Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Recommended Posts

Меня убивает процедура возврата в Дубай, да и оставлять жену с ребенком за 100 с лишним км в другом городе.

Как в воскресенье досмотреть концерт до конца и вернуться на общественном транспорте, никак.

...искать компанию попутчиков на арендованном авто/автостоп/такси...максимальная поездка обратно для меня обошлась в 100 баксов (дык я то платил за семью из трёх человек итого сам))), раскидать это на 3-4 человек - и не так-то и дорого...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отель на острове Яс мы забронировать не успели. Российские туроператоры за 4-5 дней распродали все свои квоты в них(( Отказ прислали в пятницу вечером.

Вот теперь выбираем что-нибудь в Дубаи и, естественно, есть вопрос, как ездить 4 дня туда, а главное - обратно, после концертов. Что будет выгоднее, взять машину напрокат или ездить обратно на такси? Нас трое, так что пропуск на парковку у автодрома должны прислать вместе с билетами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...искать компанию попутчиков на арендованном авто/автостоп/такси...максимальная поездка обратно для меня обошлась в 100 баксов (дык я то платил за семью из трёх человек итого сам))), раскидать это на 3-4 человек - и не так-то и дорого...

Всё это не такая приятная процедура, да и в совершенно незнакомой стране с минимальным знанием Английского. Неужели в Абу-даби столь дорогие готиницы чем в Дубае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё это не такая приятная процедура, да и в совершенно незнакомой стране с минимальным знанием Английского. Неужели в Абу-даби столь дорогие готиницы чем в Дубае.

...они в принципе все дороже по соотношению цена/качество по сравнению с Дубаи, а в формульный уик-энд соответственно ещё подрастают в полтора-два раза в цене...

Вот теперь выбираем что-нибудь в Дубаи и, естественно, есть вопрос, как ездить 4 дня туда, а главное - обратно, после концертов. Что будет выгоднее, взять машину напрокат или ездить обратно на такси? Нас трое, так что пропуск на парковку у автодрома должны прислать вместе с билетами.

...машина вам обойдётся от 28 у.е. сутки+дешёвый бензин, а такси минимум 200 дирхам в один конец (в зависимости от дислокации в Дубай)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яж говорю как приятен был Гран-При Шанхая, мы вернулись после гонки часов в 10 Вечера, тайком с ещё одной командой болельщиков пробрались на Автодором, хотя бдительные китайские полицаи туда никого не пускали, побывали в святая святых на Питлейне, быстро сфотались с одой из Феррари, взяли Автограф у Победителя, ещё Массу кое как поймали, залезли на подиум. побывали в Комнате пресс-конференций, где один из сотрудников нас Любезно сфотал, в общем поезда была ещё та, я бы и отчёт написал да руки не доходят..И уехать от туда так удобно было на Метро. а тут ехать на угад из в Думай, просто марально страшно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а тут ехать на угад из в Думай, просто марально страшно...

:newconfus: страшно ?? в Эмиратах ?? :facepalm: там сплошь доброжелательные люди :bigwink:

зы...я не уговариваю жить в Дубай :secret:

зы...зы...отчёт читали ?? http://forum.f1news....40#entry4759536 там и про транспорт есть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прочитал ваш отчет полностью, часть между автобусными станциями немного не понял оставил на последок пересчитать, если сможете сделайте маленькую выдержку из своего отчета: станция метро в Дубае, как называется автобусная станция и куда идти от метро к ней, какие автобусы искать с каким направлением, на какую станцию приезжают, их много или одна, как добраться до автодрома, каким транспортом. На многих автодромах ходят не дорогие Шатлы до трассы из центра города, как тут с этим дела? Все остановки, охота в английском написании. Вот если бы сделали такую мини выписку, я бы плюнул на гостиницу в Дубай и с удовольствие. Бы гонял на автодром с Дубаев, трасса в Стамбуле тоже находится кстати очень далеко от города, а доехать можно было только автобусами автодрома. Вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! AceUA респект за отличный отчет! Купил билеты на траву, с проживанием пока не определились... нас двое, можем скооперироваться с кем-нибудь ездить до трассы))) планирую, если жить в Дубае, брать машину на прокат, в связи с этим вопрос: катят обычные пластиковые права? или будут проблемы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычные пластиковые права придется вам оставить дома. Идите в ГИБДД пишите заявление на выдачу прав международного образца и будут вам права в виде книжечки которую походу при Сталине еще придумали. Наши розовые права не канают, так как на них вообще нет обозначений международных классификаций, что это права и какой они категории. Могу фото этого ужаса скинуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нас двое, можем скооперироваться с кем-нибудь ездить до трассы))) планирую, если жить в Дубае, брать машину на прокат, в связи с этим вопрос: катят обычные пластиковые права? или будут проблемы?

