Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Recommended Posts

Привет. Был в Валенсии на ГП 10. Трибуна N4, покупал на сайте трассы, 210 евро 3 дня. По трассе погулять можно в пятницу вечером, при наличии билета на 3 дня. Трибуна хорошая, видно разгон и жесткое торможение перед поворотом.

Други, кто уже был в Валенсии на гонках? :)

Есть огромное желание поехать и в этом году вроде бы есть возможность... Какие трибуны лучше всего по "цена/качество"? Пока смотрю на P5 и N4... Хочется сесть в местах хотя бы потенциальных обгонов.. :)

По поводу билетов - сейчас брать или они ещё будут непосредственно там? По ценам "сейчас" и "там" если возможно сориентируйте...

Если билеты на весь уикенд брать - в паддок и по трассе пустят погулять? Если да, то в какое время?

В общем буду благодарен за любую информацию - на формулу ни разу не ездил... За нубские вопросы извиняюсь, не хочется промахнуться и испортить впечатления от просмотра..

Поездку хочу совместить с отпуском - 7-10 дней там быть во время гран-при..

Был в 10г.Билеты на гонку показались дороговатыми на Р5 до 500е /чел.Люди подсказали снять балкон.как раз над Р5.все удовольствие 150е (5 этаж,хозяева накрыли стол с закусками пивом,кавой,постоянно пополняли,прохлада и просмотр полета Марка по тв,после гонки вынесли торт и снова каву.Супер.Гонка удалась,нас таких было чек 10 .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираюсь ехать в этом году. Кто из Ставрополя имеет опыт поездок на этапы Ф1?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была в прошлом году в Валенсии. Билеты покупала на официальном сайте f1.com, в декабре они были с 20%-ной скидкой. Только на гонку стоили 150 евро. Сидели на трибуне G1, по такой же цене была N4, G1B и G2. Долго думали, в итоге решили, что на G1 обзор будет лучше. Обзор оказался, прямо скажем, так себе - видно было ту прямую, на которую они выходят из поворота, и дальше метров 300, наверное, но прямо напротив был экран, так что ход гонки был под контролем.

Билеты забирали в субботу днем в информационном туристическом центре Валенсии, как и было оговорено при покупке.

На трассу пускали в субботу вечером, когда кончились заезды у младших серий, всех желающих. Не знаю, как на счет боксов - они были далеко и мы туда не дошли, но сдается мне, что это только для обладателей особых билетов.

Нам все очень понравилось, правда, надо иметь в виду, что на дни гонки могут быть проблемы с поиском дешевого жилья, а также что в субботу вечером в Валенсии традиционно проводится гей-парад:) Честно скажу, зрелище чуть ли не более впечатляющее, чем сама формула-1:)

Экипировка фаната, кстати, весьма небюджетна - майка 55 евро, кепка 35.

Что касается пляжного отдыха, то я не фанат Валенсии - очень ветренно на пляже плюс, конечно, тьма народу в эти дни. Море неглубокое очень долго, но в общем чистое. Еще проблема в дни гонок - на набережной многие ресторанчики закрыты на спецобслуживание, и становится некоторой проблемой найти, где поесть.

В целом, конечно, впечатлений - на всю жизнь, особенно для поклонников Фернандо Алонсо - вот им я бы точно порекомендовала ехать именно в Валенсию: весь город в красном (или синем еще с реношных времен), трибуны ревут и встают все те 57 раз по ходу гонки, когда он проезжает мимо, освистывают Феттеля и Хэмильтона, грозят кулаком Массе - одним словом, красота:) А уж после того, как он в прошлом году занял второе место, народ вообще от счастья с ума посходил - весь вечер фанаты на улицах обнимались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
народ вообще от счастья с ума посходил - весь вечер фанаты на улицах обнимались.

Нас там небыло :), а то бы Мы им счастье чуток обламали. :spiteful:

А как там с метро в эти дни? Давка жуткая или в пределах терпимости?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была в прошлом году в Валенсии. Билеты покупала на официальном сайте f1.com, в декабре они были с 20%-ной скидкой. Только на гонку стоили 150 евро. Сидели на трибуне G1, по такой же цене была N4, G1B и G2. Долго думали, в итоге решили, что на G1 обзор будет лучше. Обзор оказался, прямо скажем, так себе - видно было ту прямую, на которую они выходят из поворота, и дальше метров 300, наверное, но прямо напротив был экран, так что ход гонки был под контролем.

Билеты забирали в субботу днем в информационном туристическом центре Валенсии, как и было оговорено при покупке.

На трассу пускали в субботу вечером, когда кончились заезды у младших серий, всех желающих. Не знаю, как на счет боксов - они были далеко и мы туда не дошли, но сдается мне, что это только для обладателей особых билетов.

