Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Oldman

Биатлон. Том 2.

Recommended Posts

Известный телекомментатор Дмитрий Губерниев прокомментировал для Sports.ru инцидент в аэропорту «Шереметьево», произошедний между ним и тренером женской сборной России по биатлону Павлом Ростовцевым.

– Это было бы, наверное, смешно, если бы не было так грустно. В аэропорту, в присутствии женщин и детей, в момент, когда ко мне подошла поздороваться Амина Зарипова – великая спортсменка и тренер по художественной гимнастике, появился тренер сборной… бывший, и начал плеваться.

Это даже не младшие классы, это ясельная группа. Мне очень жаль, что я стал невольным участником всего этого. Конечно, никакой драки не было – девочки в яслях не дерутся. А если бы меня ударили – я бы ответил. Постояли, на повышенных тонах поговорили. Зарипова пришла в ужас и спросила: «Это что, такие люди работают в нашем спорте?»

Павел, вероятно, ожидал, что я сам его ударю. Раньше были подобные ситуации, попытки провоцировать, распускать руки исподтишка по отношению ко мне и Илье Трифанову. Павел получал за это от руководства СБР.

Мне жаль, что так вышло. Хочу вспомнить название известного фильма и процитировать его применительно к этому эпизоду: «Павел, бедный Павел». Я бесконечно сожалею, что такие люди у нас работали тренерами, представляли российский биатлон. Мне ужасно неловко. И я продолжаю испытывать это чувство, немножко улыбаясь.

Никаких кулаков не было. Это смешно. Это было внезапное появление перед Аминой Зариповой и последующая попытка плевка. В буквальном смысле. Я его даже не заметил. Повторюсь, это поведение трехлетних детей. Все получилось так неожиданно, исподтишка – наверное, такой стиль: появилось передо мной тело и произвело это движение. Никаких попыток диалога у нас не было, хотя СБР некоторые шаги в этом направлении предпринимал.

Все было доказано работой. Всем известно, что сотворила наша женская сборная в последние три года. Результаты налицо.

Я испытываю чувство неловкости и брезгливости. Мне стыдно, до чего могут докатиться бывшие чемпионы мира по биатлону. Мужчины так себя не ведут. Павел, мне вас бесконечно жаль, – сказал Губерниев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут подробней описано. :)

http://news.sport-express.ru/2014-03-26/682788/

В московском аэропорту Шереметьево произошла стычка между бывшим тренером женской сборной России Павлом Ростовцевым, покинувшим свой пост по окончании сезона, и известным комментатором Дмитрием Губерниевым, сообщает красноярская радиостанция "Авторитетное радио". Причиной стали критические высказывания комментатора в ходе заключительного этапа Кубка мира в норвежском Холменколлене, а также инцидент во время Олимпиады в Сочи.

"В ночь перед эстафетой мне позвонила наша пресс-атташе и спросила, что у меня опять случилось с Губерниевым и его командой. Абсолютно ничего такого не было. Она сказала, что Губерниев поднял очень большой шум, вышел на наше руководство, Шабаловка там чуть ли не в истерике из-за того, что я грубо обошелся с Трифановым Ильей, что я его толкнул – он отлетел к стенке и чуть ли черепно-мозговую травму не получил. Я это сказал впрямую перед стартом эстафеты Трифанову, что считаю его и его коллегу лжецом, подлецом и трусом, и чтобы, пожалуйста, на глаза мне больше не попадались. Один раз Трифанов попался, долго он поднимался с пола, но в ответ ничего не сказал. С его высоким коллегой встреч у меня не было. В Шереметьево я с ним случайно увиделся - оформлял оружие в "красном коридоре". Я к нему обратился, попросил прокомментировать его последние заявления, на что он в своем стиле меня нагло послал. Я понимал, что стоит мне его задеть, как из него польется много грязи. Поэтому, конечно, я совершил хулиганский поступок, но понимал, что другой возможности заявить свою позицию как мужчины, как человека, у меня нет. Мне немножко стыдно за мой поступок, но я просто плюнул в его наглую рожу. Естественно, он попытался что-то ответить, но и получил с правой еще раз", - сказал Ростовцев.

"Я хочу сказать, что мне просто очень жаль. Потому, что, когда вокруг женщины и дети, и на глазах у Амины Зариповой – тренера сборной по художественной гимнастике, великой спортсменки – тренер российской биатлонной сборной так себя ведет", - заявил, в свою очередь, Губерниев.

Павел молодец! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понял Волкова ?

Опять нытье ?

А как тогда спортсмены, которые бегут всё, все этапы и все гонки и делают это успешнее ?

Готовься выступать на каждой гонке сезона на все 100% и будет тебе счастье, а будешь гундеть и выбирать, так и останешься вечным середняком

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трифонов тоже оказывается тот ещё кадр, начинаю понимать позицию Леонида

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трифонов тоже оказывается тот ещё кадр, начинаю понимать позицию Леонида

На самом деле тут непонятно, что Трифонов то натворил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле тут непонятно, что Трифонов то натворил?

Я так понял, что в предыдущем эпизоде ходил жаловаться в СБР

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я почему то рад что Губерниеву досталось. Вообще он уже задолбал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так завтра спринты, но так понимаю что посмотреть негде

THUR 27/3

Sodankylä, Kommattivaara Skiing Resort:

0900 Biathlon men 10 km

1200 Biathlon women 7.5 km

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чемпионат Финляндии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял, что в предыдущем эпизоде ходил жаловаться в СБР

Из-за чего? Просто так? Или что-то здесь пропущено?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из-за чего? Просто так? Или что-то здесь пропущено?

