Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Rebelde Manu

f1 challenge 99-02

Recommended Posts

Да кстати надо ведь составить расписание гонок и во сколько будем ездить (время старта(по Москве) день недели наверное воскресенье всегда)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает как можно изменить игру F1Challenge 99 02 пишите в этой теме.

У кого есть вид макларена MP4-20 скиньте ссылку сюда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вам надоело что очень мало гоньщиков катается (22) то можно их увеличить для этого надо просто надо открыть папку Config.ini через блокнот и изменить число 22 на нужное вам например 100 (GRIDSIZE=22)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чтоб на пите вы ехали побыстрее при этом ненарушая правил(лимит побольше сделать) вам надо открыть F1_2002.gdb (F1 99-02SeasonData) и изменить там NormalPitKPH = 70 (70 означает что вы будете ехать по питу со скоростью 69 км в час) в этой же папке можно исправить количество кругов и время на квалификации для этого надо просто изменить QualifyLaps = 12 (количество кругов = 12) и QualifyDuration = 60 (время квалификации= 60 мин)

в этойже папке можно изменит и систему начисления очков(для чемпионата) для этого надо изменить FirstPlace = 10 SecondPlace = 8 ThirdPlace = 6 FourthPlace = 5 FifthPlace = 4 SixthPlace = 3 SevenPlace = 2 eightPlace = 1 (это уже измененые данные очки начисляются с 1 по 8е место (как в этом году))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Misha

Что рулевики быстрее – это бред. Они ездят с отключёнными хелпами, особенно Ф1, который рулит за тебя, а это +2-3 секунды. Это тебе не ГПЛ. Дотаточно резалты на findthelimit посмотреть – у тех кто едет с хелпами времена на 2 секунды быстрее. И я настаиваю на half-rate=0.

Пит-лейн ассистенс, если используешь Ф1 даже на лоу, очень полезна. Помню по себе (ты попробуй заехать в боксы Мельбурна без неё и с Ф1 лоу ;)).

Боюсь, что 20 кругов в Монако осилят немногие.

Про старты с места – а тебе не приходила светлая мысль о завалах в первом повороте? Такое даже в РуГПЛ случается (при тамошней культуре вождения и отсутствии лагов), поэтому ввели соответствующее правило. Если бы ещё прозрачность в Челлендже всегда работала. И ещё, не стоит всё по 5-ти постам разбрасывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые из написаных тобой изменений в квале вносит отличный мод RH2004. Сам только в нём и гоняюсь. Так же если вас не устраивает сила какого-нибудь пилота, то его достижения и мастерство можно подредактировав файлы в папке F1 Challenge 99-02SeasonDataDrivers

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо просто сначало провести первую гонку а там будет видно кто быстрее а кто нет а чтоб эту гонку провести надо народ собрать а он чтото совсем медленно собирается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да ты знаешь... денег просто жалко.

найти где я куплю не знаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите лучше, где ее купить, я все облазила, нигде не продается? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
скажите лучше, где ее купить, я все облазила, нигде не продается? :)

Игруха очень старая. Ищи в пунктах проката или у друзей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А давайте Руливиков и клавы в одной гонке но учет разный (как в FiaGT) и чтоб когда встречался клаве сзади руливик то пропускал его (так как рулевик то сильнее ясно дело)

Насчет длины гонки предлогаю на всех трасах ехать 20 кругов независимо от ее длины и сколько это будет процентов

Насчет квалы Предлогаю 15 мин и хватит так как проехать 3-4 быстрых круга за это время можно а потренироваться можно и до гонки

Насчет хелпов в который раз говорю что надо убрать неуязвимость (сасо сабой) и помощ в торможении ну и помощь на пите

Идем дальше Насчет стартов старты конечно можно делать с ходу (проезжая просто круг до этого а потом гони(после линии старта финиша)) но зрелещьнее будет канечно с места (разборок будет больше) но в принципе и сходу тоже нормально будет но это опять таки на честность ведь кто нибудь может и опередить соперника а ктото резко затормозить

Система начисления очков: предлогаю очки начислять всем(кроме последнего места) участникам чтоб борьба была за каждое место

P.S. Надо придумать условия такие чтоб трафика поменьше было и время меньше уходило

20 кругов в Монако осилим запросто(те, кто умеют и так осилят, прюс еще и демедж только 40%, так что нормально и не слишком долго.)

