Перейти к контенту
Мяука

Fernando Alonso Collection

Recommended Posts

 

В 30.05.2016 в 23:18, Мяука сказал:

Ухтыж... Какая красота! :smile:

 

Museo y Circuito FA @CircuitoMuseoFA 29 мая

Este fin de semana nos ha visitado el Morgan Sports Car Club España ¡Esperamos disfrutaran del museo y el circuito!

f878f1145203969809ae5b0f273c69a8.jpg

 

 

2ce4a9c4b989e9182c127aeeb2aa969a.jpg

 

 

В 24.06.2016 в 23:16, Мяука сказал:

Новости с автодрома Фернандо Алонсо, Астурия, Ла Моргаль :smile:

 

Цитата

Пять пилотов, в окружении камер и микрофонов, во время съемок рекламного ролика: Фернандо Алонсо, Дженсон Баттон, Мика Хаккинен, Дэвид Култхард и Стоффель Вандоорн 

 

dbd47abb44ff6c3a4a85fdce45ffa98e.jpg

4b565c5ee7e335dba310c5f9df2435bf.jpg50435f888b439e6febbba2044be1a0cd.jpg3ccef3c42320cb56704828bcc11c385b.jpg

 

http://www.elcomercio.es/deportes/motor/formula-1/201606/24/cumbre-pilotos-asturias-20160624003347.html?utm_source=dlvr.it&utm_medium=twitter

 

Здесь небольшое видео и галерея фоток - наслаждайтесь! :floxy:

 

 

Изменено пользователем Мяука

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня автодрому имени Фернандо Алонсо исполнился год. Поздравляем! :smile:

 

 

 
17 минут назад, Мяука сказал:

:smile160::floxy:

 

 

 

Изменено пользователем Мяука

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

В 03.07.2016 в 18:42, Мяука сказал:

 

 

 

В 04.07.2016 в 13:58, Мяука сказал:

Старый друг дон Педро на автодроме ФА )

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Мяука

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В 26.07.2016 в 20:14, Мяука сказал:

Museo y Circuito FA @CircuitoMuseoFA сейчас1 минуту назад

¡Masterclass de @alo_oficial para los alumnos del #KartingCampusFA! ¡Lo aprendido hoy será difícil que se olvide! :)

c686fe6d4a51ce4b43e9746735e99abc.jpg

 

Заехал порадовать учеников? )

 

Ну, да )

 

 

 

В 26.07.2016 в 21:42, Мяука сказал:

 

 

В 28.07.2016 в 12:18, Мяука сказал:

Большая статья с видюшками и фотками в EL MUNDO :smile:

 

fe1d09686dc46ca37f3bdea8ebd108f1.jpg

 

En la incubadora del futuro Fernando Alonso

 http://www.elmundo.es/album/deportes/2016/07/27/5798f1a422601d586d8b457f.html

 

Entrevista a Fernando Alonso: "Caigo mejor que cuando ganaba"

http://www.elmundo.es/deportes/2016/07/27/57992427e2704e646a8b45b3.html#

 

 

Изменено пользователем Мяука

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В 01.08.2016 в 18:22, Сергей Владимирович сказал:

Журнал "Ф1 Рэйсинг". Август. 2016

 

День в Музее
Стюарт Кодлинг

 

В музее Фернандо Алонсо, который он построил в родном Овьедо, нет никаких чудовищ и монстров. Зато там есть изысканная коллекция болидов и других памятных вещей, рассказывающих о его карьере. И он сам провел по нему экскурсию эксклюзивно для "Ф1 Рэйсинг".

 

Это был теплый, солнечный и тихий день, который мы провели на окраине Овьедо, что на севере Испании. По выходным недавно открытый Музей Фернандо Алонсо - полный гоночных автомобилей и вещей, связанных с его карьерой - притягивает к себе кучу посетителей. В понедельник же их гораздо меньше, так как большинство людей находятся на работе, а дети, как правило, в школе.
Но это и хорошо. Так как, судя по реакции присутствующих в нем посетителей на появление Алонсо - по расширенным глазам и падающим на пол челюстям, - нам пришлось бы разгонять их брандспойтом, чтобы можно было провести эту экскурсию.
Музей представляет собой специально построенное под него здание, создание которого было поддержанный местным правительством, включая строительство картинговой 1390-метровой трассы, обладающей международной лицензией и спроектированной самим Фернандо. И дети просто воодушевлены тем, чтобы испытать себя в управлении маленькими машинками и одновременно обучиться безопасности на дороге на прилегающей к музею территории гоночного городка.
С момента входа в музей поражает логичность и абсолютная законченность коллекции. Она начинается с самого начала карьеры и хронологически следует до настоящего времени, как если бы мы листали его спортивную автобиографию.
Известно, что первые гоночные карты Фернандо были вручную построены его отцом. Они выглядят сделанными как будто только что, рядом с ними находятся его перчатки и первый приз, датированный 1985-м годом, а также его первая гоночная лицензия, с которой на нас смотрит трехлетний пухлощекий малыш, вокруг фотографии много каких-то официальных слов.
"Там говорится, что я осознаю опасность автоспорта и принимаю на себя всю ответственность", - смеется Фернандо. - "Нет. Меня не смущают все эти фотографии, где я еще ребенок. Да и как я могу? Ведь моя жизнь очень публична. У Макса Ферстаппена почти такая же ситуация - есть сотни фотографий, где он на карте.
Мои старые карты было трудно найти. Некоторые из них - особенно самые первые - были проданы. И хотя у нас была информация о тех, кому мы их продали, затем выяснялось, что они были перепроданы кому-то еще. Но, после того как мы их отследили, нам предстояло их только перекрасить, чтобы они выглядели так, какими были. Последние, когда мне было 14-18 лет, и я все становился все профессиональнее, были в Барселоне, у моего тогдашнего механика. Он хранил их, потому что они были очень ценными - ведь на них я стал чемпионом мира".
От его семьи требовалось огромное предвидение, чтобы он продолжал выступать в картинге. В то время, когда Фернандо начал выступал в картинге, в стране с относительно небольшим интересом к четырехколесному спорту, он вероятно не рассчитывал на то, чтобы стать чемпионом Ф1, и поэтому сохранение всего этого для истории не было приоритетным.