Ну если что, можете записать +2 к вам в машину :)

Вы, кстати, сколько дней будете кататься?

А вообще по теме проезда - не вижу больших проблем! Так как мы планируем большую часть отдыха быть в Дубаи, то вопрос насчет проживания отпадает сам собой.

Хотя, глянул сегодня на туры с проживанием в Абу Даби. Цена реально намного дороже.

Мы планируем еще перед Формулой проехаться на бусе для разведки, сходить в парк Феррари, например.

Вот только с гостиницей еще никак не решили. Думаю, вариант возле метро будет самым удобным. Время еще не поджимает, но хотелось бы определиться.

Насчет машины - думал сам об этом. Одно останавливает - всего год опыта вождения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год вождения Вас не только должен останавливать, а тормозить всеми ногами, я немного прочитал про особенности вождения в Эмиратах и то что им там права чуть ли не с рождения выдают, страшно за себя становится..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://tickets.ymc....TICKETTYPE.ASPX

GRANDSTAND TICKETS - Buy 3 day tickets - SELECT YOUR GRANDSTAND (кликаете по своей Main)

3_Day_General.jpg

...далее выбираете сектор от М-01 до М-09 (4,5 и 9 сектор уже распроданы)...

Main_General.jpg

...выбираете количество нужных мест и так далее...

...пы.сы...перечитать предыдущие 10 страниц - там много полезного и не только про купить билеты )))

Спасибо, но там, как я поняла только на траву билеты остались, долго мы компанию собирали, попробую всё-таки на http://www.abudhabi-grand-prix.com/ru/2883-abu-dhabi/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год вождения Вас не только должен останавливать, а тормозить всеми ногами, я немного прочитал про особенности вождения в Эмиратах и то что им там права чуть ли не с рождения выдают, страшно за себя становится..

что-то мои мысли об аренде машины теряют свою однозначность.

У меня опыта еще меньше, чем у Dr_Serg.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще по теме проезда - не вижу больших проблем! Так как мы планируем большую часть отдыха быть в Дубаи, то вопрос насчет проживания отпадает сам собой.

Хотя, глянул сегодня на туры с проживанием в Абу Даби. Цена реально намного дороже.

Мы планируем еще перед Формулой проехаться на бусе для разведки, сходить в парк Феррари, например.

Вот только с гостиницей еще никак не решили. Думаю, вариант возле метро будет самым удобным. Время еще не поджимает, но хотелось бы определиться.

Неделю назад особой разницы в цене между Абу-Даби и Дубаи я не заметила, но сейчас в столице остались только 4* и 5*. Мой турагент пыталась забронировать отель на острове Яс, и через booking и напрямую с ними связывалась (Yas Island Rotana 4*), ответ однозначный места на дни гран-при нет. В итоге выбираем Дубаи (центр).

