Перейти к контенту
Dragon

Дело о черном флаге

Recommended Posts

Иди засуди стюардов ГП Великобритании 1994. Хочу на это посмотреть.

А как их засудишь? Бриаторе попытался, и что из этого вышло?

Получается, тут как в армии, Сначала выполни приказ, а потом оспаривай его в суде. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как их засудишь? Бриаторе попытался, и что из этого вышло?

Думаю, что если бы они и были в чем-то виновны Бриаторе бы не отпустил бы их ... не тот человек знаешь ли. Это не Френк, которому не нужен грязненький титул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ФИА издаёт документы, регламентирующие действия во время Гран При. Потом этот регламент нарушается представителями самой ФИА. Затем, не смотря на это нарушение регламента, ФИА издаёт решение, которое удовлетворяет части принятого ранее регламента. То есть, в деле Шумахер против ФИА виноват в любом случае будет Шумахер, поскольку ФИА может на часть своих же документов не обращать никакого внимания. Как говорил мой отец, "Закон тайга - медведь хозяин. И он же прокурор".

Это всё супер, и в подобных лозунгах обычно адекваты-шумафилы обвиняют неадекватов-шумафобов.

Вот только окончательное решение по этому делу принимали независимые юристы из ICA.

Орган, куда более легитимный, нежели тот же пресловутый WMSC.

Что, всё куплено? :o

Или только выборочно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что если бы они и были в чем-то виновны Бриаторе бы не отпустил бы их ... не тот человек знаешь ли. Это не Френк, которому не нужен грязненький титул.

Получается, тут как в армии, Сначала выполни приказ, а потом оспаривай его в суде.

Присягу давал? - давал! выполняй приказы.

Договор об участи в чемпионате ФИА подписывал? - подписывал. выполняй приказы. или гоняйся в своем чемпионате...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю, что если бы они и были в чем-то виновны Бриаторе бы не отпустил бы их ... не тот человек знаешь ли. Это не Френк, которому не нужен грязненький титул.

Ещё бы, на 4 гонки лишили претендента участия в чемпионате, а потом титул им грязный. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это всё супер, и в подобных лозунгах обычно адекваты-шумафилы обвиняют неадекватов-шумафобов.

Вот только окончательное решение по этому делу принимали независимые юристы из ICA.

Орган, куда более легитимный, нежели тот же пресловутый WMSC.

Что, всё куплено? :o

Или только выборочно?

Вообще-то изначальное решение принимал WMSC. Юристы из ICA рассматривали апелляцию.

Присягу давал? - давал! выполняй приказы.

Договор об участи в чемпионате ФИА подписывал? - подписывал. выполняй приказы. или гоняйся в своем чемпионате...

Что же тогда Шумахера на подиум пустили, если уж настолько всё плохо? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё один вопрос, что же Шумахера не захотели переставить в конец пелетона? Заленились ещё один прогревочный круг давать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как было убедительно показано выше, Найджел, может быть, и не видел ЧФ (это недоказуемо), но уж совершенно точно знал о нем. Поэтому оправдания его - сродни отмазкам одного президента - "Я не занимался с ней сексом, это она занималась сексом со мной"....

Пожалуйста, достоверный источник на любом языке мира, кроме очерка какого-нибудь отечественного журналиста (типа опальной О.Линде, ведь её статьи не могут служить достоверным источником? Почему тогда остальных могут?), подтверждающие, что Мэнселл знал о флаге, и о том, что Фьёрио действительно сообщал ему по радио.У меня есть больше оснований доверять этой цитате официального лица, нежели полётам фантазии какого-нибудь Потехина или Шугурова.

Мосли: В случае Мэнселла, не остановившись после показанного ему чёрного флага, он объяснил это тем, что солнце было непосредственно позади человека, вывесившего флаг, и он мог видеть только солнечный свет. Есть видео, которое подтверждает его объяснение. Основываясь на этом, Всемирный Совет наказал его пропуском одной гонки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чёрный флаг Шумахеру был абсолютно легитимен, поскольку был показан за неподчинение команды решениям стюардов.

Снова за рыбу-гроши...

Ну перемелено уже ТЫЩУ РАЗ: небыло в решении судей слов "стоп энд гоу"!

Чёрный флаг был настолько же легитимен, насколько и у Мэнселла.

Вот только наказали немца в три раза сильнее, чем Менсела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И ещё один вопрос, что же Шумахера не захотели переставить в конец пелетона? Заленились ещё один прогревочный круг давать?

Почитай регламент, поймёшь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ещё бы, на 4 гонки лишили претендента участия в чемпионате, а потом титул им грязный. :D

Меньше надо нарушать регламент...

Что же тогда Шумахера на подиум пустили, если уж настолько всё плохо? ;)

ошибка в соблюдении протокола... какой вопрос - такой ответ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что же тогда Шумахера на подиум пустили, если уж настолько всё плохо? ;)

Я спрашивал выше.

Все просто: на момент окончания ГП ситуация была ясна:

1. МШ нарушил прогревочный круг

2. Судьи нарушили процедуру оповещения команды о нарушении.

3. Выдали ЧФ, потом его убрали (ибо был неправомочен)

4. Виновный прокатал-таки свой стоп-энд-гоу

Все. История была исчерпана.

 

Изменено пользователем McFly

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Снова за рыбу-гроши...

Ну перемелено уже ТЫЩУ РАЗ: небыло в решении судей слов "стоп энд гоу"!

Я это уже много раз объяснял.