А вот 20 кругов в Бельгии это уже чужь получается-почти полдистанции.Так что 30% гока в самый раз(на медленных можно и 25%).

С обгонами только после первого поворота бред выходит - а если например, я стартую первый, ты второй, но ты стартанул лучше меня и мы параллельно тормозим?Если уж что-то такое придумывать, то надо как на старте прогревочного круга - первый стартует, потом второй, потом 3 и т.д.А после первого обгоны уже разрешать.А системку очков надо 10-6-4-3-2-1, как в старые добрые времена было.

Насчет руля не кипятись - разница слишком мала, чтоб отдельные чемпы устраивать.Просто клавишникам, кто захочет, пару лишних хелперов поставить.

Предлагаю так:

Клавишники:Ф1, ф10 -лоу; ф2, ф3,ф5,ф6,ф10 - офф; ф4,ф7, ф9, ф11 онн

Рулеры:ф1(лоу, кто хочет), ф4 - лоу; ф2,ф3,ф10, ф5, ф6 - офф;ф11,ф9,ф7-онн

В принципе, отключение стабилизации для рулевиков и сохнанение онной для простых смертных уравнивает шансы( сам пробовал)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я игруху покупал пол-года назад. Еле, но нашел. Фсе, что нужно по игре можно найте стесь:

на сайте есть файлы, в форуме советы по настройке игры, ссылки на фсе что есть по игрухе. собстно можно дальше тему и не раскрывать, тк это будет простое копи-паст

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2ALL:

Кто может образ CD выложить на скачку - поделитесь !

если у кого есть возможность, сообщите. (ася 55661944 или форумским мылом)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предварительный регламент.

1. Разрешённые помощи

Help---Коммент.---------Сервер-----Клавиатура-Руль

F1------Steering------------on----------low/off-------low/off

F2------Opposite lock------on----------off-------------on/off

F3------Braking------------off----------off-------------off

F4------Stability------------on----------high/low/off---off

F5------Spin Recovery-----off----------off-------------off (разворачиваться можно назначив кнопку отключения трекшна (TC Override) на удобное место и держа её при открытом газе).

F6------Invulnerability------off---------off-------------off

F7------GearBox------------on--------on/off----------on/off

F8------Traction Control—-on---------high------------high/low/off

F9------ABS-----------------on--------low/off---------off

F10-----Pit Lane------------off---------off-------------off

F11-----Clutch--------------on---------on-------------on

Half Rate = “0” в файле F1C/Save/Имя_игрока/Имя_игрока.plr

Force Physics = “4”

Closed MP Qualify Sessions= “1”

там же в разделе [multiplayer]

В качестве проверки хелпов предлагаю сохранять телеметрию круга из квалы, чтобы предъявить в случае возникновения сомнений. Неплохо скачать новую версию телеметрии с www.findthelimit.com/f1challenge9902/index.php

2.1. Квалификация

15 минут (2 выезда из боксов).

2.2. Гонка

Старт – чтобы квалификация хоть как-то влияла на ход гонки предлагаю превый круг проходить в ритме прогревочного с условием, что при пересечении финишной линии отрыв от впереди идущего не менее секунды, а потом уже ехать во всю силу. За меньший отрыв (0.8, например) рукотворный проезд по пит-лейну или +15 сек. (подтвердить нарушение может впереди идущий по ХАДу или ЛСД), при грубом нарушении (обгоне) +25 сек. ко времени гонки. Сдерживать позади идущих можно до последнего поворота. После него – гоночный темп. Специально сбросил скорость на разгоне к финишной прямой – пеняй на себя, будем разбирать репку после гонки.

