Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

upSF

ЕURО 2012

  

69 голосов

  1. 1. Буффон vs Касильяс, кто лучше отстоит в финале?

  2. 2. Италия - Испания, за кого?

    • Италия!!!
    • Испания!!!
  3. 3. Финал уложится в основное время?

    • да
    • нет
    • доиграют до пенальти.


Recommended Posts

Ну что Дьяволам один шажок остался, неужели летчики не зацепятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соперники пожаловали:

Главный тренер сборной Нидерландов Берт ван Марвейк обнародовал предварительную заявку на Евро-2012, который пройдёт летом на польских и украинских полях. В неё включены 36 футболистов.

Вратари: Силлессен ("Аякс"), Крул ("Ньюкасл), Малдер ("Фейеноорд"), Стекеленбург ("Рома"), Ворм ("Суонси").

Защитники: Булахруз ("Штутгарт"), Боума (ПСВ), Хейтинга ("Эвертон"), Матейсен ("Малага"), Питерс (ПСВ), Виргевер (АЗ), Влар ("Фейеноорд"), де Врей ("Фейеноорд"), ван дер Вил ("Аякс"), Виллемс (ПСВ).

Полузащитники: Афеллай ("Барселона"), Анита ("Аякс"), ван Боммель ("Милан"), Эмануэльсон ("Милан"), Найджел де Йонг ("Манчестер Сити"), Сим де Йонг ("Аякс"), Мадуро ("Валенсия"), Магер (АЗ), Снейдер ("Интер"), Стротман (ПСВ), ван дер Варт ("Тоттенхэм"), Вейналдум (ПСВ), Схарс ("Спортинг" Лиссабон).

Нападающие: Хунтелар ("Шальке-04"), Джон ("Твенте"), Люк де Йонг ("Твенте"), Кюйт ("Ливерпуль"), Ленс (ПСВ), Нарсинг ("Херенвен"), ван Перси ("Арсенал"), Роббен ("Бавария").

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Состав удивительно сбалансированный для оранжевых сейчас, пожалуй на этом чемпионате даже не Испания, а они моя главная надежда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как Петя любит говорить: "Этот день настал". День, когда я узнаю предварительный список. :)

Тер Штеген - это хорошо. А Вайденфеллер типа всё-таки слишком стар для этого детсада? :)

Хуммельс и Шмельцер - ОК. На большее и не рассчитывал.

Свен, Гётце, Гюндоган, Ройс - ОК. Но где Гросскройтц???!!! :angry2: Ну Кель ладно, особенно не надеялся. Опять-таки, староват для детсада.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня богатый день на заявки. Помимо немцев и голландцев присутствуют и ирландцы.

Тренерский штаб сборной Ирландии во главе с итальянским футбольным специалистом Джованни Трапаттони определился с заявкой на чемпионат Европы-2012, который пройдёт ближайшим летом на польских и украинских полях. В заявке присутствует полузащитник московского "Спартака" Эйден Макгиди.

Вратари: Гивен ("Астон Вилла"), Вествуд ("Сандерленд"), Форд ("Миллуолл").

Защитники: О'Ши ("Сандерленд"), Келли ("Фулхэм"), Уорд ("Вулверхэмптон"), Данн ("Астон Вилла"), Сент-Леджер ("Лестер"), О'Ди ("Лидс"), Фоли ("Вулверхэмптон").

Полузащитники: Уилан ("Сток Сити"), Эндрюс ("Вест Бромвич"), Фэхи ("Бирмингем"), Гибсон ("Эвертон"), Дафф ("Фулхэм"), Макгиди ("Спартак"), Хант ("Вулверхэмптон"), Макклин ("Сандерленд").

Нападающие: Кин ("Лос-Анджелес Гэлакси"), Дойл ("Вулверхэмптон"), Лонг, Кокс (оба — "Вест Бромвич"), Уолтерс ("Сток Сити").

Соперниками сборной Ирландии по групповому этапу Евро-2012 будут команды Испании, Италии и Хорватии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тер Штеген - это хорошо. А Вайденфеллер типа всё-таки слишком стар для этого детсада? :)

Наверное. У меня была приблизительно такая реакция, когда я там Визе увидел:

2297738515.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene

Состав удивительно сбалансированный для оранжевых сейчас, пожалуй на этом чемпионате даже не Испания, а они моя главная надежда

Да, тоже за них буду, как обычно, вместе с Швецией и Францией. Но у них реально наибольшие шансы.

