Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

din

Бобслей, сани, скелетон

ваше отношение к этому виду спорта  

146 голосов

  1. 1. следите ли вы за выступлениями бобслеистов?

    • да, постоянно, стараюсь не пропустить ни одного заезда :)
      22
    • время от времени, если позволяет время
      69
    • смотрю бобслей только во время олимпиад
      33
    • бобслей мне неинтересен <_<
      9
    • вообще не понимаю смысла этого вида спорта
      3
    • что такое "бобслей"? :blink:
      4


Recommended Posts

Ну-ну-ну. Я бы стивена так просто не списывал, всего то 25 соток. Вот Хефти, и Раш ( Хефти в большей степени), не внушают. Германцы не подавляют, в прочем, после второй яснее будет, да и на погоду на завтра посмотреть надо. Не думаю что все решено, ну кроме Зубкова понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, неожиданно.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зубков дисквал, вроде за перевес. Пиндос неожиданно слился.

Наоборот, за недовес. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зубков дисквал, вроде за перевес. Пиндос неожиданно слился.

"Пиндос (или Пендос, пиндосец) — оскорбительное название граждан США, в первую очередь, военных"

Два вопросика:

Сколько Вам лет и какое Ваше образование? Вы хотели бы здесь увидеть оскорбительное название русских (от меня не дождетесь, кстати)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начало для сборной России - пока трагическое (имею в виду и резултаты женщин). Ни одного хоть какого то "просвета" (даже относительного, "по своим результатам").

Если так дальше - что тренера и руководители будет гворить дальше (ведь все время говорилось, что гланове чемпионат мира)? Видимо, что этот чемпионат - неважно, главное подготовка к ОИ. И т.д. До...ОИ. Знакомо. Потом - новый похожий цикл. По своему потенциалу (и средствам) бобслей и скелетон России мог бы иметь значительн более лучшие результаты. И дальше что то неладное.

В сборной России еще есть симпатичных спортсменов, все таки как то надеюсь, что один другой еще покажет что то. Например, думаю, что Е.Зубков "с компанией" попадет в первую тройку в четверках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну трагедией я бы это не назвала. Скорей неудачей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анализ на завтра, особенно про девченок, хотя и парни не айс. Один вопрос, я видел, когда стартовал Холкомб, заставку, что фирма производитель саней Латвийская. Я ошибся, или ведущие трансляции? Ведь следующие ехал Мелбардис, может что перепутали? Хотя латыши последнее время использовали Зингер. Ну, похоже я не такой уж и оптимист.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимист- на счет Холкомба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, Вы не ошиблись. Коментатор на английском по этому поводу даже сказал несколько слов, назвав фамилию латвийского "мастера".

Но это - отдельная тема, в которой я еще слабоват (хотя кео что уже знаю).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль, я думала, Хэфти будет поближе....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хефти выстрелит в 2014,и по моему мнению, или как у нас сейчас модно- мое оценочное суждение, если ничего катострофичного не случится, Хефти будет олимпийским чемпионом в двойке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хефти выстрелит в 2014,и по моему мнению, или как у нас сейчас модно- мое оценочное суждение, если ничего катострофичного не случится, Хефти будет олимпийским чемпионом в двойке.

Было бы неплохо:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это мой прогноз, могу его обосновать, но сами понимаете, есть множество НО, на прмер как на прошлых о. и падение Раша. Но судя по всему, Хефти в будущем году сменит сани где то середине сезона, или даже сначала, вряд ли выпадет из шестерки сильнейших, и к концу сезона выйдет на доминирущие позиции. Ну а в олимпийском году- держите меня семеро будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну началось.... Главный тренер нашей сборной "не может найти объяснения" вчерашней дисквалификации. Обращает на себя внимание вот это:

— Не нашли ли расхождений в весе у двух других российских экипажей?

- Другие ребята не борются за первые места. На них не обращают такого внимания.

Типа теория заговора в действии? :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конспиралогическая теория (теория заговоров) хороша своей универсальностью, с ее помощью можно об'яснить что угодно, в первую очередь свое раздолбайство. Можно подумать, что это впервые. Ну вот, костлявая рука госдепа дотянулась до наших будущих олимпиоников. А какой срач на спортбоксе в комментах к статье Макарова- зачитаетесь. Уважаемому Algimantas не советую читать, просто стыдно за соотечественников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начало для сборной России - пока трагическое (имею в виду и резултаты женщин). Ни одного хоть какого то "просвета" (даже относительного, "по своим результатам").

Если так дальше - что тренера и руководители будет гворить дальше (ведь все время говорилось, что гланове чемпионат мира)? Видимо, что этот чемпионат - неважно, главное подготовка к ОИ. И т.д. До...ОИ. Знакомо. Потом - новый похожий цикл. По своему потенциалу (и средствам) бобслей и скелетон России мог бы иметь значительн более лучшие результаты. И дальше что то неладное.

