Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Emerald

За что ты любишь Алонсо

Recommended Posts

Гость Davhard
Приведи примеры "интересных гонок" МШ в последние 2 года. "Резвость и импровизация\интересность" - вот опять же приведи примеры гонок МШ и Кими. Я просто не понимаю. И ещё, ты 2001, 2003-2004 смотрел? Такое ощущение, что ты узнал о Фернандо только к "концу 2005" :rolleyes::D

Жду примеров.

импровизация была в Венгрии-2006... ;):lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
где же ты был, любитель "интересности" когда Монт гонял???

вот уж где выжигал всех и вся!

смотрели.. видели.. :rolleyes: "выжигал" не столько технически, сколько неадекватностью. Сам себе и заслужил отчисление (отставку, кому как мягче B) ) за бугор :rolleyes:

Не смеши меня этой "темой" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
импровизация была в Венгрии-2006... ;):lol:

Да уж. Это была самая безумная гонка МШ за карьеру. Безумная в смысле - неиспользования головного мозга. А мог даже выиграть, подиум гарантирован был. Если ev_rus хочет, чтобы Алонсо также резво импровизировал, то у меня нет слов. Фернандо как раз Венгрии провёл фантастическую гонку. И если это не "резвость, импровизация\интересность", то я умываю руки. Ибо дело не в этом, а в ревности, зависти и фобстве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Davhard
И если это не "резвость, импровизация\интересность", то я умываю руки. Ибо дело не в этом, а в ревности, зависти и фобстве.

вот зависть к успехам Мэджика и гложет кимосупов,

это давно всем понятно.

ЗЫ: выступления Райкина в приснопамятной Венгрии-2006 тоже можно отнести к разряду

"резвость, импровизация\интересность"... :lol::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приведи примеры "интересных гонок" МШ в последние 2 года. "Резвость и импровизация\интересность" - вот опять же приведи примеры гонок МШ и Кими. Я просто не понимаю.

а с чем связаны именно "последние 2 года"? У МиШи каждый год как минимум можно наблюдать несколько интересных, импульсивных, даже страстных гонок, сродни примерно последней Бразилии. С чем сравнивать понятно? Или в эти два года Рено выстрелили и всё - кто не на Рено сдулись и потеряли себя даже как гонщики?

В исполнении Кими часто можно наблюдать, как человек реально выцарапывает места, в крае хоть быстрые круги штампует. А Алонсо.. ну хоть убей меня.. Ну Венгрия была реально интересна в его исполнении.. но и его машина визуально чувствовала себя на трассе наиболее вольготно.. Я не вижу в нём рвения к выцарапыванию мест именно в борьбе на трассе, рвения к быстрым кругам.. Ты называешь это его умной позицией, прагматичностью и расчётливостью - да ради Бога. Есть ли в нём способности к этому, думаю что есть, но для меня он пока не интересен на трассе чаще, чем наоборот. Пусть и чемпион. Боюсь в Маках он станет вообще скучным. Именно скучным, вот ему определение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Davhard
а с чем связаны именно "последние 2 года"? У МиШи каждый год как минимум можно наблюдать несколько интересных, импульсивных, даже страстных гонок, сродни примерно последней Бразилии.

примеры в студию! П-Р-И-М-Е-Р-Ы !!!

кстати,а что у нас такого в Бразилии случилось???

обгон на самовозе,везущем по 1-2 сек в самой последней гонке в карьере?

подвиг! :o:D

В исполнении Кими часто можно наблюдать, как человек реально выцарапывает места, в крае хоть быстрые круги штампует.

во-во,быстрые круги это согласен....а выцарапывания...хотя бы свою позицию научиться сохранять,

завидев Шума в зеркалах... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В исполнении Кими часто можно наблюдать, что человек реально выцарапывает места

Примеры. Желательно про выцарапывание мест на менее быстрой машине, как Алонсо в Имоле-2005 и Турции-06

,

в крае хоть быстрые круги штампует

У Кими этих быстрых кругов уже на порядок больше, чем у Сенны. При том у Айртона 41 победа и 3 титула. Разве дело в быстрых кругах ради быстрых кругов? Убивается машина, а зачем, если это не оправдано?

