Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

999exp999

Renault F1 Team

Recommended Posts

Согласен. Такие редкие, прекрасные моменты вроде Интерлагоса 2003, Мельбурна 2005, и Сепанга этого года... Вроде побед мало, зато все в памяти.

Да, Бразилия 2003 года была сумасшедшей гонкой в исполнениие Физикеллы. А вот найдется ли у Алонсо что-нибудь подобное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Япония 2005 хотя бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не пойму логику руководителей Рено. Долгое время они распускали слухи об уходе из Ф1 в конце 2007 года. Алонсо поддался на такую провокацию и ушёл в Макларен, команду, которая отличается от Рено как небо и земля. Ушёл, побоявшися за своё будущее. И вот новость, Рено остаётся. Бюджет возможно будет увеличен. А возможно уменьшен. Короче, какое настроение у Гона будет, таков и бюджет Рено будет. Телефоника хочет Монтойю. Кто-то может остаться в дураках. Мне очень жаль, но похоже что это Алонсо. А ваши мнения?

Точно такая же ситуёвина была в конце позапрошлого года в WRC, когда форд объявил о своём уходе!

Маркко Мартин тогда перешёл в Пеужеот и (исключительно моё ИМХО) не до конца узнав и прочувствовав автомобиль убрался в дерево (когда погиб Майкл Парк)

Ни к чему хорошему эта "логика" Ренаультов не приведёт

Всё ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чемпионская машина и ишак Jordan немного разные вещи.

Я абсолютно согласен с этим, поэтому и "возможно".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Япония 2005 хотя бы.

А что Япония? До сих пор что, никто и никогда Шумахера не обгонял? Да, Алонсо прорвался на третье место с задворков, но очень во многом ему помог старт - считайте, просто повезло проскользнуть вперед и отыграться за квалификацию. Каким он шел после первого круга? По моему, восьмым...

Ну так это тоже самое, просто я имел ввиду команды разных уровней, а ты ставил одну команду на разные уровни. Борись Рено просто за очки, как сейчас это делает скажем БМВ, я даже гадать не буду кто был бы впереди, ибо бездоказательно. А когда Рено борится за оба титула - результат на лицо. Да и сейчас видно что никто его не сливает.

БорЕтся. Не сливают, и гоняется он определенно лучше, просто так уж получается, что Алонсо почему-то ничего не мешает... Начало сезона было очень плохим - снова поломка, словно вернулись в прошлый сезон, когда все просто замечательно у Алонсо и одни неприятности у Физи. Такое кого хочешь из колеи выбьет - со старта Алонсо уже создал себе большой задел в очках...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, Бразилия 2003 года была сумасшедшей гонкой в исполнениие Физикеллы. А вот найдется ли у Алонсо что-нибудь подобное?

Бразилия-2003 была случайностью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что Япония? До сих пор что, никто и никогда Шумахера не обгонял? Да, Алонсо прорвался на третье место с задворков, но очень во многом ему помог старт - считайте, просто повезло проскользнуть вперед и отыграться за квалификацию. Каким он шел после первого круга? По моему, восьмым...

БорЕтся. Не сливают, и гоняется он определенно лучше, просто так уж получается, что Алонсо почему-то ничего не мешает... Начало сезона было очень плохим - снова поломка, словно вернулись в прошлый сезон, когда все просто замечательно у Алонсо и одни неприятности у Физи. Такое кого хочешь из колеи выбьет - со старта Алонсо уже создал себе большой задел в очках...

Ладно из колеи, фигня это, тем более что он после прошлого сезона был к этому готов.

Вот взять в пример Монако, даже не учитывая штраф Физико Алонсо был быстрее. Это на трассе которая подходит Физикелле(по его же словам) и на которой он традиционно быстр. Алонсо весь уикенд был стабильно быстрее, это ли не показатель мастерства?

Залуги Алонсо в Японии принижать не надо. Если бы он там только Шуми обогнал...

А вот заслуги Физикеллы в Бразилии не надо как раз превышать. Это ли не везение, чистое везение..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возможно возьмёт пару гран-при, ,например, в своей Канаде или СПА. )

...

Спа нет в календаре :blink::o

А с каких пор он заделался канадцем ??? :o:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спа нет в календаре :blink::o

Да, к сожалению Спа в календаре нет :( А на этой трассе Физи выглядит классно. Особенно в 2001-ом году на бенетоне.

А с каких пор он заделался канадцем ???

В прошлом году в Канаде Физикелла некоторое время лидировал, не давая пройти Алонзо. Пока оба не завершили гонку. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спа нет в календаре :blink::o

А с каких пор он заделался канадцем ??? :o:lol:

Ну да, точно. Ф-1 в 05-06 годах сильно разочаровала меня - куда меньше любви к ней теперь, даже забываю календарь.

"Своей" значит 4 подряд подиумных года на машинах далёких от топ-класса. Жаль в прошлом году победа уплыла. Ему там нет равных.

Бразилия-2003 была случайностью

Мне всегда нравились такие заявление. )) По-моему ты случайно появился на свет.