3. Параметры

Race Lenght 30(25)% - выбирается перед гонкой.

Fuel Multiplier = 3x(4x), Tyre wear = 3x(4x) – также определяется заранее.

Damage = 40%.

Mechanical Failure = Normal.

Flag Rules = on

Weather = Selected Season // чтобы изредка были дождевые гонки.

4. Столкновения

В принципе, болиды должны быть прозрачными, но рекомендуется на первом этапе сделать практику, где можно устроить крэш-тест, побить друг друга в зад на предмет вылета :).

5. Начисление очков

1 место – 9,

2 место – 6,

3 место – 4,

4 место – 3,

5 место – 2,

6 место – 1,

Поул-позишн – 1 очко.

Лидирование в течении всей гонки (смотрится по отсечке на финше круга) и быстрейший круг по 0.5 очков каждое.

При отставании на круг и более от победителя начисляется половина от этих очков. Просьба не писать всё заново, а вносить коррективы в этот план, тем более что основные пункты сходятся.

-----------------------------------------

To be continued…

ЗЫ Организовывать мне ничего не хочется, т.к. самому может не хватить времени даже на участие, но план разработаю, с вашего позволения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просьба писать с инкрементом ;) , кто предположительно будет участвовать. Хорошо бы человек 8-10 набралось. Я - раз. И время на Сузуке (последний этап) или в Австрии (самая простая трасса) указывать с девайсом и хелпами (half rate вписывать также). Мои времена 1.34.655 и 1.07.910 соответственно. Хелпы см. выше, неохота по 3-му разу писать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если найду F1 Challenge в продаже или в интернете, то я тоже учавствую. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Предварительный регламент.

1. Разрешённые помощи

Help---Коммент.---------Сервер-----Клавиатура-Руль

F1------Steering------------on----------low/off-------low/off

F2------Opposite lock------on----------off-------------on/off

F3------Braking------------off----------off-------------off

F4------Stability------------on----------high/low/off---off

F5------Spin Recovery-----off----------off-------------off (разворачиваться можно назначив кнопку отключения трекшна (TC Override) на удобное место и держа её при открытом газе).

F6------Invulnerability------off---------off-------------off

F7------GearBox------------on--------on/off----------on/off

F8------Traction Control—-on---------high------------high/low/off

F9------ABS-----------------on--------low/off---------off

F10-----Pit Lane------------off---------off-------------off

F11-----Clutch--------------on---------on-------------on

Half Rate = “0” в файле F1C/Save/Имя_игрока/Имя_игрока.plr

Force Physics = “4”

Closed MP Qualify Sessions= “1”

там же в разделе [multiplayer]

В качестве проверки хелпов предлагаю сохранять телеметрию круга из квалы, чтобы предъявить в случае возникновения сомнений. Неплохо скачать новую версию телеметрии с www.findthelimit.com/f1challenge9902/index.php

2.1. Квалификация

15 минут (2 выезда из боксов).

2.2. Гонка

Старт – чтобы квалификация хоть как-то влияла на ход гонки предлагаю превый круг проходить в ритме прогревочного с условием, что при пересечении финишной линии отрыв от впереди идущего не менее секунды, а потом уже ехать во всю силу. За меньший отрыв (0.8, например) рукотворный проезд по пит-лейну или +15 сек. (подтвердить нарушение может впереди идущий по ХАДу или ЛСД), при грубом нарушении (обгоне) +25 сек. ко времени гонки. Сдерживать позади идущих можно до последнего поворота. После него – гоночный темп. Специально сбросил скорость на разгоне к финишной прямой – пеняй на себя, будем разбирать репку после гонки.

3. Параметры

Race Lenght 30(25)% - выбирается перед гонкой.

Fuel Multiplier = 3x(4x), Tyre wear = 3x(4x) – также определяется заранее.

Damage = 40%.

Mechanical Failure = Normal.

Flag Rules = on

Weather = Selected Season // чтобы изредка были дождевые гонки.

