Перейти к контенту

Recommended Posts

В общем поставил LFS, попробовал управление, полез сразу в онлайн, сходу занял 2 место, пустить машину в спин очень трудно, надо постараться, хотя может я какие-то хєлпы не отключил, поведение машины напоминает GP4. Но в онлайне весело, даже русские были, понял по фразе в чате "превед медвед" :D . Хотелось бы услышать точку зрения настоящих LFSовцев, не пойму почему говорят что у него физика круче rFactora, помоему примитивней, ощущение как-будто машина едет по рельсам.. В общем оставил двоякое впечатление :unsure:
Ездил года два в лфс в демоверсии на XF GTI, симулятор понравился :) на медленных машинах управлять легче мышью, на быстрых только руль.

Изменение настроек для меня лично в лфс намного заметнее чем в рфаке.

Очень нравится организация сети, интерфейса, рфаку не помешало бы.

Минус один - нет и не предвидится возможности создания модов или т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, как это можно называть симулятором :) Несуществующие серии, несуществующие классы, физика вообще раллийная,а я не поклонник ралли. ЛФС - полная ерунда. Даже физика единственного в ней болида БМВ ватная... в общем никакой связи с реальностью.

Изменено пользователем expmax

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не знаю, как это можно называть симулятором :) Несуществующие серии, несуществующие классы, физика вообще раллийная,а я не поклонник ралли. ЛФС - полная ерунда. Даже физика единственного в ней болида БМВ ватная... в общем никакой связи с реальностью.

Классы существующие) Просто замаскированные немного т.к. не куплена дорогущая лицензия FIA и др... Если бы хоть раз видел болиды этих классов ты сразу бы заметил в LFS машины классов F3, GP2, GTR и др...

Про реалистичность поведения авто не буду спорить... Т.к., опять же, как-то не приходилось кататься на болиде F3 например... ) А ты вижу знаешь как ведет себя раллийная машина когда ты за рулём)... Повезло))

А что действительно смущает:

1. Выдуманные трассы и их мало... Хотелось бы с десяток настоящих.

2. Некая примитивность звуков.

3. Полная примитивность модели повреждений...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Минус один - нет и не предвидится возможности создания модов или т.п.

Ты полохо искал) Моды есть... Текстуры, звуки... Встречал даже на youtube видео с McLaren F1 в LFS)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3. Полная примитивность модели повреждений...

Я прыгал от восторга когда на дрэговой трассе поработал молотом и вогнал весь перед и зад по самые колёса. Потом то же но боками в заносе до саого пилота. Вобщем упаковал машину по всем параметрам в два раза.

Физика... Не знаю, пробовал ездить ещё до рфактора и мне понравилось. На тестовых площадках в основном крутился - тот ещё кайф. Игра перспективная была бы если бы вышла из бэты наконец. Но когда прямо сейчас под рукой есть рфактор с тысячами модов... Вобщем выкинул в архив за ненадобностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Физика... Не знаю, пробовал ездить ещё до рфактора и мне понравилось. На тестовых площадках в основном крутился - тот ещё кайф. Игра перспективная была бы если бы вышла из бэты наконец. Но когда прямо сейчас под рукой есть рфактор с тысячами модов... Вобщем выкинул в архив за ненадобностью.

Даже не бета а АЛЬФА... Посмотрим что FINAL (а он будет?) предложит... Ведь rFactor финал) Хотя мне он не понравился... GTR 2 по всем параметрам лучше... Абсолютно по всем на уровень выше... А то и на 2...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Даже не бета а АЛЬФА... Посмотрим что FINAL (а он будет?) предложит... Ведь rFactor финал) Хотя мне он не понравился... GTR 2 по всем параметрам лучше... Абсолютно по всем на уровень выше... А то и на 2...

GTR2, равно как и RACE - это пример того, что можно сделать из рфактора, доведя его до ума. Хотя конечно рфактор не является полноценной игрой. Это скорее демонстрация возможностей движка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты полохо искал) Моды есть... Текстуры, звуки... Встречал даже на youtube видео с McLaren F1 в LFS)
Ну какие это моды :)

Авторами лфс в faq на их странице сказано

Answer to: Can I make my own cars/tracks for LFS?:

No - Live for Speed is still in development therefore there are no car or track editors available at this time. Also it's not yet possible to import other 3d formats into the game. However we will probably release the editors at some point in the future when most of the LFS development is finished.

Т.е. до момента выхода финальной (или, я очень надеюсь, бета) версии никаких возможностей модификации...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GTR2, равно как и RACE - это пример того, что можно сделать из рфактора

Незнал что GTR2 делался из рфактора :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Незнал что GTR2 делался из рфактора :lol:

я чета ржущего смайлика в конце не понял :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я чета ржущего смайлика в конце не понял :unsure:

GTR 2 разработчик SimBin, rFactor - Image Space Incorporated... Движки разные, разработчики разные, игры разные... С чего ты взял что GTR2 делался из рфактора? Потому что и то и то автосим? Или как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потому что на одном движке сделаны. СимБин купили право на его использование у Изи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
потому что на одном движке сделаны. СимБин купили право на его использование у Изи.

