Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Главврач Маргулис

Концерт на даче. День 2. Заселение.

Recommended Posts

Попав на дачу и выпив "За Встречу!", звёзды пошли расселяться по комнатам. Но всем комнат не хватает, кого-то надо в подвал прогнать.

Правила игры

Общие положения

1. Игра темная. Вскрытие ролей выбывший игроков не происходит. Возможен возврат (освобождение) игроков в игру.

2. Игровые сутки делятся на 2 части - День и Ночь. Все дневные действия открыты и видны для всех. Ночные - скрыты. Стандартный график дня - с 5.00 МСК до 21.00 МСК. Ночи - с 21.00 до 5.00 следующего дня. Игровая тема на ночь НЕ закрывается. На следующий день открывается новая игровая тема. Результаты ночи публикуются в журнале главврача, вместе с открытием игровой темы.

Опубликованию подлежит:

а) Игроки посаженные в карцер и игроки освободившиеся из карцера.

б) Найденные предметы и игроки их нашедшие.

в) Игроки покинувшие игру по актокиллу (при наличии таковых)

Не публикуются:

а) Причины посадки в карцер.

б) Факты блокировок и отравлений игроков, срок посадки в карцер игрока (при наличии срока). О блокировках и отравлениях игрокам сообщается в ЛС.

3. В течение первого дня все игроки будут находить различные предметы (успех 100%), которые будут давать игрокам возможность совершать различные НД (ночные действия) или ДД (дневные действия). О всех найденных предметах и их свойствах будет сообщаться в журнале Главврача (кто и что нашел, характеристики предмета). Далее этот поиск доступен ночью. Базовый шанс успешного поиска равен 50%. Приравнивается к НД. Для всех игроков доступно дневное действие (ДД) - просмотр ковра. В результате просмотра ковра, игрок обязательно увидит местонахождение одного из предметов. О приобретении знания, будет сообщено в журнале главврача. Знание местонахождения конкретного предмета, увеличивает шанс его успешного нахождения на 15%. Игрок может воспользоваться знанием о месте предмета в любую ночь, но не более одного раза для каждого успешно найденного предмета.

4. Найденные предметы нельзя передавать друг другу, но можно ночью тихонько стырить (но не факт, что кража удастся или останется безнаказанной). Вероятность успешной кражи в обычных условиях - 40%, 30% - загреметь на сутки в карцер. Загреметь в карцер можно и при удачной краже и при неудачной.

5. Дневные и Ночные действия.

К Дневным действиям относится Голосование или Просмотр ковра. Игроку в течении дня доступно одно из этих действий. Выполнение одного из этих действий является обязательным. Невыполнение Дневного действия - на первый раз - два голоса против себя, второй - автокилл без возможности восстановления в игре. Менять тип дневного действия нельзя. При выборе голосования, смена голоса допускается. Обладание некоторыми предметами будет давать право на дополнительные дневные действия, кроме обязательного. В зависимости от типа дневного действия (открытое или закрытое) оно производится соответственно - либо в теме для дневных действий, либо приватно сообщается ведущему. Выбор типа дневного действия должен быть совершен до 20.00. После 20.00, в случае отсутствия выбора, становится доступно только голосование.

Ночные действия - доступны всем игрокам каждую ночь. Все ночные действия должны быть совершены до 4.30 МСК. Разрешается отправлять НД до завершения дня.

Доступные ночные действия

Поиск конкретного предмета с учетом знания его места

Поиск случайного предмета

Выполнение НД предмета из имеющихся в наличии (не более одного)

Воровство предмета у другого игрока.

Всем игрокам ночь доступен только один вид НД из всех доступных. Конкретно для санитаров - применять одновременно штатный и найденный предмет - нельзя. Это же касается и дополнительного ДД.

6. Приоритет ночных действий

Блокировка

Пробивка

Лечение

Убийство

Кража

7. Специализация игрока

Клептоман - обладает повышенными шансами к удачному воровству (+30% к удачной краже, -25% - к шансам загреметь в карцер)

Буйный - имеет +1 голос на голосовании, 30% - шанс удрать от санитаров.

