Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

slavusha

Поездка в СПА-2009

Recommended Posts

Как и просили, про GUICHET билеты.

Понятно, я не первый раз на гонке, и получить что-то с надписями и без циферок, когда вот она трибуна с номерами, которые даже я с питлейна вижу, было странно.

Мне сказали, что мое место будет подписано так же, как на билете. Прищурившись, я обнаружила по одной букве над каждым выходом на трибуну. В GUICHET они не складывались.

Ну четверг еще и не был для меня стрессом, поэтому я подумала, что меня ждет увлекательный квест и повышающая интеллект игра, потипу кетайских кубиков.

В пятницу с утра шел дождь. Это важно, потому что я сразу поняла за что на крытых трибунах берут деньги – сидеть в луже, которая скапливается в сидушке, крайне неприятно, и это есть кому подтвердить. Не получается вытереть ее совсем.

Я приехала на трассу прямо к практикам ГП2, и надо сказать – моей мечтой всегда было снять, как машины едут под дождем, эти фонтанчики из-под колес. Мне это не удалось. Значит, будет еще раз.

Ну вот, захожу я на трибуну (а надо сказать там везде-везде все проверяют, билеты со сканерами, по 10 раз пока дойдешь – даже если просто гуляешь по дорожкам). Показываю свой билет, девушка говорит – о, а Ваше место – где сядете. Вот такой у вас фартовый билет.

Сажусь на одно место. Тока достаю камеру снять машинки по мокрому – подходит дядька и говорит – а это мое место, и с какого перепугу ты тут?

Я говорю – дядя, ну как это может быть твое место, если я могу сидеть где хочу на этой трибуне и у меня это написано в билете?

Дядя нехорошо усмехается и достает билет. На нем написан ряд и место. На котором я сижу.

Мир перестает быть идеальным!

Но я беру порошок (извините сорвалось…)

Я вижу еще места. Сажусь туда. Оттуда меня сгоняют дядькины друзья.

Я сажусь в какой-то угол, достаю камеру, начинаю снимать (и тут даже успела затычки в уши вставить). А затычки у меня маленькие, под кепкой и волосами не видно. И вот в момент когда (ну вы уже наверное догадались? Да, меня снова сгоняют!) очередной дядька спускается на ряд ниже и машет передо мной руками типа але гараж (а у меня хорошие затычки, видимо он до этого более конвенционально пытался привлечь мое внимание) я от страха и неожиданности дергаюсь, роняю камеру, она рассыпается на кусочки. Камеру потом удалось собрать, но не сразу.

В общем, я решаю обратиться к администрации, за какого рожна я терплю такие неудобства.

Иду к тетке, чтобы аргументировано спросить, кто виноват и что делать.

Но в последнее время мне это удается не всегда. И когда я дохожу до тетки, я вместо аргументов начинаю плакать в три ручья, а это не то, что сильно улучшает мой имидж.

Тетка пытается меня успокоить, в процессе чего мне удается узнать, что мой чудо-билет действителен только в одном секторе трибуны. Но уважаемые! Говорю я. Я же именно по этому сектору и болталась, и меня терзают смутные сомнения, что будет завтра. Сегодня, в пятницу, простите на практике младшей серии и в дождь меня кто только не согнал! А что же будет на квали и гонке?

Кстати, действительно, сложно было найти незанятое место.

К тетке присоединяется дядька охранник и говорит – ты хочешь место с номером – так я тебе дам его на 9 трибуне.

Пошла вторая волна слез, в процессе которой я озвучила дядьке, что простите, не могу сидеть в луже, и специально поэтому купила билет на крытую трибуну. Я не озвучила, что то место, которое он мне предлагал, на 170 евро дешевле стоило.

Но дядька перестал демпинговать и вместе с теткой они пообещали мне решить эту проблему на брифинге вечером. А пока, тетка сказала, что она меня проведет и посадит, а если кто меня будет обижать, то чтоб я сразу бежала к ней и она меня защитит.

Посадила она меня на место получше чем я выбирала сама, хотя там совсем плохиен места только за колонной, а так ничего. Я дособирала фотик, приготовилась снимать – а дождя то уже и не было.

В субботу посередине трибуны на два ряда наклеили бумажки GUICHET, но особо разгуляться можно было разве что на Формуле БМВ. И как оказалось, на некоторые места из этик двух рядов тоже были проданы билеты с местами. А киевляне из предыдущего сообщения тоже купили себе такой же GUICHET, но им уже сразу показали, где это. Тока один из них все снимался на фоне Кими на старте. И примета в очередной раз сработала – если у меня место напротив стартовой прямой, то ближайший ко мне стартующий гонщик – Барикелло

Спойлеры и комментарии от подруги

хахха... я помню, как мы стояли у любимого забора и ждали гонщиков гп2...

чувак там хороший работал, спросил, не Алонсо ли мы ждем... потом рассказал и показал, где лучше стоять, если типа поболтать хотите с пилотами...

