Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

tornau

37+3 года в автоспорте

Recommended Posts

До обеда Шуми накатал 35 кругов в семь отрезков.

Фан-клуб Михаэля из Керпена полным составом собирается ехать на Гран-При http://www.motorsport-total.com/f1/news/20...d_09073108.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Команды ФОТА не против тестов Шуми за рулем Ф60

http://formula-one.speedtv.com/article/f1-...hu-to-test-f60/

Ну что, друзья, зеленый свет дан!!!!!!!!!!!!!!!!!

Команды FOTA разрешили Шумахеру провести тесты F60

Команды-члены FOTA единогласно приняли решение разрешить Михаэлю Шумахеру провести один день тестов за рулём "Феррари" F60, сообщает SpeedTV. "Феррари" обратилась к конюшням с просьбой разрешить проведение одного тестового дня, который позволил бы немцу изучить работу сликов, KERS и передних антикрыльев с изменяющимся углом атаки, и FOTA одобрила эту просьбу.

"Полагаю, что все команды FOTA согласились на эту просьбу. Ситуация с Фелипе прискорбная, и такой шаг станет жестом "фэйр-плэй". Уверены, в "Феррари" его оценят", — отметил вице-президент FOTA Джон Хауэтт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может поменять название темки-то? Лет уже больше 33 B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может поменять название темки-то? Лет уже больше 33 B)

вот делать мне больше нечего :D

он будет шляться туда-сюда, а я буду цифры менять, да?

обойдется!!!!

вот когда уйдет окончательно лет через 15-20, тогда всё просуммирую и поменяю название темки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интервью Вилли Вебера в пересказе motosport-total.com сегодня уже выкладывали, но я всё-таки выложу и оригинал.

Итак, интервью Вилли Вебера "Бильд": http://www.bild.de/BILD/sport/motorsport/2...gesprochen.html

129490156.jpg

Вилли Вебер: "Михаэль обсуждал своё возвращение с Коринной."

von TOBIAS HOLTKAMP

31.07.2009 - 09:48 UHR

Этот человек стоит за величайшим "Камбэком" в истории Формулы-1. Человек, сделавший Шуми тем, кем он стал (в немецком варианте – Schumi-Macher – практически создатель ;) :rolleyes: ), менеджер Шуми и его друг – Вилли Вебер.

BILD навестил его вчера в Camp de Mar (что на Майорке). Здесь Вебер в течение полугода живет на своей вилле, которая расположена рядом с виллой Клаудии Шиффер.

32 градуса тепла, ярко-голубое небо, потрясающий вид на залив – как из книжки с картинками.

BILD:: Как прошла ночь после сообщения о возвращении в гонки, которое вышло как обухом по голове?

Weber: На удивление, спокойно. Я был совершенно расслаблен и прекрасно выспался.

BILD: А сегодня?

Weber: Сегодня меня просто одолели. Это просто невероятно, какую реакцию во всём мире вызвало сообщение о том, что Михаэль возвращается. Резонанс больший, чем от иного чемпионского титула.

BILD: Франц Беккенбауэр с этой минуты вновь хочет смотреть каждую гонку по телевизору…

Weber: Францу нет необходимости смотреть телевизор. У него есть мой номер телефона. Так что, он может приезжать в Валенсию. Я ему охотно помогу. Главное, что Франц, другие известные люди и все болельщики реагируют так позитивно – это просто здорово. Я уже с нетерпением жду телевизионных рейтингов.

BILD: Сколько ещё миллионов сможет привлечь Шуми?

Weber: Я полагаю, что рейтинг RTL резко подскочит. Ну, может, не удвоится, но вырастет намного. Вообще-то, я должен подумать над тем, как выторговать долю прибыли, связанную с ростом рейтинга.

BILD: Положа руку на сердце, сколько миллионов стоит возвращение?

Weber: Честное слово, о деньгах пока разговора не было и в ближайшие недели тоже не будет. Сейчас это не важно.

BILD: Пилот Вилли Вебера ещё никогда не гонялся без приличной зарплаты…

Weber: (Смеётся) … такого и не будет.

