Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кофеман

Марк Маркес Алента

Recommended Posts

Алекс все пальцы перемял :D

 

ножкой эть

Цитата

О тренировочных визитах на трек Руфия:

Руфия - мой второй дом, где я тренируюсь и иногда провожу время, осмысливаю, когда уик-энд не прошел хорошо, например. Мне нравится тут тренироваться. Еще тут много юных пареньков, которым я стараюсь помогать, учить их улучшению ездовых стилей и еще их диете.

Не исключено, что Маркес в будущем попробует - в Руфии или где-то еще, - построить моторанчо, как это сделал Валентино Росси в Тавулии:

Валентино очень талантливый, но ему сильно помогает ранчо. Он тренируется с юными талантами из Мундиаля, из Мото3, Мото2. Думаю, он отлично работает, и конкретно - в поддержании этой ментальности. Насчет будущего никогда не знаешь, пойду ли я похожей дорогой. Мне нравится идея, но у него за этим стоят свои люди, а таких трудно найти. Мне еще 24 года.

О конфликте с Росси на ГП Малайзии 2015 года:

Когда я думаю о той гонке, вспоминаю, что правда хочу забыть всё что произошло, забыть 2015-й целиком. Думаю, это лучше всего. Всё началось с пресс-конференции в четверг, и потом всё взорвалось, от пятницы и до самого воскресенья, с боевитой гонкой. В том году в Австралии у нас тоже была боевитая гонка, несколько раз у меня был контакт.

Отношения с Росси в данный момент:

Прямо сейчас у нас сердечные профессиональные отношения. То же относится к другим пилотам, которые на треке постоянно стараются быть впереди.

О достижениях Росси в MotoGP, который стоит на границе титула №10:

Буду честен: я никогда не гонял ради достижения определенного числа титулов, но ради мечты выиграть чемпионат. Я много выиграл, это правда, но все годы разные, так что продолжу пытаться и расти.

Про Мика Дуэна, взявшего на Honda пять титулов в 1994 - 1998 годах:

Мик был очень агрессивным пилотом, в плане подхода к гонкам - тоже. Я думаю, он из тех, кто ближе всего ко мне. Он был взрывным и прямо мне сказал, что "Хонду" нужно водить вот так.

О Ники Хэйдене, чемпионе Honda в 2006 году:

Меня так расстроило, что его не стало. Когда у меня был дебют на Мундиале в 2008-м, на презентации я стоял рядом с ним. Я был ребенком.

О Кейси Стоунере, чемпионе Honda в 2011 году:

Кейси был очень взрывным, с ездовым стилем, похожим на мой, так как он пилотировал задним колесом. Это интересно, потому что на треках, где он был силен, я - тоже, и то же самое относится к тем, где он затруднялся. У него сильный характер и на треке, и вне его.

О гоночном долголетии:

Валентино - противоположность Стоунеру. Со своим характером Кейси остановился после множества подиумов и побед, тогда как Росси еще может полагаться на поддержку ранчо и свои тренировки. Я могу только сказать, что буду продолжать столько, сколько мне позволит тело, хотя тут всё зависит от головы.

О волшебном отлове байка на ГП Валенсии:

Честно, не знаю, как я это сделал. Думаю, это рефлекс из-за моего ездового стиля с открытым локтем и тренировочной методики. Раньше со мной такого не бывало. Я правда не знаю, в чем там был секрет.

Испанец хочет ослабить радикальность стиля езды:

Хочу что-то такое изменить, потому что это очень опасно, потому что если покалечишься, можно в воскресенье пропустить гонку. Я хочу найти другой стиль, чтобы быстро ездить и выигрывать гонки, но сейчас у меня стиль вот такой. Он также задается стилем моего мотоцикла. Очень нервный: когда малейшая ошибка, приближается падение. В следующем году хочу меньше падать и поддерживать скорость. Ранее в сезоне я брал меньше рисков и пару раз разбивался, так что хочу измениться и надеюсь, в 2018-м буду разбиваться меньше.

В новом сезоне нужно будет заключить новый договор в MotoGP:

Не могу сказать, что никогда не пойду в ту или иную команду. В данный момент не знаю, что произойдет. Моя дверь открыта, хотя мои приоритеты - с теми, кто поверил в меня с самого начала, так что это "Хонда". В первый год она предложила мне официальный мотоцикл. Я пойду туда, куда меня поведет сердце - в правильное место, но я не хочу рисковать двумя-тремя годами. Я хочу быть в команде, где я могу побеждать во всех гонках. Счастье бесценно, а деньги буду зарабатывать в том месте или ином.

Главным соперником Маркеса в 2017 году был Андреа Довициозо:

Дови мне многому научил и на треке, и вне его. Конкретно - факту, что никогда не стоит кого-то недооценивать. Когда он победил в Муджелло и Барселоне, это было почти удовлетворение, так как я думал, что он забирал очки у Валентино и Виньялеса, но он показал себя таким конкурентным, что поборолся за титул. У него здоровский подход к гонкам и ездовой стиль, который он не будет ради кого-то менять.

