Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Vysotsky1972

Как должны быть наказаны клиенты Мишлен?

Recommended Posts

Резюмирую. Статья 131 нарушена не была. Так как все оговоренные процедуры были соблюдены.

Команды вышли на старт, следовательно в гонке участие приняли!

Сход это уже другая песня ...

ФИА просто задаст вопрос командам: "по какой причине заехали в боксы и там остались"?

Будут молчать, мол, "просто так захотелось"? В таком случае им по любому светит 151с.

Если скажут "резина", ФИА задаст встречный вопрос: "известно было заранее? Известно. Почему не выполнили п.131?". Что ответят? А нечего отвечать...

Команды сами загнали себя в угол.

Что касается необоснованности прекращения гонки без тех причин, тут и правда, просто заставят ехать на тех же моторах, вот и все. Но тут еще один момент нарисовывается...

Кстати я скачал регламент от 25.05.2005 там статьи 151с нет. Видимо уважаемый ссылается на INTERNATIONAL SPORTING CODE.

Там есть статья 151 с пунктом "с" гласит она следующее:

Any fraudulent conduct or any act prejudicial to the interests of any competition or to the interests of motor sport generally.

"Любое мошенническое поведение или любое действие, наносящее вред интересам участиников или интересам мотоспорта."

Отказ от гонки привел бы к попаданию всех команд под этот "закон". Кто тут увидел слово "сговор" или что то похожее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Специально для тех, кто "что-то пропустил":

McFly писал:

ФИА просто задаст вопрос командам: "по какой причине заехали в боксы и там остались"?

Будут молчать, мол, "просто так захотелось"? В таком случае им по любому светит 151с.

Если скажут "резина", ФИА задаст встречный вопрос: "известно было заранее? Известно. Почему не выполнили п.131?". Что ответят? А нечего отвечать...

Если так и будет - всё хорошо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот, молодые люди, опять Вы скатились в споры о том, что да почему. вместо того, чтобы обсуждать, собссно, сабж :D

Прежде чем решать КАК? надо сначала определить ЗА ЧТО?

А что именно нарушили КЛИЕНТЫ мишлен вроде никто точно не знает.

За что, уже обсудили на 144 страницах ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Машинка:

Ну вот, молодые люди, опять Вы скатились в споры о том, что да почему. вместо того, чтобы обсуждать, собссно, сабж biggrin.gif

Я все таки настаиваю на варианте с колом. Могу предложить также колесование laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Давайте, пересечемся, и вы может после этого мир будете видеть не в таком розоро-ало-красном свете...

Не боитесь заразиться? говорят, в этом году вирус шумофилии как никогда заразен :D:lol::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФИА просто задаст вопрос командам: "по какой причине заехали в боксы и там остались"?

Будут молчать, мол, "просто так захотелось"? В таком случае им по любому светит 151с.

Если скажут "резина", ФИА задаст встречный вопрос: "известно было заранее? Известно. Почему не выполнили п.131?". Что ответят? А нечего отвечать...

Как это....они вышли на старт, так как могли - они не могли доехать, поэтому и сошли...

Отказ от гонки грозил им очень многим - тогда бы их обвинили в неспортивном поведении и нанесении ущерба репутации и т.д., так как они могли выйти но не вышли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прежде чем решать КАК? надо сначала определить ЗА ЧТО?

А что именно нарушили КЛИЕНТЫ мишлен вроде никто точно не знает.

Да всё известно! Просто кое-кто не может себя заставить это принять.

Персонально для тебя:

1. Мишлен не обеспечила команды качественной мат.частью, что привело к неразберихе и фактическому срыву мероприятия. Это в свою очередь нанесло ущерб имиджу и т.п. (Статья 151с Автоспортивного Кодекса)

2. Клиенты Мишлена не имели возможности (или желания, не важно), ехать в гонке. Они должны были написать оффициальный отказ от участия. Они этого не сделали (нарушили ст.131), что привело к срыву гонки. Это в свою очередь нанесло ущерб имиджу и т.п. (Статья 151с Автоспортивного Кодекса).