. А Алонсо.. ну хоть убей меня.. Ну Венгрия была реально интересна в его исполнении.. но и его машина визуально чувствовала себя на трассе наиболее вольготно..

Машина не может "визуально чувствовать себя вольготно". Это был Фернандо за рулём. И настройки не были чисто дождевыми. Фернандо уже фактически ушёл из "Рено", а этой гонкой восхищается вся команда, ибо они-то знали положение дел с машиной и настройками. Дени Шеврие, который работал с Простом, Мэнселлом, Сенной, Хиллом, Вильнёвым назвал это "мастер-классом по управлению болида Ф1", а самого Фернандо гонщиком с "другой планеты". А представитель команды на днях просто сказал, что Алонсо был "Magic" в этой гонке. Да и не одна Венгрия, Китай на мокрой трассе, потом сверхранний переоход на псевдослики и запредельный пилотаж, Турция, Япония, Италия, Австралия, Бахрейн. Это только в этом году.

Я не вижу в нём рвения к выцарапыванию мест именно в борьбе на трассе, рвения к быстрым кругам.. Ты называешь это его умной позицией, прагматичностью и расчётливостью - да ради Бога. Есть ли в нём способности к этому, думаю что есть, но для меня он пока не интересен на трассе чаще, чем наоборот. Пусть и чемпион. Боюсь в Маках он станет вообще скучным. Именно скучным, вот ему определение.

Ну так бы сразу и говорил, что не нравится тебе, что он стал двукратным чемпионом, а Кими - нет. А то с лета я начитался тем, что Алонсо именно плох и случайный чемпион. Если не хотеть видеть, то и не увидешь. Будешь талдычить о своём. У меня нет аллергии на победы Кими + если бы он победил в гонках, где у него были тех.проблемы и даже если бы стал чемпионом, то я не стал выдумывать того, чего нет. Однако реальность такова, что Фернандо - двукратный чемпион мира. И совсем не случайный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Примеры. Желательно про выцарапывание мест на менее быстрой машине, как Алонсо в Имоле-2005 и Турции-06

Если Кими стартует не из первых рядов то всегда когда доезжает до финиша улучшает свою позицию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если Кими стартует не из первых рядов то всегда когда доезжает до финиша улучшает свою позицию

например Бахрейн 06 - 3 место с последнего на старте ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Davhard
Если Кими стартует не из первых рядов то всегда когда доезжает до финиша улучшает свою позицию

хороший пример.

особенно ценно слово "всегда" :lol::lol::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну так бы сразу и говорил, что не нравится тебе, что он стал двукратным чемпионом, а Кими - нет. А то с лета я начитался тем, что Алонсо именно плох и случайный чемпион. Если не хотеть видеть, то и не увидешь. Будешь талдычить о своём. У меня нет аллергии на победы Кими + если бы он победил в гонках, где у него были тех.проблемы и даже если бы стал чемпионом, то я не стал выдумывать того, чего нет. Однако реальность такова, что Фернандо - двукратный чемпион мира. И совсем не случайный.

Я кстати уже не спорю, Алонсо-действительно не случайно стал чемпионом, причем оба раза, после этого года я его стал уважать как гонщика, а если бы не всем известные обстоятельства, то возможно как и человека. Обидно то что Кими тоже заслужил чемпионство, не менее одного, а чемпионом опять стал Алонсо. Просто обидно, а в том что Алонсо блестящий гонщик я после этого сезона уверен именно он внушает мне наибольшее опасения в следущем году, несмотря на все проблемы Макларена :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
обгон на самовозе,везущем по 1-2 сек в самой последней гонке в карьере?

подвиг!

так например Рено в этом году такой же самовоз по сравнению с Маком. Тем не менее странная вещь. Кими на Маке в этом году времена на круге в гонках и во второй сессии квал часто показывал лучше.. :rolleyes: Это к вопросу кто как и из какого корыта выцарапывает и к вопросу о быстроте, и супер способностях Алонсо.

