Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

vovcheek

Почтовые службы отказываются работать в России

Recommended Posts

Например - въезжаешь в страну на 10 дней и везешь 5 галстуков - нормально? скорее да, а вот 15 уже сомнительно.... Поскольку четко правила не прописаны, все определяется с точки зрения здравого смысла. Как-то так.

Ездили как-то с подругой на море на 7 дней. Она взяла с собой 13 купальников. Здравый смысл, ага

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездили как-то с подругой на море на 7 дней. Она взяла с собой 13 купальников. Здравый смысл, ага

Ну правильно :) один с утра, второй после обеда....

Поскольку четко правила не прописаны, все определяется с точки зрения здравого смысла. Как-то так.

Чьего здравого смысла? Таможеника или обывателя? Вот у таможеников здравого смысла маловато

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну правильно :) один с утра, второй после обеда.... Чьего здравого смысла? Таможеника или обывателя? Вот у таможеников здравого смысла маловато

У них просто свой здравый смысл, особенный :-)) Я имела ввиду, что большое кол-во какой-либо вещи скорее всего привлечет внимание таможенника и вызовет вопросы. А далее уже по законодательству.. "если не докажешь обратное"... про то, что относится к товарам для личного пользования там по ссылке тоже раздельчик есть... А для меня как оказалось большой вопрос, относятся ли билеты к товарам, за которые нужно пошлину платить.. что-то я такого товара в таможенном классификаторе не припоминаю.. Скорее это что-то типа ценных бумаг.. Попробую разузнать на всякий пожарный.. Тоже вопрос стоит, заказывать с доставкой или нет..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У них просто свой здравый смысл, особенный :-)) Я имела ввиду, что большое кол-во какой-либо вещи скорее всего привлечет внимание таможенника и вызовет вопросы. А далее уже по законодательству.. "если не докажешь обратное"... про то, что относится к товарам для личного пользования там по ссылке тоже раздельчик есть... А для меня как оказалось большой вопрос, относятся ли билеты к товарам, за которые нужно пошлину платить.. что-то я такого товара в таможенном классификаторе не припоминаю.. Скорее это что-то типа ценных бумаг.. Попробую разузнать на всякий пожарный.. Тоже вопрос стоит, заказывать с доставкой или нет..

Сообщите пожалуйста о результатах Ваших поисков:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сообщите пожалуйста о результатах Ваших поисков :)

На сегодня выяснила - билеты это товар, код ТНВЭД 4911990000 (Прочая печатная продукция). В пояснениях к таможенному классификатору есть -

...входные билеты (например, в кинотеатры, театры, на концерты), билеты для проезда на общественном или частном транспорте и другие аналогичные билеты...

Значит рассматриваться будут как любой товар для личного пользования, доставляемый перевозчиком в адрес физ. лица... Сейчас, по действующим правилам, два билета по сумме <1000 евро и попадают в беспошлинный ввоз, а вот что будет, когда установят границу беспошлинного ввоза 200-300 Евро, как хотят.. есть шанс, что получим оплату на таможне в сумме порядка 30% к стоимости билетов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть шанс, что получим оплату на таможне в сумме порядка 30% к стоимости билетов...

Заепись... Будем ездить на "травку"

А так, можно и на трассе билет забрать, а на некоторых трассах и пдфки достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть и другая точка зрения.. Другие мудрые люди подсказали, что если билеты поедут как почтовое отправление (т.е. не посылка, а как письмом), то оно не должно на пошлины попасть.. вот и думай теперь..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой черт потянул меня выбрать доставку. Сам бы пешком маленько прошелся и голову не грел...щас еще под соусом политики почтовые службы начнут забивать на Россию...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Британская почта отказывается отправлять бандероль с книгой в Россию "в связи со сложившимися обстоятельствами".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой черт потянул меня выбрать доставку. Сам бы пешком маленько прошелся и голову не грел...щас еще под соусом политики почтовые службы начнут забивать на Россию...

они же еще не отправили... отказываются отменить доставку и отдать на трассе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они же еще не отправили... отказываются отменить доставку и отдать на трассе?

не отвечают:(

надо наверно звонить. Не пожалею уж 25 рублей за минуту:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...