Перейти к контенту
Xaoc

MotoGP

Recommended Posts

Только что, Alenushka сказал:

Молодым дорогу предлагает или заманивает?)

Не знаю.:dntknw:

Это вопрос к россифанам .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По приметам когда у него до гонки все не ладится, то в гонке наоборот.

Посмотрим.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катарскую гонку могут перенести на дневное время из-за дождя, если во время FP4 будет дождь соберут комиссию по безопасности с гонщиками..

В Дохе сейчас всё ещё льёт дождь..

Изменено пользователем Didi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорхе

Цитата

Это шаг вперед, который не виден со стороны. Результаты могут выглядет разочаровывающим, если сравниваться со вчерашним днем, но я считаю, что мы смогли добиться прогресса. Вчера мы были конкурентоспособны в хороших погодных условиях, и то только 1-2 круга. Сегодня условия на треке были гораздо хуже. Такие условия не подходят Ducati: ветрено и плохое сцепление. Несмотря на это, мы были очень последовательны и гораздо стабильнее, чем вчера. Это хороший знак. С новыми настройками мотоцикла я чувствую себя комфортнее, устаю меньше, а темп стал стабильнее.

В чем-то пришлось потерять, чтобы добиться прогресса в целом. Мы стали лучше на входах и выходах из поворотов, но пострадала средняя часть. Нужно попытаться не забивать на среднюю часть и постараться не усугублять ситуацию, работая над входом и выходом.

Касательно целей на квалификацию Лоренсо сказал:

Если нам удастся улучшить мелкие детали, которые упустили сегодня, при этом не теряя в других аспектах, мы сможем побороться за первый или второй ряд. Это если нам удастся пробиться из первой квалификации во вторую! Если нет - будет сложно. Но самое главное - чтобы я чувствовал себя на байке стабильно и обладал конкурентоспособным гоночным темпом. Неважно, откуда стартовать - с первого или второго ряда, если в гонке ты на секунду медленнее основных конкурентов.

 

Маньяк

Цитата

"Я чувствовал себя... медленным все это время, - шутит Янноне. - Мне нужно было какое-то реальное доказательство, что у Suzuki нет проблем. На самом деле, еще одна проблемка имеется: мы пока не можем реализовать весь мощностной потенциал двигателя. В остальном я абсолютно уверен в GSX-RR!" 
То, что Хорхе Лоренсо, пересев на мотоцикл Андреа в Ducati, не попал в квалификацию Q2 с первой попытки, здорово удивило Янноне: "И не только меня - всех! - отреагировал он. - Но подобное может случаться, когда пилот меняет прототипы. К счастью, у меня подобной проблемы нет". 
Какие перспективы на квалификацию и гонку в Катаре? Есть хороший шанс закрепиться в группе лидеров в гонке, но насчет поул-позиции у Янноне есть сомнения: Виньялес и Маркес демонстрируют более стабильный результат, когда речь заходит о схватке за 1-2 быстрых круга, он способны выдать его тогда, когда хотят.

 

Дови

Цитата

"Я реально доволен результатом, так как без крыльев было очень тяжело добиться притяжения вниз. Поэтому инженеры разработали такое решение. Оно очень интересное. Я уверен, мы будем использовать его по ходу сезона. Пока что неизвестно когда и как, обтекатель еще в стадии доработки.

В Катаре не те условия, чтобы использовать его. Плюсов меньше минусов. Я чувствовал себя гораздо стабильнее, но возникли проблемы с серединой поворотов... Нужно найти идеальный баланс."

После Гран-При Катара Ducati отправится в Херес, чтобы провести приватные тесты. Разве не идеальная возможность поработать с новым обтекателем?

"Я не знаю... Возможно, нам удастся добиться хорошей обратной связи. Мы отправляемся туда, так как Херес - один из самых неподходящих к нам треков. Важно провести тесты там до гонки."

 

Виньялес

Цитата

Падение во время третьей практики - полностью моя ошибка. Честно говоря, я атаковал и зашел немного шире обычного. Передо мной стоял выбор: пойти шире [и выйти за пределы трассы] или попробовать во что бы то ни стало вписать в поворот. Я попробовал вписаться и потерял контроль над фронтом. Это была моя ошибка. Я был зол на себя, потому что не терплю ошибки.

В любом случае, я доволен итогами дня. Сегодня нам удалось добиться очень сильного темпа, несмотря на то, что условия на треке были далеки от идеальных. Было очень скользко, в конце концов мы последовательно проехали много кругов в темпе 1'55. Я доволен.

Сегодня я не чувствовал себя очень комфортно на мягких покрышках, но я и не атаковал на пределе. Я был сконцентрирован на работе с гоночным темпом. Байк работает великолепно. Единственное, над чем нам теперь нужно поработать - сцепление. Хотя, возможно, проблемы возникли из-за дождя, который прошел над трассой до старта свободных практик. Посмотрим, каким образом ситуация будет обстоять завтра.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Didi сказал:

Катарскую гонку могут перенести на дневное время из-за дождя, если во время FP4 будет дождь соберут комиссию по безопасности с гонщиками..

В Дохе сейчас всё ещё льёт дождь..

Увы но простой сегодня выглядит все более очевидным. Гроза, ветер и возможно град и все это в условиях искусственного освещения.

C7wN7i0WkAAwqJw.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фига себе погодка. Я в диком предвкушении от сезона, как я хочу дикую зарубу между Маркесом и Виньялесом.Прямо ух...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tv каналы транслируют мото ГП ? 

Знаю пр Виасат мотор, а еще какие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расписании начали кроить 

 

Изменено пользователем Rookie

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавили еще одну короткую 20мин. сессию для гонщиков МотоГП, после которой будут решать продолжат ли вообще сегодня.

Расписание местное, с Москвой +0. 

C7xNW4JXgAARYpC.jpg 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, dragster сказал:

Tv каналы транслируют мото ГП ? 

Знаю пр Виасат мотор, а еще какие?

Как и в том году на территории России не транслируют ГП, иностранные Мовистар, BT, Скай итальянский и пр. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много воды, вплавь никто не хочет, стояние на Лосаиле начинается

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже 20-минутку вообще отменили и первой пустят квалу Мото3 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорхе конечно улыбается, но Дукати с которой они никак не могут найти общий язык+дождь=хуже, чем катастрофа 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже это последнее озеро, которое еще нужно откачать и поедут

C7xg87_WsAIyTfR.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас на трассе это

FGEZWmfGz_Y.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жесть, сейчас сейфти по треку едет, где-то уже сухо, но местами огромные лужи. :blink: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в 18:45 следующий раз машина безопасности поедет инспектировать трек 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дурацкая ситуация, если бы просто везде мокро, объявили бы дождевую и поехали, а сейчас практически сухо и несколько больших и глубоких луж.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С такими лужами их выпускать точно не стоит, падать будут больше, чем в дождь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Didi сказал:

С такими лужами их выпускать точно не стоит, падать будут больше, чем в дождь. 

На сухих участках дождевая будет быстро изнашиваться и влетая в лужи уже не поможет.  

Какой все таки странный трек в дождевых условиях оказался, нигде не видел именно таких глубоких луж, при общем уже сухом треке.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Росси пошёл Манци жизни учить:floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   1 пользователь

×
×
  • Создать...