Отбив атаку Маркеса в последнем повороте ГП Австрии, Довициозо показал жест рукой - что-то вроде "отвали!":

Он был прав, что сделал такой жест [смеется], потому что в том повороте мы оба могли разбиться, но я не мог не попробовать. Думаю, вот тогда он осознал, что может биться за титул. У него даже характер стал агрессивнее.

Если бы контракт разрешал, пилот #93 обязательно бы испытал байки конкурентов:

Когда видишь байк, который побеждает, всегда хочется его опробовать. Это относится к Ducati, но еще к КТМ или Yamaha. Как говорится, трава всегда зеленее.

Прямые соперники в будущем сезоне:

Я бы назвал шестерых: "Ямахи", Дови, Педроса, Лоренсо и Зарко.

Большая мечта:

Гонять в MotoGP с моим братом Алексом.

Тело надо беречь :yes3:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основным составом собрались. Марк, Алекс и Хосе

25025189_179341379478864_867076220860864

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С наступающим 2018 и пусть он будет таким же успешным для Марка, как 2017 и наконец успешным для Алекса :m0506::m0556:

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорна не двусмысленно намекает, что хватит уже Марку жрать и валяться на диване. :yes3:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все ещё в горах

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Шванц посоветовал Маркесу научиться меньше падать

Цитата

«Тебе как гонщику нужно суметь ехать на самом пределе и при этом минимизировать риски, потому что в противном случае однажды ты себе навредишь, – отметил Шванц. – Ты сломаешь ключицу или что-то несущественное, но это тебя замедлит.

Он [Маркес] едет на пределе каждый круг. Когда ты постоянно отдаешься на сто процентов, то легко можешь ошибиться, но это также один из способов выяснить, на что способен байк. Этого не узнать, если едешь на 95 или 96 процентов.

Ему повезло – он попадал в серьезные аварии в этом году и не пострадал. Наблюдать за ним одно удовольствие, потому что на каждом круге он творит что-то невероятное. Я говорил с [бывшим руководителем Honda в MotoGP] Ливио Суппо, и он мне сказал, что сам с трудом верит в том, что Марк делает».

Сам Маркес отметил, что хотел бы в 2018 году меньше падать. «Я всегда самокритичен, – сказал он. – В следующем году я бы хотел сохранить свою скорость, но падать не так часто. Нужно зимой подумать [как этого добиться].

Обычно я атакую в каждой тренировке, с самой первой практики. Я выезжаю на трассу, полностью уверенный, что у меня есть нужная скорость. В будущем нам, наверное, нужно постараться в некоторых случаях быть реалистичнее».

Да мы только за, Кевин, во первых за жизнь пижона страшно, во вторых за руки папы, в третьих команду и принцесс жаль, ну и свои нервные клетки :floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rookie сказал:

Повторим? :514dce8:

Не любят, не ждут, денег платить не хотят, фи такими быть:connie_skilletgirl:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Славная компания, Кьяра, Скотт:rolleyes:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Didi сказал:

Славная компания, Кьяра, Скотт:rolleyes:

Кьяра славная :yes3:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Участие в Дакаре в планах нет, они слишком мало спят. Соня :D 

DTVldM1XcAEoLew.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как Пуч распелся то B)

https://elpais.com/deportes/2017/11/12/actualidad/1510479728_812341.html

Скрытый текст

musicians-are-sick-of-their-songs.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни дня без тренировки 
h_1515796930_2117954_f9b69d1f06.png

Конкретно тут его нет, но заметила Марк много тренируется с Хосепом Гарсией, где-то Маркес недавно сказал, что видит его чаще чем маму:crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Didi сказал:

Конкретно тут его нет, но заметила Марк много тренируется с Хосепом Гарсией, где-то Маркес недавно сказал, что видит его чаще чем маму:crazy:

Хосеп Каталонец+РедБулл+КТМ, практически родственник. :yes3:

А вообще, Мартинес же женится, жена начнет пилить где тебя носит, вечно дома не бываешь, а если еще и детей нарожает, то считай пропал с радаров.

Маркесу нужен новый спарринг, а Гарсия удачная замена Мартинесу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Rookie сказал:

А вообще, Мартинес же женится, жена начнет пилить где тебя носит, вечно дома не бываешь, а если еще и детей нарожает, то считай пропал с радаров.

Если до этого не пилила, то и сейчас не должна. Хосе ещё и няней подрабатывает, шлем протирает, шмотки таскает, вдруг Гарсия на это не согласится :floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Didi сказал:

Если до этого не пилила, то и сейчас не должна. Хосе ещё и няней подрабатывает, шлем протирает, шмотки таскает, вдруг Гарсия на это не согласится :floxy:

До этого она в невестах была, а как только официально оформится, то тут уж держись :spiteful:

Гарсия нет, у него своя карьера гонщика в разгаре. Сделают как все, наймут тренер-массажист-нянька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Алекса был ужин со своим фк

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санти из отпуска вытащили :( 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.01.2018 в 13:03, Didi сказал:

Санти из отпуска вытащили :( 

Да пора уже, ему же в Сепанг раньше выдвигаться, частные тесты Хонда начнет уже 24.01.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы и правда скоро 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...