Прошу заметить, что ФИА - не судебный орган. Коммисия из двадцати человек имеет полное право требовать ответов от команд на задаваемые вопросы и требовать объяснений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая красная машинка

Автор: 28-06-2005, в 15:47

Не боитесь заразиться? говорят, в этом году вирус шумофилии как никогда заразен

Нет...не боюсь, привит давно от красной шумки, да и средства всякие есть защитные, резиновые, например...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати я скачал регламент от 25.05.2005 там статьи 151с нет. Видимо уважаемый ссылается на INTERNATIONAL SPORTING CODE.

Там есть статья 151 с пунктом "с" гласит она следующее:

Any fraudulent conduct or any act prejudicial to the interests of any competition or to the interests of motor sport generally.

"Любое мошенническое поведение или любое действие, наносящее вред интересам участиников или  интересам мотоспорта."

Отказ от гонки привел бы к попаданию всех команд под этот "закон". Кто тут увидел слово "сговор" или что то похожее?

Оффициальный отказ, тем более с ОБОСНОВАНИЕМ причин (хотя этого и не требовалось) максимум к чему бы привел, так это к переносу гонки или её ОФФИЦИАЛЬНОЙ отмене.

Да, всплыла бы статья 151с, вполне может быть (хотя не факт). Но у команд было бы "алиби" - опасная резина. По сути - железное оправдание неучастия.

И всё!

А так получат на полную катушку.

"любое действие, наносящее вред интересам участиников или интересам спорта." В данном случае под словом "любое" будет иметься ввиду нежелание соблюдения необходимых процедур отказа. Это нежелание и стало следствием нанесения вреда "интересам участиников или интересам спорта"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Маленькая красная машинка

Автор: 28-06-2005, в 15:47

Не боитесь заразиться? говорят, в этом году вирус шумофилии как никогда заразен

Нет...не боюсь, привит давно от красной шумки, да и средства всякие есть защитные, резиновые, например...

Резиновые средства в последнее время не могут обеспечить безопастность. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Маленькая красная машинка  

  Автор: 28-06-2005, в 15:47 

Не боитесь заразиться? говорят, в этом году вирус шумофилии как никогда заразен

Нет...не боюсь, привит давно от красной шумки, да и средства всякие есть защитные, резиновые, например...

Резиновые средства в последнее время не могут обеспечить безопастность. :D

Только КОЛЕСА! и те, предпочтительней японские :lol::D:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резиновые средства в последнее время не могут обеспечить безопастность

А вы думаете, будут взрываться.....так я же на такой скорости не могу...шикану, мне шикану...и Мосли с регламентом, чтоб все по правилам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, всплыла бы статья 151с, вполне может быть (хотя не факт). Но у команд было бы "алиби" - опасная резина. По сути - железное оправдание неучастия.

И всё!

Тут железное участие ставят под сомнение, а Вы о возможном неучастии....смешно право слово, ФИА давно ждало и такую возможность бы не упустило бы, а Вы о регламентах так серьезно....А команды не захотели, таким оригинальным образом, и всю малину ФИА испортили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде чем решать КАК? надо сначала определить ЗА ЧТО?

А что именно нарушили КЛИЕНТЫ мишлен вроде никто точно не знает.

Да всё известно! Просто кое-кто не может себя заставить это принять.

Персонально для тебя:

1. Мишлен не обеспечила команды качественной мат.частью, что привело к неразберихе и фактическому срыву мероприятия. Это в свою очередь нанесло ущерб имиджу и т.п. (Статья 151с Автоспортивного Кодекса)

2. Клиенты Мишлена не имели возможности (или желания, не важно), ехать в гонке. Они должны были написать оффициальный отказ от участия. Они этого не сделали (нарушили ст.131), что привело к срыву гонки. Это в свою очередь нанесло ущерб имиджу и т.п. (Статья 151с Автоспортивного Кодекса).

Прошу заметить, что ФИА - не судебный орган. Коммисия из двадцати человек имеет полное право требовать ответов от команд на задаваемые вопросы и требовать объяснений.

Г-н Макфлай, вы очень непоследовательны.

1.С первой позицией я согласен, возможно и не только я. Но ФИА в этом случае бессильна. Никаких санкций к шинникам она применить не может ввиду отсутствия контракта с ними.

