Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

vovcheek

Отчет о ГП Монако 2009 и 2010 и Испания 2010

Recommended Posts

Начало читайте здесь :)http://forum.f1news.ru/index.php?showtopic=31876&view=findpost&p=2641514

Так как с датами в отчете может получиться путаница то за точку отсчета я взял и в 2009 и в 2010 ГП Монако. Итак:

За 11 дней до ГП Монако.

Год 2009.

Парюсь на работе.

Год 2010.

Вот и пришел день вылета. Отправляемся в наше любимое Домодедово. Самолет на Мюнхен вылетает в час дня, т.к. вчерась Я уже зарегился и выбрал места у пожарного выхода, то париться особенно не надо было и мы спокойненько в 10 утра вышли из дома. В аэропорту сдали багаж, прошли паспортный контроль и через дьютик (политрушка вискаря в самолете никогда не помешает) в самолет. Еше при покупке билета, у меня возникло небольшое подозрение на время стыковки в аэропорту Мюнхена всего в один час, но успокаивало, летим одной компанией и енто проблемы Люфтов если Мы опоздаем на рейс, что фактически почти и произошло! Из Москвы Мы задержались на пол часа и еще в полете бортпроводница предупредила, что на выходе Вас будет ждать сотрудник который Вас проводит в самолет до Барсы. Было конечно прикольно, ентот чел ждал нас на электрокаре, пока Мы проходили паспортный контроль в каком то специальном окошке (без очереди) он объехал его и встретил нас уже на территории Германии и помчал к самолету, на секунду удалось остановиться возле автомата с водой, а то уж очень пить хотелось.

И вот Мы снова в самолете, который ждал только Нас и только мы вошли сразу закрылись двери и самолет тронулся. Больше всего Меня беспокоил вопрос багажа, успели ли его перегрузить, мне то по чесноку фиолетово Я вообще обычно летаю с маленьким рюкзаком, но беспокоился за жену и ребенка. До Барселоны долетели без приключений и как ни странно даже багаж успели перегрузить.

Прилетели во второй терминал, а до первого еще минут 15 нужно ехать на автобусе, что не респект. И вот Мы на станции электричек. Еще в Москве Я решил приобрести хитрый проездной под названием T-Femeli, суть его в том, что он дается на 70 поездок в течении 30 дней. Так как предварительный график у меня был довольно плотный и да же если брать по минимуму то это по две поездки в день на троих т.е. шесть на 10 дней выходило 60, а в некоторые дни не по две а более, так что он отбивался по полной программе, а взял Я его до шестой зоны (хотя Калела находилась в 4) за 134 евро, но по факту израсходовал менее 30, почему так получилось? Ну во первых формально проезд платный для детей старше 5ти лет (нашему 6,5 а выглядит еще старше), но ни где ни разу за него не пришлось платить, так что сразу минус треть, остальное по ходу рассказа.

Ну вот Мы и в электричке, нам нужно проехать до вокзала (крупного пересадочного узла) Sants, но по неведомой причине Я его пропустил и пришлось вернуться на 1 остановку. Подождав примерно 15 минут пересели на электричку до Калелы и через положенные 1час 15 минут Мы уже были на месте. Учитывая, что отель находился в противоположной части города от вокзала решили прокатиться на такси (составило 7 евро) проблем с заселением не возникло. Что порадовало так это то что Мы приехали за 10 минут до закрытия ресторана и специально для нас продлили время его работы. Поужинав остатками шведского стола отправились в номер. Ничего выдающегося небыло, разве хорошо, что была ванна а не банальный душ. Ну вот и всё конец первого дня. Спатьььььь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 10 дней до ГП Монако.

Год 2009.

Парюсь на работе.

Год 2010.

Ну вот Доброе хмурое утро!!!

9c75bb1a2b2c.jpg

Забыл упомянуть что, при вылете из Москвы температура была около 30, а в Испании по прилету не более 15, а в Ницце вообще выпал снег, так что с погодой как всегда подфартило. Ну что же хоть вялиться на автодроме не придется. Завтрак в отеле по европейским меркам довольно приличный, хотя на отечественных сайтах хают мама не горюй, видимо те, кто первый раз в Европе после Египтов и Турций, еще бы кружки для чая-кофе побольше поставили так вообще цены бы им не было.

На сегодня, как пел Цой – «Плаааан Такой», ознакомительная поездка в Мотмело с посещением пит-лейна. Вообще то Я не большой любитель этого дела, типа пит-лейнов и автографф-сессий и вообще обычно езжу только на саму гонку, ну и иногда на квалификацию (если билет на три дня), а в этот раз решил Сынишке показать весь мир формулы и поэтому были запланированы поездки на все четыре дня.

