Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

maxim

Нужна помощь в изготовлении атрибутики

майки, предварительный вариант  

15 голосов

  1. 1. Какой вариант из предложенных Дмитрием (http://www.f1news.ru/pic/shirt/ ) вам нравится больше всего?

    • первый
      3
    • второй
      9
    • третий
      3


Recommended Posts

проголосовал за первый вариант. он самый графичный и стройный.

но, будь моя воля, внес бы изменения:

1) "галлерею славы" и рисунки трасс (кстати, заливка, некоторых фрагментов мне кажется излишней - она придает аляповатость) стоит перенести на спину. когда на груди - людям читать неудобно а если на спине - будут просвещаться :)

2) на пузе оставить только машинку, уменьшонную раза в четыре и смещенную в область сердца, подпись "сайт..." дал бы мелко, но вытянул бы в длинну максимально (получилось бы что-то вроде дорожного полотна для машины), а под ней поставил бы ссылку www.f1news.ru размером с автомобиль и указывающий на нее курсорчик. банально - зато видно, откуда маечка.

3) "кто следующий?" на спине писать рискованно :) но может выглядеть прикольно. 2006 год предлагаю сразу вписать в галлерею славы. через пару гонок, уверен, станет всем ясно, что чемпионом будет алонсо. а если он им не станет, майки только наберут в цене :)

------------

я тут наспех сделал пару вариантов.

http://img503.imageshack.us/img503/7809/front2gl.jpg

http://img391.imageshack.us/img391/6607/back7bp.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот что примерно получилось с максимальным учетом всех пожеланий:

f1newsattr430fc.jpg

Это покрупнее то, что на груди:

f1newsattr444ad.jpg

Машинка - да, Рено. Что изменить, чтобы меньше узнавалась?

Ну уже намного лучще .

На рукаве тоже , что и на сердце ?

Но надпись - "Частный сайт о больших гонках" - надо убрать фон и просто надпись и так же убрать фон-заполняемость белым внутри трасс (лишнее , да и вышивки больше - не зачем .

Да и на сердце , можно вообще надпись - "Частный сайт о больших гонках" , убрать , перегружено получается , лучще как на рукаве .

На рукаве , лучще размерчик поменьше .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну уже намного лучще .

На рукаве тоже , что и на сердце ?

Но надпись - "Частный сайт о больших гонках" - надо убрать фон и просто надпись и так же убрать фон-заполняемость белым внутри трасс (лишнее , да и вышивки больше - не зачем .

Да и на сердце , можно вообще надпись - "Частный сайт о больших гонках" , убрать , перегружено получается , лучще как на рукаве .

На рукаве , лучще размерчик поменьше .

Такие размеры, ИМХО, только шелкография

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Такие размеры, ИМХО, только шелкография

Не совсем поняла, почему сложнее вышить машинку размером 4,5х3 см, чем кучу фамилий мелким шрифтом??? :blink:

Точно измерить не могу, но приблизительно размер строчных букв в вашем втором варианте - 2,2х2,2 мм,

а в моем [забракованном] с машинкой: в надписи "www..." - примерно 6,5х7,5 мм, в надписи "частный сайт..." - 2,9х2,6 мм. На рукаве только "www...", размер - 3,9х4,5 мм.

Требований к производству вышивки и шелкографии на ткани к сожалению не знаю (думаю, пора уже ими обзаводиться, раз дошли до выбора варианта - в возможности производства и упираемся).

А вот в шелкографии на полимерных материалах минимальный допустимый размер букв - в высоту не менее 1,8-2 мм.

Получается из следующих ограничений: мин. толщина позитивной линии - 0,2-0,25 мм, линии вывороткой - 0,6-0,65 мм.

Вывод: выходите на потенциальных производителей и огласите, плиз, их условия! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не совсем поняла, почему сложнее вышить машинку размером 4,5х3 см, чем кучу фамилий мелким шрифтом??? :blink:

Точно измерить не могу, но приблизительно размер строчных букв в вашем втором варианте - 2,2х2,2 мм,

а в моем [забракованном] с машинкой: в надписи "www..." - примерно 6,5х7,5 мм, в надписи "частный сайт..." - 2,9х2,6 мм. На рукаве только "www...", размер - 3,9х4,5 мм.