BILD: Продлён ли договор с "Феррари" на период после 2009 года?

Weber: Нет. Это мы ещё не обсуждали.

BILD: Последний вопрос. Жена Михаэля Коринна согласна с его решением вернуться в гонки?

Weber: С людьми, которые более всего важны для него, Михаэль всегда советуется при принятии решений. Естественно, и в этом случае он обсудил всё со своей женой. С этой стороны проблем не было, нет и не будет.

BILD: Самый последний вопрос. Насколько возможно возвращение "братской дуэли"? Вы не могли бы обеспечить место в кокпите ещё и Ральфу?

Weber: Совершенно точно, нет. Я не представляю интересы Ральфа уже несколько лет и не собираюсь этого делать и впредь. Ральф прекрасно чувствует себя в ДТМ и, надеюсь, будет гоняться там и в следующем году.

И в завершении несколько фото в качестве иллюстрации к интервью:

129490162.jpg129490161.jpg

129490158.jpg129490154.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так вот видеоролик тестов , но неважный из-за забора

http://sport.rtl.de/formel-1/formel1_96833...mp;set_id=23573

и у кого дойчь нормальный хоть ав 2х словах

Skurriles Bild: Schumi allein im Hochsicherheitstrakt

Michael Schumacher gibt in der Vorbereitung auf sein aufsehenerregendes Comeback Gas. Der 40-Jährige hat heute wieder Formel-1-Luft geschnuppert. Auf der Teststrecke in Mugello (ITA) fuhr Schumi den Ferrari F2007. In dem Auto war Kimi Räikkönen vor zwei Jahren Weltmeister geworden. Den aktuellen F60 darf Schumacher wegen des Testverbots nicht fahren. Ferrari-Mitarbeiter waren wegen der offiziellen Sommerpause auf der Strecke nicht zugelassen, so dass Schumacher bei seinen Tests auf sich allein gestellt war.

Kurz vor 11 Uhr kam der siebenmalige Weltmeister unter Ausschluss der Öffentlichkeit im alten Ferrari-Modell F2007 für erste Testrunden auf die Rennstrecke. Nach einer Installationsrunde und einigen Startübungen gab der Rekordweltmeister dann Vollgas auf der Strecke. Schumi drehte eine Runde nach der nächsten.

Den Medienvertretern bot sich ein völlig skurriles Bild: Der Teststrecken-Ort in der Toskana glich einem Hochsicherheitstrakt. Die Öffentlichkeit wird durch die Roten total abgeschirmt. Journalisten konnten nur von einem Hügel aus beobachten, wie ein einsames rotes Auto Runde für Runde drehte. Kamerateams waren hinter den Zäunen in etwa 150 m Luftlinie positioniert.

"Zwar kann ich hier keine aktuellen oder letztjährigen Autos fahren, aber ich möchte eben so viel wie möglich fahren, und da ist das schon mal eine gute Option", erklärte Schumacher vor Fahrtantritt auf seiner Internetseite. Und Schumi ließ seinen Worten Tagen folgen. Am ersten Vorbereitungstag standen für den deutschen insgesamt drei Testphasen an. Bis zum Mittag hatte der Deutsche schon rund 35 Runden heruntergespult. Um 14 Uhr begann die letzte Testphase des Tages. Gegen 16 Uhr war der 1. Trainingstag für ihn beendet.

Wie der weitere Test-Fahrplan aussieht, weiß nur Schumacher selbst. Gerüchten zufolge bereitet er sich als Nächstes in einem F1-Simulator in Turin auf den Europa-GP in Valencia vor.

Für den siebenmaligen Weltmeister, der sich mit Hochdruck auf sein Comeback am 23. August in Valencia vorbereitet, geht es darum, sich wieder an die Fliehkräfte und die körperlichen Beanspruchungen zu gewöhnen. "Er wird versuchen, so häufig wie möglich zu fahren, um die Belastungen in einem Formel-1-Wagen wieder zu erfahren", sagte Schumachers Sprecherin Sabine Kehm.