По поводу того, что время еще не поджимает, сейчас вроде как у большинства туроператоров открыто раннее бронирование ОАЭ на осень. Можно что-нибудь классное по хорошей цене взять. Да и состояние определенности в этом вопросе куда приятнее)))

Я бы тоже на разведку съездила до гонки, но мы прилетаем только 30 октября утром, пока трансфер, заселение, осмотреться надо.... а Ferrari World хочется обстоятельно посетить, не галопом)))

Так что, если у Вас получится прокатиться в Абу-Даби до гонки, да еще и на о.Яс, то буду благодарна за любую информацию!! :thank_you2: С прошлого года могло что-то и измениться (но в любом случае, выдержки из отчета AceUA едут со мной!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня друзья по европе с обычными пластиковыми правами ездят без вопросов, спросил потому , что может кто реально брал машину в оаэ по нашим правам, а то что надо международные надо эт как бы и ежу понятно...давайте как решится с путевками спишимся и решим кто где будет жить и как лучше ездить. компанией оно ведь по-любому веселее))) тем более думаю вариант с дубаем и окрестностями

более актуален по цене.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

брать машину на прокат, в связи с этим вопрос: катят обычные пластиковые права? или будут проблемы?

...много полезной инфы по прокату в эмиратах - http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=733&t=40407&start=720

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что менеджер автодрома предлагает купить билет через него, соответственно необходимо прислать все данные карты, что само по себе опасно. Но либо через него либо на других сайтах можно найти западную трибуну. Что-то неохота давать свой 3-х значный код карты. У кого какие идеи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Билеты ещё ни до кого не дошли?

Пока тишина :)

Ну так начало августа. Ждем обещанного. Надеюсь, у арабов не так как у нас :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу того, что время еще не поджимает, сейчас вроде как у большинства туроператоров открыто раннее бронирование ОАЭ на осень. Можно что-нибудь классное по хорошей цене взять. Да и состояние определенности в этом вопросе куда приятнее)))

Нууу, не знаю насчет раннего бронирования - особых скидок я не заметил. Может не там и не так ищу. Я новичек в этом вопросе. :)

Смотрел туры на otpusk.com и Натали-турс. Разницы в ценах на ближайшее время и на октябрь нет.

Пока думаю насчет отеля AlBustan, что возле метро.

Да и паспорт у жены только через месяц будет. Сейчас еще на старую фамилию.

Так что, покупать тур будем где-то в середине сентября.

Хочется конечно определенности, но пока как есть :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что менеджер автодрома предлагает купить билет через него, соответственно необходимо прислать все данные карты, что само по себе опасно. Но либо через него либо на других сайтах можно найти западную трибуну. Что-то неохота давать свой 3-х значный код карты. У кого какие идеи?

Смотрите 11-ю страницу этой темы - там как раз о покупке билетов, в том числе через менеджера.

Нууу, не знаю насчет раннего бронирования - особых скидок я не заметил. Может не там и не так ищу. Я новичек в этом вопросе. :)

Смотрел туры на otpusk.com и Натали-турс. Разницы в ценах на ближайшее время и на октябрь нет.

Пока думаю насчет отеля AlBustan, что возле метро.

Да и паспорт у жены только через месяц будет. Сейчас еще на старую фамилию.

Так что, покупать тур будем где-то в середине сентября.

В ОАЭ сейчас ооооочень жарко, в августе бывает и до +50, соответственно, цены на отдых в это время невысокие. Считается, что туристический сезон у них - с октября (ноября) по апрель, так что цены будут расти. Отсутствие паспорта тоже не должно останавливать, тур забронируют и без него, а визу оформлять все равно будут не раньше, чем за месяц до вылета, а там уже, я так понимаю, и паспорт будет. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поверите, читал. Вся суть в доверии, ведь если у него есть все данные карты, вдруг возникнет соблазн когда-нибудь ими воспользоваться не во благо меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе даже немного дешевле билеты можно купить тут:

http://www.grandprix-tickets.com/formula-1/abu-dhabi-yas-marina/yas-marina-abu-dhabi-formula-1-tickets

и тут:

http://www.bookf1.com/f1-abu-dhabi/tickets.htm

В принципе через Сайт Gp народу много покупает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разговаривал с менеджера GP сказал ценник как на Автодроме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я поздновато опомнился, еду в первый раз, поэтому хочу получить максимум эмоций, смотрю по сайтам расположенных постом выше, есть билеты на Main по 600$, но не понятно какие места остались или уже все толковое распродали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...