила срезать линию. Это да,хотя и глупо при такой плотности. Но здравый смысл дирекция не отменяла? Можно резать,это не вопрос,но когда никого рядом нет. Это же вопрос логики и профессиональной этики!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай.

"Он стартовал и начал смещатся в право и вплоть до контакта он траетории не менял"

Он не видел Алонсо? тогда какого лешего он "вплоть до контакта он траетории не менял"??? Он слепой? или думал, что Алонсо движущийся влево пройдет сквозь нос его машины как призрак? Не подвинулся и стукнулся с Алонсо. На мой взгляд он виноват в этом, и виноват больше чем Алонсо, потому что тот был впереди.

Шумахер, когда увидел, что Роман его вминает в стенку сбросил газ и пытался дать тому проехать, но не смог, потому что Грожан в зеркала не смотрел, а ехал как олень - не соразмеряя свою скорость и положение на трассе со скоростью и расположением других пилотов.

Если я правильно понял, контакт произошел в том момент когда Алл, пытаясь обогнать Хэма, стал смещатся в лево. И вина Ромы в том что он не уступил дорогу, хотя Алл был на пол корпуса впереди?! Обоснуй, почему, почему он должен был уступать дорогу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что должен реагировать на то, что происходит перед ним. Не подвинулся - получил удар. Если бы подвинулся - поехал бы дальше, а так вон что вышло. Сам себе злобный буратино.

На старте - кто быстрее тот и прав, Алонсо был быстрее, а Грожан старт ему слил.

Вот оно вчем дело. :) Пока я писал вопрос ты уже дал ответ.

Тогда получается что во втором столкновении виноват Шуми, ведь Грожан был быстрей на старте Не затормозил получил удар :) Или в случае с Шуми это правило недействует? :D :lol

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот оно вчем дело. :) Пока я писал вопрос ты уже дал ответ.

Тогда получается что во втором столкновении виноват Шуми, ведь Грожан был быстрей на старте Не затормозил получил удар :) Или в случае с Шуми это правило недействует? :D :lol

Шуми итак притормозил..а по поводу столкновения..ему надо было через стену перепрыгивать, потому что так видите ли, де будущий великий французский чемпион едет? LOL

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:facepalm: На этом предлагаю закончить

Согласен, посмеялись и будя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ребята из Заубера всё правильно сказали.. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет не так. надо смотреть в зеркала! За что собственно тут и грызут Грожана. Срезать он имел право,а вот подрезать - нет,зачем защищать позицию ТАК,если собираешься сворачивать на пит?!

Нежелаете с этих позиций рассмотреть например поведение Бруно Лалли в Барселоне? Он защищался весьма лихо перекрывая трассу, а уж как Росберг в Бахрейне! И все нормально, по мнению судей! Во как! Так что с такими противоречивыми решениями судей мы можем увидеть еще много интересного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ребята из Заубера всё правильно сказали.. :)

Менсел правильно сказал. Менсел. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот оно вчем дело. :) Пока я писал вопрос ты уже дал ответ.

Тогда получается что во втором столкновении виноват Шуми, ведь Грожан был быстрей на старте Не затормозил получил удар :) Или в случае с Шуми это правило недействует? :D :lol

А вот тут Вы, дорогой визави, СОВРАМШИ! :) Если бы Грожан был быстрее, он бы не оказался бок о бок с Шуми, который на старте был на 2 позиции ниже, т.е. на 15 метров позади. Шумахер, в отличие от Грожана не мог подвинуться - там была стенка, и он сбросил газ. Т.е. Шуми пытался не дать Грожану устроить краш, но Рома не позволил :))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нежелаете с этих позиций рассмотреть например поведение Бруно Лалли в Барселоне? Он защищался весьма лихо перекрывая трассу, а уж как Росберг в Бахрейне! И все нормально, по мнению судей! Во как! Так что с такими противоречивыми решениями судей мы можем увидеть еще много интересного.

