Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Рыжий Галк

ГП Монако - впечатления

Recommended Posts

Огромное спасибо (прости, что с некоторым запозданием)! Сочинение оценивается в 6/6! Тебе бы очерки писать :wub: Умничка, так держать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо ОГРОМНОЕ!!! С удовольствием почитала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще одну забавную вещь вспомнила.

Яхта поклонников Кими.

th_IMG_0813.jpg

Гарячие финские парни? :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 евро вроде, не считая сбора визовых центров. Кстати, если 25 лет нет, то бесплатно.

Просто нужны билеты, бронь отеля и финансовые гарантии, выражающиеся выпиской с банковского счёта.

Значит всё ещё прекраснее, ведь мне нет ещё 25 :)

Я тут планирую просто автостопом..по Европе :D кто нибудь уже пробовал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Значит всё ещё прекраснее, ведь мне нет ещё 25 :)

Я тут планирую просто автостопом..по Европе :D кто нибудь уже пробовал?

Интереснее вот так.

http://www.eurail.com/

Честно, автостоп никогда не пробовала, но если бы мне не было 25, то воспользовалась бы скидками на ж/д европейских программах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Класс !

Отличный отчет. Грамотно разложено и с юмором. Удивило что за сравнительно небольшие деньги можно побывать на легендарном Гран-При. Пора заказывать загранпаспорт :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

феерично :rolleyes:

как правильно отметили, отчет интереснее гонки B)

конечно, главное откровение - неожиданная бюджетность поездки на "гламурный гран-при"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, суперский отчет :)

Так живописала, что моё желание посетить Гран При окончательно формировалось! Еще раз спасибо!

(хочу в Монцу. Никто не собирается?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо тебе добрый человек! ;) терь спать два дня не буду :blush:

действительно на одном дыхании все читается! Супер! Класс класс класс :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скоро с мужем пойдем покупать. Очень удобная вещь. Буду ездить по деревне и чувствовать себя в Монако. :lol:

Но более интересная вещь для покупки - это зеркальная фотокамера. Сколько отличных кадров у меня пропало из-за того, что с собой была обычная цифровая "мыльница".

cпасибо за классный отчет.

PS

можно использовать высказывание про зеркалку и мыльницу на фотофорумах? а то многие неверят что в теплых и солнченых странах есть разница и "обчному человеку" "зеркалка не нужна" ? :)

еще раз спасибо за жизнеутверждающий рассказ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно вопрос: 23- евро это за сутки или или...

Итого: 24тр как я понял...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

А можно вопрос: 23- евро это за сутки или или...

Итого: 24тр как я понял...

Да. Можно и за 20 найти.

Авиабилеты, билеты на гонку на траву и студенческий хостел стоили столько. Еще где-то 150 евро ушло на развлечения, еду и музеи. Это на 7 дней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за шикарный отчет. Тоже был на ГП, почитал, как будто обратно вернулся. Я правда только в воскресение был. Но атмосфера, запах богатства, сборище гламура.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,Галя,ну ты дала!Молодец!Отчёт прочитал на одном дыхании.

Талантище!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а кто нибудь ездил из Монако (Ниццы) в Маранелло? Может кто подскажет, как лучше добиратся и что получается там по времени....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, а кто нибудь ездил из Монако (Ниццы) в Маранелло? Может кто подскажет, как лучше добиратся и что получается там по времени....

УУУУ.

Я посмотрела на googlemaps - 430 км, это 4-5 часов езды на машине в один конец.

Причем лучше это действительно делать на машине, потому что на поезде долго, нудно и с пересадками.

и я бы не просто в Маранелло ехала, чтобы такое далекое путешествие оправдать - музей-то не очень большой - а посетила бы по пути, и остановилась на день-другой - какой-нибудь итальянский город - Флоренцию, Милан, Верону, Венецию.

Ты, получается, пол-Италии проедешь, чтобы до Маранелло добраться, нужно уж заодно и культурно просветиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
УУУУ.

Я посмотрела на googlemaps - 430 км, это 4-5 часов езды на машине в один конец.

Причем лучше это действительно делать на машине, потому что на поезде долго, нудно и с пересадками.

и я бы не просто в Маранелло ехала, чтобы такое далекое путешествие оправдать - музей-то не очень большой - а посетила бы по пути, и остановилась на день-другой - какой-нибудь итальянский город - Флоренцию, Милан, Верону, Венецию.

Ты, получается, пол-Италии проедешь, чтобы до Маранелло добраться, нужно уж заодно и культурно просветиться.

Понятно. Отпадает, значит. А кроме Канн, и Монако, куда можно ещё поехать из Ниццы? В период проведения Гран При..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Понятно. Отпадает, значит. А кроме Канн, и Монако, куда можно ещё поехать из Ниццы? В период проведения Гран При..

Сан-Ремо и Сен-Тропе. Но это всего лишь курорты, хотя и знаменитые.

И, если у тебя время ограничено и есть всего 4 дня, то лучше будет сконцентрироваться на только на Лазурном берегу - Канны, кстати, очень классный город, там стоит провести целый день.

Основные "культурные центры" как Франции, так и Италии как следует посетить не успеешь, так как за один день, свободный от гонок, ты до них доехать сможешь, но ничего не посмотришь.

Я познакомилась с группой наших товарищей, которые 4 дня посещали ГП, а потом на 3 дня поехали в Рим - вот такой расклад имеет смысл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сан-Ремо и Сен-Тропе. Но это всего лишь курорты, хотя и знаменитые.

И, если у тебя время ограничено и есть всего 4 дня, то лучше будет сконцентрироваться на только на Лазурном берегу - Канны, кстати, очень классный город, там стоит провести целый день.

Основные "культурные центры" как Франции, так и Италии как следует посетить не успеешь, так как за один день, свободный от гонок, ты до них доехать сможешь, но ничего не посмотришь.

Я познакомилась с группой наших товарищей, которые 4 дня посещали ГП, а потом на 3 дня поехали в Рим - вот такой расклад имеет смысл.

А в море купатся можно, не сильно холодно было? Как в Ницце пляжи, пристойные? :D Как ехать в Канны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в море купатся можно, не сильно холодно было? Как в Ницце пляжи, пристойные? :D Как ехать в Канны?

Не-а.

Температура воздуха была 28-30, температура воды 20.

В Ницце пляжи не очень, но купаться вполне можно, лучше в Монако (только пляж там маленький и ехать надо), Каннах (огромный песчаный), Сен-Тропе.

В Канны ехать на электричке, от Ниццы 10 евро туда-обратно.

Да в этом Монако такая гульба на Гран-При идет, что вы до пляжа можете только часов в 7 вечера добраться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не-а.

Температура воздуха была 28-30, температура воды 20.

В Ницце пляжи не очень, но купаться вполне можно, лучше в Монако (только пляж там маленький и ехать надо), Каннах (огромный песчаный), Сен-Тропе.

В Канны ехать на электричке, от Ниццы 10 евро туда-обратно.

Да в этом Монако такая гульба на Гран-При идет, что вы до пляжа можете только часов в 7 вечера добраться.

Пляжи платные? Еда в Ницце дорогая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пляжи платные? Еда в Ницце дорогая?

В Ницце и Сен-Тропе - бесплатные, в Каннах - платные, кроме одного кусочка.

По поводу еды - если не есть в ресторанах, то в 15 евро в день уложиться можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отчет! А где же автограф? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за отчет! А где же автограф? :)

Наверное у Гали дома...... :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наверное у Гали дома...... :lol:

Галя обещала отсканировать. Так что ждем :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...