Jump to content
Sign in to follow this  
Kimi-Raikkonen

Трассы формулы 1

Нужны ли старые трассы Формуле 1?  

763 members have voted

  1. 1. ???

    • Нужны
      684
    • Не нужны
      24
    • Мне все равно
      32


Recommended Posts

37 минут назад, Gogathejedi сказал:

Нуда, прикинули шванц к носу и поняли что столько не вывезут.

Какую инфраструктуру-то им подтягивать, всётки? При живых Имолах всяких это звучит как минимум странно.

Имола вообще то модернизировала инфраструктуру в 2023

Цитата

Работы по модернизации паддока и комплекса боксов 

 

Edited by Merry Christmas

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 29.12.2025 в 22:00, Merry Christmas сказал:

Имола вообще то модернизировала инфраструктуру в 2023

Пока в чемпионате есть Монако, то любой гон на инфраструктуру ЛЮБОЙ другой трассы в любом уголке планеты они могут свернуть в трубочку и в одно место себе засунуть :floxy:

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, s_poloh сказал:

Пока в чемпионате есть Монако, то любой гон на инфраструктуру ЛЮБОЙ другой трассы в любом уголке планеты они могут свернуть в трубочку и в одно место себе засунуть :floxy:

Ну в монако же осилили боксы в 2006 построить и на том спасибо :D

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Спа уже стройка кипит! Ещё и в О Руж дренаж заменяют.

 

6HV9I5os_o.jpg

 

A7aqFE49_o.jpg

Edited by ant1k2h

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Merry Christmas сказал:

2027-2032 Спа и Барса будут по очереди

по нечетным Спа, по четным Барса

хорошо. Две унылых трассы (да-да, гонки в спа это лютое, унылое тошнилово было в последние годы) будут чередоваться, а не одновременно быть в ф1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот и докатились до чередования Спа. :facepalm: Либерти, такие Либерти...:facepalm:

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, jurykovalev сказал:

Ну вот и докатились до чередования Спа. :facepalm: Либерти, такие Либерти...:facepalm:

 

при чём под радостные возгласы

монцу, наверное, тоже будут поливать и "выкидывать" из календаря

виноваты ведь именно трассы, а не техника и правила :crazy:

Share this post


Link to post
Share on other sites

ничего, главное великолепное Майами в календаре до 2040-х..

Share this post


Link to post
Share on other sites

да и не по *убрано цензурой* ли

шлакотрассы взрастили шлакотчаки

когда бохрейн больше подходит чем сусука

живите с этим

Share this post


Link to post
Share on other sites

Турция планирует вернутся в Ф1 в 2027.

Цитата

Автодром «Стамбул Парк» вернётся в расписание Формулы 1. Контракт на проведение Гран При Турции близок к подписанию.

Как узнало турецкое подразделение Motorsport, коммерческие боссы Ф1 и владельцы турецкого автодрома уже достигли принципиального соглашения. Если переговоры вдруг не сорвутся, то гонка будет включена в календарь 2027 года.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Цитата

Также Формула 1 работает над составлением окончательной версии календаря на 2027 год с учётом того, что уже начнётся чередование гонок в Барселоне и Спа. Более того, Доменикали не исключает, что в чемпионат может вернуться турецкий этап: «Скажем так, гонка в Турции ещё не на 100% подтверждена, но следите за развитием событий на этом направлении. 

Это также можно считать ответом тем людям, кто считает, что гонок на городских трассах стало слишком много. Новые этапы, которые мы собираемся добавить, проходят на стационарных автодромах, у которых уже есть своя интересная история, где уже проходили отличные гонки».

Ой какая же лицемерная брехня от Стефано. Из-за Мадрида уже потеряли Имолу. Спа и Барселона на ротации, Альгарве возвращается только на 2 года пока, Турция неизвестно. Зандворт вылетит. Где разговоры хоть об одной ротации уличных трасс(кроме Джидды и то, ещё не факт, когда там автодром построят)

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, jurykovalev сказал:

Ой какая же лицемерная брехня от Стефано.

 

Ему вообще по барабану мнение фанатов. Единственное на кого он реагирует - это пилоты, и то потому что их потом цитирую все СМИ.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, jurykovalev сказал:

Ой какая же лицемерная брехня от Стефано. Из-за Мадрида уже потеряли Имолу. Спа и Барселона на ротации, Альгарве возвращается только на 2 года пока, Турция неизвестно. Зандворт вылетит. Где разговоры хоть об одной ротации уличных трасс(кроме Джидды и то, ещё не факт, когда там автодром построят)

еще вроде индию или корею хотят вернуть

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Merry Christmas сказал:

еще вроде индию или корею хотят вернуть

В Корее и Тайланде, кажется, уличные планируют. Индия да, старый Будх, вроде, хочет вернуть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, jurykovalev сказал:

В Корее и Тайланде, кажется, уличные планируют. Индия да, старый Будх, вроде, хочет вернуть.

в корее же была станционарная и даже пару гп провели

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Merry Christmas сказал:

в корее же была станционарная и даже пару гп провели

А в Испании несколько трасс первой категории, способных принимать ГП, это как-то помешало Мадрингу?) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 21.02.2026 в 21:35, Merry Christmas сказал:

в корее же была станционарная и даже пару гп провели

дак оне к трассе забыли город пристроить

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Сомнительно, что Ф1 в ближайшее время вернётся к ТЕМ САМЫМ правилам и болидам, которым тут всем нравились, поэтому да, теперь радуемся уходу той же СПА, потому что с нынешними правилами, гонки там унылая скука, когда та же Венгрия всегда в разы интереснее получается.

5 часов назад, Gogathejedi сказал:

дак оне к трассе забыли город пристроить

Не забыли, а не успели. Стройка была в самом разгаре, во время гп )

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, GaMi сказал:

... 

Не забыли, а не успели. Стройка была в самом разгаре, во время гп )

А сейчас построили город? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, GaMi сказал:

 

Сомнительно, что Ф1 в ближайшее время вернётся к ТЕМ САМЫМ правилам и болидам, которым тут всем нравились, поэтому да, теперь радуемся уходу той же СПА, потому что с нынешними правилами, гонки там унылая скука, когда та же Венгрия всегда в разы интереснее получается.

Не забыли, а не успели. Стройка была в самом разгаре, во время гп )

В Мельбурне изменили конфигурацию трассы под прошлый регламент, убрав некоторые повороты и спрямив отрезки. Теперь это не подходит, т.к. им нужны торможения. Обратно просить трассу в тот конфиг переделывать? ) Джидда тоже будет унылым дном с нынешними СУ. Прямая в Баку будет просто песней )

Спа они ротируют не из-за регламента, а из-за финансовых соображений.

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 минуты назад, ant1k2h сказал:

Прямая в Баку будет просто песней )

 

надо там пару шикан сделaть на прямой :514dce8:

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 минут назад, Lasssept сказал:

 

надо там пару шикан сделять на прямой :514dce8:

Джидда для Формулы E - подержи моё пиво)
1920px-Jeddah_Formula_E_Layout.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос: была ли информация, рассматривает ли Ф1 уже сейчас гипотетические сценарии, что делать в конце сезона, если текущая обстановка в ближневосточном регионе сохранится на весь год или больше? Или так и протянут, и где-то в начале ноября просто констатируют факт, что в Вегасе будет финал, и проводим 20 (или даже 19) гонок

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...