Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

NoX

iOpener+Simbin=?

Recommended Posts

Совершенно случайно сегодня вычитал сабж на плэйграунде:

В прошлом году компания iOpener Media запатентовала новую технологию передачи данных с GPS-навигаторов гонщиков, участвующих в реальных заездах, на компьютеры пользователей. Предполагалось, что в будущем это позволит участвовать игрокам в регулярных соревнованиях «Формулы-1» и других гонках наравне с титулованными гонщиками. Как вам такой вариант: на последнем круге обогнать Кими Райкконена и стать чемпионом самого известного гоночного соревнования в мире?

И вот такую возможность в ближайшее время нам предоставит студия SimBin, которая разрабатывает пока неназванную игру, максимально полно использующую возможности технологии iOpener. «В iOpener я вижу возможности для дальнейшего развития гоночных игр, – говорит Хенрик Рос (Henrik Roos), исполнительный директор SimBin. –Ведь что может быть лучше, чем не выходя из дома поучаствовать в заезде с реальными гонщиками?»

Помимо этого, господин Рос также отметил, что игроки смогут соревноваться не только с известными спортсменами, но и друг с другом. Подробнее о готовящемся проекте в SimBin обещают рассказать через несколько месяцев.

Пока они там химичат, я никак не могу понять, в каком это изуверстве они нам предлагают поучаствовать в будущем? Позволят подлло обогнать ничего не подозревающего Кими? У меня похоже фантазии не хватает понять весь этот сакральный замысел...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как же обсчет столкновений? неужто бедного Кимега в наихудшем случае вынесет наф с трассы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот это замута))

лучше бы игру по Формуле для начала выпустили, неизвестно какую оценку она получит у игроков (это я про ф1 от кодмастерс)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пока они там химичат, я никак не могу понять, в каком это изуверстве они нам предлагают поучаствовать в будущем? Позволят подлло обогнать ничего не подозревающего Кими? У меня похоже фантазии не хватает понять весь этот сакральный замысел...

Ответ очень прост - нам предлагают не AI мозги, которые используются в играх, а ботов, которые обладают уникальными данными каждого пилота. Раньше в автосимуляторах разработчики закладывали данные в зависимости от успешных выступлений пилотов. С помощью iOpener можно будет программировать действительно настоящие данные. Новое поколение автосимуляторов будет реалистичным и рисковать жизнями никто не будет. Сейчас существуют профессиональные тренажёры для гонщиков, но они дорогие для простого обывателя. С помощью таких технологий, как iOpener мы можем почувствовать как настоящие пилоты.

Как эта технология работает? Пилоты расположились на стартовой решётке в зависимости от результатов в квалификации, там же на старте стоит и твой болид. Как только гаснут огни светофора и стартует Гран При, у тебя в симуляторе происходит тоже самое. По сути Симбин предлагает нам живьём поучавствовать в настоящих гонках. Если кто развернёт эту мысль более подробно, буду благодарен. Я лишь в общих чертах написал. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи! Открыта регистрация на бета-тест сей технологии. Пройти регистрацию можно здесь: http://www.real-timeracing.com/?lang=ru_RU . Присоединяйтесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как то все это странно и ничего толком не понятно :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

круто, я зарегился. Жду с нетерпением, может дадут какую-нибудь демо версию скачать и опробовать во время одного из гран при. Насколько я понял там вся инфа гонки будет записываться, может даже темп во время гонки и потом можно будет как в реале погонятся.

Самое главное, я терпеть не могу квалификации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому интересно как это выглядит, прошу вот в эту тему: http://forum.racedepartment.com/real-time-...er-enabled.html Там найдёте ролики с youtube, где показана работа iOpener. :)

P.S. 500 сообщение за 5 лет! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...