Перейти к контенту

Xodus

Старожилы
  • Число публикаций

    22 998
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Xodus


  1. 18 минут назад, slapa сказал:

    Ну если Альпин является заводской командой и с продажей там всё сложно, то не совсем понятно почему не продаётся Вильямс (а Merry Christmas так и говорит)? Команде в этом году грозит, вообще, остаться без очков. Даже у Заубера в лице Валеры есть бОльшая вероятность заработать очки. Я уже молчу про Альпин, эти напрягутся и точно очки будут.

     

    З.Ы. ХААС то понятно, пока зарабатывает очки, не будут продаваться. Их стоимость сейчас растёт.

    вполне возможно что Рено хотят отказаться от этого актива. 


  2. 1 минуту назад, Merry Christmas сказал:

    не говори, вроде должны упиратся Виллы да Хаасы, а упираются Мерсы, Феррари и РБ, а потеря то для топ команд смешная, в районе 10 млн

    ну глядя на посредственные выступления Вильямс и Альпин логичнее поступить как Ауди и выкупить существующую команду выступающую посредственно, чем заводить новую. 


  3. 13 часов назад, slapa сказал:

    A. А их и не было ни разу. Для того, чтобы такая дозаправка реально случилась - должно сложиться сразу несколько факторов: 1. У пилота должно заканчиваться топливо, а это сейчас крайне маловероятно. Команды научились очень хорошо считать сколько его залить перед гонкой. С запасом. Не забывай, в баке должен обязательно после гонки должен ещё остаться 1 кг топлива (1.4 литра) на случай проверок ФИА. 2. Чтобы пойти на такую "дозаправку", гонщик должен ехать в очковой зоне, пусть и последним. Предположим в гонке 10 пилотов сошли (фантастика по нынешним временам) и точно не будут классифицированы в гонке, т.к. сошли как минимум 5-6 кругов назад, тогда, и только тогда пилоту, у которого кончается каким-то образом топливо (см. п.1), имеет смысл ехать дозаправляться.

    B. Официально дозаправки запретили из-за большой вероятности пожаров на питлейне, а не из-за "нелюбви к дозаправочным машинам"(с).

     

    З.Ы. Вот если бы тогда Йос сгорел (ГП Германии 1994), хрен бы в гонках сейчас увидели его сына Макса (род. в 1997 году) Подробнее тут: https://www.championat.com/auto/article-3815477-pozhar-josa-ferstappena-iz-benettona-na-gran-pri-germanii-1994--video.html

     

    Скрытый текст

    йос.jpg

     

    Вполне реально сделать такой механизм заправки, при котором топливо не будет поступать, пока не будет произведена надёжная стыковка шланга и горловины. Какие ни будь пневмозамки с замером давления.

    Ещё помоему экономия денег фигурировала как причина, но этим можно объяснить всё что угодно. 


  4. В погоне за прибылью и увеличением числа этапов, руководитель Формулы 1 Стефано Доменикали подчас забывает о главных героях – гонщиках, которые и собирают зрителей на трибунах.

    Цитата

    Это вопрос уважения к болельщикам. Они хотят видеть гонки, мы отвечаем за это перед зрителями, партнёрами, промоутерами, спонсорами, телекомпаниями.

    https://www.f1news.ru/news/f1-174285.html

    Ой как заговорил, капиталист проклятый...

    А ещё они не хотят (не хотели) спринты, но тут Доменик не учитывает мнение зрителей ибо должно кое что ещё сойтись - бабло. Если бабла не капает мнение зрителей Доменика не волнует.  А ещё зрители и впрямь хотят видеть гонки, а не 90% этапов выигранных в одну калитку командой РБР, так что может свой раздутый календарь засунуть себе куда подальше. 


  5. 4 часа назад, Artemidon сказал:

    Лучший Халк - сделал всё, что можно и даже чуть больше. Анти - Сайнс, бледная тень на фоне напарника в этот уикенд.  Голосовать за Ферста или Стролла скучно - они и так безупречно и стабильно занимают противоположные полюса рейтинга пелетона,

    Повзольте, ну какая же бледная тень Сайнс если он переквалифицировал напарника в пятницу, весь спринт был впереди (пока не зарубился с Алонсо) и в гонке был постоянно где то рядом. Тогда Перца надо в антигерои - он каждую гонку бледная тень Макса. 