2. Желание или нежелание ехать в гонки это все ваши домыслы. Фактом присутствия на стартовой решетке они автоматически подтвердили свое намерение гоняться. (согласно регламенту на который вы ссылаетесь!!!). ст 131.

3. К срыву гонки привел бы их отказ от участия. Ни о каком имидже в этой статье и слова нет!!! Читайте мой предыдуший пост, касаемый этой статьи.

И как вы правильно заметили ФИА не судебный орган, но решение принять должны они, так как являются законодательным и исполнительным органом и должны следить за исполнением законов, ими же самими и придувымаемых!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Г-н Макфлай, вы очень непоследовательны.

1.С первой позицией я согласен, возможно и не только я. Но ФИА в этом случае бессильна. Никаких санкций к шинникам она применить не может ввиду отсутствия контракта с ними.

2. Желание или нежелание ехать в гонки это все ваши домыслы. Фактом присутствия на стартовой решетке они автоматически подтвердили свое намерение гоняться. (согласно регламенту на который вы ссылаетесь!!!). ст 131.

3. К срыву гонки привел бы их отказ от участия. Ни о каком имидже в этой статье и слова нет!!! Читайте мой предыдуший пост, касаемый этой статьи.

Вообще, чем дальше мы залазим в эти гущи, то получается, что ФИА никаким образом повлиять не может если какая-то команда поступит именно так, как поступили команды Мишлена, в случае с некондиционной резиной. Так кто виноват в том, что ФИА такие правила сама же и попридумывала...!?

Но вот все же у меня вызывают смутные сомненя, насчет того, что ФИА никоим образом повлиять на шинников не может....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Г-н Макфлай, вы очень непоследовательны.

1.С первой позицией я согласен, возможно и не только я. Но ФИА в этом случае бессильна. Никаких санкций к шинникам она применить не может ввиду отсутствия контракта с ними.

2. Желание или нежелание ехать в гонки это все ваши домыслы. Фактом присутствия на стартовой решетке они автоматически подтвердили свое намерение гоняться. (согласно регламенту на который вы ссылаетесь!!!). ст 131.

3. К срыву гонки привел бы их отказ от участия. Ни о каком имидже в этой статье и слова нет!!! Читайте мой предыдуший пост, касаемый этой статьи.

Вообще, чем дальше мы залазим в эти гущи, то получается, что ФИА никаким образом повлиять не может если какая-то команда поступит именно так, как поступили команды Мишлена, в случае с некондиционной резиной. Так кто виноват в том, что ФИА такие правила сама же и попридумывала...!?

Но вот все же у меня вызывают смутные сомненя, насчет того, что ФИА никоим образом повлиять на шинников не может....

Да кто их знает. Но разберутся полюбовно мне кажется. Пальчиком погрозят, мол не делай так больше, и все.

Любые координальные меры могут привести к 2008 году. Я думаю Мосли это понимает, а Берни ему попытается объяснить если тот не догоняет ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Г-н Макфлай, вы очень непоследовательны.

"Это вряд ли!"© ;)

1. ФИА в этом случае бессильна. Никаких санкций к шинникам она применить не может ввиду отсутствия контракта с ними.

Может. Отстранить от участия. Со следующего года. К тому же всё та же статься 151с.

2. Желание или нежелание ехать в гонки это все ваши домыслы. Фактом присутствия на стартовой решетке они автоматически подтвердили свое намерение гоняться. (согласно регламенту на который вы ссылаетесь!!!). ст 131.

А дальнейшии действия целиком и полностью подпадают под всю ту же 151с. Подорвали всё, что только можно...

3. К срыву гонки привел бы их отказ от участия.

Ох... Это был бы не срыв, а оффициальная отмена по конкретным и весьма не хилым причинам. С последующим расследованием, разумеется.

И как вы правильно заметили ФИА не судебный орган, но решение принять должны они, так как являются законодательным и исполнительным органом и должны следить за исполнением законов, ими же самими и придувымаемых!

И основной задачей комиссиии ФИА будет НЕДОПУЩЕНИЕ подобного в дальнейшем. А недопущение, есть ни что иное, как строгое наказание...

Я чего-то не понимаю?