Но вот Ваше решение, конечно, единственная и непогрешимая истина? Я прав? (ответте прямо на вопрос пожалуста, без демагогии разной. Да или нет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вот Ваше решение, конечно, единственная и непогрешимая истина? Я прав? (ответте прямо на вопрос пожалуста, без демагогии разной. Да или нет)

Отвечаю. Я свое мнение обосновал, опровержения не последовало (может пока, не знаю). Ждем аргументы оппонентов, пока я только показываю им, что они противоречат сами себе,когда выгораживают Грожана в данном конкретном эпизоде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечаю. Я свое мнение обосновал, опровержения не последовало (может пока, не знаю). Ждем аргументы оппонентов, пока я только показываю им, что они противоречат сами себе,когда выгораживают Грожана в данном конкретном эпизоде.

Так я и думал. Прямого ответа, от таких "Обвинителей" не будет никогда. Одна вода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как-то нелогично, я,например,не выгораживал, я Грожана даже игнорировал, так что не все противоречат самим себе. а вот Вы спорите со ВСЕМИ, кто не согласен с Вами, а это, как говорят у нас, две большие разницы

Мой пост 3616 адресован B.General

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я и думал. Прямого ответа, от таких "Обвинителей" не будет никогда. Одна вода.

Ответьте мне прямо на следующий вопрос: Вы киваете головой когда сходите с ума? Да или нет?

Глупые провокации оставьте на потом, по теме есть что сказать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как-то нелогично, я,например,не выгораживал, я Грожана даже игнорировал, так что не все противоречат самим себе. а вот Вы спорите со ВСЕМИ, кто не согласен с Вами, а это, как говорят у нас, две большие разницы

Мой пост 3616 адресован B.General

С Вами мы не сошлись на том, что по вашему мнению Перес был круговым, чем и вызвал с вашей стороны претензию. Я Вам показал, что это не так, что была борьба за позицию и Кими был сзади. Перес может и опасно маневрировал, но 1. аварии не было, и 2. его сразу же наказали за создание опасной ситуации. Больше никаких особых разногласий я между нами не вижу, кроме ответа на Вашу фразу, что у меня злость на Кими. Что не так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто о чем, а грожан о стенах :D :D :facepalm:

Ждём Сингапура :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто о чем, а грожан о стенах :D :D :facepalm:

Ну если он уважительно относится к этой части трассы (Канада), то должен непременно поцеловать эту часть :D Лучше не надо этого делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждём Сингапура :D

Нет-нет, " Добро Пожаловать В Квебек!" :bang:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждём Сингапура :D

а Валенсию с Канадой отменили? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответьте мне прямо на следующий вопрос: Вы киваете головой когда сходите с ума? Да или нет?

Глупые провокации оставьте на потом, по теме есть что сказать?

Прямо ответить не получится:) С ума, пока, не сходил. По теме я уже сказал, что виновных в том эпизоде -нет. На вопрос так и не ответили.

Ах-да...Глупых обвинительных речей, тож советую избегать;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прямо ответить не получится :) С ума, пока, не сходил. По теме я уже сказал, что виновных в том эпизоде -нет. На вопрос так и не ответили.

Ах-да...Глупых обвинительных речей, тож советую избегать ;)

я ещё раз повторю, что как это так получилось, из-за этого инцидента многие потеряли честно заработанные позиции, кое-кто и вообще сошёл ;) но никто же не виноват. у вас Ромэн хоть когда-нибудь будет виноват?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ещё раз повторю, что как это так получилось, из-за этого инцидента многие потеряли честно заработанные позиции, кое-кто и вообще сошёл ;) но никто же не виноват. у вас Ромэн хоть когда-нибудь будет виноват?

Вы не понимаете главного. Вина не определяется наличием пострадавших.

п.с. Когда нибудь будет. Как и абсолютно все, когда-то, бывают, в чем то виноватыми. Но в данном эпизоде, вины Грожана - НЕТ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...