Еще в Москве при проработке маршрута, Я отметил, что 1-я ветка на которой находиться Калелла

ef4b20cd7f4d.jpg

и 2-я ветка на которой находиться Монтмело пересекаются не только в центре но и на конечной станции ММ.

734f9a15a266.jpg

Да еще и получалось, что через центр ехать 22 остановки а через ММ 16. Вроде всё говорило за этот маршрут, хотя знающие люди в Москве сказали, что это гнилой вариант, но Я был бы ни Я еслибы не исследовал его. Оказалось всё ни так грустно, просто нужно четко подгадать электрички. Первый блин как всегда вышел комом, дойдя до станции (а там же туристик информ) разжились расписанием и до ближайшей электрички был еще час, который Мы решили потратить на прогулку по берегу, вроде ведь как на море приехали.

8f8b0d35a6ec.jpg

1f20b7c6b9a8.jpg

25ec2839bef3.jpg

Добравшись до ММ было установлено два факта, во первых поезд в сторону Монтмело будет через 1 час 20 минут и второе, что это не конечная станция, а последняя в шестой зоне, а дальше поезда идут в сторону Жироны, т.е. в сторону Монтмело нужно ехать на проходящем поезде из Жироны , а так как они скоростные и делают не все остановки то и в Монтмело они не делают и нужно выйти на станции Грантс, чтобы пересесть на местечковую электричку со всеми остановками и проехать одну остановку. Погуляв по окрестностям ММ (глухомань жудкая)

f5867db605fa.jpg

58e7b900d1b8.jpg

a6358385cfa2.jpg

мы наконец отправились в сторону Монтмело. Выйдя на Грантс, пока разбирались с расписанием чуть не опаздали на электричку в Монтмело, но всё же успели. Как я потом понял видимо у Них так расписание сверстано, что на все электрички нужно бежать (например прибытие одной в 8,47, а отправление следующей 8,49 и т.д. ), но мы быстро к этому привыкли. Ну вот Мы и в Монтмело, хоть на всякий случай у Нас была карта, как добраться до трассы, она нам не понадобилась, т.к. и дураку понятно куда идти. Вдоль всей дороги стоят лотки с атрибутикой, а дорога оказалось очень длинной. Единственное место, где можно не туда свернуть, так это развилка после моста, там дорога делиться на две и ведет к разным трибунам, но так как у нас травка нам в принципе фиолетово и поворачиваем на первом же повороте и долго подымаемся в гору и вот он выход №6.

e55a704a7f74.jpg,

Но до него еще нужно было дойти, билеты особенно никто не проверял (небольшая ремарка, если у Вас есть два билета на травку, то ребенка до 12 лет можете проводить бесплатно) и вот наконец Мы на мосту!!!

c4d22343728d.jpg

На утреннюю сессию открытия пит-лейна мы естественно опоздали, а до второй которая начиналась в 16,00 было еще слишком рано. Пошарахавшись по деревне

5f991f1f9871.jpg

566495bf8c63.jpg

9c3fa57a1d13.jpg

051565868d3e.jpg

и прикупив сувенирной продукции решили перекусить, ага щааа…. На трассе небыло ни ОДНОЙ едални, даже заплесневевшего хот-дога негде было купить. Единственное заведение которое работало было как раз возле входа куда Мы и вошли, а это возвращаться километра три, а делать то нечего и мы пошли, потому что были настолько голодны, что их сендвичи показались самыми вкусными в мире.

469224bee927.jpg

1017b4563c4f.jpg

2421e284e17f.jpg

Ну и короче получив хлеба, нужно и зрелищ. Подошли примерно за 10 минут до открытия, а толпа стояла уже приличная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vovcheek, так вроде Монако- это городская трасса...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

e149e562eb70.jpg

Прошлись по пит-лейну, как всегда у боксов Феррари была огромная толпа краснопузых продираясь через которую Мы опоздали на пару секунд к Батону и что самое интересное у боксов Феррари была наша знакомая, ярая поклонница Алонсо и прождав его всю сессию за ужинам сказала, что из красных так никто и не вышел. Пока толпа не хлынула на выход решили побыстрее ретироваться.

e842054f23bf.jpg

81d2dac64451.jpg

a780358212bd.jpg

8d75ed973fa4.jpg

50332ddc7a75.jpg

1a0390eb1c64.jpg

a6f3d2fe29fa.jpg

7c46c33326fa.jpg

026c95d4a87d.jpg

ca828c04f139.jpg

70d3925a6dd6.jpg

32ea56225685.jpg

90530852a082.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vovcheek, так вроде Монако- это городская трасса...

