Перейти к контенту
Schumofil

Общение гениальных менеджеров на F1news

Recommended Posts

У меня на Венгрию косячный прогноз. Вместо Мерса засунул почему-то Феррари. :scratch_one-s_head::facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в результате пришлось мне не только вспоминать Регламент, но и казуистически вчитываться в каждое слово соответствующего пункта, ибо оба "противоправных" контракта были новозаключёнными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, McLarenCondor сказал:

И в результате пришлось мне не только вспоминать Регламент, но и казуистически вчитываться в каждое слово соответствующего пункта, ибо оба "противоправных" контракта были новозаключёнными.

Ну тут уж, извини. :smile44: Я сам собой крайне недоволен. :facepalm:

 

И у меня ещё вопрос. За этап в Венгрии я заработал 1053 балла:

 

 

А в общую талице мне почему-то начислили: 3458 ? Это такие преференции проштрафившимся?

 

Изменено пользователем slapa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за внимательность, поправлю.

Нет, это не преференции, а как раз результат того, что я Венгрию пересчитывал. Я сначала обнулил доход от контракта с Сайнсом, а с мотором ФЕР посчитал как задействованный, по привычке. В теме на Бельгию даже указал, что у тебя теперь действующий контракт по мотору. Потом ещё раз посмотрел пункт Регламента с более въедливым занудством и понял, что там формулировка всё же предписывает:

1) не учитывать доход всех компонентов, нарушивших принцип несовпадения (и КС, и мотор ФЕР);

2) аннулировать контракт, ставший причиной ошибки.

Но так как заявку ты подаёшь "комплексно", одновременно для всех пяти компонентов, то новозаключёнными контрактами, вызвавшими нарушение "принципа несовпадения" следует признавать в твоём случае и контракт с пилотом КС, и контракт с мотором ФЕР. Вот если бы у тебя на Венгрию ФЕР уже был действующий, то он бы продолжил свой "срок" и на Бельгию.

В результате, после пересчёта за Венгрию ты получил меньше (1053 ньюса), но освободился слот моторов на Бельгию - действующего контракта на этап в Спа по моторам у тебя нет.

Темы Венгрии и Бельгии я поправил, а тему итогового зачёта подзабыл. Хотя за расчёты волноваться не стОит, ибо в экселе всё пересчиталось в total'е автоматически.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как здорово, что есть такое правило в нашем Конкурсе: "Учету подлежат результаты на момент финиша гонки, перестановки и дисквалификации после финиша не учитываются." Так выпьем же за Рассела и Мерседес, оформившего дубль. :beer:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начиная с ГП Италии в Вильямсе Франко Колапинто заменит Сержанта. Изменится ли от этого цена этого компонента?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.08.2024 в 08:55, McLarenCondor сказал:

Нет, не изменится

И это очень хорошо. Ибо я один на него поставил и он принёс мне немаленькие баллы.

 

З.Ы. Эх, ты опять пропустил этап. :(   Крайне жаль. Мы могли бы с тобой всеете бороться за попадание в ТОП-7.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@McLarenCondor

 

По допвопросу на Сингапур хотелось бы уточнить два момента. Вот сам вопрос: Дополнительный вопрос на этот этап: Пилот (включая компонент ГИ), который финиширует в зачётной десятке, а его напарник не будет классифицирован.

Первый момент: Будут ли складываться бонусы за разных пилотов? У Джуманджи все три позиции, например, могут сыграть. И второй момент - что значит не классифицирован? Не получит очки, или не классифицирован по результатам гонки (сошёл, не прошёл 90% дистанции от победителя и т.д.)?

Изменено пользователем slapa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, slapa сказал:

У Джуманджи все три позиции, например, могут сыграть.

Чуть что, так сразу Косой....:connie_skilletgirl:

 

А у других не смогут?:d44:

 

Из правил Ф1:  Классифицированными являются не дисквалифицированные пилоты, прошедшие не менее 90 % от количества кругов победителя (округление ведётся в меньшую сторону). 
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Dgumandga сказал:

Чуть что, так сразу Косой....:connie_skilletgirl:

 

А у других не смогут?:d44:

 

Из правил Ф1:  Классифицированными являются не дисквалифицированные пилоты, прошедшие не менее 90 % от количества кругов победителя (округление ведётся в меньшую сторону). 
 

Уважаемая, Dgumandga, к сожалению не знаю как Вас зовут :scratch_one-s_head::smile219: , но именно Вы единственная на Гран При Сингапура подобрали такую тройку пилотов, включая ГИ, а именно Албон, Цунода и Алонсо, которые с большой долей вероятности могут заработать очки за гонку, а их напарники нет. У меня лично таких пилотов два в прогнозе: Цунода и Алонсо. Я потому и стал уточнять нюансы. ;)

Изменено пользователем slapa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, slapa сказал:

Уважаемая, Dgumandga,

Можно Джуманджа, а можно Марина.:56aa5aa4d0d00_:

 

12 минут назад, slapa сказал:

Вы единственная на Гран При Сингапура подобрали такую тройку пилотов, включая ГИ, а именно Албон, Цунода и Алонсо, которые с большой долей вероятности могут заработать очки за гонку, а их напарники нет.

Могут.

Но!  Чтобы получить заветный бонус, их напарники должны выбыть из борьбы....  совсем, то есть абсолютно.
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Dgumandga сказал:

Можно Джуманджа, а можно Марина.:56aa5aa4d0d00_:

 

Могут.

Но!  Чтобы получить заветный бонус, их напарники должны выбыть из борьбы....  совсем, то есть абсолютно.
 

Марина, очень приятно! 56aa5aa4d0d00_.gif Меня Слава зовут. 56aa5aa4d0d00_.gif

 

Да вероятность, что сойдут Стролл и Рич, вообщем-то, есть. Вот схода Колапинты не хотелось бы. Симпатичен он мне. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, slapa сказал:

Марина, очень приятно! 56aa5aa4d0d00_.gif Меня Слава зовут. 

Взаимно!:smile340:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@FeeLLeaN рвёт на себе волосы. Ведь, заедь Франко в очки, а он финишировал 11-ым, то можно было бы за него бонус получить. ;) Ну и просто за 10-ое место баллы тоже не лишние. ;)

Изменено пользователем slapa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...