Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Morozec

Детский вопрос

Recommended Posts

Это все я к тому, что ламинарность потоков воздуха не имеет прямой закономерности со скоростью.
Ну во-первых Су а не Сх

считаем мы прижимную силу а не сопротивление

а получена она была из данных что на скорости в 180км/ч(50м/с) прижимная сила равна весу автомобиля

правда тут есть косяк и понял я его только вчера вечером. Нужно брать не 2.5, а 1.25, т.к. нас интересует не вся прижимная сила а только та что на заднюю ось приходится, так что время увеличится еще

так... считаем... получаем 3.01 секунды

что касается переноса веса на заднюю ось, то оно получается отсюда:

авто движется под действием силы трения, приложеной в месте контакта колеса с дорогой, вокруг центра масс авто данная сила создает момент равный данной силе умноженной на высоту цетра масс. Данный момент компенсируется парой сил возникающих на колесах. При этом на переднем колесе она направленна вверх(разгрузка) а на задним вниз (нагрузка)

Тема напомню называется "Детский вопрос"

:lol: :lol: :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тема напомню называется "Детский вопрос"

:lol: :lol: :lol:

ты какбы опоздал на 4-5 лет :lol:

П.с. на дату поста посмотри ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу чтобы упредить вопросы о воскрешении темы.

Эта тема была дополнена оффтопом из темы Петрова по поводу разгона до сотни авто ф-1.

Просто я вспомнил, что данный вопрос когда-то обсуждался, вот и нашел тему и снес оффтоп сюда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сразу чтобы упредить вопросы о воскрешении темы.

Эта тема была дополнена оффтопом из темы Петрова по поводу разгона до сотни авто ф-1.

Просто я вспомнил, что данный вопрос когда-то обсуждался, вот и нашел тему и снес оффтоп сюда

Понял. Карантин у Петрова )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал. Повеселился. Приятное чтиво на сон грядущий)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно понял, что Формула 1 относительно медленно разгоняется до ста из-за того, что ее колеса просто проворачиваются (пробуксовывают) весь отрезок данного разгона? То есть мощности хватает, а вот сцепления нет.. цифра 1.8 секунды - это вообще с какой температурой покрышек и с насколько поднятыми антикрыльями?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...