Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

AP-Racing

2012 - Уход Шумахера и Лоеба

Recommended Posts

Спорт не существует в сферическом вакууме. Если зритель отворачивается, падают рейтинги, уходят спонсоры и всё, туши свет - никто не увидит твои восемь-десять титулов.

Не согласен спорт существует чтоб выявлять сильнейшего.К примеру Олимпийские Игры.Доминирование одного спортсмена или одной команды было всегда(футбол-доминировала Бразилия одно время на чемпионате мира,а чемпионаты все равно проводятся)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая ситуация, когда один превосходит всех на две головы, убивает интерес к виду спорта (кроме тех, кто фанатеет от объекта). Неинтересно смотреть чемп, заранее зная кто его выиграет. Так что эпоха множества героев гораздо интереснее эпохи одного героя. А статистика интересна лишь поскольку постольку.

Ну ведь это твоё мнение, и оно не обязательно должно стать истиной. Мне например нравиться домимнирование одного человека. К примеру я не люблю братьев Кличко, но это не убивает мрой интереск боксу, наоборот, я жду, с нетерпением и интересом каждого их боя, мне до жути интересно, кто-же положит их на канвас. А ежегодная смена лидера это скорее чехорда, и ожидание следующего, настоящего чемпиона, такого как Лёб и Шумахер. И конечно не обязательно со мной соглашатся ведь это мой интерес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть один плюс от ухода Шуми, это то что после 2012 никогда не зайду на сайты о Ф1 и вобще забуду о ней. А уж тем более об этом форуме забуду и не буду больше читать сообщения Зара. Но Шуми лучший, и мне бесконечно печально что Шуми уходит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не согласен спорт существует чтоб выявлять сильнейшего.К примеру Олимпийские Игры.Доминирование одного спортсмена или одной команды было всегда(футбол-доминировала Бразилия одно время на чемпионате мира,а чемпионаты все равно проводятся)

Как ни крути. а доминирование Лоеба угробило WRC. Сайнс, Макрей, Гронхольм, Мяккинен, Бёрнс, Сольберг - такого подбора пилотов сейчас уже нет. Пежо, Митсубиси, Субару - ушли. Легендарное ралли Сафари - не проводится, Монте-Карло - не всегда. А все из-за падения интереса к спорту. Отсюда и отсутствие конкуренции и бесконечная череда побед одного пилота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую фанам Михаеля и Себастьяна. Для меня в гонке, где мой Себ сходит, становится интересен только итоговый результат-как сильно приблизились или отдалились главные соперники, смотришь уже бездушно, как-то. Представляю, какая пустота будет у них в 2013ом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ведь это твоё мнение, и оно не обязательно должно стать истиной. Мне например нравиться домимнирование одного человека. К примеру я не люблю братьев Кличко, но это не убивает мрой интереск боксу, наоборот, я жду, с нетерпением и интересом каждого их боя, мне до жути интересно, кто-же положит их на канвас. А ежегодная смена лидера это скорее чехорда, и ожидание следующего, настоящего чемпиона, такого как Лёб и Шумахер. И конечно не обязательно со мной соглашатся ведь это мой интерес.

Естественно, это моё мнение. Я на истину не претендую, как и любой пишущий здесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую фанам Михаеля и Себастьяна. Для меня в гонке, где мой Себ сходит, становится интересен только итоговый результат-как сильно приблизились или отдалились главные соперники, смотришь уже бездушно, как-то. Представляю, какая пустота будет у них в 2013ом!

У меня не будет пустоты в 2013, у меня будет отсутствие Формулы 1... 14 лет жизни - чтоже пришла пора перевернуть страницу...) Михаэль - спасибо за все...) Ты -лучший для меня во веки веков)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоёб и Шумахер лучшие, и они не виноваты что убили спорт доминированием,просто они были лучше готовы и техника у них была лучше подготовлена, чем у соперников. Я думаю все согласятся :blush: :bleh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 титулов подряд, 10 титулов Чемпиона Мира, 75 побед за 11 лет....думаю и правда можно уходить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спорт не существует в сферическом вакууме. Если зритель отворачивается, падают рейтинги, уходят спонсоры и всё, туши свет - никто не увидит твои восемь-десять титулов.

Если зритель отворачивается, они находят способ его вернуть. Конечно, это будет уже не тот зритель. Но кому есть до этого дело? Этот зритель ни о чем не думает и ни о чем не жалеет. Он жует попкорн и смотрит "телек". Его привлечь гораздо проще. Побольше хаоса на трассе, побольше искусственных плюшек, ночных гонок, нелепых штрафов и "авторитетных экспертов". Ну и конечно побольше рекламы всякой снеди в перерывах..

PS

сферического коня в вакууме и квадратуру круга лучше оставить в покое..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоёб сказал,что в следующем году только в пяти гонках будет выступать,...........так что не совсем свалил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 титулов подряд, 10 титулов Чемпиона Мира, 75 побед за 11 лет....думаю и правда можно уходить

а интересно смотреть одно и тоже?! где конкуренция, другие лидеры?! или это пьеса одного героя?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоёб сказал,что в следующем году только в пяти гонках будет выступать,...........так что не совсем свалил

Кими в других?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а интересно смотреть одно и тоже?! где конкуренция, другие лидеры?! или это пьеса одного героя?!

Вполне. Все пытаются догнать - но не могут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне. Все пытаются догнать - но не могут

ну там борьба на грани, я хочу спросить, или Лоеб безоговорочный лидер и догнать в чемпионате его не реально?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну там борьба на грани, я хочу спросить, или Лоеб безоговорочный лидер и догнать в чемпионате его не реально?!

У него есть то чего нет у других

По скорости с ним могут соперничать Латвала и Ожье - но у Себа есть 2 секрета

1) он жутко стабилен

2) в нужный момент он может сотворить чудо и проехать так - словно каждый поворот - последний....и тогда он разом выигрывает пропасть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шумахер-это уже легенда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...