Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

August

Переспективы новичков сезона-2004...

Recommended Posts

Не особо блещут в последних сезонах новички...Возможно, в нынешнем году, эта тенденция проявилась ярче всего...Итак новички сезона - Баумгартнер (несмотря на 2 гонки за Jordan в прошлом году), Бруни, Пантано, Клин...Мой взгляд о выступлениях и перспективах:

БАУМГАРТНЕР...Объективно, перед началом сезона считался слабейшим из новичков...Однако сотворил, возможно, одну из главных сенсаций сезона, набрав одно очко для Minardi...Поначалу был заметно медленнее Бруни, но постепенно стал выступать с ним почти на равных...Сегодня уже нельзя однозначно спрогнозировать, что в квалификации, да и в гонке он будет позади своего партнера...Умеет добираться до финиша, по скорости возможно слабейший среди нынешних гонщиков, но на один уровень с Йонгом (промолчим про претендовавшего на это место Злобина) я бы его не стал ставить...Наверняка его выступления вдохновили Венгрию, а значит - шансы остаться в F-1 2005 года в ранге боевого пилота у него есть...Возможно, даже поднявшись на ступеньку в Jordan...

БРУНИ...Перед началом сезона в Minardi говорили что это новый талант уровня Трулли и Фисикеллы, Алонсо и Уэббера...Иными словами - один из самых одаренных гонщиков нынешней F-1...Думаю сегодня все согласятся, что такая оценка была, мягко говоря преувеличением...Вроде бы взяли его в первую очередь из-за таланта, а не денег, а значит - шансы остаться в F-1 крайне невысоки...

ПАНТАНО...Далеко не факт, что наберет хотя бы одно очко за Jordan...Сейчас выглядит не так беспомощно, как в начале сезона, но гонщиков такого уровня достаточно, а у Пантано вроде бы не все гладко пошло со спонсорами...На мой взгляд, в лучшем случае станет тестером в том же Jordan...

КЛИН...Перед началом чемпионата считался самым перспективным, да и машина была лучшая среди всех дебютантов...На мой взгляд, не показал ничего, что бы подтверждало какой либо скрытый потенциал...В каждый гоночный уик-энд совершает либо грубые ошибки в пилотаже, либо попадает в какие-нибудь заварушки...Не умеет использовать предоставляющиеся возможности для удачного (относительно уровня Jaguar) выступления...Мне кажется, что для Jaguar существование этого пилота как основного гонщика команды - сильный удар по общему имиджу...Понятно, когда рента-драйверы ездят за Jordan или Minardi, но плохи видимо дела в Jaguar, если они самоотверженно выступают в этом сезоне одной машиной...Конечно, Red Bull - богатая компания...Но возникнет ли у них желание сохранить своего протеже как основного пилота в следующем сезоне в Jaguar - не факт...То, что молодым австрийцем заинтересуются другие команды - еще менее вероятно...

ВЫВОД (и одновременно воврос для обсуждения) - выходит дело, что у наименее перспективного перед началом сезона Баумгартнера сегодня самые высокие шансы сохранить место боевого пилота F-1?

P. S. - Разумеется, все суждения и оценки - не более и не менее, чем мое личное мнение...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...