F60 für Schumi umgebaut

Bereits am Tag nach der Comeback-Ankündigung war Schumacher in Maranello angekommen - per Hubschrauber aus seiner schweizerischen Heimat am Genfer See. Am statischen Simulator habe er die Funktionalität des Lenkrads gecheckt. Auch sein Sitz im F60 von Felipe Massa soll angepasst worden sein. "Natürlich habe ich auch gleich noch mal die Gelegenheit genutzt und mich mit den Ingenieuren zum weiteren Vorgehen beraten", schrieb Schumacher, der sein bis dato letztes Rennen am 22. Oktober 2006 in Sao Paulo bestritten hatte.

Der Wagen stammt von F1 Clienti, einer Ferrari-Abteilung, die sich um die Pflege ehemaliger Rennwagen kümmert. "Das Testverbot in der Formel 1 ist ja bekannt, daher habe ich die Jungs von F1 Clienti kontaktiert, ob die mir ein Auto geben können", sagte Schumacher. Im neuen Wagen könnte er lediglich bei einem PR-Termin fahren. Es ist anzunehmen, dass Ferrari diese Chance nutzen wird.

Schumacher soll den verunglückten Massa ersetzen, bis der Brasilianer sich selbst wieder ans Steuer des in dieser Saison nicht gerade glänzenden F60 setzen kann. Der 91-malige Grand-Prix-Gewinner Schumacher hatte eine Rückkehr in die Formel 1 immer ausgeschlossen, die besondere Situation stimmte ihn - aus Verbundenheit zu Ferrari - nun um. "Als ich Schumacher ins Büro gerufen habe, habe ich das Feuer in seinen Augen gesehen", sagte Ferrari-Präsident Luca di Montezemolo am Donnerstagabend in einem TV-Interview am Rande der Schwimm-Weltmeisterschaften in Rom.

ну и фотки , хотя может были

6038599.jpg

6038474.jpg

6038476.jpg

6038475.jpg

6038480.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый грубо вкратце:

МШ ускоряет подготовку к возвращению и пробует воздух Ф1. В Муджелло МШ проехал на чемпионской машине Райконена. Из за запрета тестов Ф60 тестировать не может. Из-за официальных каникул сезона Ф1 сотрудники Феррари на трассу не допущены и МШ на трассе был один.

Прибыл на трассу около 11 утра. Проехав 1 круг в прогревочном режиме и отработав старт несколько процедуру старта, МШ начал штамповать круги. Трасса в Тоскане похожа на объект повышенной секретности. Журналисты наблюдают одинокий болид с отдаления.

"Хоть я и не могу тестировать машину этого или прошлого года, но хочу проехать как можно больше и это хороший шанс". МШ верен своим словам - он провел 3 тестовые серии, только до полудня откатав 35 кругов. Последняя часть тестов началась в 14 и закончилась в 16.

Никто кроме МШ не знает его программы подготовки. По слухам следующий шаг - подготовка к ГП Европы на симуляторе. Готовящемуся к гонке в Валенсии Шуми предстоит вновь привыкнуть к перегрузкам. "Он будет пытаться садиться за руль как можно чаще, чтобы снова обрести чувство болида Ф1" - говорит Сабина Кем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё видео сегодняшних тестов – с другой точки, но увы, опять из-за забора:

http://sport.sky.it/sport/formula1/2009/07...er_mugello.html

Ну прямо как в старые-добрые времена.

Яд закипает и выплескивает из под крышки :D

Лука Ди Монтеземоло поблагодарил Шуми за дружескую услугу:

"Благодарю за дружескую услугу, это показывает его сердечное отношение к Феррари. Когда он прибыл ко мне в офис, в его глазах я увидел готовность. Мы все хотели увидеть Михаэля за рулем. В такой тяжелый для нас момент, Fieber in und um Ferrari neu entfachen (???)". Так и не понял как выделенное перевести :huh:

http://www.motorsport-total.com/f1/splitte...r_09073101.html

Мы все хотели увидеть Михаэля за рулем. В такой тяжелый для нас момент, Fieber in und um Ferrari neu entfachen (???)". Так и не понял как выделенное перевести :huh:

учи немецкий!!! :lol:

В этот трудный для нас момент мы хотим по-новому разжечь страсть внутри Феррари и вокруг неё!