"Пока я не попал в Ф1, у меня не было каких-либо надежд по этому поводу", - говорит он. - "Когда я впервые попал в одноместную серию, в "Формулу-Ниссан", и наблюдал за тестами, то сказал отцу и своему механику: "Это не для меня. Они слишком быстры, и слишком хороши".
К счастью, он оказался не прав, и доказательство этому прямо перед нами: болид "Колони-Рено", на котором он победил в 1999-м году в открытой европейской серии Ниссан, что стало трамплином к получению карты поддержки Ф1, и "Астромега Лола Б99/50", на котором он занял четвертое место в Ф3000.
"В картинге я был быстр", - говорит Фернандо. - "Я был профессиональным гонщиком, получал зарплату, и думал, что это мое будущее. Потом, когда я победил и в одноместных сериях, то подумал: "Ладно, я и здесь тоже достаточно быстр", но Ф1 была для меня все еще слишком высока. Михаэль Шумахер. Мика Хаккинен. Мне было невозможно выйти на этот уровень, не имея денег, не имея спонсоров. Да и для нашей семьи это не было целью. Мы были довольны просто тем, что уже было".

В этом месте парад одноместных болидов заканчивается "Юропиэн Минарди ПС01", на котором Фернандо совершил свой дебют в Формуле 1, и двумя "Рено", на которых он одержал свои первые победы, и отсюда, и это очень продуманно понятно, нам предстоит подъем вверх на следующий этаж и увидеть следующую, победную, фазу его карьеры. Но мы не спешим; Фернандо останавливается между "Р23Б" и "Р24Б", болидами, имеющими сходную окраску, но спроектированными разными командами, работавшими в тандеме.
"Я очень хорошо помню гонки", - говорит он. - "Свою первую победу в Венгрии в 2003-м, свой первый подиум - этот болид в некоторой степени изменил мою жизнь, потому что Ф1 еще не транслировалась в Испании. И этот мой первый подиум похоже сделал ее популярной. Я даже начал сниматься в рекламе. И моя жизнь значительно изменилась. И когда люди приходят в музей, то говорят, что этот болид позволяет им вспомнить то, что они делали в тот день, когда я одержал победу в Венгрии. И это возбуждает".
Здесь мы ["Ф1 Рэйсинг"] вспоминаем историю о том, как Майк Гаскойн, тогдашний технический директор "Рено", описывал, как Фернандо, прыгая по поребриками Монцы, "подрихтовал" днище "Р23", но непонятным образом продолжал нестись дальше. "Да - она тогда просто неслась", - смеется Фернандо. - "Я сломал планку. Было много обломков! И мы подумали, а что если на следующем гран-при случайно ее сломать на круге размещения на стартовой решетке...".
Если первый этаж музея впечатляет своей законченностью, то второй это просто "Ах!". Пока Берни Экклстоун не откроет свой личный тайник в Биггин-Хилле (а некоторые этого, наверное, давно ждут...), вы вряд ли найдете где-нибудь в Европе столько болидов Ф1, выставленных на публику. И однозначно не найдете выставленные в ряд пять болидов "Феррари" вне самого Маранелло.
Да, у Фернандо есть экземпляры всех болидов "Феррари", за рулем которых он в течение пяти сезонов выступал за Скудерию, к сожалению, они отчасти служат наглядным свидетельством скатывания Формулы 1 в прошедшие сезоны ко всяческим безобразиям типа ступенчатых носов и тому подобного. Правда, как говорит сам Фернандо, пожимая при этом плечами: "Когда борешься за чемпионат, то болид просто прекрасен. Но, да, когда видишь подобную эволюцию болидов, то понимаешь, что все не всегда так прекрасно, как было".
И неудивительно, что болиды-победители сезонов 2005-2006-х годов, "Р25" и "Р26", получили особое внимание и находятся на отдельном постаменте, плавно вращаясь на сдвоенных поворотных столах, с установленными между ними кубками.
"Моя история началась в 2005-м", - говорит Фернандо. - "Я выиграл чемпионат и Флавио [Бриаторе, его менеджер и глава команды "Рено"] дал его мне в качестве подарка. Я позвонил семье и всем моим друзьям, и они ходили вокруг него и фотографировали. В этот момент отец сказал мне: "Мы можем найти карты и остальные болиды, и если теперь мы будем включать в контракт, что по окончании сезона ты получал свой болид, то у тебя будет вся коллекция".
