Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

aren_t

Фигурное катание

Recommended Posts

На самом деле я зрелищность про завтра и имела ввиду. )

Ну может действительно всетаки что-то можно списать на то, что это была классика,

что короткая программа, в которую надо уложить обязательные элементы..

Скорость показали только 2-3 пары..

Ну и забудем )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, уровень ЧЕ куда ниже уровня ЧМ, но так было и в прошлом году, поэтому мне это не удивительно. :rolleyes:

В танцах удалось посмотреть обе российские пары, а вот французов не видела...

Домнина-Шабалин - танец прекрасный, костюмы красивые, вот, пожалуй, только настроения недодали, которого требует полька. А Хохлова с Новицким мне очень нравятся еще с прошлого сезона. Но их подпирают итальянцы, которые претендуют на бронзу..

Так или иначе, все решится в произволке, но, скорее всего, чемпионство отдадут французам.

Сергей Новицкий: "Мы довольны своим прокатом. Да и оценками тоже. На три с лишним балла превзошли свой лучший результат в нынешнем сезона. Особенно радует, что это произошло на чемпионате Европы. После чемпионата России в адрес нашего обязательного танца было высказано много критики, и на сборах в Новогорске мы очень много времени уделили именно ему. Как видите, не зря. Исправились..."

В парном жеребьевка вышла еще та! ;) Прокат почти у всех фаворитов был слабее, чем мог бы быть, отчего впечатления, в целом, посредственные.

Немцы накосячили немало, но у них программа сильная, и базовые оценки ставились по-максимуму, а тем же Кавагучи-Смирнову, например, за дорожку шагов (которую так нахваливала Чайковская) дали 1-й уровень сложности. :unsure: Да и Смирнов был какой-то полусонный, тодес получился корявенький... Кстати, теперь Юко надо называть КавагуТи, как оказалось (а я то думаю, с чего это вдруг ее имя в прессе везде так стали писать).

Мухортова-Траньков порадовали более чистым прокатом и, вообще, смотрелись оптимистично. :) Посмотрим сегодня, как справятся с произвольной программой.

Максим Траньков: "..В целом могу сказать, что этот турнир как-то не очень похож на чемпионат Европы: нет той атмосферы, той организации, трибуны полупустые, а лёд как в Самаре. Одиночники на тренировках мучаются с четверными, говорят, что идёт очень туго. Мне лично очень трудно вращаться. Но сегодняшняя ошибка связана совсем не с этим. После тодеса у Маши немного расстегнулся комбинезон, и в застёжке застряли волосы. Из-за этого мы не смогли достаточно далеко разъехаться перед вращением, поэтому я физически не мог сделать нормальный прыжок во вращение. Если бы я сделал всё, как всегда, это было бы повторение ситуации с Леной Бережной, когда ей во вращении партнер пробил коньком голову. Меня такой вариант не устраивает, лучше потерять пару баллов на элементе, чем партнершу..."

..Да и комментарии энтузиазма не прибавляли...

Комментарии - это, конечно, отдельная тема... :rolleyes: На "Евроспорте" двух мужиков слушать можно - хоть живо комментируют и стараются рассказать побольше. А вот на "Спорте" - тоска! Особенно днем (с комментатором-женщиной) заснуть можно было... :D

И еще, качество трансляции оставляло желать лучшего - звук иногда "двоил", и как эхо какое-то появлялось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жеребьевка короткой программы у мужчин:

Предполагаемые фавориты чемпионата Европы выйдут на лёд в двух последних разминках. Действующий чемпион мира и Европы француз Бриан Жубер получил 27-й стартовый номер (предпоследняя разминка). Бронзовый призёр чемпионата Европы-2007 бельгиец Кевин ван дер Перрен выступит также в предпоследней разминке – последним. Для российских болельщиков наибольший интерес представляет шестая, последняя группа, где выступят Андрей Лутай, ставший пятым на чемпионате Европы-2007, и чемпион России-2008 Сергей Воронов, который дебютирует на континентальном первенстве. Серебряный призёр Олимпийских игр в Турине, двукратный чемпион мира швейцарец Стефан Ламбьель исполнит программу предпоследним. Как и в прошлом году, закрывать короткую программу выпало вице-чемпиону Европы Томашу Вернеру (Чехия).