Енто то Я знаю, просто Испания раньше была в календаре и что бы не путать хронологию начал писать именно с нее, а до Монако время еще дойдет. (ведь в начале написанно За 10 дней до ГП Монако :wub:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

27db22a13a70.jpg

228f524a97c1.jpg

336d3474d7ba.jpg

024a286c9c87.jpg

6e0d92ef6b3b.jpg

77736b817a0c.jpg

55a364ff02aa.jpg

6df5631274d3.jpg

d05763c18e28.jpg

0c74f34debd4.jpg

fe37f28fa659.jpg

666e3d8a03d0.jpg

Обратный путь решили попробовать через центр (станция Clot Argo). Народу было еще не очень много и по этому мы довольно быстро сели в электричку, о чем в последующем пришлось бы только мечтать. Ну что же в этот раз нам повезло и в семь вечера уже были дома и после ужина тупо завалились спать так как нам завтра нужно было на свободные заезды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Енто то Я знаю, просто Испания раньше была в календаре и что бы не путать хронологию начал писать именно с нее, а до Монако время еще дойдет. (ведь в начале написанно За 10 дней до ГП Монако :wub:

Спасибо за разьяснение :)

Такой сынуля у вас хорошенький :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за разьяснение :)

Такой сынуля у вас хорошенький :good:

Спасибки :hello:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 9 дней до ГП Монако.

Год 2009.

Парюсь на работе.

Год 2010.

Опять не доброе пасмурное утро, да еще и дождик накрапывает. Отправились на трассу по вчерашнему маршруту, благо расписание обоих веток у нас уже было и поэтому никаких проблем с тупым ожиданием электричек не возникло. Приехав ММ перебравшись на нужную платформу Мы увидели народ в кепках Петрова !!! Оказывается не одни Мы такие умные, но всё таки довольно неожиданно было встретить соотечественников в этом медвежьем углу. Так как дорога на трассу нам была уже известна, то на этот раз Мы довольно быстро добрались до автодрома. Т.к по пятницам можно сидеть на любых трибунах не зависимо от билетов, то Мы выбрали место прямо на против выезда с пит-лейн левее главной трибуны.

75aa0cd2254b.jpg

ab44890df311.jpg

4ccd20f7aa9f.jpg

Погода прямо так скажем не радовала, мало того что солнца не было и в помине так еще дул холодный пронизывающий ветер, хорошо что хоть дождя небыло. Ребенок жутко замерз и чет ему звук моторов не понравился, вернее это Мы не очень умные родители и не догадались купить ему беруши (сами обходимся без них, за редким исключением), что и пришлось исполнить позже.

015c3b3ec73a.jpg

7c2eb382aa95.jpg

Ну результаты свободных заездов Вы знаете так что заострять внимание на этом не буду.

67f7f9dcc5d1.jpg

e0db54ab88f3.jpg

На мое удивление народу на трибунах было совсем немного, Я то думал АЛОНС- ИСПАНИЯ!!!!, а тут….

41970ebe8ccb.jpg

fe3749320671.jpg

9522f6d737ea.jpg

Ну много не много а когда после заездов вся толпа повалила к вокзалу, а так как Мы шли не слишком быстрым шагом, то большая часть толпы нас обогнала и подойдя к вокзалу Мы увидели очередь длинной в полкилометра. Мда. Возле вокзала был павильончик с симуляторами, но он еще неработал.

1c31883864d1.jpg

17f1aec519d3.jpg

Зато в субботу к нему уже было неподойти. Покрутились и вроде пора ехать домой, а народу на вокзале меньше не стало!

Но нам то что расстраиваться, весь народ валит в Барселоны, а Мы поедем через ММ в сторону которого никого нет, а так же нет ТУРНИКЕТА, за счет чего еще сэкономили на проездном. Но правда опять пришлось побегать между электричками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давай дальше :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давай дальше :good:

Не торопи :dwarf:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 8 дней до ГП Монако.

Год 2009.

Парюсь на работе.

Год 2010.