В сборной России еще есть симпатичных спортсменов, все таки как то надеюсь, что один другой еще покажет что то. Например, думаю, что Е.Зубков "с компанией" попадет в первую тройку в четверках.

Так ведь заговор....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конспиралогическая теория (теория заговоров) хороша своей универсальностью, с ее помощью можно об'яснить что угодно, в первую очередь свое раздолбайство. Можно подумать, что это впервые. Ну вот, костлявая рука госдепа дотянулась до наших будущих олимпиоников. А какой срач на спортбоксе в комментах к статье Макарова- зачитаетесь. Уважаемому Algimantas не советую читать, просто стыдно за соотечественников.

Читала я те комменты. И не знаю - то ли смеяться над ними, то ли нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- Экипаж Александра Зубкова был дисквалифицирован жюри после первой попытки, - приводит слова Соколова «Весь спорт». - Причина - недовес боба в 600 грамм. Будем по этому поводу разбираться. Ребята - молодцы, держатся и собираются сегодня в командной гонке доказать свою силу.

Я конечно всё понимаю, но 600 грамм - это как-то уж очень много :swoon2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас об'ясню, как было дело... Под покровом морозной американской ночи подразделение зеленых беретов, проходящих подготовку в персидском заливе, при оперативной поддержке спецгруппы цру "дельта-4" были срочно переброшены в район лейк плесида. Используя последние разработки американского впк, недавно поступившие на вооружения пентагона, группа спецназа облучила российский боб лучами, поражающее действие которых основано на принципе выбивания электронов из структурной решетки металла в конструкции саней. Выбив таким способом от 300 до 600 гр. металла спецназ незамеченным покинул место парковки бобов российской команды, не оставив видимых повреждений на раме саней Зубкова, так как воздействие производилось на атомном уровне. Коварность плана заключается в том, что несомненно все подумают, что Зубков- раздолбай, и ни кто не подумает о коварстве америкосов. Но наши доблесные тренеры и спортсмены успешно разоблачили гнусную провокацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще интересно почитать комментарии самого Зубкова. если таковые имеются в природе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на россии-2 утром сюжет с его интервью. Ни чем не отличается от Макарова. Хоть Соколов не несет бред, и на том спасибо, " будем разбираться" все таки не вызывает отторжения. Разбираться надо, а не врагов искать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и пусть разбираются

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну господа, что бы понять как происходит взвешивание, не надо даже участвовать в соревнованиях. Это элементарно. После финиша экипаж с снями в полной экипировке в которой находились на трассе грузятся на весы. Вот боб, вот экипаж, вот результат взвешивания. Бывает что перевес. Тогда берется боб, переворачивается в верх полозьями, вытряхается снег, коего в момент торможения гребенкой закидывает в боб прилично, и опять взвешивание ( вспомним Ангерера на о.и.). Ну когда недовес, тут уж мало чем поможешь, сам виноват, возможность взвешивания перед стартом существует, другое дело что сам поленился взвесится, вероятно что бобы были в стартовом городке, а весы на финише. Но это мое предположение, на счет месторасположения саней и весов, т.к в лейк плесиде не был. Тем более что такое 300 гр. как в первоначальной версии? Даже груз крепить не надо, одень пояс штангиста, что многие одевают для предотвращения травм спины, и искомые граммы у вас. Чья вина, механиков или экипажа-предмет для разбора, мое мнение-экипаж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжая разговор о технике.

Специально не следил, но обратил внимание, что среди женских экипажей на технике "BTC - Latvia" еще выступали спортсменки из Великобританий (Walker/Cooke) - 7 место, один российский экипаж (FEDOROVA, Olga

/

ISMAILOVA, Margarita) - 11 место, австралийский экипаж - 15 место. А J.Minins, оказывается, тренирует бельгийки.

Когда писал, что трагически выступили российские женщины (и мужчины - но об этом позже), я имел в виду значительное ухудшение лучших результататов в сравнений с результатми на Кубке мира этого сезона - там и в общем зачете, и на отдельных этапах были места в перой шестерке. Хуже - только Австралия и Бельгия. При таком потенциале, при таких средствах, наконец...Среди росийских бобслеисток есть симпатичных женщин/девочек. Я то "болею"/"болел в последнее время в первую очередь за 2 (из 3) немецких экипажей (Kiriasis и Schneiderheinze), потом - за россиянок. Конечно, экипаж HUMPHRIES K. также 3 призеры этого чемпионата (США 1), также экипаж из Великобритании тоже нравится, но я за них в последенее время следил как то меньше.

С российскими проблемами (дисквалификация и т.п.), если неадекватно разберутся сами россияни - только они в будущем и будет страдать. В спорте высших достижений только так и не иначе (мелочей не бывает, их никто не прощает, т.д, и т.п.). Чуть знаю (правда, не по бобслею и скелетону).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Браво Стивен.... Браво. Думаю тут все ясно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...