Отдельной темой, как то и было, является болид "МакЛарен МП4-22" 2007-го года. Учитывая обстоятельства того сезона - постепенное ухудшение отношений с командой и напарником, завершившееся открытой враждебностью, - удивительно, как вообще удалось вырвать этот болид из лап команды "МакЛарен".
"Этот был наиболее сложным", - признается Фернандо, продолжая улыбаться. - "Обычно я получал болид через год после окончания сезона. С "МакЛареном" это заняло три или четыре года! Безусловно, с ним были плохие воспоминания, как и хорошие. Но это был неплохой сезон, правда - посмотрите на призы", - он указывает на стеллаж, просто уставленный серебром. - "Это моя вторая подряд победа в Монако. Это был хороший сезон. И проиграли титул только в самом конце, но были сложности между людьми, между культурами - я был очень латинизирован, и очень молодым, и может быть ко многому не готовым.
Сейчас я другой, более открытый, и более опытный, и я думаю, что и "МакЛарен" сейчас гораздо больше открыт и стал более международным, чем был прежде. Болельщики приходят в музей, и им нравятся смотреть на все болиды и все успехи. Я не думаю, что они вспоминают, или что их реально заботит политика семи-, восьми-, девятилетней давности".
Кроме формульного серебра, которого, как вы можете догадываться, здесь много, на стеллажах размещена масса чего другого. Флаг, которым он дал старт "Ле Мана" в 2014-м, ключ от города Овьедо, "Приз Джонни Уэйкфилда Британского Клуба Пилотов" и "Приз Принца Астурии за Спортивные достижения" - награда, вручаемая лучшим спортсменам, список его получателей включает такие фигуры, как англичанин Себастьян Коу, а также соотечественники Фернандо Северьяно Бальестерос и Мигель Индурайн. Есть также стеллаж, в котором находятся шлемы других пилотов; он стал меняться ими с напарниками и соперниками, после того как первым это сделал Дэвид Култхард. На шлеме, полученном от Даниэля Риккьярдо, аккуратным почерком выведено личное послание Фернандо от его прежнего владельца.
"Даниэль отличный малый", - говорит Фернандо. - "Такие же живут у тебя по соседству, и это здорово, но это видишь только ты, твои друзья и семья. Здесь ты можешь разделить это со всеми".
В дальнем углу второго этажа есть один болид, на котором он никогда не гонялся: "МакЛарен МП4/4" предоставлен Уокингом специально для музея. Рядом с ним, внося крутой поворот в хронологический порядок музея, находится его самый первый карт, построенный его отцом и окрашенный под доминировавшие болиды того времени - "МакЛарен". На самом деле он был предназначен для его сестры, но, когда она не проявила к нему большого интереса, отец удлинил педали так, чтобы Фернандо мог на нем ездить.
В музее остается не так уж много места для новых болидов, что навевает вопросы о будущем Фернандо. И в последнее время он совершенно честен по поводу того, что его время как гонщика близится к завершению. Является ли это здание и прилегающая к нему картинговая школа частью стратегии по уходу из Ф1?
"С точки зрения гонщика будущее после Ф1 не представляется ясным", - отвечает он. - "Ты всегда был за рулем, всю свою жизнь. Выход из болида это большое ее изменение. Некоторые становятся телекомментаторами, другие продолжают в качестве глав команд. Сложно переключиться с чего-то того, что было твоей жизнью. Обладанием музеем и картинговой школой будет способом постепенного переключения, наряду с передачей азарта, который дает автоспорт, для вдохновения им детей".
Выйдя из музея, он надевает новенький похрустывающий комбинезон и начинает носиться по трассе с одним юным картингистом, пришедшим совершить несколько практических кругов. Алонсо-старший в это время внимательно контролирует подготовку картов так же внимательно, как он это делал 30 лет назад.
"Его школьные друзья не поверят ему, когда он скажет, что ездил по трассе вместе с тобой", - говорим мы Фернандо.
"Да ну, не - он приходит сюда все время..."

 

Картодром Алонсо примет этап чемпионата Европы 2017 года

Цитата

Принадлежащий двукратному чемпиону Формулы 1 испанский картодром заполучил место в календаре чемпионата Европы по картингу.