  6. 4 часа назад, SunnyBoy сказал:

    Ответочка за жалобу на спринт. Извините, но тут я на стороне Мартынов :D

     

    Вы первые жаловаться начали, хотя там итак Алонсо сошел. Чего хотели получить? Видимо вот это)

    а что Феррари прям пожаловались на АМ или стюарды потеряли зрение и не заметили столкновения? Или теперь только при жалобах с мостика команд возбуждаются? По мне так Астон поступил глупо, как в сказке про мальчика и волков. 


  7. В 18.04.2024 в 13:37, Nelo Angelo сказал:

    A в 2009м то ж Браун был. Последний раз, когда красные брали титул в борьбе с машиной Ньюи, датируется 2007м.

     

    Ну а просто опережали КК, в 2019м, получается.

     

    А, вы про красных.


  8. 2 часа назад, Nelo Angelo сказал:


    С решетки, он гнался за тем, кто украл его кепку. В итоге сотрудник команды догнал вора и ему её вернули, но Найдж погрозил похитителю кулаком, на  всякий случай.

    сурово тогда в Феррари спрашивали за униформу :floxy:


  9. 5 часов назад, yooogurt сказал:

     

    Ты так пишешь, как будто Окон такой же днарь и "рента" как Стролл.

    но и не Норрис или Леклер. Хотя последний очень сильно скрывает свой талант который сезон.


  10. 9 минут назад, yooogurt сказал:

    Ты недооцениваешь прогресс медицины и физической подготовки, было бы у Нандо все так плохо или неоднозначно, ни Мерс, ни РБ, ни Астон ему бы 1+1 не предлагали бы.

    Жаль что в Астоне Стролл. Но на фоне Окона сильно Ал был лучше? Хотя в 2022 у него и сходов было в два раза больше по тех причинам.


  11. 2 часа назад, yooogurt сказал:

     

    Вообще плевать на Стролла, Нандо орел потому как гонки проводил и боролся, а не потому что Ленс днарь.

    Халк и Мага тоже борцы, но едва ли чемпионы. 


  12. https://www.f1news.ru/news/f1-173802.html

    Цитата

    Кроме того, мы хотим уменьшить прижимную силу. Одна из причин, почему современные машины такие тяжелые – необходимость справляться с высокой аэродинамической нагрузкой.  

    В результате машины станут больше скользить, многое будет зависеть от мастерства гонщиков. Это важно. Гонщики – наши герои, супермены, которых мы хотим продвигать. Считаю, это шаг в верном направлении.

    в результате экономия резины достигнет абсолюта, атаки будут только если наверняка. 

     

    2021 - нам нужно увеличить прижимную силу для того что бы пилоты могли бороться

    2024 - нам надо уменьшить прижимную силу для того что бы пилоты могли бороться 

    Это что биполярочка? Что дальше, псевдослики? 

     

     

    Причин почему болиды тяжелы две: 1) они заправлены на дистанцию ГП  2) электрическая составляющая. Решать проблему веса за счет снижения эффективности аэродинамики ущербно.  Выкиньте пилота тогда, минус 60 - 70 кг сразу. Пусть сидят за джойстиками. 


  13. Герой - Медведочел

    Анти - Ричардо

    9 часов назад, Transhumanism сказал:

    Термин "Паровозик Трулли" замещается на понятие "Защита Магнуссена".

    Скрытый текст

     

     

    это всё же другое. Трулли мог из-за сложности обгонов аккуратно прикрываться, сейчас же из-за всяких этих ДРС и аэродинамики надо быть немного животным


  14. 2 часа назад, Lonesome сказал:

    В 2002 и 2004 годах тоже внизу много феерили. Но кто кроме болельщиков Феррари и Шумахера называет те сезоны интересными? 

    да понятно что сезон так себе, имеем что имеем. 

×
×
  • Создать...