Испанцев всегда уважал, но столько команд для боления было бы слишком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сюда архивы нельзя загружать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, тоже за них буду, как обычно, вместе с Швецией и Францией. Но у них реально наибольшие шансы.

Испанцев всегда уважал, но столько команд для боления было бы слишком.

У меня европейских сборных много - и голландцы и французы и испанцы и португальцы, перебор конечно, но я за всех них начал болеть в начале 90-х, когда они все были лузерами, так что это было несложно за все техничные и играющие в "красивый футбол" команды болеть, они быстро вылетали :)

потом только французам в 98-00 и испанцам 08-10 удалось прорваться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капитан "Барселоны" Карлес Пуйоль, скорее всего, пропустит предстоящий чемпионат Европы-2012. В матче 37-го тура испанской Ла лиги с "Эспаньолом" 34-летний футболист получил травму правого колена. Каталонский клуб сообщил, что защитнику необходимо хирургическое вмешательство. На восстановление после операции, которая состоится 12 мая, уйдёт около шести недель.

Соответственно, Пуйоль, в активе которого 99 матчей за национальную сборную, не поможет и каталонцам в финальном матче Кубка Короля против "Атлетика", который состоится 25 мая.

Напомним, соперниками действующих чемпионов Европы и мира по группе С станут сборные Италии, Хорватии и Ирландии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня богатый день на заявки. Помимо немцев и голландцев присутствуют и ирландцы.

всё-таки эта сборная из всех команд всех групп больше всего мне кажется претендует на роль чистого статиста (я бы пожалуй только их и греков пока вычеркнул из претендентов на выход в 1/4)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главный тренер сборной Украины Олег Блохин огласил имена 26 игроков, вызванных на подготовительный сбор, который пройдёт в Турции с 15 по 24 мая, а ещё восемь футболистов вошли в резерв национальной команды. Наибольшее представительство в расширенной заявке получили киевские динамовцы — девять игроков, донецкий "Шахтёр" делегирует шестерых футболистов, а днепропетровский "Днепр" – троих.

Отметим присутствие в заявке нападающего московского "Динамо" Андрея Воронина. Экс-спартаковец Максим Калиниченко, выступающий в настоящее время за симферопольскую "Таврию", включён в резерв сборной.

Вратари: Андрей Пятов ("Шахтёр"), Александр Горяинов ("Металлист"), Максим Коваль ("Динамо" Киев), Александр Бандура ("Металлург" Донецк).

Защитники: Ярослав Ракицкий, Александр Кучер, Вячеслав Шевчук (все – "Шахтёр"), Тарас Михалик, Евгений Хачериди (оба – "Динамо" Киев), Виталий Мандзюк ("Днепр"), Богдан Бутко ("Ильичёвец"), Евгений Селин ("Ворскла").

Полузащитники: Александр Алиев, Денис Гармаш, Олег Гусев, Андрей Ярмоленко (все – "Динамо" Киев), Евгений Коноплянка, Руслан Ротань (оба – "Днепр"), Сергей Назаренко ("Таврия"), Тарас Степаненко ("Шахтёр"), Анатолий Тимощук ("Бавария").

Нападающие: Артём Милевский, Андрей Шевченко (оба – "Динамо" Киев), Марко Девич ("Металлист"), Евгений Селезнёв ("Шахтёр"), Андрей Воронин ("Динамо" Москва).

Резерв сборной: Богдан Шуст ("Шахтёр"), Артём Федецкий ("Карпаты"), Александр Воловик ("Металлург" Донецк), Эдмар ("Металлист"), Максим Калиниченко, Антон Шиндер (оба – "Таврия"), Роман Безус ("Ворскла"), Александр Ковпак ("Арсенал" Киев).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вратарь петербургского "Зенита" Вячеслав Малафеев заявил, что готов стать основным вратарём национальной команды России на чемпионате Европы-2012, который пройдёт на польских и украинских полях ближайшим летом.