кстати да, и добавили дождь, солнце и всяких эффектов, лично мне GT Legends больше всего нравится и по графике и по физике у SIMBIN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GTR 2 разработчик SimBin, rFactor - Image Space Incorporated... Движки разные, разработчики разные, игры разные... С чего ты взял что GTR2 делался из рфактора? Потому что и то и то автосим? Или как?

Объясняю.

рФактор - это не полноценная игра, а скорее оболочка для нового движка ИСИ - гмотор2.

Так вот ГТР2, а также Рейс и Рейс 07 от СимБин сделаны на этом движке с небольшой доработкой последнего.

Поэтому про разные движки - ты это зря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Объясняю.

рФактор - это не полноценная игра, а скорее оболочка для нового движка ИСИ - гмотор2.

Так вот ГТР2, а также Рейс и Рейс 07 от СимБин сделаны на этом движке с небольшой доработкой последнего.

Поэтому про разные движки - ты это зря.

Ну припустим на одном движке... Но это совсем не значит что GTR2 "сделан из rFactora"... на одном движке... При чём ты сам сказал что на доработанном... Судя по графике доработан очень серьезно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кстати да, и добавили дождь, солнце и всяких эффектов

Там не только это... Там и звук в разы лучше... И боты умнее..В общем всё и сразу...

Вывод: rFactor пример того насколько можно не использовать все возможности движка при этом являясь его демонстрацией... В утиль...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вывод: rFactor пример того насколько можно не использовать все возможности движка при этом являясь его демонстрацией... В утиль...

Не очень понятно кому этот упрёк... Голый rFactor весит 100мб. ВСЁ что мы видим на экране делается моддерами. Какие-то моды получаются шедеврами, а какие-то приходится сразу удалять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не очень понятно кому этот упрёк... Голый rFactor весит 100мб. ВСЁ что мы видим на экране делается моддерами. Какие-то моды получаются шедеврами, а какие-то приходится сразу удалять.

Я как-то умудрился скачать "голый" рФактор в 1.03 ГБ (торрент)... И зачем они там так растягивают его? :lol: Непонятно

Изменено пользователем Night Evil

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я как-то умудрился скачать "голый" рФактор в 1.03 ГБ (торрент)... И зачем они там так растягивают его? :lol: Непонятно
гг жесть, зачем с торрентов качать то, что в свободном распространении? %)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Там не только это... Там и звук в разы лучше... И боты умнее..В общем всё и сразу...

Вывод: rFactor пример того насколько можно не использовать все возможности движка при этом являясь его демонстрацией... В утиль...

рФактор под мультиплеер, боты сделаны там действительно убого, впрочем они там и не нужны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну припустим на одном движке... Но это совсем не значит что GTR2 "сделан из rFactora"... на одном движке... При чём ты сам сказал что на доработанном... Судя по графике доработан очень серьезно...

фсе, я понял :)

я имел ввиду что не ГТР2 сделан из рфактора, а ГТР2 - это пример того как мог бы выглядеть рФактор если бы его довести до ума.

Кстати графику как раз не трогали практически.

А графика в ГТР2 выглядит такой, потому что СимБин к "моддингу" отнесся очень серьезно. И отличная графика это не заслуга переделок в движке, а заслуга тех, кто создает графику (модели, текстуры и т.д). В рфакторе мало модов с такой графикой. Трасс вообще единицы (один из Леманов например очень хорош). Причем самые качественные трассы как раз сконверчены (благо никакого труда тут особо нету) из тогоже ГТР2 или Рейс.

Я как-то умудрился скачать "голый" рФактор в 1.03 ГБ (торрент)... И зачем они там так растягивают его? :lol: Непонятно

На один гиг это не голый рфактор, а с "внутренними" модами.

А кроме болида БМВ и трасс Брианза, Сильвер и Испания там ниче хорошего нету.

Вывод: rFactor пример того насколько можно не использовать все возможности движка при этом являясь его демонстрацией... В утиль...

Кому как. Я например гоняюсь исключительно в онлайне. Боты мне ниразу не нужны. Притом хочется погонять на том, что не в оффиграх.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В рфакторе мало модов с такой графикой. Трасс вообще единицы (один из Леманов например очень хорош).

Помледняя версия Nordschleife сделана просто супер-реалистично. Советую всем обновить. И снежная и дождевая версии доведены до ума.

ЗЫ блин, офтопим...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гг жесть, зачем с торрентов качать то, что в свободном распространении? %)

В свободном распространении? DEMO которое нужно покупать это не свободное (FREE) распространение...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а скачивание с торрентов это естестно законно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В свободном распространении? DEMO которое нужно покупать это не свободное (FREE) распространение...

Сам рфактор ты без проблем можешь скачать с сайта разработчиков. Друой вопрос что нужно покупать лицензию.

Но к тому, что ты скачал с торрента, тоже нужна лицензия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...