(хотя, конечно, можно и иначе сказать) :D

поняли?

по-новому!!!! и страсть!!!

для этого и пришел Михаэль!

потому что страсти без него ни фига нет

и надо все менять!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если вкратце из того, что пишут на сайте RTL, то около 11 часов Шуми появился на треке за рулём Ferrari F2007. После инсталляционного круга и нескольких тренировок старта Михаэль втопил газ в пол и принялся нарезать круги по трассе.

Рабочий день состоял из трёх тестовых сессий (где-то я прочитала, что Михаэль ездил сериями по 4-5 кругов). До обеда прошёл 35 кругов. Около двух часов дня началась последняя тестовая сессия, завершившаяся около 16 часов.

Что касается дальнейших тестовых планов Михаэля, то RTL они неизвестны.

Вот что пишет тот же сайт RTL:

Взору представителей средств массовой информации предстала совершенно причудливая картина. Гоночная трасса в Тоскане выглядела как особо секретный объект: благодаря "красным", она была абсолютно ограждена от "представителей общественности".

Журналисты могли наблюдать за тем, как одинокий красный болид нарезает круг за кругом только с близлежащего холма. Съемочные группы расположились за забором, приблизительно в 150 метрах от него.

Кстати, касаемо секретности… "Бильд", например, в сегодняшнем обзоре пишет, что представители службы безопасности автодрома говорили, что сегодня проводятся тесты GP2. B) :rolleyes:

На что на сайте "Бильд" сегодня появилась вот такая фотка с подписью: "Так теперь выглядит болид GP2?" ;)

129494122.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михаэль сегодня на тестах проехал 67 кругов; лучшее время – 1 мин. 23,736 сек.

«Очень рад вернуться на трассу, даже если это машина 2007-го года на сликах, которые обычно используются в GP2, – поэтому сегодняшние результаты, разумеется, трудно оценивать, – сказал Михаэль пресс-службе Ferrari. – После пары кругов я смог показывать стабильное время и в целом доволен. Через пару дней увидим, как отреагируют мое тело и мышцы».

для сравнения лучшие круги на трассе Мюджело болидов Феррари разной конфигурации

январь 2009 - Масса 1.23.981

сентябрь 2008 - Бадоер, 1:21.010

июль 2007 - Масса 1:20.194

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

129508546.jpg

Михаэль сегодня посетил Фелипе в госпитале в Будапеште.

http://www.ansa.it/site/notizie/awnplus/sp..._101325745.html

http://www.gazzetta.it/Motori/Formula1/01-08-2009/schumi-fa-visita-massa-50923563566.shtml ://http://www.gazzetta.it/Motori/Formu...3563566.shtml ://http://www.gazzetta.it/Motori/Formu...3563566.shtml ://http://www.gazzetta.it/Motori/Formu...3563566.shtml

“BUDAPEST (Ungheria), 1 agosto 2009 - Un giorno dopo essere risalito sulla Ferrari, che guiderà a Valencia dal prossimo 21 agosto, Michael Schumacher è andato a far visita a Felipe Massa, l'uomo che involontariamente gli ha ceduto il volante della Rossa. A rivelarlo è stato il medico del brasiliano, Dino Altman, che ha sottolineato come il tedesco abbia voluto visitare di persona il suo ex compagno di squadra prima di prenderne il posto. Schumacher ha lasciato l'ospedale da un'uscita secondaria senza parlare con i giornalisti. Altman ha poi ribadito come il brasiliano, in ospedale dall'incidente del 25 luglio, sia sulla via della guarigione: lunedì dovrebbe prendere un aereo per San Paolo, dove trascorrerà la convalescenza”.

Михаэль сегодня в Будапеште:

*Для увеличения фото – кликните мышкой по иконке.