Ну вот и день квалификации. С утра идет дождь. Ребенок заявляет, Я никуда не поеду и буду дома, надоели мне Ваши электрички, ну и супруга из солидарности остается с ним и Мне приходиться ехать одному, так как в этот день назначена встреча с «тревеляшками». Так еще Я решил посмотреть утренние заезды и выезжать пришлось в 7 часов, да же не позавтракав, но по дороге я прикупил нарезочки хамона и свежий багетик чем по дороге вполне насытился. Не знаю, чего меня понесло ехать через центр, но Я решил проехать именно так и да же проехал до Saтtsa, хотя пересадка в Clote ближе, но и там уже была толпа и к тому же поезд задержался, но мне повезло какие то местные ребята вышли на следующей и я мирно сел и доехал до Монтмело. Но когда Мы приехали на станцию, то это то же меня не порадовало. Будете ехать из Барсы на трассу садитесь в первый вагон т.к. подземный переход возле него. Платформа узкая метра полтора переход чуть пошире но всё равно узко для такой толпы и Мне пришлось затратить на переход минут двадцать а то и больше. Я уже мысленно стал представлять ,что будет при возвращении домой.

На начало свободных заездов чуть опоздал и по этому долго выбирать место не пришлось и очень удачно встал возле главной трибуны напротив экрана. Народ там со своими стульями самые удачные места уже занял но стоя было тоже отлично видно.

3ae3f045d15e.jpg

1700f71d2d95.jpg

В 11 часов встретились с тревеляшками, по фотографировались на память, обсудили насущные дела и подошло время квалификации.

99257c151cc8.jpg

3a28b2fbe240.jpg

2c197ab8aaeb.jpg

b949416b3e3d.jpg

Нужно искать места где приземлиться, а народу дофига, но Мы народ непритязательный и разместились на небольшом пяточке.

2e0172f2066f.jpg

Хотя вначале попытались ломануться через мостик

66875f565723.jpg

там оказалась какая то VIP-зеленка и нужны специальные пропуска

b50310a5a891.jpg

Видно было отлично, де еще перед нами был экран, так что удачно приземлились. Посмотрели клаву, которая закончилась как и всегда в этом сезоне, не очень удачно для McLaren.

3adb59ceadb7.jpg

e61ad861585e.jpg

bfe801bf49ec.jpg

95a0ab6f5c08.jpg

5a6eb72f606a.jpg

97175732d2e3.jpg

df244835be34.jpg

e4018645d7f3.jpg

Зато подфортило Мне! Оказалась, что пара котороя приехала из Самары то же живет в Калелле и у Них есть прокатная машина, так что обратно я возвращался довольно комфортно. Но перед тем как покинуть трассу зашли в павильон Автоклуба Испании, где были представлены машины на которых завтра повезут гонщиков на «Параде пилотов»

8ab28030f602.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечером Мы договорились съездить на «Поющие фонтаны». Но с тут вмешался случай. В Калелле в навигатор забили площадь Испании и особенно не задумываясь следовали его указаниям, которые судя по всему вели нас к Барселоне, а потом повел куда то левее и Мы решили что это какой то короткий путь. Ага ЩААА, мы то не подумали что что в маленьком городишке возле Барсы то же может быть площадь Испании,Ха-Ха.

А эта площадь представляла из себя привокзальную, с тусующимся на ней арабским населением, поняв, что Мы явно не там, вбили уже координаты поточнее и через пол часа уже любовались фонтанами.

07a0d5316d5f.jpg

79e19bc3312e.jpg

acba6ea0abce.jpg

6debb79cfb2e.jpg

Не скажу что они Меня уж слишком впечатлили (в Сингапуре покруче будут), но тем не мение должный эффект оставили особенно под композицию Барселона в исполнение Меркури и Кобалье. Вернувшись домой сходили в соседний ресторанчик в котором совсем не дурно готовят.

cf6636354bac.jpg

Вот так и закончился этот день, А завтра была…..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вов, даблпост убери

Это конкурс - Найди хоть одно отличие... :haha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вов, даблпост убери

Млин Ванюх, Я не виноват что форум глючный :cray:

Удалял полчаса, то "поста не существует", то Вы "не зарегестрированны" :bomb:

А Сам мог бы стать соавтором, А то только критика :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Млин Ванюх, Я не виноват что форум глючный :cray:

Удалял полчаса, то "поста не существует", то Вы "не зарегестрированны" :bomb:

А Сам мог бы стать соавтором, А то только критика :cray:

Это не критика :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 7 дней до ГП Монако.

Год 2009.

Пакуем чумаданы………

Год 2010.