"Я готов стать основным вратарём сборной России, но решение принимает тренер. Думаю, он оценит готовность Игоря Акинфеева, меня и примет решение. Каким оно будет — не важно. Я уверен, что оно будет принято исключительно в интересах сборной. Если выбор падёт на меня, я справлюсь. У меня достаточный опыт.

Нужно понимать, чем руководствуется Дик. Он не раз говорил о том, что Акинфеев для него первый вратарь. В мою пользу — тот факт, что я хорошо провёл последние матчи за сборную", — сказал Малафеев газете "Смена".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 мая УЕФА забирает все стадионы Украины, готовившиеся для Еuro-2012, под свое управление

Все стадионы, на которых запланировано проведение матчей чемпионата Европы, готовы к обеспечению безопасности проведения игр на наивысшем уровне, заверяет директор турнира на Украине Маркиян Лубкивский.

"Сегодня все стадионы в Украине и Польше готовы к наивысшему уровню обеспечения безопасности. Напомню, что все матчи группового турнира оценены нами, как матчи низкого риска", - сказал он на пресс-конференции во вторник в Киеве.

Лубкивский сообщил, что 11 мая УЕФА забирает все стадионы под свое управление. "С 12 мая начнется программа обучения для стюардов, волонтеров и охранников, которые будут работать на стадионах", - приводит слова Лубкивского "Спорт-Экспресс".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё-таки эта сборная из всех команд всех групп больше всего мне кажется претендует на роль чистого статиста (я бы пожалуй только их и греков пока вычеркнул из претендентов на выход в 1/4)

А я вот совершенно не уверен в чехах помимо этих двух сборных.

Ууу, глянул состав их. У них там ещё и со сменой поколения беда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сборная Греции назвала предварительный состав на Евро-2012

Главный тренер сборной Греции по Фернанду Сантуш назвал имена 13 игроков, которые вошли в предварительный состав команды на Евро-2012, сообщает официальный сайт Федерации футбола Греции.

В предварительный список вошли:

Вратари – Александрос Цорвас («Палермо», Италия), Дионисиос Хиотис (АПОЕЛ, Кипр).

Защитники – Вангелис Морас («Чезена», Италия), Кирьякос Пападопулос («Шальке», Германия), Сократис Папастатопулос («Вердер», Германия), Георгиос Цавелас («Монако», Франция).

Полузащитники – Панайотис Коне («Болонья», Италия), Атанасиос Петсос («Кайзерслаутерн», Германия), Александрос Циолис («Монако», Франция).

Нападающие – Константинос Фортунис («Кайзерслаутерн», Германия), Теофанис Гекас («Самсунспор», Турция), Георгиос Самарас («Селтик», Шотландия).

.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот совершенно не уверен в чехах помимо этих двух сборных.

Ууу, глянул состав их. У них там ещё и со сменой поколения беда.

Главная сила чехов и греков - их соперники, которые могут налажать так, что пропустят кого-то из них, а то и обоих :)

Довольно безнадёжной видится Дания. не потому, что команда плохая, просто соперники у них очень уж сильные: Голландия, Германия и Португалия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Довольно безнадёжной видится Дания. не потому, что команда плохая, просто соперники у них очень уж сильные: Голландия, Германия и Португалия.

Вот насчёт датчан я бы не зарекался. Сам я, естественно, был мал в то время, но я бы хотел почитать тогдашние предположения о выступлениях Дании на Евро-92. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот насчёт датчан я бы не зарекался. Сам я, естественно, был мал в то время, но я бы хотел почитать тогдашние предположения о выступлениях Дании на Евро-92. :)

У них тогда была особая система подготовки к Евро :) На пляжи, а потом с пляжей играть :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главный тренер сборной Франции Лоран Блан назвал имена футболистов, которые будут готовиться к чемпионату Европы — 2012. В предварительный состав вошли игроки, выступающие в зарубежных чемпионатах.

Список из игроков, представляющих французскую лигу, Блан объявит 15 мая. Напомним, до Евро-2012 сборная Франции проведёт товарищеских матча с Исландией, Сербией и Эстонией.

Защитники: Гаэль Клиши ("Манчестер Сити"), Патрис Эвра ("Манчестер Юнайтед"), Юнес Кабул ("Тоттенхэм"), Лоран Косельни ("Арсенал"), Филипп Мексес ("Милан"), Адиль Рами ("Валенсия").