129509223.jpg 129509222.jpg

129509212.jpg 129509218.jpg 129509220.jpg

129509211.jpg 129509227.jpg 129509225.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это репортёр "Бильд" Франк Шнайдер.

Пришлось использовать подручные средства, чтобы получше Мишаню рассмотреть. :rolleyes:

frank-schneider-12992942__MBHF-1249041498,templateId=renderScaled,property=Bild,height=349.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У Миши, конечно, пунктик по поводу афиширования фото своих детей, но чем чёрт не шутит – может, и правда сына с собой взял. Тем более, что Михаэль, я так понимаю, специально сегодня, а не завтра – как собирался ранее – в Будапешт приехал. Рассчитывал, наверное, на неосведомленность журналисткой братии.

129509223.jpg

И подпись у этой фотки была такая:

"Former seven-times Formula One World Champion Michael Schumacher, of Germany, right, with his son Mick, 2nd right, and an unidentified man, background center, arrive at the Honved Hospital in Budapest, Hungary, to pay a visit to the Ferrari team's Brazilian driver Felipe Massa on Saturday, Aug. 1, 2009".

Кстати, попалась ещё вот такая фотка:

129510496.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FIA проведёт расследование в связи с тестами Шумахера

FIA намерена провести расследование относительно того, не нарушила ли команда "Феррари" регламент, который запрещает проведение тестов в течение сезона, сообщает Monstersandcritics.

Там прикол в в другом:

FIA is concerned about the slicks used on the F2007 by Schumacher.

http://www.monstersandcritics.com/sport/fo...s_Ferrari_test_

типа нельзя на частной машине 2007 года, использовать слики от ГП-2. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ральф выдал:

"Michael wird einschlagen wie eine Granate. Da bin ich mir ganz sicher", sagte "Schumi II" und prophezeite Ex-Weltmeister Kimi Räikkönen eine schwierige Zeit: "Ich glaube, dass Kimi definitiv langsamer ist als mein Bruder. Das war er ja schon vor Michaels Pause und wirklich besser geworden ist er bei Ferrari auch nicht." Zudem glaubt der 34-Jährige, dass sein Bruder "wahrscheinlich mit 5000 Testkilometern top vorbereitet und besser als die anderen, die in den paar Wochen nichts getan haben, nach Valencia" kommt.

"У него все получится, я в этом уверен, - сказал Шуми II и напрогнозировал тяжелые времена для экс-чемпиона Кими Райконена. - Я думаю, что Кими явно медленнее чем мой брат. Это было так еще до ухода (паузы!) Михаэля и определенно в Феррари лучше не стало. Кроме того 34-летний считает, что его брат проедет до 5000 километров на тестах и будет к Валенсии готов лучше, чем остальные, ничего в это время не делавшие."

(фразу "Michael wird einschlagen wie eine Granate" я перевести не в состоянии. Наделает шороху?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
(фразу "Michael wird einschlagen wie eine Granate" я перевести не в состоянии. Наделает шороху?)

ну, это мягко говоря... :rolleyes:

дословно: разорвет всех, как граната

в переводе на наш форумный: порвет всех в лоскуты :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчерашнее видео из Будапешта :

http://www.rtlhirek.hu/video/64819

Если вдруг предыдущая ссылка работать не будет, можно то же самое видео посмотреть здесь:

http://www.rtlbulvar.hu/video/64821

Скачать можно отсюда: http://files.mail.ru/CZ18ZP

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что написал Михаэль вчера на своём сайте:

http://www.michael-schumacher.de/?page=news&story_id=82206〈=de ://http://www.michael-schumacher.de/?p...6〈=de

Наконец-то я смог увидеть Фелипе, и это прекрасно. Потому что, хотя я был в курсе всех событий, постоянно контактируя с Николя и Жаном, на самом деле лучше составить собственное представление о происходящем. Я поражён, насколько позитивное впечатление производит Фелипе всего лишь через неделю после аварии. Мы вместе посидели и поболтали. Я по-настоящему рад за него, теперь мне стало полегче.

