Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Devil Jester

Петтер Сольберг

Recommended Posts

фантастические кадры конечно на этом ралли получаются ;)

8180d86ed28e.jpgУвеличить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Это было действительно здорово, - говорит Петтер. - Я потерял некоторое время на девятом спец участке после того, как я едва не вылетел, но смог вернуться обратно на дорогу. Теперь мы отправимся на второй круг(вторая секция), это будет захватывающе.

Только что автомобили покинули сервис-парк и отправилась на второй круг, на те же самые спецучастки. Эйвинд Бринильдсен на восьмом спец-участке ударился о камень и сошёл. Для Хеннинга Сольберга тоже всё закончилось, из проблем с двигателем на 9СУ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я снова про сплиты, которые снова глючили, показывали время Ожье, а затем сразу Уилсона, который едет аж на шестом месте, так что о темпе ничего сказать не могу. На СУ Петтер финишировал шестым и откатился в общем зачёте на четвёртую строчку, возникает мысль о тактике и это хорошо, если отставание связано с этим.

Петтер: я экономил шины, чтобы победить на двух следующих СУ.

Положение после СУ10

1. Себастьян Ожье

2. Себастьян Лёб +7.7

3. Яри-Матти Латвала +8.6

4. Петтер Солберг +15.0

5. Микко Хирвонен +57.4

6. Мэттью Уилсон +1:40.9

7. Кими Райкконен +1:44.1

8. Нассер Аль-Аттия +2:26.6

9. Калид Аль-Кассими +2:38.6

10. Федерико Вильягра +2:52.8

032.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сплиты почему-то игнорировали Петтера)) На старте норвежец заглох и хорошо, что это не позволило потерять много времени. Третий на финише одиннадцатого спец-участка.

Петтер: Это хорошее время, хотя мы потеряли время в самом начале. Дальше я хочу победить.

Положение после СУ11

1. Себастьян Ожье

2. Яри-Матти Латвала +6.4

3. Себастьян Лёб +13.5

4. Петтер Солберг +17.3

5. Микко Хирвонен +1:08.7

6. Кими Райкконен +2:03.1

7. Мэттью Уилсон +2:06.8

8. Калид Аль-Кассими +3:10.5

9. Нассер Аль-Аттия +3:22.2

10. Федерико Вильягра +3:25.3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и всё, на сегодня ралли закончилось, продолжение завтра. Петтер закончил СУ на втором месте, в общем зачёте занимает четвёртую строчку, что в общем то неплохо в перспективе на завтра.

Петтер: Всё ок, невероятно. Завтра мы будем бороться.

Положение после СУ12

1. Себастьян Ожье

2. Себастьян Лёб +31.6

3. Яри-Матти Латвала +32.1

4. Петтер Солберг +35.3

5. Микко Хирвонен +2:30.9

6. Кими Райкконен +2:45.8

7. Мэттью Уилсон +2:57.8

8. Калид Аль-Кассими +4:49.7

9. Федерико Вильягра +4:53.5

10. Нассер Аль-Аттия +5:19.3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петтер дважды получил штраф за превышение скорости

Произошло это на разведке, во время прохождения СС Baptist Site. Недалеко от того места, где скорость превысил Кими Райкконен. GPS оборудование позволило засечь превышения, теперь Петтеру предстоит выложить 2175 евро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу заглохшего двигателя на старте:

"Мы не смогли стартовать и потеряли, может быть, секунд семь" говорит Петтер. "Я не знаю почему это произошло, но мы должны вернуть потерянное время обратно. Теперь мы должны давить, мы не должные давить всё время, потому что нам нужна хорошая стартовая позиция на завтра. Нам нужно быть ближе."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Сегодня всё работало очень неплохо, - сказал Сольберг. - И я доволен стартовой позицией на завтра. Я остановиться вначале 11-го спец участка и потерял некоторое время. Завтра я буду атаковать на максимуме.

Завтра стартует восемь спец-участков, завтра пилотам предстоит преодолеть 115 километров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стартовал второй и последний день, как-то непривычно, да ещё и финиш в субботу, что тоже не совсем привычно. На первом спец-участке второго дня Петтер занял только третью строчку, в 0.4 секундах впереди финишировал Яри Матти, в 4.2 секундах от норвежца расположился Себастьян Лоеб. Похоже вторая и третья позиция на старте самая выгодная на сегодня, надеемся на подиум.