Сынок, Бразилия`03 и годом ранее признание самими пилотами лучшего среди них - это одно и тоже.

Угадаешь? Признак мастерства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ладно из колеи, фигня это, тем более что он после прошлого сезона был к этому готов.

Вот взять в пример Монако, даже не учитывая штраф Физико Алонсо был быстрее. Это на трассе которая подходит Физикелле(по его же словам) и на которой он традиционно быстр. Алонсо весь уикенд был стабильно быстрее, это ли не показатель мастерства?

Залуги Алонсо в Японии принижать не надо. Если бы он там только Шуми обогнал...

А вот заслуги Физикеллы в Бразилии не надо как раз превышать. Это ли не везение, чистое везение..

Нет, это не просто везение. Вообще не факт, что Физикелла еще останавливался бы - он заезжал уже на дозаправку, в начале гонки. Кроме того, сначала на трассе появился пейс-кар - очень заурядное событие в той гонке, уверен,проедь пилоты всю дистанцию, он бы еще появился на трассе. То есть назвать это чистым везением - появление пейс-кара - нельзя. Все закономерно - в тот день он уже четырежды выезжал, почему бы и не выехать еще и пятый? Уэббер попал в аварию, на трассе снова показался пейс-кар. А это - прекрасная возможность для Физикеллы дозаправиться - если предположить, что бензина в баках у него почти не было. Также дозаправиться должен был и Райкконен. И что, под пейс-каром он бы потеряли свои места? Вряд ли...

И, повторюсь, не факт, что Физикелле надо было вообще ехать за горючим. В 2000 году, в сухую погоду, без никаких пейс-каров, Физи преодолел на полном баке первые 50 кругов бразильской гонки. Более двух третей дистанции - Михаэль Шумахер уже совершил вторую дозаправку, когда Физи поехал на первую. То есть видим, что на заполненных до отказа баках можно пройти 50 кругов. В 2003 Физи совершил пит-стоп на восьмом круге. 71 минус 8 - 63. надо было пройти 63 круга на полном баке. Учитывая все пейс-кары, длительная экономия топлива, дождь, где естественно потребляется меньше бензина (моторы не работают на максимальных оборотах), я считаю, результат достижимый - Физи мог доехать до финиша без пит-стопа.

Ах да, двигатель. Но какова причинно-следственная связь между остановкой гонки и загоревшимся мотором? Примерно та же, что и у Райкконена в нынешнем Монако - не выдержав медленного маневрирования в боксы после остановки гонки, двигатель приказал долго жить. Вот и все. То же самое случилось с моторами Форд в Мельбурне 1999 года - только еще до старта гонки! Машины Стюарт-Форд просто не выдержали медленного темпа на прогревочном круге и оба двигателя сгорели перед стартом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне всегда нравились такие заявление. )) По-моему ты случайно появился на свет.

Сынок, Бразилия`03 и годом ранее признание самими пилотами лучшего среди них - это одно и тоже.

Угадаешь? Признак мастерства.

Во-первых, "отец" давай без фамильярности.

Во-вторых, а ты будешь спорить, что его победа была неслучайной?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во-первых, "отец" давай без фамильярности.

Во-вторых, а ты будешь спорить, что его победа была неслучайной?)

Ну что значит "случайная победа"? Вдумайся сам в слово "случайная"! Да мне пофигу, "случайная"-"неслучайная"! Это был наш триумф, мой триумф, и все, С***ь я хотел, случайно это было или нет! Я всегда знал, что он лучший, и тогда он одержал очередную свою победу - одну из многих, ибо до тех пор даже каждый рез.финиш Физи был для меня победой! И тогда, 6 апреля 2003 года, я просто еще раз словил огромный кайф от его выступления! И это совсем неслучайно! Он лучший, хотя бы потому что удержал машину на асфальте в тот день, не совершив ни единой ошибки - в отличие от многих хваленых талантов! И Попов не зря именно в тот день вспомнил о "drivers award", присужденное именно Физикелле!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня та победа Физи это чистая случайность, хотя бы потому что больше он в том году и близко к ней не приблизился. Но надо отдать должное, ту гонку он провёл потрясающе и победу заслужил. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для меня та победа Физи это чистая случайность, хотя бы потому что больше он в том году и близко к ней не приблизился. Но надо отдать должное, ту гонку он провёл потрясающе и победу заслужил. ;)

а были ли в том году еще такие условия, когда был важен талант гонщика больше, чем (скоростные) качества его болида? не хочешь же ты сказадь, что на Джордане 2003 года можно было бороться с МакЛарен, Вильямс или Феррари. да, погода в Бразилии 2003 была везением. но победа не была случайной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а были ли в том году еще такие условия, когда был важен талант гонщика больше, чем (скоростные) качества его болида? не хочешь же ты сказадь, что на Джордане 2003 года можно было бороться с МакЛарен, Вильямс или Феррари. да, погода в Бразилии 2003 была везением.

Вот видишь, все пункты, которые ты написал, указывают на то, что это была случайность. B) Или я не прав? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для меня та победа Физи это чистая случайность, хотя бы потому что больше он в том году и близко к ней не приблизился. Но надо отдать должное, ту гонку он провёл потрясающе и победу заслужил. ;)

Вот, эта точка зрения куда более близка к моему видению.