Что касается остального, то сегодня я ощущаю мышцы, о которых и не знал даже, что они существуют: речь идет, прежде всего, о шее. Было понятно, что такой тестовый день после долгого перерыва так или иначе даст о себе знать. Я с нетерпением жду, как будут развиваться события дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Берни Эккслстоун: Мир непременно увидит Шумахера на пьедестале

Босс "Формулы-1" Берни Экклстоун в интервью Bild am Sonntag выразил уверенность в том, что Михаэль Шумахер вернулся в "королевские гонки" только с одной целью – побеждать.

- Для меня известие о приходе Шумахера стало лучшей новостью года, - сказал он. - Здорово, что Михаэль вернулся за руль "Феррари".

- Но ведь он три года не участвовал в гонках. Не слишком ли большой опасности он себя подвергает?

- Гонки будут для него опасны ровно на столько же, на сколько были раньше. Не больше и не меньше.

- Шумахер еще должен пройти тесты на физическую готовность. Не может ли это помешать его возвращению?

- Вы что, его за идиота считаете? Поймите, Шумахер всегда был здоров, как бык, и всегда лучше всех тренировался. Не подкачает и сейчас. Медицинский тест для него не преграда.

- Тем не менее, ему уже 40. В таком возрасте будет ли он так быстр, как раньше?

- Будет. Если бы он чувствовал, что ему ничего не светит на трассе, он бы не вернулся.

- Окажись вы на месте жены Шумахера Корины, одобрили бы его поступок?

- Мне трудно судить, я не его жена. Но, думаю, они все обстоятельно обсудили. Шумахер - разумный человек.

- Если все для Шумахера сложится удачно, вы попытаетесь уговорить его участвовать и в следующем сезоне?

- Мне это вряд ли удастся. Быть может, у "Феррари" что-то получится. Уверен, они бы с удовольствием поработали с ним и в следующем году. Я же был бы несказанно рад, если бы Шумахер участвовал в "королевских гонках" вечно.

- Вы верите, что ему удастся подняться на пьедестал?

- Ни капли в этом не сомневаюсь. Он будет побеждать. Иначе и быть не может.

(Sportbox.ru)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё немного вчерашних фото из Будапешта:

*Чтобы увеличить фото, кликните по иконке мышкой.

754f78fc2a7e5e2259e9777bc5cdcc65.jpg 129523212.jpg 0b59e3f9ae20841711ded525373c78a5.jpg

6293d44bd2ee8c7a8967c3a96f8c2a9c.jpg a7f0faee9193fb295d906959dc2e92fb.jpg 867984066fe68588570881078a4783a8.jpg

63f4519dd099facd8e50829238c9f5b0.jpg b536ccd8dab4ca6f0488a9eb7795bd91.jpg e6afe710a477cdb748dfae85b5d63a76.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.faz.net/s/Rub8C6F3503328B4FC2843206F67CB1BB67/Doc~E372BD2F2408A45B09E28771345C675DD~ATpl~Ecommon~Sspezial.html?rss_aktuell ://http://www.faz.net/s/Rub8C6F3503328...l?rss_aktuell

129543848.jpg

Бальбир Сингх: "Пусть лучше снова гоняется на четырёх колёсах".

2 августа 2009 года.

Бальбир Сингх на протяжении многих лет был физиотерапевтом Михаэля. Теперь семикратный Чемпион мира возвращается в Формулу-1. В интервью для Frankfurter Allgemeinen Sonntagszeitung Сингх говорит о фитнессе, вечеринках и перфекционизме.

Герр Сингх, мы бы охотно поговорили с Вами о Михаэле Шумахере.

Сейчас этого многие хотят. Из Англии, Италии, отовсюду мне звонили люди. Я даже не знаю, кто дал им мой номер телефона.

Едва ли кто-то знает Шумахера лучше Вас, Вы десять лет работали с ним в качестве массажиста и физиотерапевта. Что происходит сейчас в его голове?