Нам все очень понравилось, правда, надо иметь в виду, что на дни гонки могут быть проблемы с поиском дешевого жилья, а также что в субботу вечером в Валенсии традиционно проводится гей-парад :) Честно скажу, зрелище чуть ли не более впечатляющее, чем сама формула-1:)

Экипировка фаната, кстати, весьма небюджетна - майка 55 евро, кепка 35.

Что касается пляжного отдыха, то я не фанат Валенсии - очень ветренно на пляже плюс, конечно, тьма народу в эти дни. Море неглубокое очень долго, но в общем чистое. Еще проблема в дни гонок - на набережной многие ресторанчики закрыты на спецобслуживание, и становится некоторой проблемой найти, где поесть.

В целом, конечно, впечатлений - на всю жизнь, особенно для поклонников Фернандо Алонсо - вот им я бы точно порекомендовала ехать именно в Валенсию: весь город в красном (или синем еще с реношных времен), трибуны ревут и встают все те 57 раз по ходу гонки, когда он проезжает мимо, освистывают Феттеля и Хэмильтона, грозят кулаком Массе - одним словом, красота :) А уж после того, как он в прошлом году занял второе место, народ вообще от счастья с ума посходил - весь вечер фанаты на улицах обнимались.

Трибуны G-это трибуны с выходом на пляж?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vovcheek, у нас на трибуне сидели двое ваших, но мы их не трогали:) хотя громко приветствовать своих пилотов, особенно Льюиса, они что-то застремались:)

В метро - ну как в Москве в час пик. Очень много народу вечером на конечной остановке возле пляжа Maritim Serrera, но потом он как-то рассасывается. Не забывайте прикладывать билет к специальному устройству перед посадкой в поезд, иначе на своей станции не сможете выйти - придется звать сотрудника метро и объяснять ему, что вы сами не местные. Учитывая, что одна поездка стоит 1.80, а из центра на такси до пляжа 12 евро, если вас много, то такси будет разумнее взять. Движение перекрывают местами, но таксисты - народ ушлый, всякими подворотнями проезжают.

GP1, нет, к морю ближе всего трибуны P. G - это выход в город, но в стороне пляжей как раз - там идти около 10 минут, наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vovcheek, у нас на трибуне сидели двое ваших, но мы их не трогали :) хотя громко приветствовать своих пилотов, особенно Льюиса, они что-то застремались :)

В метро - ну как в Москве в час пик. Очень много народу вечером на конечной остановке возле пляжа Maritim Serrera, но потом он как-то рассасывается. Не забывайте прикладывать билет к специальному устройству перед посадкой в поезд, иначе на своей станции не сможете выйти - придется звать сотрудника метро и объяснять ему, что вы сами не местные. Учитывая, что одна поездка стоит 1.80, а из центра на такси до пляжа 12 евро, если вас много, то такси будет разумнее взять. Движение перекрывают местами, но таксисты - народ ушлый, всякими подворотнями проезжают.

GP1, нет, к морю ближе всего трибуны P. G - это выход в город, но в стороне пляжей как раз - там идти около 10 минут, наверное.

Значит буду брать P. Не подскажешь какая лучше? Где есть мониторы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P - это трибуны на прямой старт-финиш и на выходе из первого поворота, так что там везде хорошо, где кошелек позволит:) Экраны есть напротив всех трибун, которые называются Grandstands, тенты от солнца - только над Р1-Р4. С трибун M к морю ближе будет, но там в этом районе нет пляжа - там порт и одни каменья, так что именно пляж в значении пляж ближе от Р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не забывайте прикладывать билет к специальному устройству перед посадкой в поезд, иначе на своей станции не сможете выйти

А Вы "валенсия кард" не пользовались? ее то же нужно прикладывать

к специальному устройству

И что значит, кафе закрыты на спец обслуживание? каждый день во время гонки?

И еще, как с питанием и пивом на трассе? что по чем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хотя громко приветствовать своих пилотов, особенно Льюиса, они что-то застремались

Неправельные были :))) Я даже в Бразилии 2008 покричал, до сих пор жив

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vovcheek, про "Валенсия кард" не знаю - там автоматы для продажи билетов все на испанском только, нам один раз какой-то добрый человек показал, как покупать на 1 поездку, мы так и делали:) но думаю, что и кард эту тоже надо в первый раз хотя бы приложить, чтобы отсчет пошел.

Кафе закрыты в том смысле, что там кушает персонал команд, а его, понятное дело, немало. Соответственно, полностью закрываются ресторанчики для простых посетителей. По вечерам в пятницу и субботу такое бывает. Но в старом городе в центре нет с этим проблем - это именно касается кафешек на набережной. В центре проблема, скорее, с тем, что мало кто работает в субботу вечером - все смотрят гей-парад:), да и вообще немного там ресторанчиков приличных.