Вот видишь, все пункты, которые ты написал, указывают на то, что это была случайность. B) Или я не прав? :)

А че, шлем посвежее чем реношный, на аватар найти не мог?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, к сожалению Спа в календаре нет :( А на этой трассе Физи выглядит классно. Особенно в 2001-ом году на бенетоне.

В прошлом году в Канаде Физикелла некоторое время лидировал, не давая пройти Алонзо. Пока оба не завершили гонку. :)

Хочешь я тебе раскажу про Майкла про 7 Побед в Канаде , и про 6 в Спа - вот это классно , а не - "некоторое время лидировал"

Ну да, точно. Ф-1 в 05-06 годах сильно разочаровала меня - куда меньше любви к ней теперь, даже забываю календарь.

"Своей" значит 4 подряд подиумных года на машинах далёких от топ-класса. Жаль в прошлом году победа уплыла. Ему там нет равных.

Мне всегда нравились такие заявление. )) По-моему ты случайно появился на свет.

Сынок, Бразилия`03 и годом ранее признание самими пилотами лучшего среди них - это одно и тоже.

Угадаешь? Признак мастерства.

"Мне всегда нравились такие заявление. )) По-моему ты случайно появился на свет.

Сынок" :o:rolleyes::lol:

А про Майкла , то ты хотя бы слышал и про его Спа 9 Подиумов и Канаду 11 Подиумов ???? :o:rolleyes::lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А че, шлем посвежее чем реношный, на аватар найти не мог?

А в чём проблема? :rolleyes: Я же не гворю, что твой вообще уже 9 лет как аут оф дэйт. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочешь я тебе раскажу про Майкла про 7 Побед в Канаде , и про 6 в Спа - вот это классно , а не - "некоторое время лидировал"

"Мне всегда нравились такие заявление. )) По-моему ты случайно появился на свет.

Сынок" :o:rolleyes::lol:

А про Майкла , то ты хотя бы слышал и про его Спа 9 Подиумов и Канаду 11 Подиумов ???? :o:rolleyes::lol:

Вы сарказм понимаете? То, что вы лишний раз перечислили заслуги вашего любимца на этой трассе-это прекрасно. Но топик вовсе не об этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И, повторюсь, не факт, что Физикелле надо было вообще ехать за горючим. В 2000 году, в сухую погоду, без никаких пейс-каров, Физи преодолел на полном баке первые 50 кругов бразильской гонки. Более двух третей дистанции - Михаэль Шумахер уже совершил вторую дозаправку, когда Физи поехал на первую. То есть видим, что на заполненных до отказа баках можно пройти 50 кругов. В 2003 Физи совершил пит-стоп на восьмом круге. 71 минус 8 - 63. надо было пройти 63 круга на полном баке. Учитывая все пейс-кары, длительная экономия топлива, дождь, где естественно потребляется меньше бензина (моторы не работают на максимальных оборотах), я считаю, результат достижимый - Физи мог доехать до финиша без пит-стопа.

А дальше что? Вот Монтейру весь прошлый год не совершал ошибок, доезжал до финиша. (Гп США не в счет). Главное темп. На джордане держать темп Макалрена просто нереально, и даже учитывая полные баки и возможнсть использовать тактику с 1 пит-стопом светило ли ему что-нибудь без такого количества сейфети-каров? Да и как та гонка завершилась..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочешь я тебе раскажу про Майкла про 7 Побед в Канаде , и про 6 в Спа - вот это классно , а не - "некоторое время лидировал"

"Мне всегда нравились такие заявление. )) По-моему ты случайно появился на свет.

Сынок" :o:rolleyes::lol:

А про Майкла , то ты хотя бы слышал и про его Спа 9 Подиумов и Канаду 11 Подиумов ???? :o:rolleyes::lol:

Ох, достали уже со своим Майклом! Ну и молодец он, и флаг ему в руки! Все давно знают, что он может бороться за победы - никто и не отрицает уже!

А дальше что? Вот Монтейру весь прошлый год не совершал ошибок, доезжал до финиша. (Гп США не в счет). Главное темп. На джордане держать темп Макалрена просто нереально, и даже учитывая полные баки и возможнсть использовать тактику с 1 пит-стопом светило ли ему что-нибудь без такого количества сейфети-каров? Да и как та гонка завершилась..

Физи прорвался, шел быстрее Макларена в завершающией стадии гонки, прошел один из них, на трассе, другой на пит-стопе, и поставил четвертое время на круге. Какие тебе еще аргументы нужны? Даже в квалификацюю, напомню, Джордан был необычайно хорош - восьмое время. Команда действительно неплохо подготовилась к этой гонке - 200-й в своей истории.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот видишь, все пункты, которые ты написал, указывают на то, что это была случайность. B) Или я не прав? :)

ну, во-первых, указала :p

во-вторых, в принципе, я согласна в целом с твоим постом. просто, наверное, я вклыдаваю немного другой смысл в понятие "случайная победа".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...