Злой гений - может переделать любой предмет в оружие (количество зарядов оружия будет равно количеству зарядов предмета из которого оружие сделано. Переделка предмета в оружие не является ДД или НД и может быть произведена в любой момент, путем извещения ведущего через ЛС. Предмет может быть переделан либо в успокоительное, либо в яд, по желанию игрока)

Счастливчик - имеет повышенные шансы нахождения предметов (+25% к базовому уровню)

Каждый игрок до начала игры обязан выбрать одну из четырех специализаций и сообщить ее ведущему. Специализация игрока сохраняется на протяжении всей игры и не может быть изменена. Исключение - любой из санитаров до наступления первой ночи имеет право изменить специализацию. Специализация игрока скрытая, известна только Главврачу и игроку. Вскрывать специализацию можно (сколько угодно раз)

7. Сообщения Главврача.

В журнале Главврача будут в свободной форме описываться события дня и ночи (без указания ников игроков), будет сообщаться о найденных предметах (кто и что нашел), о результатах дневных действий предметов и игроков. Ночные действия - перечисляются посаженные (освободившиеся) игроки без указания роли (указываются только ники игроков).

Условия победы

Психи - все санитары обезврежены

Санитары - количество активных санитаров равно или больше количества активных психов (вне зависимости от наличия у психов каких либо предметов)

Кражи

Игрок, пожелавший обокрасть другого, сообщает об этом приватно ведущему (ЛС или другие способы связи). Ведущий сообщает ему список предметов, которые есть у его жертвы и игрок выбирает, что он будет красть. Снаряжение санитаров (успокоительное и прочее) украсть нельзя и в списке предметов не показывается. Украденную вещь нельзя украсть на следующую ночь. Обокраденному в ЛС приходит сообщение от ведущего, что его обокрали. В случае, если у одной жертвы крадется один и тот же предмет двумя (и более) разными игроками, то предмет между ними разыгрывается через ГСЧ.

Голосование

Каждый активный игрок обязан оставить свой голос в теме голосования до 21.00 МСК, если он воздержался от просмотра ковра. Редактирование голосов - допускается. В первый день игры действует правило - при равенстве голосов за двух и более основных кандидатов, казни не происходит. В дальнейшем казнь обязательна и при равенстве голосов казненный определяется "монеткой". Если все активные игроки выберут ДД Просмотр ковра, то казненный со второго дня будет определяться по ГСЧ из всего списка активных игроков.

Обязанности игрока - оставить минимум 10 сообщений в игровой теме в первый игрокой день и не менее 5 в последующие, совершить обязательное ДД, если не был блокирован.

Права игрока - запудрить всем мозги и выиграть эту игру!

Удачи и приятной игры!

На дачу едут:

1. Вова

2. Петросян

3. Шакира

4. Тина Канделаки

5. Хор Турецкого

6. Филипп Великолепный

7. Пающие трусы

8. Миша Шуфутинский

9. Julia Kova

10. Каприо

11. Градский

12. Ронни Джеймс Дио

13. Бьянка

14. Чача

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, закончилась первая ночь.

В Карцере: Вова, Чача, Julia Kova.

Шакира нашла Кубок Карама. Может голосовать только обладатель кубка. Остальные, от смеха пропускают голосовалку, зависая у ковра (после применения кубка все смотрят ковер). ДД. На всех.

Тина Канделаки нашла Матюгальник (мегафон). Дает +2 к голосу на дневном голосовании. ДД. На себя. Одноразовый.

Филипп Великолепный нашел Корову-Хамелеона. Корова сядет в карцер вместо указанного игрока (если того будут ночью ловить санитары). НД. На чужих. Одноразовый.

Каприо нашел шатающегося пьяного соседа. Способен вытащить из карцера одного посаженного. НД. На чужих. Одноразовый.

Градский нашел Мандаринку. Спасает от дневной казни. Действует только в день нахождения. ДД. На себя. Одноразовая.