P.S. Анастасия Гребенкина и Вазген Азроян снялись с чемпионата Европы по причине серьезной травмы партнерши, которую она вчера получила во время исполнения обязательного танца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Комментарии - это, конечно, отдельная тема... :rolleyes: На "Евроспорте" двух мужиков слушать можно - хоть живо комментируют и стараются рассказать побольше. А вот на "Спорте" - тоска! Особенно днем (с комментатором-женщиной) заснуть можно было... :D

Мария Шуст комментировала умирающим голосом, но такой она была всегда, даже когда сюжеты об Ф1 делала. С Н.Поповым все же веселее. А вообще Ческидова не хватает.

P.S. Анастасия Гребенкина и Вазген Азроян снялись с чемпионата Европы по причине серьезной травмы партнерши, которую она вчера получила во время исполнения обязательного танца.

Я урывками смотрел танцоров - эта она упала на бедро?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я урывками смотрел танцоров - эта она упала на бедро?

Я тоже не смогла все посмотреть, и этот момент не видела. Пишут, что она ударилась о бортик, но после небольшого тайм-аута решила продолжить выступления. А уже позднее выяснилось, что травма серьезная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже не смогла все посмотреть, и этот момент не видела. Пишут, что она ударилась о бортик, но после небольшого тайм-аута решила продолжить выступления. А уже позднее выяснилось, что травма серьезная.

Она катилась спиной вперед, левым коньком зацепилась за конек партнера, торцом лезвия зацепилась за лед и падение на пятую точку. Ни бедром, ни об борт она не ударялась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне ничего посмотреть не удалось. Днем я на работе, а вечером отрубилось электричество. Вот такие горелые пироги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Она катилась спиной вперед, левым коньком зацепилась за конек партнера, торцом лезвия зацепилась за лед и падение на пятую точку. Ни бедром, ни об борт она не ударялась.

Значит, она.

Все-таки бедро - продолжение пятой точки, - не хотелось называть попой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Результаты короткой программы у мужчин.

1.Томас Вернер (Чехия) 79,03

2.Брайан Жубер (Франция) 75,25

3.Стефан Ламбьель (Швейцария) 71,78

...

6.Сергей Воронов 64,26

...

9.Андрей Лутай 63,04

Полный список.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разыгран первый комплект медалей. Пары.

1.Савченко/Шолковы (Германия)

2.Мухортова/Траньков

3.Кавагучи/Смирнов

Все результаты.

Вынужден признать, немцы были вне конкуренции, что ж, поздравляю с серебром и бронзой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вынужден признать, немцы были вне конкуренции

ах, какой любимый гимн играет!!! ;)

ностальгия...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя конечно турнир весьма низкого уровня, но нельзя не порадоваться- все три наши пары в пятерке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотя конечно турнир весьма низкого уровня, но нельзя не порадоваться- все три наши пары в пятерке.

а кто у русских считался парой №1?

Мухортова/Траньков или Кавагучи/Смирнов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а кто у русских считался парой №1?

Мухортова/Траньков или Кавагучи/Смирнов?

Равные пары, не думаю, что делили на номера. Кавагучи/Смирнов получше выступили на первенстве России, да и тренер у них авторитетный- Москвина. Мухортова/Траньков однако по опытнее.

К тому же Кавагучи/Смирнов пока не могут выступить на Олимпийских играх- разное гражданство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ах, какой любимый гимн играет!!! ;)

ностальгия...

Да, уж. Айнихкайт унд рехт...

а кто у русских считался парой №1?

Мухортова/Траньков или Кавагучи/Смирнов?

На ЧР Кавагути со Смирнов на 6 баллов (или около того) опередили Мухортова с Траньковым. Но там эта история была с падением Юки, кто му же Васильев не стеснялся в выражениях - закулисные интриги, куда без них.

Хотя конечно турнир весьма низкого уровня, но нельзя не порадоваться- все три наши пары в пятерке.

Если бы Савченко с Шолковы били китайцев на ЧМ, то уровень был бы другой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кошка
Равные пары, не думаю, что делили на номера. Кавагучи/Смирнов получше выступили на первенстве России, да и тренер у них авторитетный- Москвина. Мухортова/Траньков однако по опытнее.

К тому же Кавагучи/Смирнов пока не могут выступить на Олимпийских играх- разное гражданство.

Смогут: она подала на гражданство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смогут: она подала на гражданство.

Да, поэтому я и сделал оговорку "пока". Уверен гражданство ей дадут, главное другое- лишь бы они смогли туда по результатам пробиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, поэтому я и сделал оговорку "пока". Уверен гражданство ей дадут, главное другое- лишь бы они смогли туда по результатам пробиться.