4. Столкновения

В принципе, болиды должны быть прозрачными, но рекомендуется на первом этапе сделать практику, где можно устроить крэш-тест, побить друг друга в зад на предмет вылета :).

5. Начисление очков

1 место – 9,

2 место – 6,

3 место – 4,

4 место – 3,

5 место – 2,

6 место – 1,

Поул-позишн – 1 очко.

Лидирование в течении всей гонки (смотрится по отсечке на финше круга) и быстрейший круг по 0.5 очков каждое.

При отставании на круг и более от победителя начисляется половина от этих очков. Просьба не писать всё заново, а вносить коррективы в этот план, тем более что основные пункты сходятся.

-----------------------------------------

To be continued…

ЗЫ Организовывать мне ничего не хочется, т.к. самому может не хватить времени даже на участие, но план разработаю, с вашего позволения.

Я согласе с правилами, но тока зачем чето менять в файлах игры?

Ну, если уж нумеруемся...Буду номер 2.Времена на всех трассах не помню...В сузуке до недавней нашей совместной гонки всего кругов 15 нарезал.В квале и поставил рекорд - примерно 1:34:6. Ф1 лоу, ф4 on, ф7,ф9 on

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2CroSS Затем что нулевой халф-рейт включает более точную физику. Во всех чемпионатах, как я уже говорил, используется именно она. У тебя, как я понял, там единица стоит, а мне с нуля переходить на единицу совсем не хочется. Я замерял в Австрии на первом секторе у меня с нулём была максималка 304, а с единицей – 307. Соответственно можешь сделать выводы. На Инди и вовсе прибавка в 7 км.ч. на бэнкинге.

Форсирование физики из мультиплеера можно и на ноль поставить, но не на 16 (включает столкновения в онлайне!).

Последний параметр должен делать так, чтобы на квалу никто не мог врубиться, но это только для сервера. И ещё, под f9 ты понимаешь АБС или всё-таки трекшн?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2CroSS Затем что нулевой халф-рейт включает более точную физику. Во всех чемпионатах, как я уже говорил, используется именно она. У тебя, как я понял, там единица стоит, а мне с нуля переходить на единицу совсем не хочется. Я замерял в Австрии на первом секторе у меня с нулём была максималка 304, а с единицей – 307. Соответственно можешь сделать выводы. На Инди и вовсе прибавка в 7 км.ч. на бэнкинге.

Форсирование физики из мультиплеера можно и на ноль поставить, но не на 16 (включает столкновения в онлайне!).

Последний параметр должен делать так, чтобы на квалу никто не мог врубиться, но это только для сервера. И ещё, под f9 ты понимаешь АБС или всё-таки трекшн?

ОК ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про очки думаю зависит от участников если их будет 10(хотяб столько набрать) то давать можно и за 6 а если больше то 8. Квалу зачем ограничивать(кругами) неужели тесно на трассе будет, врятле вот пройдет 15 мин или можно 10. Старт оставить нормальным пока а если действительно завали будут то тогда и с места можно. Длина гонки ну процентов 30 но не меньше 25 ну никак(яб 35 поставил). Столкновения пусть будут.

Про хелпы напишу потом, когда проверю предложенные варианты, но учитывая что много новичков думаю их надо побольше иначе это очень сложно. Тем более в настоящих гонках хелпов стабилизации и трекшена хватает(а их рули не сравнить с нашими, по крайней мере с моим у кот с точностью проблемы и я без ф1(хотяб слабо) не могу) и куча др. помогающей электроники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ни странно, но мне, видимо, проще на мышке, чем рулистам: у них 2 руля – на мониторе и перед собой, - а я интуитивно подключаюсь к рулю на экране и все действия идут на автомате, хотя первые дни перехода на мышь вылетал в каждом повороте. Минус только в цифровом газе-тормозе, т.к. не очень легко разгоняться из поворотов типа Ля-Сурс или держать скорость при постоянном радиусе, к тому же приходится снижать эффективность тормоза до 70-80%, чтобы не было блокировок, и то на скорости около 130 приходиться отжимать тормоз и дотормаживать шлепками по кнопке. Несколько десятых, пожалуй, теряется.