Полузащитники: Йоан Кабайе ("Ньюкасл"), Флоран Малуда ("Челси"), Самир Насри ("Манчестер Сити"), Франк Рибери ("Бавария"), Атем Бен Арфа ("Ньюкасл").

Нападающий: Карим Бензема ("Реал").

Надеюсь подредактировать потом этот пост, а то без вратарей и с одном Каримом в нападении - это напалм. :D :facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главный тренер сборной Хорватии Славен Билич огласил имена 25 игроков, которые будут готовиться к предстоящему чемпионату Европы — 2012. Окончательная заявка должна быть отправлена в УЕФА до 29 мая. Отметим, что в предварительный список попал вратарь "Ростова" Стипе Плетикоса.

Вратари: Стипе Плетикоса ("Ростов"), Даниел Субашич ("Монако"), Иван Келава ("Динамо", Загреб).

Защитники: Домагой Вида, Шиме Врсалько, Йосип Шимунич (все – "Динамо", Загреб), Ведран Чорлука ("Байер"), Деян Ловрен ("Лион"), Гордон Шильденфельд ("Айнтрахт"), Иван Стринич ("Днепр").

Полузащитники: Дарио Срна ("Шахтёр"), Огнен Вукоевич ("Динамо", Киев), Томислав Дуймович ("Сарагоса"), Лука Модрич ("Тоттенхэм"), Иван Ракитич ("Севилья"), Иван Перишич ("Боруссия" Дортмунд), Нико Кранчар ("Тоттенхэм"), Даниэль Праньич ("Бавария"), Иво Иличевич ("Гамбург"), Милан Бадель ("Динамо", Загреб).

Нападающие: Никица Елавич ("Эвертон"), Ивица Олич ("Бавария"), Эдуардо да Силва ("Шахтёр"), Марио Манджукич ("Вольфсбург"), Никола Калинич ("Днепр").

Напомним, что соперниками хорватов по группе С на Евро-2012 станут сборные Ирландии, Италии и Испании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

43-летний хорватский футбольный специалист Славен Билич официально объявил о том, что по окончании чемпионата Европы-2012 он покинет должность главного тренера национальной команды Хорватии.

"Это мой последний турнир со сборной Хорватии. Я всегда отдавал команде всего себя и сейчас полностью сосредоточен на Евро. Я останусь самым преданным болельщиком сборной, частью которой я был всю жизнь.

На Евро-2008 мы доказали, что умеем играть в футбол. Уверен, что и к нынешнему турниру подойдём в полной боевой готовности. Не могу сказать, что сейчас мы сильнее, чем четыре года назад. Зато определённо могу констатировать, что сильнее стал я. На прошлый турнир в Австрию и Швейцарию мы отправлялись с целью победить. Сейчас у моей команды те же амбиции", — сказал Билич.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё-таки эта сборная из всех команд всех групп больше всего мне кажется претендует на роль чистого статиста (я бы пожалуй только их и греков пока вычеркнул из претендентов на выход в 1/4)

Зато сами ирландцы, я имею ввиду местных болел, считают что поборятся на равных. По их мнению с Италией проблем быть не должно:) ну и с Хорватами ничку можно зацепить:) чуднЫе ребята

А вот мне начинает казаться что наша сборная может обкакаться. Вон и Дик что то чует- подписал с ПСВ контракт. Вероятно и билет уже купил на самолет Польша-Голландия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene

Надеюсь подредактировать потом этот пост, а то без вратарей и с одном Каримом в нападении - это напалм. :D :facepalm:

Манданда и Льорис.

Зато сами ирландцы, я имею ввиду местных болел, считают что поборятся на равных. По их мнению с Италией проблем быть не должно :) ну и с Хорватами ничку можно зацепить :) чуднЫе ребята

Да это везде так. Вон, в Бельгии за 2 матча до конца считали, что наберут больше очков, чем Турция, и пройдут в стыки.

Да Ирландия уже после 2 матчей потеряет шансы на выход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манданда и Льорис.

Да это везде так. Вон, в Бельгии за 2 матча до конца считали, что наберут больше очков, чем Турция, и пройдут в стыки.

Да Ирландия уже после 2 матчей потеряет шансы на выход.

Бельгия - это вообще отдельная песня. Как они умудрились с таким составом не попасть в стыки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...