Действиями некоторых организаций был нанесен моральный, материальный и имиджевый ущерб. ФИА, как одна из пострадавших сторон ни ни как не может остаться в стороне. Тем более, есть все основания и ЗАКОННЫЕ возможности разобраться и всыпать.

Если я не иду на призывной участок по повестке "с вещами", то у меня должны быть ОЧЧЕНЬ веские на то основания. Но самое главное в том, что просто онований недостаточно... Они еще должны быть подтверждены различными видами бумаг, заявлений и т.п. Нету? "Посодют" ©

Вот команды сейчас и находятся в положении призывника, которые свалил с призывного участка под предлогом "сломанной лодыжки". А чего ж ты тогда вообще здесь тусовался? А не в больничке лежал? :D :D :D

Я уже устал, ребяты, приводить аналогии... Вы, похоже, не хотите их воспринимать принципиально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но вот все же у меня вызывают смутные сомненя, насчет того, что ФИА никоим образом повлиять на шинников не может....

Я тоже думаю, что когда Мишлен допускали к участию в чемпинате, они чего-то подписывали. А уже потом с командами договора поставки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Это вряд ли!"© ;)

1. ФИА в этом случае бессильна. Никаких санкций к шинникам она применить не может ввиду отсутствия контракта с ними.

Может. Отстранить от участия. Со следующего года. К тому же всё та же статься 151с.

2. Желание или нежелание ехать в гонки это все ваши домыслы. Фактом присутствия на стартовой решетке они автоматически подтвердили свое намерение гоняться. (согласно регламенту на который вы ссылаетесь!!!). ст 131.

А дальнейшии действия целиком и полностью подпадают под всю ту же 151с. Подорвали всё, что только можно...

3. К срыву гонки привел бы их отказ от участия.

Ох... Это был бы не срыв, а оффициальная отмена по конкретным и весьма не хилым причинам. С последующим расследованием, разумеется.

И как вы правильно заметили ФИА не судебный орган, но решение принять должны они, так как являются законодательным и исполнительным органом и должны следить за исполнением законов, ими же самими и придувымаемых!

И основной задачей комиссиии ФИА будет НЕДОПУЩЕНИЕ подобного в дальнейшем. А недопущение, есть ни что иное, как строгое наказание...

Я чего-то не понимаю?

Действиями некоторых организаций был нанесен моральный, материальный и имиджевый ущерб. ФИА, как одна из пострадавших сторон ни ни как не может остаться в стороне. Тем более, есть все основания и ЗАКОННЫЕ возможности разобраться и всыпать.

Если я не иду на призывной участок по повестке "с вещами", то у меня должны быть ОЧЧЕНЬ веские на то основания. Но самое главное в том, что просто онований недостаточно... Они еще должны быть подтверждены различными видами бумаг, заявлений и т.п. Нету? "Посодют" ©

Вот команды сейчас и находятся в положении призывника, которые свалил с призывного участка под предлогом "сломанной лодыжки". А чего ж ты тогда вообще здесь тусовался? А не в больничке лежал? :D :D :D

Я уже устал, ребяты, приводить аналогии... Вы, похоже, не хотите их воспринимать принципиально.

"Это вряд ли!"© ;)

1. ФИА в этом случае бессильна. Никаких санкций к шинникам она применить не может ввиду отсутствия контракта с ними.

Может. Отстранить от участия. Со следующего года. К тому же всё та же статься 151с.

Вы же понимаете что это глупость??? Ну скажите что понимаете!!! В случае отстранения от участия Мишлен, ФИА автоматом оставит без резины 7(!!!) команд. Вы думали об это когда писали эту галиматью? На Бриджстоун перейдут они чтоль? Как вы себе представляете проектирование 7 новых вариантов резины (ибо под машину делается резина а не просто так от балды)! К Франции скажем?

А дальнейшии действия целиком и полностью подпадают под всю ту же 151с. Подорвали всё, что только можно...

Вы что не понимаете, что это был не срыв гонки а сход по техническим причинам??? А отказ, предугадывая ваш новый крик о статье 131, они не стали оформлять так как это повлеко бы за собой нарушение статьи 151с. Или вы не считаете, что отказ от гонки за 45 минут до старта это срыв гонки???