Картодром Фернандо Алонсо был открыт близ его родного Овьедо на севере Испании в 2015 году – он входит в большой комплекс где также есть посвященный испанскому гонщику музей и площадка для игры в гольф.

Сама трасса, сертифицированная для проведения разнообразных международных состязаний под эгидой Картинговой комиссии FIA, включает в себя секции, повторяющие элементы знаменитых автодромов. Так, на картодроме Алонсо можно встретить копии "эсок" Сузуки или последнего поворота закрытой ныне городской трассы в Валенсии.

Помимо своей непосредственной функции, картодром используется и в качестве гоночной школы для юных пилотов в возрасте от 8 до 11 лет.

В следующем году трасса примет у себя этап чемпионата Европы по картингу в главных молодёжных и "взрослых" гоночных классах. Мероприятие пройдет 9-11 июня.

 

 

Изменено пользователем Мяука

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередные посетители музея ФА. Какие весёлые и счастливые лица... :good::smile:

 

70c8995e1b72790deaf87ce60ad3f609.jpg

fdc7482fde541408c9b2a52cb1cb8609.jpg

a46f0266205242f4243c078172f60400.jpgef50e7e81c21ed95a81557e9d708cc8d.jpg

 

 

 

 

Изменено пользователем Мяука

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В 17.01.2017 в 18:24, eseniya75 сказал:

Проверка мозговой деятельности. Ферн в первой авторской телепередаче Антонио Лобато

 

 

 

Изменено пользователем Мяука

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картинг, первая гонка в этом сезоне на автодроме Ала. 79 участников.

 

789ffac2edd910ecfc9b69353c9e9c0a.jpg3da8111a1796a48639f0431030e28c47.jpg

 

Изменено пользователем Мяука

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

 

Пусть пока тут побудет )

В 11.03.2017 в 00:24, Мяука сказал:

Порылась на предмет команды ФА в Ф4. Инфы пока мало, вот чего нашла...

Наши красавцы:

c612ea9083097f03e6086fb63627c911.jpg

Xavier Lloveras и Guillem Pujeu

 

a7bbff9a644672b133ab4ff4b20f5d3d.jpg

 

Тим-менеджер команды - Genis Marco, сын наставника Ферна ещё в картинге )

 

55db069f80487aca37ba8aa5fb8ec0c3.jpg

 

Отсюда:

http://f4spain.com/news-post/fa-racing-team-joins-f4-spanish-championship/

https://www.sportyou.es/noticias/equipo-fernando-alonso-f4-espanola-672735

В 11.04.2017 в 01:25, Мяука сказал:

Юный фернандист )

Расстроился, что не первый? Это хорошо.

Всё ещё впереди, есть к чему стремиться )

 

Изменено пользователем Мяука

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В 22.04.2017 в 09:54, Мяука сказал:

Небольшая новость... вернее, упоминание о команде ФА в Ф4 )

Цитата

Как мы уже заметили за звание лучшей команды Формулы-4 северо-европейской зоны поборются 4 команды, среди которых голландский коллектив MP Motorsport, испанская команда Fernando Alonso Racing...

https://extenergx.wordpress.com/2017/04/19/smp-f4-nez-2017-alm-motorsport-ян-эрик-мейкуп-и-стен-пииримяки/

 

Изменено пользователем Мяука

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На картодроме Фернандо Алонсо случилась трагедия http://#.#.#/karting/41830-na-kartodrome-fernando-alonso-sluchilas-tragediya 

Цитата

Сегодня, 23 апреля, Федерация автоспорта Испании сообщила о трагической гибели 11-летнего пилота Гонсало Басурто Мовилы.

Вчера, 22 апреля, на частных тестах на картодроме Фернандо Алонсо в Овьедо Гонсало получил серьезные травмы. Врачи отчаянно боролись за жизнь ребенка, однако сегодня утром он скончался.

Трагическое известие застало Алонсо в США, где он проходит подготовку к гонке «500 миль Индианаполиса».

«Сегодня один из самых печальных дней в моей жизни, – написал двукратный чемпион мира в Twitter. – Я шокирован случившимся. Я приношу свои соболезнования семье Гонсало и всему картинговому сообществу».

Мануэль Авино, президент Королевской автомобильной федерации Испании:

Manuel Aviñó: "El padre sabe que fue un lance de carrera" http://motor.as.com/motor/2017/04/24/mas_motor/1493069422_425735.html

гуглоперевод:

Скрытый текст

 

«Это рискованный вид спорта, мы предполагаем , что иногда может быть казусы такого рода. Мы понимаем , что это копье карьера, прикосновение между двумя картов с невезением , что один из них повернулся и производства основной раздел мальчика» отвечает ответственность за RFEdA , как при возвращении с похорон молодого человека, состоявшейся в приход Санта - Марина - де - Villarcayo.