Требований к производству вышивки и шелкографии на ткани к сожалению не знаю (думаю, пора уже ими обзаводиться, раз дошли до выбора варианта - в возможности производства и упираемся).

А вот в шелкографии на полимерных материалах минимальный допустимый размер букв - в высоту не менее 1,8-2 мм.

Получается из следующих ограничений: мин. толщина позитивной линии - 0,2-0,25 мм, линии вывороткой - 0,6-0,65 мм.

Вывод: выходите на потенциальных производителей и огласите, плиз, их условия! :)

Я с точки зрения плаката с чемпионами. думаю, что его вышивать не стоит :-D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я с точки зрения плаката с чемпионами. думаю, что его вышивать не стоит :-D

А голосовалку чего тогда открыли? За этот второй вариант - 60% голосов! Замучаетесь вышивать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно - неголосовал ;)

У меня просто возник вопрос: на футболке изображены 6 исторических трасс, но почему в современном состоянии, ведь можно достать и первоначальные <_<

Ну уже намного лучще .

На рукаве тоже , что и на сердце ?

Но надпись - "Частный сайт о больших гонках" - надо убрать фон и просто надпись и так же убрать фон-заполняемость белым внутри трасс (лишнее , да и вышивки больше - не зачем .

Да и на сердце , можно вообще надпись - "Частный сайт о больших гонках" , убрать , перегружено получается , лучще как на рукаве .

На рукаве , лучще размерчик поменьше .

Согласен с Драгоном :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, выяснила у специалистов, что требования к шелкографии на ткани практически аналогичны к требованиям по полимерам. Т. е. 0,2 мм - позитивная линия, 0,6 мм - линия вывороткой. Есть некоторые сложности по треппингу (наложение цветов), но у нас такого не наблюдается. Шелкухой, короче, делать надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ещё раз извините, но все варианты, что тут представлены, навевают исключительно тоску. <_<

+1

одинаковый рисунок одинакового размера на спине и груди - моветон

одинаковый рисунок одинакового размера на рукавах - моветон

крупная шрифтовая графика - ацтой

читаю тред дальше, может что-то более дельное вылезет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот, за 10 минут на коленке сляпал

криво, но идея понятна

F1news.ru_tshirt_wh_sm.jpg

цвета -

F1news.ru_tshirt_color.var_sm.jpg

.

да-да, я всё знаю - такая футболка невозможна в принципе, бо нарушает разом все мыслимые копирайты, но можно же помечтать слегка, а? ;)

за такую майку я бы выложил двадцать баксов не глядя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел спросить, а у кого можно попросить эскизы этих футболок?

Я бы себе изготовил парочку.

Или может идеи новые у кого появились насчет атрибутики форума :blush: ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кошка
Хотел спросить, а у кого можно попросить эскизы этих футболок?

Я бы себе изготовил парочку.

Или может идеи новые у кого появились насчет атрибутики форума :blush: ?

http://forum.f1news.ru/index.php?showuser=14661 :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалко что тема потихоньку заглохла :unsure: , я бы себе какую-нибудь футболочку прикупил с удовольствием :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотел спросить, а у кого можно попросить эскизы этих футболок?

Я бы себе изготовил парочку.

это уже будет контрафакт B) :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это уже будет контрафакт B) :D

Тогда надо китайца нанять. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
щас исправлюсь незмаетил 8)

вот...

<noindex>f1logo48is.th.jpg</noindex>

пред пост удаляю..

кстати именно этого в птичкеных и не хватает
f1logo58yn.jpg

----------

<noindex>f1logo66wo.th.jpg</noindex>

вот, за 10 минут на коленке сляпал

криво, но идея понятна

F1news.ru_tshirt_wh_sm.jpg

цвета -

F1news.ru_tshirt_color.var_sm.jpg

.

да-да, я всё знаю - такая футболка невозможна в принципе, бо нарушает разом все мыслимые копирайты, но можно же помечтать слегка, а? ;)

за такую майку я бы выложил двадцать баксов не глядя

Нда я тоже бы предложил выдать лист самоклейки на свою футболку

1997d2351d22.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...