Он принял решение и теперь делает всё для того, чтобы снова иметь возможность добиваться самых высоких результатов. Михаэль видит цель: он хочет гоняться и побеждать. Он был перфекционистом в прошлом, остаётся он им и сейчас.

Тем не менее, после падения Михаэля с мотоцикла Вы сказали, что лучше бы он завязывал с гонками. Почему он Вас не послушал?

Ну почему же. Когда в начале сезона я виделся с ним в Австралии, я сказал ему: "Михаэль, мотогонки слишком опасны, гоняйся лучше снова на четырёх колёсах". Он вырос на этом. Мы все испытали очень большое облегчение, когда он в нынешних обстоятельствах решился на возвращение. Я в самом деле испытывал страх, если иногда видел его на мотоцикле. Просто он мне очень дорог. И я принимаю близко к сердцу всё, что с ним связано, потому что мы друзья.

Чего Вам больше всего не хватало после его ухода из гонок?

Это была значительная потеря для всей Формулы-1. Михаэль очаровывает людей (вообще-то, ещё возможны варианты перевода – околдовывает, завораживает, ослепляет – так что, кому как больше нравится, можно всё сразу ;) – Прим. пер.). Когда он ушёл, интерес к Формуле-1 становился всё меньше. Даже Кайзер, Кайзер футбола Франц Беккенбауэр сказал, что теперь вновь будет смотреть гонки по телевизору. Не только мне не хватало Михаэля, любому из нас его не хватало.

Но особенно не хватало весёлых необузданных вечеринок?

Михаэль умеет отлично праздновать, это правда. С четверга по воскресенье он сконцентрирован исключительно на гонке. Но после того, как этот груз падал с его плеч, мы действительно всегда отлично проводили время. Я с благодарностью вспоминаю, что у меня была возможность испытать всё это вместе с ним.

Сейчас Вы работаете в "Форс Индии". Может ли Шумахер, несмотря на это, ещё раз обратиться к Вам за помощью?

Я всегда на месте, если он во мне нуждается. Без вопросов. Если днём я буду занят работой в команде, я мог бы заниматься с ним вечерами.

Вы берётесь позаботиться о его физической подготовке?

Вообще-то, нет. Михаэль физически и ментально всё ещё сильнее, чем некоторые из тех, кто на протяжении многих лет выступает в Формуле-1. Даже если он лет на десять их старше. Это не играет никакой роли.

Вопросы задавал Михаэль Виттерсхаген (Michael Wittershagen).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ники, конечно, в своём репертуаре, но его почитать всегда любопытно: :rolleyes:

http://www.oe24.at/leute/Lauda--Michael-is...los-0505001.ece

GERMANY-TELEVISION-_273022z.jpg

Лауда: "Михаэль, как и я – бесстрашен".

Österreich, 02. August 2009. "Михаэль совершенно ничего не теряет, он уже выиграл".

ÖSTERREICH: Герр Лауда, что побудило Михаэля Шумахера в 40 лет "стартовать к возвращению"?

NikI Lauda: Он хочет знать, где он находится (чего он стОит). Это нормальное стремление, свойственное всем топ-спортсменам. Он хочет знать, сможет ли он конкурировать с современными, молодыми гонщиками Формулы-1, такими как Феттель и Хэмильтон. Это его вызов. И он хочет помочь "Феррари" после аварии Массы, поскольку считает, что обязан этой команде.

ÖSTERREICH: Он не слишком рискует? Насколько велика опасность собственноручно разрушить Легенду?

NikI Lauda: Всем идиотам, которые сейчас пытаются вмешиваться со своими сверхумными рассуждениями, надо сказать следующее. Только Михаэль и никто другой решает, возвращаться ему или нет. Точка. У него нет ни единой причины задумываться над тем, что в этом смысле он сейчас может что-то потерять.

ÖSTERREICH: Даже если он не оправдает ожиданий в первой гонке в Валенсии?