Счет , что он там видел. «Семья, несомненно , разрушена, но очень ясно , что там было фатальность судьбы отец явно был Копье карьера была не включена в исторической смерти в картинге с тех пор. долгое время. Конечно копье карьера, не имеет ничего общего с цепью безопасности или то, что было сказано, что там настоящие зверства ". Несмотря на то, что инцидент в любом случае, быть исследован: «Мы хотим , чтобы сделать, и так делаем, следить за то , что случилось.»

«Мы должны изучить пассивные элементы безопасности, как может быть ханьцы   (Воротник снижает риск травм головы и шеи, использование которых не получила широкого распространения в картинге). В мерах безопасности лаборатории они работают, но пока мы не страдаем эти напасти не может оценить его объем. Это будет служить нам расширить границы безопасности у нас уже есть , «говорит Avino. Доклад пункт не работает?» Нет . Там Ролловеров во всех гонках , заканчивающихся мелких царапин или трещин , и в этом случае исход был худшим. Но мы будем читать пассивные элементы безопасности, чтобы увидеть, как мы можем улучшить ".

Это влияет на отсрочку тестирования на трассе Национальный картинг, первоначально запланированное на начало мая: «Это сделано потому , что авария очень близко и , как в Федерации мы хотим следовать этому.» Тест известен ли Европа, состоявшейся в июне, останется без изменений. Поскольку схема, в глазах Федерации «отвечает необходимые меры безопасности и имеет одобрение уровня CIK (FIA), самый высокий там есть .»

«Астурийская Федерация переехала машины скорой помощи и медицинский персонал , если они были частная подготовкой. Они вышиты его производительность, заработали упоминания , а также знак любовь. И цепь Фернандо Алонсо и его отец, Хосе Луис Алонсо, которые были из помогая первую минуту , «он приходит к выводу , Avino подчеркнув, что в в начале, что» неизбежно судьба».

 

 

http://motor.as.com/motor/2017/04/25/mas_motor/1493110633_337435.html

Благодарственное письмо от отца Гонсало Basurto

автоперевод:

Скрытый текст

Сообщение полный отца Гонсало Basurto в Facebook

Подходит к концу сегодняшнего дня, и, хотя логика должна выглядеть, что должно быть грустно, правда, и я говорю, из глубины моего сердца, я очень рад, и мы менялись местами. Мне просто не хватает дней в моей жизни, чтобы ответить на все письма поддержки, которые мы получили, но постараюсь ответить. Я могу только сказать, спасибо.

Мы хотим поблагодарить весь коллектив Музея Цепь Фернандо Алонсо, Хосе-Луис Алонсо за ваше внимание, что с первой секунды решались Гонсало, чтобы попытаться спасти свою жизнь, команда Скорой помощи и Здравоохранения, присутствовавшие на встрече, Гонсало профессионализма, невероятно, не оставляя попытки все, что было в ее силах. Федерации Предприниматель автомобилей и их представителей, чтобы положить все средства (суббота), частные тренировки, показывая свой профессионализм и прогнозирования возможных аварий.

Я хочу поблагодарить весь медицинский Персонал Больницы Центральной Астурии не оставить ни секунды, попытаться спасти жизни Гонсало, зная, что в настоящее время невозможно ввиду тяжести их состояния. Я всегда буду благодарен всем членам нашей команды Evo Kart Spain, которые мне были сопровождающие в столь трудные моменты и не оставил меня в одиночестве ни на минуту. Спасибо также German Sañudo Barquin, что принял Гонсало первых секунд, и это большая поддержка для меня.

Сегодня был потрясающий поддержку и мне бы не хотелось никого оставить без хотим поблагодарить вас за поддержку. Огромное спасибо Федерации Кастильский Leonesa "Гонять" его Президент Карлос Хименес, всех представителей Федерации Предприниматель, с Июля Noval Casaines, что было со мной мне сердце на долгую ночь в больнице. В Королевской Испанской Федерации Автоспорта с его председателем Мануэль Aviñó, которые не были отдельно от нас на весь день.

Спасибо большое в Школу, Принцесса Испании и всего преподавательского состава, за помощь с Гонсало, Ассоциация Диабетиков Бургос за всю его помощь и поддержку. Большое спасибо Villarcayo Нела З. Ф. за все проявления любви всей политики, тренеров, игроков и партнеров, где Гонсало играл в категориях ниже. Поблагодарить всю свою семью и друзей, что мы были сопровождающие на эти трудные времена, если этого не смогли бы вынести.

Я не хочу забывать моих коллег, которые во все времена давали свои символы любви. Огромное спасибо всей Семье Картинге, родителям, пилотов, инженеров, разработчиков... из всех уголков Испании, компьютеры Соревнований (Coemak, Ale Team, DPK), которые соревнуются в гонках картов, которые настолько ей увлечен, к Гонсало и прислали нам свои образцы, милая.

Я хочу поблагодарить всех великих спортсменов высшего уровня, которые прислали нам свои соболезнования через различные средства. И поблагодарить коллег AGRUCAL и ANGRUAL свои проявления чувств.