В статье регламента о наказания чёрным по белому написано, что только в случае последних 12 кругов выносится не стоп-и-гоу.

Это такая же непререкаемая истина, как и то, что стоп-и-гоу - это остановка пилота в боксах с целью отбытия штрафа.

Если бы Бриаторе устроил эту канитель на почве того, что он не знает, как расшифровывается стоп-и-гоу, а судьи ему это не объяснили?

Если бы Шумахер объяснил, что не подчинился флагу только потому, что не знает, что этот флаг означает?

Подытожим: незнание закона не освобождает от ответствености.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мосли: В случае Мэнселла, не остановившись после показанного ему чёрного флага, он объяснил это тем, что солнце было непосредственно позади человека, вывесившего флаг, и он мог видеть только солнечный свет. Есть видео, которое подтверждает его объяснение. Основываясь на этом, Всемирный Совет наказал его пропуском одной гонки.

Менсела сдала команда. Признала, что по радио оповестила пилота.

Хватит отмазывать Менсела!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я это уже много раз объяснял.

В статье регламента о наказания чёрным по белому написано, что только в случае последних 12 кругов выносится не стоп-и-гоу.

Статья регламента говорит о том, что на оповещение команды о нарушении дается 15 минут. Все что за пределами  - не имеет силы вообще.

Нельзя сажать человека в турму по истечению срока давности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я спрашивал выше. Ответе нет.

Все просто: на момент окончания ГП ситуация была ясна:

1. МШ нарушил прогревочный круг

2. Судьи нарушили процедуру оповещения команды о нарушении.

3. Выдали ЧФ, потом его убрали (ибо был неправомочен)

4. Виновный прокатал-таки свой стоп-энд-гоу

Все. История была исчерпана.

2.О том, что судьи нарушили процедуру стало известно в кабинетах Бриаторе гораздо позже после окончания гонки.

3.ЧФ убрали из-за того. что его по регламенту обязаны показывать 3 круга, в течении которых гонщик обязан отбыть.

4.Стоп-и-гоу обязан быть исполненным гонщиком в течении 3 кругов после объявления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меньше надо нарушать регламент...

А вот скажите мне, господа правдофилы, кто кроме Шумахера был наказан за стёртую доску, и каково было наказание?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2.О том, что судьи нарушили процедуру стало известно в кабинетах Бриаторе гораздо позже после окончания гонки.

Это не отменяет правила 15ти минут.

3.ЧФ убрали из-за того. что его по регламенту обязаны показывать 3 круга, в течении которых гонщик обязан отбыть.

Почему тогда пилота пустили на подиум?

4.Стоп-и-гоу обязан быть исполненным гонщиком в течении 3 кругов после объявления.

А на подачу штрафа есть только 15 минут :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Статья регламента говорит о том, что на оповещение команды о нарушении дается 15 минут. Все что за пределами  - не имеет силы вообще.

Нельзя сажать человека в турму по истечению срока давности.

Правильно.

Не имел силы тот стоп-и-гоу, который Шумахер (аяяй) уже отбыл.

Отбыл по всё той же причине - Бриаторе не знал регламента. Если бы знал - спокойно и деловито в манере сутяжника Тодта объяснил бы стюардам, что срок истёк, и инцидент был исчерпан.

Но взяла верх горячая итальянская кровь, и начался спектакль а-ля "я не знаю, что такое стоп-и-гоу"

Нельзя пришить отрубленную голову - в данном случае наказание стоп-и-гоу, отбытое Шумахером.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот скажите мне, господа правдофилы, кто кроме Шумахера был наказан за стёртую доску, и каково было наказание?

А можно "еврейский" вопросик?

Кто, кроме Култхарда был наказан за отклонение в 2 мм в величине 45 мм при измерении двух плоскостей антикрыла?

По поводу легитимности наказания МШ за доску - почитай пресс-релиз. Там чётко разбивается миф о том, что доска была стёсана на бордюре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Правильно.

Не имел силы тот стоп-и-гоу, который Шумахер (аяяй) уже отбыл.

В первую очередь не имел силы стопэндгоу, который притащили команде на 21й минуте!

Даже если бы телегу команде притащили раньше и правильно оформленную то и она была бы неправомочна! Единственное, что могли впарить МШ за обгон на прогреве - это старт в последней позиции. Все остальное - судейский произвол.

Изменено пользователем McFly

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В первую очередь не имел силы стопэндгоу, который притащили команде на 21й минуте!

Даже если бы телегу команде притащили раньше и правильно оформленную то и она была бы неправомочна! Единственное, что могли впарить МШ за обгон на прогреве - это старт в последней позиции. Все остальное - судейский произвол.

Это драконий миф и откровенная бредятина, которую пустило по форуму стареющее мифологическое существо.

Стюарды не имели права по регламенту назначать штраф с последней позиции.

Хочешь статьи и цитаты из Регламента-94? Да я их даже приводил выше.

Изменено пользователем Ferry

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это драконий миф и откровенная бредятина, которую пустило по форуму стареющее мифологическое существо.

Сильный аргумент...

15 минут то же "драконий миф"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сильный аргумент...

15 минут то же "драконий миф"?

Аргумент - это регламент.

А не перевранная невероятным образом книжка лживого бриташки Хилтона, который "хоть к Майклу и не благоволеет, но арифметику знает".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аргумент - это регламент.

А не перевранная невероятным образом книжка лживого бриташки Хилтона, который "хоть к Майклу и не благоволеет, но арифметику знает".

Еще раз: 15 минут это то же "драконий миф"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...