То что мы видели можно назвать гонкой лишь с натяжкой, но все же гонка БЫЛА!!!

И основной задачей комиссиии ФИА будет НЕДОПУЩЕНИЕ подобного в дальнейшем. А недопущение, есть ни что иное, как строгое наказание...

И кого же они будут наказывать раз все правила соблюдены??? СЕБЯ??? По попе и в угол? Я представил картину :)

Да и сравнения у вас какие то странные ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы же понимаете что это глупость??? Ну скажите что понимаете!!! В случае отстранения от участия Мишлен, ФИА автоматом оставит без резины 7(!!!) команд. Вы думали об это когда писали эту галиматью? На Бриджстоун перейдут они чтоль? Как вы себе представляете проектирование 7 новых вариантов резины (ибо под машину делается резина а не просто так от балды)! К Франции скажем?

Читаем внимательно: я сказал со следующего года! Причем тут хранцыя?

Поехали по новой...

Вы что не понимаете, что это был не срыв гонки а сход по техническим причинам???

По техническим причинам? Резина полопалась? Моторы погорели? Колеса поотваливались?

Единственная причина была известна командам за сутки до гонки. Отказаться по хорошему не захотели. Захотели скандала. Получили скандал. Разозлили ФИА, болельщиков.

И кого же они будут наказывать раз все правила соблюдены???

Соблюдены? Все правила? "Урон имиджу" и т.п. есть, скандал есть, акции падают, причны этому есть, но все правила соблюдены... Ню-ню. Ты это объясни болельщикам, владельцам автодрома и Мосле...

Да и сравнения у вас какие то странные ...

Вовсе нет. Ибо закон есть закон. Контракт, который подписан между командами и ФИА имеет силу закона. И по этому закону команды, как минимум "не должны допускать действий вредящих". До везда на старт был одна формально-виновная (провинившаяся) сторона. После выезда и заезда, соответственно, стало восемь виновных (7 руководителей и один шинник). Виновных с точки зрения ФИА! Никто и не собирается ничего доказывать затра, весь вопрос тоглько в виде наказания.

Все. Я домой. Вышла LiveForSpeed S2. Пошел качать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже думаю, что когда Мишлен допускали к участию в чемпинате, они чего-то подписывали. А уже потом с командами договора поставки.

Максимум штрафанут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Максимум штрафанут

...и завтра повториться то же самое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Читаем внимательно: я сказал со следующего года! Причем тут хранцыя?

Поехали по новой...

Вы что не понимаете, что это был не срыв гонки а сход по техническим причинам???

По техническим причинам? Резина полопалась? Моторы погорели? Колеса поотваливались?

Единственная причина была известна командам за сутки до гонки. Отказаться по хорошему не захотели. Захотели скандала. Получили скандал. Разозлили ФИА, болельщиков.

И кого же они будут наказывать раз все правила соблюдены???

Соблюдены? Все правила? "Урон имиджу" и т.п. есть, скандал есть, акции падают, причны этому есть, но все правила соблюдены... Ню-ню. Ты это объясни болельщикам, владельцам автодрома и Мосле...

Да и сравнения у вас какие то странные ...

Вовсе нет. Ибо закон есть закон. Контракт, который подписан между командами и ФИА имеет силу закона. И по этому закону команды, как минимум "не должны допускать действий вредящих". До везда на старт был одна формально-виновная (провинившаяся) сторона. После выезда и заезда, соответственно, стало восемь виновных (7 руководителей и один шинник). Виновных с точки зрения ФИА! Никто и не собирается ничего доказывать затра, весь вопрос тоглько в виде наказания.

Все. Я домой. Вышла LiveForSpeed S2. Пошел качать...

Ок согласен пропустил ... В общем это лишний раз показывает стремление Мосли реализовать свои планы относительно одного шинника. (если он сделает как вы тут предложили).

Команды хотели сканадала? Не думаю. А вот то, что они хотели сберечь пилотов и при этом соблюсти юридические моменты - это точно.

Вот Мосля пусть и объясняет как до этого дошло ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...и завтра повториться то же самое?

Мак, ты же ушел! :blink::blink::blink:

Только колесовать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...