пост Палтуса прочитай, там написано

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чемпионат Финляндии?

Чемпионат среди военных

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пост Палтуса прочитай, там написано

Она сказала, что Губерниев поднял очень большой шум, вышел на наше руководство, Шаболовка там чуть ли не в истерике из-за того, что я грубо обошелся с Трифановым Ильей, что я его толкнул – он отлетел к стенке и чуть ли черепно-мозговую травму не получил.
причина шума не понятна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что у них на самом деле-то было? А то одни пишут, что Ростовцев плюнул Губеру в лицо, другие пишут, что Ростовцев его ударил. третьи пишут, что у них вообще была драка при свидетелях :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что у них на самом деле-то было? А то одни пишут, что Ростовцев плюнул Губеру в лицо, другие пишут, что Ростовцев его ударил. третьи пишут, что у них вообще была драка при свидетелях :D

"Да нифефо там не фыло" - прокомментировал эпизод Губерниев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов прокомментировал стычку Дмитрия Губерниева и Павла Ростовцева в аэропорту «Шереметьево».

«Я Ростовцева никогда не считал тренером по одной простой причине – он ничего выдающегося и даже приближенного к тренерской работе не показал. Это мнение спортсменок, с которыми он работал и мое мнение. Из кресла министра спорта Красноярского края не успел выйти – кроме скандалов ничего не было, назвали его «чужим» и, слава богу, убрали с этого места.

Что касается этого инцидента, Паше очень не понравились комментарии Губерниева. Я внимательно всегда слушаю его репортажи и это еще хорошо, что Дима так сглаживает многие моменты наших результатов. Ему надо сказать спасибо, а не обижаться.

В этом инциденте Губерниев абсолютно прав. Я знаю Диму очень хорошо и отзываюсь о нем, зная его человеческие качества», – приводит слова Тихонова «Советский спорт».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павел молодец! :)

Наконец-то воздалось!)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то воздалось!)))

Что там воздалось ?

Ростовцев на обочине, а Гу продолжит метать-комментировать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понял Волкова ?

Опять нытье ?

А как тогда спортсмены, которые бегут всё, все этапы и все гонки и делают это успешнее ?

Готовься выступать на каждой гонке сезона на все 100% и будет тебе счастье, а будешь гундеть и выбирать, так и останешься вечным середняком

Все этапы никто не бежит, а Фуркады, Свендсены и Бьорнадалены как раз выбирают где бежать и к чему готовиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все этапы никто не бежит, а Фуркады, Свендсены и Бьорнадалены как раз выбирают где бежать и к чему готовиться.

Фуркад пропустил только Рупе, что ему не свойственно, но да ОИ все списывают.

УЭБ вообще не в тему. Волков ровесник Мартена, а не по ветеран.

Никто не ждет от Волкова , что он навяжет борьбу Фуркаду, но готовиться нужно не к отдельным стартам, а к всему этапу.

И еще не ныть, к Волкову это особенно, его инфантильные заявление уже надоели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фуркад пропустил только Рупе, что ему не свойственно, но да ОИ все списывают.

УЭБ вообще не в тему. Волков ровесник Мартена, а не по ветеран.

Никто не ждет от Волкова , что он навяжет борьбу Фуркаду, но готовиться нужно не к отдельным стартам, а к всему этапу.

И еще не ныть, к Волкову это особенно, его инфантильные заявление уже надоели.

Мне кажется в основном речь именно про этапы и хаотичные смены заявок в январе.

Ну и Волков не Мартен, Мартенов у нас вообще нет по совокупности качеств.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется в основном речь именно про этапы и хаотичные смены заявок в январе.

Ну и Волков не Мартен, Мартенов у нас вообще нет по совокупности качеств.

Да плевать что он не Мартен. Пусть хоть будет тем, кто борется.

Сошел с одним промахом и типа неудачной смазкой. Это что за фигня ?

Поныть на тренеров он уже успел. А вот дать объяснения почему бросил или хоть бы перед болельщиками извинился ?

Отстегнут его от сборной и скатертью дорога.

Российский биатлонист Алексей Волков сошел с масс-старта на последнем этапе Кубка мира в норвежском Холменколлене.

Олимпийский чемпион сошел с гонки после двух огневых рубежей (1 промах).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Украинская биатлонистка Елена Пидгрушная была назначена заместителем министра молодежи и спорта Украины.

Еще одним заместителем министра Дмитрия Булатова стала украинская спортсменка Нина Уманец, сообщает «Корреспондент».

Ранее сообщалось, что Пидгрушная пропустит следующий сезон.

ха-ха

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все так конечно, но только куда девать пресловутого Фуркада ? Если взять 3 последних этапа, после ОИ, разброс по лыжному ходу у него минимальный ,от 3 до 13 сек от лидера.

Чем кстати объяснить это однообразие ?

Возраст, вес, тип конституции и какие то уникальные особенности организма. (Это если не брать в расчет уникальных французских грибов). :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возраст, вес, тип конституции и какие то уникальные особенности организма. (Это если не брать в расчет уникальных французских грибов). :D

Как считаешь, Йоха способен всех задавить или будут всплески ?

Мне он видится тяжеловатым, напоминает Ланди, австрияки тогда тоже захлебывались от восторга и ждали прорыва

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...