С питанием и пивом на трассе хорошо, но дорого:) Так как туда пускают с 10 утра, кажется, а парад пилотов только в 12, то, конечно, там внутри все открыто - можно пройти в центр гоночного круга и там ходить. Есть несколько пафосных мест кормления с подушками-диванами, но, насколько я знаю, туда нужно покупать отдельно билеты, а для простого люда - мороженое, чипсы и т.п. Естественно, дорого - мороженое 5 евро, например. Пиво тоже 4-5 евро банка 330 мл. Пиво с собой закрытое унести нельзя - по правилам проведения спортивных соревнований в Испании, чтобы народ, не дай бог, не швырялся на трассу банками этими. Его при покупке открывают и наливают в пластиковый стакан. Но там нет проблем, чтобы 15 раз выйти со своей трибуны и пойти за пивом. У воды откручивают крышку и отдают открытую бутылку. С собой можно пронести воду или пиво, но в зоне досмотра заставляют открутить крышки и отдать им и открыть банки, соотвественно.

На самой трассе единственное, что дешевле, чем в городе, - вся фанатская атрибутика, потому как понятно, что народ уже приходит одетый в корпоративные цвета и особо там она никому не нужна, к тому же через 2 часа вообще будет неактуальна.

Главное, что надо взять с собой, - крем от загара. Пока сидишь на открытом солнце прямо чувствуешь, как кожа плавится. Хотя с моря приличный ветерок дует, как правило, и жара не чувствуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче вывод простой, надо взять запасные крышки :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял билеты на P4. Других уже не было, ну и не чего страшного!-) Сейчас думаю размещаться в валенсии или в пригороде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Взял билеты на P4. Других уже не было, ну и не чего страшного!-) Сейчас думаю размещаться в валенсии или в пригороде.

Я то же хотел гденить в пригороде, но чет у них с общественным транспортом неочень, по сравнению с Барселоной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я то же хотел гденить в пригороде, но чет у них с общественным транспортом неочень, по сравнению с Барселоной

Ну да решаю теже проблемы. Скорее всего остановлюсь в пригороде. Планирую орендовать авто. С нашего региона нет прямых рейсов до валенсии, только до Барсы. Возьму наверное в Барсе авто и поеду до Валенсии и буду ездить на машине на трассу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да решаю теже проблемы. Скорее всего остановлюсь в пригороде. Планирую орендовать авто. С нашего региона нет прямых рейсов до валенсии, только до Барсы. Возьму наверное в Барсе авто и поеду до Валенсии и буду ездить на машине на трассу.

На городскую трассу ездить на машине кажись извращение. Лучше уж из Барсы на электричке.

Ну да решаю теже проблемы. Скорее всего остановлюсь в пригороде. Планирую орендовать авто. С нашего региона нет прямых рейсов до валенсии, только до Барсы. Возьму наверное в Барсе авто и поеду до Валенсии и буду ездить на машине на трассу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На городскую трассу ездить на машине кажись извращение. Лучше уж из Барсы на электричке.

Почему извращение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ИМХО весь кайф городской трассы и есть, что до нее не нужно добираться 3-4 часа в одну сторону :good: а так встал не слишком рано, прошелся пешечком, ну или пару тройку остановок на метро проехал, по дороге позавтракал, пивка выпил...... и голова не болит как обратно от трассы ехать до дому. Если едете на долго, то лучше на время ГП взять отель в Валенсии, а потом уж можно и в пригород перебраться, ну вот как то так. Тем более в Валенсии можно совсем не дорого остановиться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ИМХО весь кайф городской трассы и есть, что до нее не нужно добираться 3-4 часа в одну сторону :good: а так встал не слишком рано, прошелся пешечком, ну или пару тройку остановок на метро проехал, по дороге позавтракал, пивка выпил...... и голова не болит как обратно от трассы ехать до дому. Если едете на долго, то лучше на время ГП взять отель в Валенсии, а потом уж можно и в пригород перебраться, ну вот как то так. Тем более в Валенсии можно совсем не дорого остановиться

Кстати не плохая идея остановится в Валенсии, а потом перебратся за город, я об этом почемуто не подумал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я об этом почемуто не подумал.

Я к этому то же не после первой поездки пришел. Просто с опытом уже понимаешь что к чему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, подскажите кто-нибудь билеты на гран-при можно взять уже там ,в Валенсии??....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И всё-таки он есть!

http://www.valenciastreetcircuit.com/

Подскажите пожалуйста: купил билеты на этом сайте, после оплаты появилось что то типа электронного билета.

Надо ли его получать на месте (опять же не понятно где) или просто распечатать и с этим идти на гонку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РЕБЯТА ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК! 22 июня буду в Валнесии! я вижу много желающих попасть на этот этап!

если кто то еще не купил билеты! то можем сделать это вместе там в Валнесии у меня будет скидка от моей организации.

В любом случае буду рад увидеть там своих и пообщаться!

вот мой скайП ooo-nvrsk и аська 815-760 - пишите! обменяемся телефонами и пойдем вместе на этап

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ниужели никто не поедет? =(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ниужели никто не поедет? =(

Ну ка это никто :) Я вот еду. Буду 21, но билеты у Меня уже заказанны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...