NikI Lauda: Ещё раз. Михаэль не может ничего потерять. Он уже выиграл – только потому, что вообще будет гоняться. На него смотрит весь мир: его возвращение вызвало аршинные заголовки газет – от Австралии до Аляски. Когда Лэнс Армстронг снова участвует в Тур де Франс, все кричат от радости. А когда он финиширует третьим, снова находятся какие-нибудь идиоты, которые спрашивают, почему он не победил. Что за безмерная глупость.

ÖSTERREICH: Вы видите параллели с Вашим возвращением в гонки?

NikI Lauda: Да. Меня тогда побудило вернуться то же самое. Я хотел знать, смогу ли я после перерыва просто сесть в болид и участвовать в гонке. Это единственное, что меня мотивировало. А когда я выиграл вторую гонку, я открыл свой личный счёт.

ÖSTERREICH: Как Вы думаете, насколько быстр на самом деле будет Шумахер?

NikI Lauda: Сложно сказать, потому что "Феррари" в этом сезоне вообще-то напоминает старую калошу. Кроме последнего Гран При в Будапеште, где они впервые смогли что-то показать. Ситуация для Михаэля тяжёлая, поскольку ввиду запрета ФИА на тесты он не имеет возможности поездить на болиде этого года. Но как семикратный Чемпион мира он ничего не забыл.

ÖSTERREICH: В таком случае для чего ему тесты на болиде двухлетней давности, что они ему могут дать?

NikI Lauda: Каждый пройденный круг, неважно на каком болиде Формулы-1, что-нибудь ему дает. Он должен вернуть себе былые ощущения, он должен давать нагрузки на шею. Он не может оспаривать Гран При "из ничего". К сожалению, он не имеет возможности пилотировать новый болид. Остальные каждый уик-энд гонялись на "актуальном материале". А бедняга Михаэль, словно несчастный пёс, не имеет возможности даже его "понюхать". Я думаю, было бы честно, если бы он мог готовиться на новом болиде.

ÖSTERREICH: Нет ли у Шуми страха перед гонками? Всё-таки он счастливо женат и является отцом семейства.

NikI Lauda: Я вам с уверенностью могу сказать, что Михаэля не мучают никакие мысли о страхе, иначе он никогда бы не занимался автогонками. И почему вдруг эти мысли должны возникнуть при возвращении? Есть люди, которые просто не знают, что такое страх. Я, например, тоже бесстрашный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://www.edgemotorsport.net/index.php?pa...1&Itemid=57

шлем Михаэля Интерлагос-06 с перечнем всех его побед

в большом разрешении:

2006250brazilfr1inboxhe.th.jpg 2006250brazilfr1inboxhe.th.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Schumi&Friends на RTL 22 октября 2000 года, после гонки ГП Малайзии. Качество не блещет, потому как оцифровывалось с VHS почти 9летней давности! Я малость поработала редактором: вырезала рекламу (но не всю ;) ), добавила недостающий кусок, которого не было у меня на кассете, но выкладывали здесь, чуть подкорректировала картинку (в рамках возможности конвертора). Пробовала упаковать плотнее, но картинка становится хуже + я и не мастак работать с видеоконверторами и редакторами. Сделала в меру возможности, может у кого есть чего по-круче, но я с делала как могла, уж не обессудьте... :blush:

полный объём почти 2 гига, выкладывала на megaupload частями по 200мегов.

от немецкоязычных сотоварищей ждёмс перевода (особенно в начале...шутки Шуми оч интересуют :rolleyes: )

Ссылки на RTL 2000 Schumi & friends

1 http://www.megaupload.com/?d=TRCBGOB8

2 http://www.megaupload.com/?d=JV3KJOMJ

3 http://www.megaupload.com/?d=0OQWKFPU

4 http://www.megaupload.com/?d=8O9PKFN1

5 http://www.megaupload.com/?d=0X1RVYK6

6 http://www.megaupload.com/?d=EJJUPC4K

7 http://www.megaupload.com/?d=151MZS8K

8 http://www.megaupload.com/?d=TAUZ1N8N

9 http://www.megaupload.com/?d=UROND650

10 http://www.megaupload.com/?d=FFISYYFX

пысы: если будут проблемы, пишите, буду перезаливать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...