хотя бы свою позицию научиться сохранять, завидев Шума в зеркалах... ;)

смотри с острил B) Так и сохранял по несколько кругов. Посмотрим ка с тобою на Алонсо в следующем году? Только никуда не пропадай и темка эта наверно будет, вот и подсчитаем, сколько чуваков его в каждой гонке обойдёт. А то здесь два раза за два года позицию на самовозке перед Шумом отстоял - и уже герой, чуть ли не последний самурай :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хороший пример.

особенно ценно слово "всегда" :lol::lol::D

Обратного не помню. При отсутствии тех проблем. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если Кими стартует не из первых рядов то всегда когда доезжает до финиша улучшает свою позицию

Ерунду написал. Правда. Давай перечилслять гонки последних двух сезонов, выяснять что такое "не из первых рядов", как он оказался не в первых рядах, что происходило когда он был в первых рядах, и главное насколько быстрой была его машина в первых рядах, и по сравнению с машинами пилотов "непервых рядов" и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этой теме очень многие думают,что Алонсо вместе с McLaren пудут не в лучшей форме,с чег овы это взяли..У них есть деньги,есть хорошие пилоты.Хотя Нанду не заслужил в свой самый первый год наджный и быстрый болид,но я думаю,что McLaren его придоставит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я кстати уже не спорю, Алонсо-действительно не случайно стал чемпионом, причем оба раза, после этого года я его стал уважать как гонщика, а если бы не всем известные обстоятельства, то возможно как и человека. Обидно то что Кими тоже заслужил чемпионство, не менее одного, а чемпионом опять стал Алонсо. Просто обидно, а в том что Алонсо блестящий гонщик я после этого сезона уверен именно он внушает мне наибольшее опасения в следущем году, несмотря на все проблемы Макларена :(

Хороший пост. Я согласен, что Кими заслуживает титула, и надеюсь у него получится стать чемпионом в "Феррари".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ерунду написал. Правда. Давай перечилслять гоник последних двух сезонов, выяснять что такое "не из первых рядов", как он оказался не в первых рядах, что происходило когда он был в первых рядах, и главное насколько быстрой была его машина в первых рядах, и по сравнению с машинами пилотов "непервых рядов" и т.д.

Ты в своем предыдущем посте написал еще большую ерунду. О каком выцарапывании может идти речь, если в имоле он стартовал вторым и после схода Кими лидировал почти всю гонку, а в Турции из-за косяка Феррари на пит-стопе обошел МШ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты в своем предыдущем посте написал еще большую ерунду. О каком выцарапывании может идти речь, если в имоле он стартовал вторым и после схода Кими лидировал почти всю гонку, а в Турции из-за косяка Феррари на пит-стопе обошел МШ....

Приведи подобные примеры в исполнении Кими. Далее, что значит выцарапывать места на более быстрой машине? Это логично. Если машина быстрее, то и места должны быть выше. И потом про "всегда". Думаю, это неосторожное высказывание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хороший пример.

именно хороший пример. Пусть статисты посмотрят, кому не верится, сколько раз Кими после штрафов начинал за 10-ым местом и приезжал на подиум. Что, ещё ни о чём не говорит?

причем оба раза

только не в прошлом году, имхо. Везение - это да. У соперника - невезение только лишь.

Обидно то что Кими тоже заслужил чемпионство, не менее одного, а чемпионом опять стал Алонсо.

мне не обидно за этот год вообще. Кими в этом году из-за машины просто можно сказать не участвовал в делёжке, как и Шуми в 2005-ом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
только не в прошлом году, имхо. Везение - это да. У соперника - невезение только лишь.

Тебя не поймёшь. То ты соглашаешься, что Кими "убивает" машину, мотор и шины, то начинаешь стонать про чьё-то везение. Впрочем, как я говорил, у тебя ревность, зависть и фобство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ерунду написал. Правда. Давай перечилслять гонки последних двух сезонов, выяснять что такое "не из первых рядов", как он оказался не в первых рядах, что происходило когда он был в первых рядах, и главное насколько быстрой была его машина в первых рядах, и по сравнению с машинами пилотов "непервых рядов" и т.д.