это уже воскресенье было, кажется... мы тогда автограф Лукаша добыли...

не все там сволочи, оказывается...

просто эта тетка не пустила их позвать меня, и много где не пускали.. они из-за этого почти опоздали на автограф сессию, и вообще, строго там…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

немного про автограф - сессию.

я в принципе знала, что она будет в субботу. но вот как-то была не уверена во времени и месте - так называемая формульная деревня расположена в Бельгии около ОРуж, то есть с другой стороны трассы от моих трибун. В субботу после квалификации мне было слышно, что Кубица там раздает автографы, но добежать и получить - нереальное дело. То есть, я так понимаю, что если бы не узнала заранее о раздаче слонов, то только бы услышала - А ну все подходите.. будущие звезды Ф1 сошлись вместе на стенде Бриджстоун и осчастливливают вас своими каракулями!

Из первой попытки узнать где и когда я извлекла много полезного опыта, но ноль информации.

Вторая была более удачна, Оксана Косаченко сообщила, что автографы раздавать будут в 11 на стенде Бриджстоун, и всегда примерно во столько и раздают.

Я там была раньше, и увидела троицу вандер Гарде (которого местные зовут Хидо), Мишеля Херка (которого италы красиво называют Эрк), и конечно же Жерома дАмбросио. Местного героя.

Жером, как я уже написала, успел выдать один автограф своей болельщице на футболе. А за пару месяцев до этого е-репортер делал чат (примерно как недавно с Хюлкенбергом), и тогда Жером рассказал что он типа стеснительный парень, никогда не использует с девушками хода "я-гонщик" и немного пококетничал с моей подругой, ну и конечно пригласил всех присутствующих в Спа. И вот, 11 еще нет, дядька на стенде орет - подходи - торопись - покупай живопись будущих звезд ф1. А народ не торопится. там как то грустно и пусто. ну не совсем, но толпы нет.

ну я разочек прошлась, взяла плакатик...

x_4ada76e6.jpg

это Жером старается..

x_abf781ac.jpg

а это все кто тогда там был.. ну и сообщаю девушкам - где вы ходите? Скоро все вкусное съедят, уйдет Жером и усе. Где его потом ловить.. разве что как с подиума идти будет... (не было у него даже очков дома, если кому это интересно)

В общем, решила я, что негоже болельщице оставаться без автографа. подошла к Жерому,говорю Жером, а ты помнишь как где-то с месяц назад девушку в Бельгию приглашал?

Жером аж со стулом вместе задвинулся чуть не за Херка и говорит - ничего я не помню (и так с опаской меня разгладывает). Я ему говорю - ты не бойся, это ты не меня приглашал. Эта девушка твоя болельщица большая, только к несчастью никак досюда не добежит. Поэтому, не мог бы ты ей дать персональный автограф?

Ну что ты мнешься, я тут мильен желающего народу не вижу, давай, пиши..

x_86d1132b.jpg

и он подписал, и другие тоже подписали.

А потом, когда вообще уже народу не было, гонщиков повели развлекаться. там машинка такая стояла, типа вестибулярку тренировать.

Я попросила чтоб Жером все же немного подождал, ну а у него вышло подождать %)

x_3032f3f5.jpg

и он сам отдал плакатик :)

x_a43b8ddc.jpg

а потом у Жерома попросили еще подпись :)

x_1c35cec8.jpg

Жером, подпиши мне тут..

где - прямо тут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прочитала сейчас про эту машинку, это оказывается полиция Бельгии демонстрирует что получается когда машина переворачивается.

А фотографы гп2 попытались гонщиков туда засунуть, но удалось скажем так не со всеми и все были не гонщики.. как они потом написалм - зато ржали как школьницы на перемене.

а вот окончание нашей эксклюзивной автограф сессии :)

x_7cadd24d.jpg

x_45d6e003.jpg

x_1ad5f298.jpg

x_bbf45ecf.jpg

x_46a01e63.jpg

x_cd959764.jpg

x_11581ca7.jpg

все в принципе понятно и без слов. А теперь, кроме качества снимков - почему я не фотограф все же. Официальный тоже это дело снимал, но нормальным фотографам есть что показать и на приличном фоне. а такие как я показывают то что есть :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pan1234sfadone.jpg

вид с голд 1

крупнее (очень большая фота) на ссылке

http://gallery.photographyreview.com/data/...1234sfadone.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

agni76

в посте №127 в кадр попал и я

Интересно что я делал в этот момент, наверное радовался что вот так вижу Петрова с менеджером )))

Молодец что написала отчёт на другом ресурсе, а про нашу часть написала Таня Масловская

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так специально для тебя и выложила фото. Я думаю, что в этот момент ты уже взял автограф у Петрова, он уже покатался на машинке и уговорил Косаченку развлечься, вот принимает у нее все что может помешать развлечению :)

на другом ресурсе я еще буду править отчет, если время позволит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...