Перейти к контенту
GrayJ

Риккардо Патрезе

Recommended Posts

Тесты перед Австралией-87.

DBIyhHZWsAAxF8g.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Риккардо получил у 68-летию шикарный подарок - возможность поездить в Гудвуде за рулём того "Брэбхэма", который принёс ему победу в Кьялами-83.

 

Цитата

Завтра, 17 апреля, Рикардо Патрезе исполнится 68 лет, и отличным подарком ко дню рождения ему стала возможность вновь сесть за руль исторической машины Brabham BT52В, на которой он одержал вторую из своих шести побед в Формуле 1.

Это было без малого четыре десятилетия назад, в октябре 1983-го, когда владельцем команды Brabham ещё был Берни Экклстоун. Но в этот уик-энд Патрезе пилотирует BT52В на трассе в Гудвуде, где проходит традиционное гоночное шоу Members’ Meeting. В знаменитом Фестивале скорости итальянский гонщик не раз участвовал в качестве гостя, но это его первый опыт выступлений именно на трассе в Гудвуде.

 

Есть ещё одно событие, которое тоже по-своему уникально: на трассу впервые почти за 40 лет выехали две машины Brabham BT52В с могучими турбомоторами BMW M12/13 L4 t 1.5 , причём вторую пилотирует Дэвид Брэбэм, младший сын сэра Джека Брэбэма.

Показательные выступления, в которых он и Патрезе принимают участие, посвящены 75-летнему юбилею первых автоспортивных соревнований в Гудвуде.

 «Оказалось, что это действительно то самое шасси, на котором я выиграл Гран При Южной Африки в 1983 году –  это же просто невероятно! – прокомментировал итальянец, в своё время первым преодолевший рубеж в 200 гонок в Формуле 1. – Я прыгнул в кокпит и сразу почувствовал, что мне комфортно за рулём – это именно моя посадка, что меня удивило, ведь прошло столько лет!

Но на трассе в Гудвуде я пилотирую впервые, поэтому сначала надо было изучить её конфигурацию. Самое главное, я даже не смог сдержать слёз, потому что в своё время за рулём этой машины я добился больших успехов, и мне всегда было приятно её пилотировать.

Не так важно, с какой скоростью я сейчас ехал, важно, что я вновь могу управлять этой машиной на этой прекрасной трассе перед трибунами, заполненными болельщиками!..»

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...