А сегодня была……….ГОНКА. :hello:

Заложив чуть больше времени на дорогу с учетом возможных пробок на дороге выдвинулись из Калеллы, но как ни странно глобальных пробок Мы не заметили, только перед самым въездом на автодром. Парковку нашли довольно быстро и за 15 евротугриков пристроились прям возле четвертого входа. По сравнению с четвергом жара стояла неимоверная, на солнце наверное было за 30, а то и поболее . Встретившись в назначенном месте с «тревеляшками»

0f0094563ebc.jpg

отправились искать местечко, но не тут то было, все нормальные места уже были давно заняты и пришлось довольствоваться тем чем осталось, а остался косогорчик недалече от вчерашнего места. Сидеть было жутко неудобно т.к. постоянно скатывались вниз с лежаков, представляю был бы дождь то…

582e431d3d8e.jpg

3ffa8be6428a.jpg

Мы уселись на места пока еще шел финальный заезд кубка Порше и к моменту начала парада пилотов народу еще прибавилось.

1821e2445336.jpg

55df27f4eba5.jpg

Ну вот и пришло время парада пилотов, как уже не раз было они ехали на ретро автомобилях.

df7329b90bfa.jpg

b46259f30ac5.jpg

6d62486464c9.jpg

71dfdb4a19ae.jpg

51a8d1bcd762.jpg

6f7eb2bf63fa.jpg

5d878450c346.jpg

c9e3b0a2ad0e.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2b3faaf222c8.jpg

c4b4eace16ae.jpg

a3092e35eb84.jpg

df8c932ae012.jpg

a4190b5b3ff4.jpg

92f7e42adb87.jpg

f485780da0a1.jpg

81761776965b.jpg

aa3d2753ac27.jpg

После этого еще почти два часа до старта гонки. Так как близилось время обеда и хотелось перекусить (чет с собой ничего не прихватили) пришлось с трудом пробираться на верх, т.к. народ занял последние проходы.

d784a78e4848.jpg

Что Меня убила так енто ценник на пиво, семь евротугриков за поллитры, совсем испанцы обурели, в Монако можно было найти по четыре.

За моими мучительными передвижениями время довольно быстро пролетело и вот прогревочный круг и старт. Хэм стартонул неплохо и почти до конца гонки удерживал второе место и вот разочарование, как всегда почти на финише лопается колесо. Это было первый раз когда при моем присутствии на ГП сходил ктонить из Маков и это приследовало Меня на протяжении всего сезона потому что остались незабываемые кадры:

Испания 2010 :cray:

fe5de06d3b56.jpg

Монако 2010 :cray:

ccaa43f75245.jpg

Венгрия 2010 :cray:

a7b85262e59b.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Баттон застрял за этой семикратной баранессой. :bomb:

35d5da60cb30.jpg

899019925340.jpg

Короче гонка на смарку, :cray1:

a61e4fa79c8d.jpg

aeb4642e55ad.jpg

c5fa59eece22.jpg

ffb56cf52428.jpg

e6c2c4259bc8.jpg

7a71dccd2626.jpg

62b6ec42002f.jpg

4636cf15cc36.jpg

зато местные были в полном восторге что Алонсио приперся на подиум. Но больше всего были довольны ребята которые сидели не далеко от Нас, оказалось, что они прилетели аж из Австралии и тут такое, они вдвоем по моему перекрикивали всех испанцев вместе взятых. :five:

15196786478b.jpg

9b27e89860b0.jpg

И вот фото на память апосля гонки!

ab1e4d2f88b1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ладно расстраиваться времени небыло, ведь как ни как 9 мая!!! :hello: Еще ведь нужно немцев найти, что бы по тыче как следует настучать :bat: (шучу) Уж не знаю сколько было народа на автодроме но выходили Мы очень долго, как то выходы у Них не очень продуманны все через эстакады.

f167ddaa3a8c.jpg

9c8b39331c5b.jpg

896e0ec8c064.jpg

5bbcb5ed4788.jpg

e3dbf88be78b.jpg

Что интересно и на обратном пути мы застряли только один раз на развязке у автодрома, видимо все таки хорошо, что мы жили не в стороне Барселоны потому что в их направлении всё стояло, а уж про электрички Я даже боюсь предположить.

Ну а празднование 9 мая совсем другая история. :holiday: :drinks: :spiteful: :diablo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты отчёт собираешься заканчивать? :bye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты отчёт собираешься заканчивать? :bye:

Да както пока не получаеться, Я весь в разъездах, но как нить закончу :hello: Ну до следующего Монако точно :haha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...