Большое спасибо всем от всего сердца.

 

http://www.rfeda.es/web/guest/prensa-noticias/-/asset_publisher/awX1WJX4RDPn/content/investigacion-accidente-karting

РАССЛЕДОВАНИЕ АВАРИИ НА КАРТИНГЕ

Заключение по расследованию аварии на картинге молодого пилота Гонсало Basurto.
автоперевод:

Скрытый текст

После завершения исследований и своевременный анализ вокруг аварии на картинге молодого пилота Гонсало Basurto в “Цепи Фернандо Алонсо”, Королевской Испанской Федерации Автоспорта общается результатов и выводов:

 

Авария произошла после прикосновения случайные между двумя картами, между кривыми 2 и 3 контур, после чего, как результат тот же, карта пилотируемый Гонсало Basurto вышел проецируется вверх, начиная с опрокидывания и падения в перевернутом положении об асфальт дорожки. Таким образом, установлено, что единственной причиной аварии был контакт между двумя картами.

Соответственно, отбрасывается любой причине, необходимо сохраняться на решение отложить испытание в Чемпионате Испании по Картингу, которое состоится в ближайшие дни 5, 6 и 7 мая в вышеупомянутом “Контур Фернандо Алонсо”.

 

В RFEdeA, что через Комиссию по Безопасности провела тщательное исследование, аварии, выразила искреннюю благодарность “Схема Фернандо Алонсо” интерес в проведении такого расследования, а также за его неоценимую помощь в развитии процесса. Следует отметить, что все сотрудники цепь принимал активное участие в анализе события, что позволило завершить расследование в этот день.

 

Инициатива по безопасности

 

Фернандо Алонсо и Мануэль Aviñó (Председатель RFEdeA) согласились стать Институт Исследований и Развития в области Картинга Детский, носят название Гонсало Basurto. С этой инициативой призван свести к минимуму инциденты на практике картинга, а также последствия, вытекающие из них.

 

Ассоциации Пилотов Формулы 1 (GPDA), также показал своей чувствительности перед лицом этого страшного инцидента. Пилоты размера Себастьян Феттель, Педро Де ла Роза, Алекс Вурц, а сам Фернандо Алонсо, в частности, хотят оказать решительную поддержку в целях безопасности на картинге детей, и в частности к семье Гонсало Basurto, и заявили о своем намерении присутствовать на второе испытание в Чемпионате Испании по Картингу, который состоится на следующей неделе в контуре, Астурийский.

Цитата, которая, безусловно, превратится в дань мира по картингу Рисунок Гонсало.

 

В RFEdeA вновь выражает свою признательность семьи Basurto за его щедрость и за его неоценимую сотрудничество в эти моменты пустоты, в которых, тем не менее и показывая стойкость достойная, не прекратили поддерживать на картинге и спорта в автоспорте.

 

Sin cinturón y a 100 km/h desde los ocho años para ser como Fernando Alonso

La muerte de Gonzalo Basurto, un piloto de karts de 11 años, ha puesto los focos sobre un deporte de riesgo en el que se empieza a competir a edades muy tempranas

http://www.elconfidencial.com/motor/2017-04-28/karts-alonso-accidentes-basurto-velocidad_1374288/

 

 

Изменено пользователем Мяука

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В 29.04.2017 в 14:06, Мяука сказал:

А в Ф4 у нас презентация машины http://www.thebestf1.es/fa-racing-presenta-el-formula-4-que-este-ano-pilotaran-lloveras-y-pujeu/

 

 

В 02.05.2017 в 21:11, Мяука сказал:

Поддержал картингистов )

 

 

В 02.05.2017 в 00:25, Мяука сказал:

Мужественный юный картингист из клана  Маклаудов  ФА )

 

 

В 05.05.2017 в 00:56, Мяука сказал:

Дома. Чемпионат Испании... пусть пройдёт всё гладко.

 

 

 

В 06.05.2017 в 21:16, eseniya75 сказал:

 

Алонсо приглашает всех и в Барселону, и в свой музей

Цитата

Май в этом году – весьма беспокойный месяц для Фернандо Алонсо. В начале недели он работал на тестах в США, готовясь к дебюту в легендарной гонке Indy 500, а вчера в своей родной Астурии провёл презентацию специальной билетной программы, которая должна привлечь внимание болельщиков, планирующих посетить предстоящий Гран При Испании.

Кроме двукратного чемпиона мира в презентации приняли участие Висенк Агилейра, президент Circuit de Catalunya, Мануэль Авино, президент Испанской автомобильной федерации, и Педро де ла Роса, бывший гонщик Формулы 1. Суть программы в том, что по специальной цене в 180 евро можно будет приобрести билеты на все три дня испанского гоночного уик-энда, которые дают право не только попасть на трибуны барселонской трассы, но и посетить Музей Фернандо Алонсо в Овьедо. У тех, кто решит приобрести такие билеты, будет возможность познакомиться с экспозицией музея в течение пяти месяцев, до 30 сентября.