МРАК. Ты в 2005-ом хоть кого кроме своего новоявленного видел? Либо были штрафы на минус 10 мест человеку, ито приезжал на подиум. Либо сходил с подиумных мест и даже с лидирующих! снова из-за технических проблем. Деверо, короче мрак.

Так ещё и про быструю машину говоришь? А как же быстрая и надёжная машина у Алонсо - это заслуга пилота? Двойные скажи стандарты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тебя не поймёшь. То ты соглашаешься, что Кими "убивает" машину, мотор и шины, то начинаешь стонать про чьё-то везение. Впрочем, как я говорил, у тебя ревность, зависть и фобство.

ой только не надо кормить старой песней про фобство. И только не нужно притягивать за уши то, в чём я вроде бы "согласился". Кими не убивает машину, а идёт старательно как можно быстрее.. стабильно быстро.. не выдерживает тачка - не его проблема. А сколько раз он подпортил резину? пару раз отсилы? и о чём же это тебе говорит? А другие постоянные технические проблемы у болида, а отлетевшее зеркало в гонке - то же его вина? Согласись, что он по времени на трассе не на две-три и более секунды показывает время быстрее всех остальных болидов, чтобы ты делал такие выводы, что Кими убивает машину. Это же просто уже смешно читать даже!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приведи подобные примеры в исполнении Кими. Далее, что значит выцарапывать места на более быстрой машине? Это логично. Если машина быстрее, то и места должны быть выше. И потом про "всегда". Думаю, это неосторожное высказывание.

Пример я привел на предыдущей странице - Бахрейн 2006

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пример я привел на предыдущей странице - Бахрейн 2006

Ну и как его это выделяет? Фишка в противопоставлении. А вот в Канаде накосячил и слил Шуми, да и в Бразилии его не только Шуми, но и Баттон прошёл. А у Дженсона не на 1-1,5 сек. машина быстрее была, отнюдь. Ещё раз, дело не в этих эпизодах.

ev_rus фобствует, и мы тут перетираем ерунду. Бессмысленно.

Так ещё и про быструю машину говоришь? А как же быстрая и надёжная машина у Алонсо - это заслуга пилота? Двойные скажи стандарты?

Если разбирать твои претензии к Алонсо, то всё сводится в итоге именно к твой ревности, обиде и неприязни. И никак ты не угомонишься. "Резвость, импровизация, выцарапывание мест и стремление к быстрым кругам" - это просто перлы. Ты сам напрашиваешься на совершенно гиблую дискуссию. У Кими нет никаких шансов выглядеть симпатичнее на фоне Фернандо. У Алонсо нет слабых мест, как у пилота. И докопаться не до чего, кроме как назвать его скучным. Вот прямо как здесь:

"Алонса, сцуко, скучный. А ещё, когда он улыбается, он похож на лошадь. Но также он, как я уже сказал, скучный, потому что с огромным отрывом чемпионит, в гонках никогда не допускает ошибок и вообще ниже второго места в этом году не опускается. Тот ищо подлец, короче. Вот Хуан Палыч Монтоев, сцуко, интересный, потому что вечно себе чего-нибудь ломает, до финиша не доходит, а потом на весь паддок громогласно об этом плакает.

А нам всем к Алонсе придраться не к чему, поэтому отчаянно приходится говорить, что он лошадь."

:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В этой теме очень многие думают,что Алонсо вместе с McLaren пудут не в лучшей форме,с чег овы это взяли..У них есть деньги,есть хорошие пилоты.Хотя Нанду не заслужил в свой самый первый год наджный и быстрый болид,но я думаю,что McLaren его придоставит.

Ушли ведущие инженеры , Приход новой Примы и поддстройка его под команду , а машины под него , а он появится за пару месяцев до гонок , переход и не уменее работать с Бриджстоун .

Достаточно ? :o:rolleyes::lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...