Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

serglifar

Маркус Гронхольм

Recommended Posts

Маркус Гронхольм завязал с гонками

Первое, и самое главное, вы уже восстановились после аварии на X Games в прошлом году?

МГ: «Да, я полностью выздоровел, спасибо, никаких долгосрочных осложнений быть не должно. Это действительно была серьезная авария».

И какие у вас планы на этот год?

МГ: «На данный момент никаких. Если честно, то я пообещал семье, что им больше никогда не придется забирать меня из американской больницы. Эта авария заставила меня задуматься. Так что какое-то время я не буду выступать».

Это значит, что теперь вы полностью, официально отошли от дел?

МГ: «От гонок? Пока да. Но вообще-то, сейчас я чувствую себя весьма занятым; мое время занимают многие вещи, и это более нормальная жизнь, чем раньше, без постоянных путешествий и тому подобного».

Так чем вы теперь занимаетесь?

МГ: «Я по прежнему занимаюсь спонсорством, и во многом помогаю нескольким молодым гонщикам устроить свою карьеру. Но основная работа – наш торговый центр, в котором также есть ресторан и тренажерный зал. Мы владеем всем зданием, и с этим связано много работы».

Кем быть сложнее: гонщиком или бизнесменом?

МГ: «Определенно бизнесменом! Все вокруг внезапно становится твоей проблемой, которую ты должен решить. Гонщик приезжает на этап, там его уже ждет отель, тебя приводят к машине, и все, что надо делать – проехать на ней. Это очень, очень просто».

Что вы думаете о Ралли Монте-Карло этого года?

МГ: «Оно было интересным: Я считаю, что Volkswagen хорошо поработал, это здорово увидеть нового конструктора в соревновании. Но в целом состояние спорта меня немного беспокоит, и я надеюсь, мы найдем решение, которое позволит привлечь больше производителей, и сохранить тех, что есть сейчас. Надеюсь, нам это удастся».

И хотя вы победили на Ралли Монте-Карло 2006, вам оно никогда не нравилось: вы были рады, что не выступаете в этом году, в этих коварных условиях?

МГ: «Действительно, оно никогда не было у меня в любимчиках! Но вообще-то, как я понял, в этом году оно было полностью снежным, так что единственным выбором всю дорогу были снежные шины, так что в этом смысле оно было не таким уж сложным. Я не знаю: мне легко сидеть здесь и говорить об этом, но я думаю, если бы я был на трассе, все было бы немного сложнее. Хорошо, что меня там не было...»

Что вы думаете о решении Себастьяна Лёба об уходе из этого вида спорта?

МГ: «Он поступил очень умно: мне тоже стоило выступать после того, как я ушел из чемпионата, а не пропадать с концами до следующего сезона. Но я думаю, тогда у меня не было выбора, да и в любом случае, это теперь в прошлом...»

Хорошо, не будем о прошлом. Кто в будущем станет новой звездой Финляндии?

МГ: «Ммм... сложно сказать. У Финнского Чемпионата та же проблема, что и у любого другого: ни у кого нет денег, так что очень трудно сказать, откуда появится новый талант, и будут ли у него возможности раскрыться. Но сейчас все уже начали говорить об Эсапекке Лаппи, и он очень, очень крут. Я думаю, у него лучшие шансы».

И наконец, появитесь ли вы на ралли в этом году – хотя бы в качестве зрителя?

МГ: «Наверное я появлюсь на Ралли Финляндии, ведь это моя страна, и это будет просто, но кроме этого, у меня нет никаких планов...»

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:cray1: А я так надеялся посмотреть на дуэли PS vs. GRO :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маркус Гронхольм завязал с гонками

Британцы пишут, что в понедельник он будет тестить Миник Моторспорт Италия

www.autosport.com/news/report.php/id/105379

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Британцы пишут, что в понедельник он будет тестить Миник Моторспорт Италия

В этот понедельник Маркус сядет за руль Mini WRC Михала Косцюшко, чтобы помочь команде и поляку лучше подготовиться к шведскому ралли.

Глава команды Motorsport Italia Бруно де Пианто заявил, что очень взволнован тем, что им выпал такой великолепный шанс получить опыт от чемпиона мира.

"Мы покроем примерно 100 км тестов в течении которых Маркус поможет Михалу понять специфичный стиль вождения, который необходим в Швеции. Михал должен научиться как правильно управлять на таком покрытии и как использовать снежные брустверы. - сказал де Пианто.

"Важно и то, что он покажет тот предел автомобиля, который можно выжать из этой машины. Мы сможем сравнить этот результат с временем Михала, а затем поработаем над техникой входа и выхода в повороты и другими деталями" - продолжил он. "Я редко встречал гонщиков, которые настолько остро увлечены изучением нового, как это делает Михал, поэтому я уверен, что он и вся наша команда получат много полезного опыта от мастер-класса Маркуса"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Днём Рождения, Боссе!

285218_506825036022261_554319178_n.jpg

563639_530752273611863_1019204001_n.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видео просто суперовое, здорово, что Маркус жив-здоров после той жуткой аварии.

GRC - шоу для дятлов с такой же дятлиной организацией безопасности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позавчера в Англии на съёмках Пятой Передачи

11866_509455722455030_174928593_n.jpg555940_509456025788333_1672622974_n.jpg

532338_509456249121644_219027190_n.jpg

Много удовольствия на прямых, ещё больше в поворотах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Днём Рождения, Гро!

И это пускай будет тут

ну и укачало
108621-cba28-75704357-src-u0b166.jpg

Шото с чем то!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь! Великий раллист!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маркус Гронхольм заключил контракт с Фольксваген

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маркус Гронхольм заключил контракт с Фольксваген

Что ж я очень рад за Маркуса. Осталось выяснить только в каком качестве он будет работать на Volkswagen.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ж я очень рад за Маркуса. Осталось выяснить только в каком качестве он будет работать на Volkswagen.

Тест-пилотом вроде

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...