Часть средств, полученных в ходе реализации этой программы, будет переведена на счета Фонда Фернандо Алонсо, который занимается вопросами повышения детской безопасности на дорогах. Продажа таких билетов начнётся 11 мая на сайте барселонского автодрома.

Также испанская пресса пишет о желании нового руководства Формулы 1 продлить контракт с Circuit de Catalunya, поскольку действующие договорённости, заключённые при Берни Экклстоуне, истекают в конце 2019 года.

«Мы должны продлить контракт с Барселоной, мы намерены сделать его долгосрочным и прилагаем усилия, чтобы этого добиться, – заявил Чейз Кэри, исполнительный директор Формулы 1. – Барселона – прекрасный, волшебный город, и Формула 1 должна присутствовать в этой части Европы, поскольку этот континент очень важен для нашего спорта».

 

66958093a738f4ab3f01c0974edefac4.jpg

847c4458b40a77668fbfa33704bddf86.jpg

 

Второй этап Чемпионата Испании по картингу на автодроме ФА

http://www.blogdefernandoalonso.com/2017/05/fernando-alonso-campeonato-espana-karting-2017.html

 

09752f9729d0ee0c8ae8e5a7b063fe7f.jpg

DECLARACIONES DE FERNANDO ALONSO:

Lo que haya pasado aquí no tiene nada que ver con el circuito, tiene que ver más con los karts que siempre se han subido uno por encima de otro cuando tocan rueda con rueda, por tanto nosotros, a parte de estar abiertos a cualquier modificación, lo que vamos a intentar hacer desde ya es cubrir las ruedas de los karts, cubrir los neumáticos para que nunca más se monte por encima un kart de otro. Tenemos que mejorar en todos los sentidos.
El deporte del motor nunca va a estar exento de riesgo, trabajaremos sin descanso desde la fundación y toda la comunidad del karting, que quieren hacer de este deporte lo más seguro posible. Será nuestra ambición e ilusión para el futuro
 

86f45c1199340367bc73ae30f430eeec.jpg641da0eb95fe44ca1924970594fdd3cf.jpg76038e97d045b7bcb531011698815782.jpg3086ebc62ddab5c83f6bf0b775f27fd9.jpg00106911fbb0de19fd8a32a0aa20571f.jpg86b493a7b626087f68344ca4aa49177b.jpge0e0d8ef4e6227f95bc693c02806c6da.jpgbbae64eb37a0623b4b59bdee8f4b9218.jpg7c6cd09a8fd22e0b8cd55bbf2f578282.jpgab8a1bbfb6e2c8645643cb6d7601803c.jpg6b21f56757c28e6fd5013d635ffd5a00.jpgc75f043afd0a9bb6824cc84f01b4c1d6.jpgf66d8d09987047e2fbb2d72d9f806dee.jpgd6528adf772b37b8b36cd978c5ec6c6f.jpg77fa4111c196015d61c8b5d976f1e8aa.jpge9401095b78950aa5b353259872ff6fa.jpgf91db0567b3f9e6e1c0552943ddc6d89.jpg6b1a2427550edff72f65f71906944e20.jpg7ab19bda426cab982e3566240a7d5c36.jpg

5bcd2549ed5358a92e7caca6c81f6c27.jpg

c291045b0ce4b3f791f9887026bf99fe.jpg

 

Изменено пользователем Мяука

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

В 07.05.2017 в 16:38, Ferdi сказал:

Rja589B.jpg

pAgiXks.jpg

 

В 08.05.2017 в 19:25, eseniya75 сказал:

FA_gokartpalya-instagram_vegyes17-10.jpg

FA_gokartpalya-instagram_vegyes17-11.jpgFA_gokartpalya-instagram_vegyes17-12.jpgFA_gokartpalya-Spanyol_Gokartbajnoksag17FA_gokartpalya-Spanyol_Gokartbajnoksag17

FA_gokartpalya-Spanyol_Gokartbajnoksag17

 

 

Изменено пользователем Мяука

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.05.2017 в 01:47, Мяука сказал:

Пополнили коллекцию шлемов )

От Инди: Монт уже был, добавился Марко Андретти

 

А потом и машинка будет )

 

02e4c8e118e942cba6974334544b39b6.jpg
 

 

Изменено пользователем Мяука

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.05.2017 в 21:37, Мяука сказал:

В Сочи стартует новый сезон SMP Формула 4 NEZ  http://#.#.#/russia/42640-v-sochi-startuet-novyy-sezon-smp-formula-4-nez 

 

В 24.05.2017 в 23:53, Мяука сказал:

Ферн со своими подопечными из Ф4

 

 

 

Первая победа пилота команды ФА

 

 

...и подиумы )

 

2818750097cea91ac826ef481fc9abaf.jpg

 

 

Изменено пользователем Мяука

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В 25.05.2017 в 20:18, Мяука сказал:

Большое видео-интервью:

Grandes. Fernando Alonso http://www.rtpa.es/video:Grandes_551495664812.html

 

58eb78a157a98f7b2cb06ed3f2439679.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

В 18.07.2017 в 21:54, Мяука сказал:

Довёз новые экспонаты. Главное - кирпич не забыл! ))

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Мяука

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В 26.07.2017 в 07:49, Мяука сказал:

Гуру )

 

 

Очередное интервью )

36ee384f8ceaf9b551e4ea91bf0cbb80.jpg

 

В 25.07.2017 в 17:08, eseniya75 сказал:

 

Instagram_vegyes17-34.jpgInstagram_vegyes17-37.jpg

Instagram_vegyes17-33.jpg

CNN_interju-FA_palya17-1.jpg

 

В 26.07.2017 в 17:16, Мяука сказал:

- Командовать парадом буду я! (с) :floxy:

 

 

 

 

В 27.07.2017 в 16:45, Ferdi сказал:

Там всё серьёзно :floxy:

 

 

В 29.07.2017 в 10:57, Ferdi сказал:

 

 

 

 

Изменено пользователем Мяука

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В 10.03.2018 в 18:10, ТОРИ сказал:

 

 

Вручение призов первого издания 'Renault kart маленьких чемпионов'

в @CircuitoMuseoFA через Facebook Magic Фернандо Алонсо фан-сайт

DX_sVhmX0AElxRJ.jpgDX7xa7ZXcAAWR6T.jpg

 

В 11.03.2018 в 15:31, eseniya75 сказал:

 

 

В 11.03.2018 в 15:39, eseniya75 сказал:

Фото с мероприятия «Renault Kart Pequeños Campeones»

Renault_Kart_Pequenos_Campeones_dijatado

Renault_Kart_Pequenos_Campeones_dijatadoRenault_Kart_Pequenos_Campeones_dijatadoRenault_Kart_Pequenos_Campeones_dijatadoRenault_Kart_Pequenos_Campeones_dijatadoRenault_Kart_Pequenos_Campeones_dijatadoRenault_Kart_Pequenos_Campeones_dijatadoRenault_Kart_Pequenos_Campeones_dijatadoRenault_Kart_Pequenos_Campeones_dijatadoRenault_Kart_Pequenos_Campeones_dijatado

 

 

 

Изменено пользователем Мяука

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2f20f0502ddde0c357241b37f6fc3b53.jpg

 

В 08.05.2018 в 16:32, Ferdi сказал:

 

Изменено пользователем Мяука

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
 

 

 

 

 

 

https://www.momentogp.com/gran-fin-de-semana-para-guillem-pujeu-en-motorland/

 

 

 

Изменено пользователем Мяука

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

5b611b4626d65b7073fe3c73c5765a31.jpg

 

 

 

В 16.07.2018 в 11:01, Мяука сказал:

Отлично отдохнул, надо понимать :smile:

 

 

 

В 16.07.2018 в 11:06, Мяука сказал:

Орлята ) ...или соколята )) А может стрижи? )))

Хорошая фотка )

 

 

 

Изменено пользователем Мяука

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В 17.07.2018 в 03:47, eseniya75 сказал:

Aszturiai_bajnoksag_es_Open_Renault-twitAszturiai_bajnoksag_es_Open_Renault-twit

Aszturiai_bajnoksag_es_Open_Renault-instAszturiai_bajnoksag_es_Open_Renault-inst

Aszturiai_bajnoksag_es_Open_Renault-instAszturiai_bajnoksag_es_Open_Renault-instAszturiai_bajnoksag_es_Open_Renault-instLiberbank_FA_Challenge_sajtot_18-5.jpgLiberbank_FA_Challenge_sajtot_18-2.jpgAszturiai_bajnoksag_es_Open_Renault-instAszturiai_bajnoksag_es_Open_Renault-inst

Aszturiai_bajnoksag_es_Open_Renault-instAszturiai_bajnoksag_es_Open_Renault-inst

Karting_Campus18-1.jpg

Отец и сын )

 

В 17.07.2018 в 12:18, Мяука сказал:

 

автоперевод: Фернандо Алонсо путешествует по планете с севера на юг, гоняясь в любой категории, где есть руль и четыре колеса. У него есть выходные «каникулы», и у него есть время для детей на картодроме в Астурии, которые наслаждаются его советами и компанией. Большой Фернандо.

 

 

Изменено пользователем Мяука

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В 18.07.2018 в 13:40, Мяука сказал:

"Журавли потянулись к югу,
Чётким клином, крыло за крылом..." :floxy:

 

"Делай со мной, делай, как я, делай лучше меня! (почти це)

 

В 18.07.2018 в 16:34, Мяука сказал:

Обрастает партнёрами )

 

 

 

 

В 18.07.2018 в 17:47, Мяука сказал:

Алонсята )

 

 

В 18.07.2018 в 20:06, Мяука сказал:

 

 

 

 

Изменено пользователем Мяука

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...