Пробьются одназначно, но бороться с тремя китайскими парами да этими "немцами" - сейчас невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вчера совсем не повезло - короткую у мужчин удалось посмотреть только до последней разминки, так что ни россиян, ни Ламбьеля не видела. :(

Почитала отзывы на сайтах - судейство просто абзац. :rolleyes: Выставили прекрасные оценки Жуберу за такой прокат, зато Воронову не засчитали тройной аксель вообще, хотя он был выполнен, хоть и с помаркой. Чисто, как я понимаю, откатал лишь Вернер, остальные наваляли... ;) А самая красивая программа, по отзывам большинства, естественно у Ламбьеля. :wub: Надеюсь, что сегодня смогу увидеть произвольную - думаю, будет весьма интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне вчера совсем не повезло - короткую у мужчин удалось посмотреть только до последней разминки, так что ни россиян, ни Ламбьеля не видела. :(

Почитала отзывы на сайтах - судейство просто абзац...

А я на мужские выступления ни вчера не попал, ни сегодня не попаду. Да и желания особого нет. Не нравится мне этот вид программы. А о судействе тоже наслышан...без комментариев, а то опять ругаться начну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, как щас французская пара откатала..

Загляденье!

Жаль отписать подробно совершенно нет времени...

Комментируют сегодня две женщины, гораздо приятней,

хоть и не так эмоционально как могло бы быть.

но я поняла в чем дело.

Та тетка постоянно ругала за что-то, а эти хвалят.

Сам принцип мне гораздо ближе.

Потому и слушать гораздо приятней, и даже смотреть. )

Нашу пару конечно пропустила..

Дела.. дела.. дела..

Но французы.. это сказка! )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но французы.. это сказка! )

каких именно французов ты имела в виду? :D

если Изабель с Оливье, то их танец вообще проходной был - т.е. никакой

мне шотландцы обалденно понравились и Яна ваша

вообще Хохлова на голову выше Домниной в артистизме

но по технике, конечно, проигрывает

а Домнина какая-то абсолютно бесцветная :(

вернее, одноцветная

если надеть на нее нейтральный костюм и отключить музыку, то не отличишь, что она катает: польку ли, цыганочку ли, или лебединое озеро

завтра, как пить дать, и Маскарад катать будет всё с тем же выражением лица и тела

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я на мужские выступления ни вчера не попал, ни сегодня не попаду. Да и желания особого нет. Не нравится мне этот вид программы.

ну вот... а я с самого детства смотрю фигурное катание только из-за мужского одиночного

я же еще застал и Волкова, и Овчинникова и Бобрина...

я даже парные виды только из-за мужиков и смотрю, т.к. их партии намного техничнее и сложнее

взять тех же Навку с Костомаровым - Тане до Ромы было, как до луны в плане техники

она, конечно, брала экспрессией и характером, но сравнить их любые дорожки... как ученица рядом с маэстро

они и сейчас когда "Джексона" катают, то на Танины ноги без слез смотреть нельзя, в сравнении с тем, что Рома вытворяет

не дотягивает она до него, как и всегда не дотягивала

а от вчерашней короткой мужской я просто в шоке

я вообще-то за Степашу болею, но вчера он никакой был

а вот чехи-словаки понравились оба два :)

сегодня за них болеть буду

в смысле, за Вернера и за Урбаша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кошка
ну вот... а я с самого детства смотрю фигурное катание только из-за мужского одиночного

я же еще застал и Волкова, и Овчинникова и Бобрина...

А Пера и Непела - как катались!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...а Домнина какая-то абсолютно бесцветная :(

вернее, одноцветная

если надеть на нее нейтральный костюм и отключить музыку, то не отличишь, что она катает: польку ли, цыганочку ли, или лебединое озеро

завтра, как пить дать, и Маскарад катать будет всё с тем же выражением лица и тела

Но сам танец у них мне очень понравился и по постановке, и по хореографии. Другое дело, что трудно было держать такой лихой темп, который задавала музыка, тем более, что Максим катается после недавней операции, и сильно ошибся на твизлах.

Насчет Домниной - в чем-то соглашусь - разнообразия в самовыражении ей не помешало бы. :rolleyes:

..а от вчерашней короткой мужской я просто в шоке

я вообще-то за Степашу болею, но вчера он никакой был

Степаша это кто - Стефан Ламбьель? :D

Я его катание вчера не видела, но сегодня очень надеюсь, что он выступит как надо - я его обожаю за великолепную хореографию, пластику, яркую индивидуальность (в отличие от Жубера, сдирающего у других все подряд), артистичность и очень красивые программы. :wub:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...