----------Столкновения пусть будут.----------

Будут или нет не ясно, т.к. их настройка дело тёмное и случаются они не во всех случаях, а, например, при контакте колёс или чего-то в этом роде. Но при таких лагах, как в Челлендже это не очень хорошая мысль. Вот в ГПЛе помню я с удовольствием боролся колесо в колесо в Монце 5 кругов с челом в он-лайне – было и интересно и корректно с обеих сторон только потому что почти не было лагов. В Челлендже мультиплеер – слабое место.

Если прозрачность будет работать, то можно и с места стартовать, но

1) поул-позишн почти не будет ничего значить, кроме очка в чемпионат.

2) когда рядом с тобой мелькают с лаговой задержкой несколько болидов несложно пропустить точку торможения первого поворота, тем более в Сузуке, Франции и т.п.

-------Про хелпы напишу потом, когда проверю предложенные варианты, но учитывая что много новичков думаю их надо побольше иначе это очень сложно--------

А их разве мало? :blink:

-------Тем более в настоящих гонках хелпов стабилизации и трекшена хватает ------

Хелпа стабильности в реале никакого нет, просто они ездят аккуратно. Ехать со стабильностью при угле поворота колёс в 22 градуса примерно то же самое, что ехать без неё при этом угле в 17 градусов (с таким углом я сегодня 1.46.818 на феррари02 в Спа проехал). Недостаточная поворачиваемость, конечно, наблюдается неслабая, но и плюсы в виде лишнего снятого хелпа и способности заправить болид в некоторые повороты типа Мальмеди и Фанье тоже существуют, хотя ехать без F4, конечно, сложнее и медленнее.

Так что с народом, маловато что-то?

ЗЫ Опаньки, тему переместил, ну хоть не затеряется. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет расхода топлива- 3х или вабще 4х это вабще очень трудно ездить вот я например седня на Австралии поехал с 3х да я там круги штопал только 1.30 и ехать ужасно трудно было а когда топливо кончалось то ехал 1.28.0 (но это прям перед боксами)

Насчет изменений в файлах надо поменьше всяких изменений ато некоторые незнают как так сделать и могут неучавствовать

Я буду вроде как Третим пилотом

Насчет того чтоб скачать ее яб ее выложил в инет еслиб за исходящий трафик платить ненадо было (или подешевле) а так просто беспроблем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насчет расхода топлива- 3х или вабще 4х это вабще очень трудно ездить вот я например седня на Австралии поехал с 3х да я там круги штопал только 1.30 и ехать ужасно трудно было а когда топливо кончалось то ехал 1.28.0 (но это прям перед боксами)

Насчет изменений в файлах надо поменьше всяких изменений ато некоторые незнают как так сделать и могут неучавствовать

Я буду вроде как Третим пилотом

Насчет того чтоб скачать ее яб ее выложил в инет еслиб за исходящий трафик платить ненадо было (или подешевле) а так просто беспроблем

это третий пилот я

Просто я невышел за брата и незаметил что за него отвечаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да по мне ездий ты хоть с коэффициентом сцепления 1.5 в террэйне (правда, думаю, ты не знаешь, где это – и слава богу), но не в он-лайн чемпионате. Я написал в каком файле чего менять – какие проблемы? А ты хочешь ездить со включёнными стирингом, устойчивостью и АБС и чтобы ещё всё остальное было максимально просто? Не понимаю, почему с такими замашками ты не фанат ГП4. Покатайся для контраста в ГПЛе - хороший показатель мастерства (на клаве там негатив сделали единицы).

Но народа всё равно не набирается пока, хотя идея хорошая – вроде основной Ф1-форум и после Камрада, где волна схлынула, тут самое реальное место для набора пилотов. Но не набираются. Текущие русские чемпионаты мне не нравятся, да и коннект не позволяет, и комп не особо тянет, так что усё плохо. :(:).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...