Бьянка нашла Эрву шерстистую. Это трава. У нас ее курят. Эффект от курения - вызов слуги-призрака. Слуга появляется в списке участников игры и становится полноценным игроком. Полностью подчиняется хозяину. Срок жизни слуги - трое суток. ДД, на себя, одноразовая.

petr2412.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По находкам вопросов нет. Пока нет.

Больше всего удивляет троица карцерных.

Ну ладно, Юлю как обладателя мороженки отправили в карцер.

Вова - обладатель свечи. Чача - скипетра. При этом - самая подозреваемая пара на вчерашний вечер. И оба в карцере. Вот никак у меня в голове не укладывается, что они оба психи. Один санитар среди них есть. Правда логику их действий понять никак не могу. Голова набекрень.

И это еще не все!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопросы:

1. Почему Градский вчера зажал коньяк и не взял под защиту обладателя одного из весьма полезных предметов (противотуманная свеча)?

2. Почему в карцере оказалась обладательница мороженки, в то время как потенциальные обладатели клизмы прозрения (еще одного очень полезного предмета) - живы и здоровы. И при этом предмет так и не найден.

3. Какому психу пришло в голову спереть у меня кепку??? НАФИГА? Нафига нарываться на посадку в карцер? Это опять из любви к искусству, чтоль?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопросы:

1. Почему Градский вчера зажал коньяк и не взял под защиту обладателя одного из весьма полезных предметов (противотуманная свеча)?

2. Почему в карцере оказалась обладательница мороженки, в то время как потенциальные обладатели клизмы прозрения (еще одного очень полезного предмета) - живы и здоровы. И при этом предмет так и не найден.

3. Какому психу пришло в голову спереть у меня кепку??? НАФИГА? Нафига нарываться на посадку в карцер? Это опять из любви к искусству, чтоль?

Ваганыч, приветствую.

А ты по вчерашнему молчанию готов был решить, кто достоин коньяка? Я -нет. Так что брать под защиту по принципу обладания полезными вещами как минимум бессмысленно. Эти вещи вполне могут быть и у санитаров.

Сегодня к вечеру у меня опять съемки. Поэтому думаю, что мне придется смотреть ковер еще раз. Да и Мандаринка на всякий случай меня сегодня защищает. Ведь, судя по всему, именно сегодня первый день. Вчера было вообще ниачем.

Кстати, надо понять не только и не столько "почему", а "кто мог". Ты тут хорошо идеи выдвигаешь. Мне нравится. Подумай на досуге, будь добр)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет)

Дурдом)

Кто то из санитаров нарвался на переводчика?если в карцере одни психи,то это жесть((

Готов заслушать и оценить выступление каждого,кто не отмечен в некрологе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваганыч, приветствую.

А ты по вчерашнему молчанию готов был решить, кто достоин коньяка? Я -нет. Так что брать под защиту по принципу обладания полезными вещами как минимум бессмысленно. Эти вещи вполне могут быть и у санитаров.

Сегодня к вечеру у меня опять съемки. Поэтому думаю, что мне придется смотреть ковер еще раз. Да и Мандаринка на всякий случай меня сегодня защищает. Ведь, судя по всему, именно сегодня первый день. Вчера было вообще ниачем.

Кстати, надо понять не только и не столько "почему", а "кто мог". Ты тут хорошо идеи выдвигаешь. Мне нравится. Подумай на досуге, будь добр)

Борисыч, свечка и клизма прозрения в паре дают очень высокую степень достоверности получаемой информации. Обладатель клизмы пытает кого либо, обладатель свечки слушает обладателя клизмы. Вероятность попадания двух этих предметов к санитарам невелика. Для меня вчера было очевидно, что ты будешь защищать Вову и Пающих. Я с удивлением сегодня утром обнаружил, что ты не стал этого делать. В итоге Вова в карцере. Его можно с большой долей уверенности считать психом. Пока не могу понять, как там оказался Чача (они же там сегодня точно подерутся).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет)

Дурдом)

Кто то из санитаров нарвался на переводчика?если в карцере одни психи,то это жесть((

Готов заслушать и оценить выступление каждого,кто не отмечен в некрологе.