Петтер: Это было хорошее сражение. Впереди длинный день. С утра мы хотим поднажать.

Положение после СУ13

1. Себастьян Ожье

2. Себастьян Лёб +24.9

3. Яри-Матти Латвала +29.2

4. Петтер Солберг +32.8

5. Микко Хирвонен +2:30.8

6. Кими Райкконен +3:13.2

7. Мэттью Уилсон +3:21.6

8. Федерико Вильягра +5:21.2

9. Калид Аль-Кассими +5:25.7

10. Деннис Киперс +8:17.5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова третий на СУ, но на этот раз первые два места заняли пилоты Форд. Что интересно, с учётом первого спец-участка, первым финишировал Микко, который к слову стартует четвёртым.

В общем зачёте удалось отгрызть две секунды у лидера ралли.

Положение после СУ14

1. Себастьян Ожье

2. Себастьян Лёб +23.3

3. Яри-Матти Латвала +24.7

4. Петтер Солберг +30.6

5. Микко Хирвонен +2:24.5

6. Кими Райкконен +3:32.8

7. Мэттью Уилсон +3:40.1

8. Федерико Вильягра +5:51.9

9. Калид Аль-Кассими +6:02.8

10. Деннис Киперс +9:00.5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже финишировать третьим становиться традицией, а пилоты Форд наконец проснулись и снова заняли первые два места. Таким образом в общем зачёте Лоеб потерял одну позицию, теперь он впереди Петтера в 5 секундах, а от лидера норвежца отделает 28.8 секунд.

Положение после СУ15

1. Себастьян Ожье

2. Яри-Матти Латвала +18.7

3. Себастьян Лёб +23.3

4. Петтер Солберг +28.8

5. Микко Хирвонен +2:17.5

6. Кими Райкконен +3:58.6

7. Мэттью Уилсон +4:13.2

8. Федерико Вильягра +6:47.1

9. Калид Аль-Кассими +6:57.9

10. Деннис Киперс +10:11.4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова третий по ходу спец-участка, то есть четвёртый, время с Ожье оказалось идентичным,несмотря на проблемы с задним правым колесом. На общий зачёт результат этого СУ с точки зрения Петтера, никак не повлиял, отставание от лидера осталось прежним.

Петтер: Я доволен скоростью, я стараюсь прибавить. Это трудно, автомобиль работает хорошо, я не знаю, что сделать ещё.

Положение после СУ16

1. Себастьян Ожье

2. Яри-Матти Латвала +17.9

3. Себастьян Лёб +20.7

4. Петтер Солберг +28.8

5. Микко Хирвонен +2:19.8

6. Кими Райкконен +4:12.9

7. Мэттью Уилсон +4:23.2

8. Федерико Вильягра +7:09.1

9. Калид Аль-Кассими +7:18.4

10. Деннис Киперс +10:41.4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Великолепно, только стартовала вторая секция и Петтер "убрался", эх блин.. С экипажем всё в порядке, Хирвонен сказал, что видел машину норвежца по ходу СУ.

Финиш :blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё произошло на третьем километре 17го СУ, комментариев Петтера пока нету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Это Иордания. Погрузка почти закончена, грузовики возвращаются в Израиль, чтобы отплыть в Италию. Члены команды полетят домой, а ралликары во францию. До встречи в Сардинии через пару недель!

И ни слова про вылет, видимо Петтер сильно расстроен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17-ый СУ и первый после обеда, к сожалению, он стал последним для Петтера и Криса. - Примерно на втором километре по ходу спец-участка нас развернуло, мы вылетели с дороги и застряли, - говорит Петтер. - Там были действительно крупные камни и мы не смогли вернуть автомобиль на дорогу и продолжить ралли. Автомобиль не повреждён, а с нами всё окей.

- Я разочарован, - Петтер продолжает. - Я надеялся финишировать на подиуме, здесь, в Иордании, но всё закончилось по другому. Теперь мы с нетерпением ожидаем следующих этапов и остальной части сезона. Все два дня автомобиль работал великолепно, я также доволен новыми шинами Мишлен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдя, смотреть жалко на Петьку. Хорошо хоть машина не повреждена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...