Поиск случайного предмета. Шампанское искать не стал, понадеялся на Чипа и Дейла. Была мысль спереть скипетр или рубль, но решил пожадничать и подождать предмета поинтереснее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поиск случайного предмета. Шампанское искать не стал, понадеялся на Чипа и Дейла. Была мысль спереть скипетр или рубль, но решил пожадничать и подождать предмета поинтереснее.

не впечатлил ты меня ,Ваганыч(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не впечатлил ты меня ,Ваганыч(

Сам знаю, что в первых рядах, не кэпствуй.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борисыч, свечка и клизма прозрения в паре дают очень высокую степень достоверности получаемой информации. Обладатель клизмы пытает кого либо, обладатель свечки слушает обладателя клизмы. Вероятность попадания двух этих предметов к санитарам невелика. Для меня вчера было очевидно, что ты будешь защищать Вову и Пающих. Я с удивлением сегодня утром обнаружил, что ты не стал этого делать. В итоге Вова в карцере. Его можно с большой долей уверенности считать психом. Пока не могу понять, как там оказался Чача (они же там сегодня точно подерутся).

Ты меня убил!

Градский нашел бутылку коньяка "Наполеон". Распивается на троих. Собутыльники выбираются из первых пятерых, кто скажет фразу "%владелец бутылки%, ты меня уважаешь?" Все трое получают защиту от нападений в ближайшую ночь. ДД. Одноразовый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понял. Поясни.

Коньяк - дневное действие! Чего ты ждал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваганычу воздалось.

Клизма показалась.

Если он ее найдет,

То прозрение придет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коньяк - дневное действие! Чего ты ждал?

Я ушел до дедлайна вчера.

То что надо брать под защиту Вову и Пающих сказал ранее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ушелдо дедлайна вчера.

То что надо брать под защиту Вову и Пающих сказал ранее

А вот я как раз выходил раньше. Так что пришел после выступления Вовы. И сегодня выйду. Поэтому и хочу пораньше определиться с теми, кто от меня уважения хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то никак не могу логику санитаров понять.

С одной жертвой вопросов нет - это Вова. А вот Чача и Юля - непонятны. Неужели они на воровстве погорели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет)

Дурдом)

Кто то из санитаров нарвался на переводчика?если в карцере одни психи,то это жесть((

Готов заслушать и оценить выступление каждого,кто не отмечен в некрологе.

Филя, дорогой, яйки саблезубой курицы, конечно, предмет увлекательный, но решила я попытать счастья в случайном поиске.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салют, лунатики!!

По мне как то слишком много жертв для первой ночи. Чача таки отомстил Вове что ли?

Очень хочу послушать всех, кто не обозначен в некрологе.

И главное чтобы карам не прознал, что его кубок у меня))) а то ведь придет за авторским вознаграждением ))))))))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хором: Доброе утро!

По поводу ночи.

Отправили единственного трезвого искать ПосохДедаМороза. Вернулся пьяный и без посоха. :angry:

А вот я как раз выходил раньше. Так что пришел после выступления Вовы. И сегодня выйду. Поэтому и хочу пораньше определиться с теми, кто от меня уважения хочет.

Вопрос к Маргулису. Возможно ли второе дополнительное ДД? 797eba8432e27717d13bd3a8e3929878.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хором: Доброе утро!

По поводу ночи.

Отправили единственного трезвого искать ПосохДедаМороза. Вернулся пьяный и без посоха. :angry2:

Хор, а среди вас кунг-фуисты есть? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к Маргулису. Возможно ли второе дополнительное ДД? 797eba8432e27717d13bd3a8e3929878.gif

Да, это тема. Пойду уточню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Среди нас евреи есть ))) 10 человек :D

ну выбирайте самого евреистого, будем его кунг фу учить :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, Док уже вам ответил. Так что мое уважение сегодня никому на фиг не нужно. Хотя, в правилах не оговорено, что доп. ДД только одно. Можно обсудить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...