Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SJaguar

Спа

Recommended Posts

Известно, что Берни давно хотел увеличить кол-во этапов, а команды давно этого не хотели. И вот в голове у Берни родился необыкновенно красивый до гениальности план: убрать из календаря лучшую гонку чемпионата -- Спа -- под предлогом запрета рекламы табака в Бельгии (при этом почему-то Франция или Великобритания своих ГП пока не потеряли, а ведь там реклама табака запрещена давно), затем заключить контракт на проведение ГП с новыми странами, а уже после этого предложить командам вернуть Спа, но... Впрочем, послушаем автора:

[30.01.03-20.10] Берни Экклстоун: "Я хочу, чтобы в следующем сезоне трасса в Спа вернулась в чемпионат, правда для этого мне придется убедить команды в необходимости проведения 18 этапов. Второй такой трассы нет, ее характеристики уникальны, но это не значит, что мы отложим дебют Китая и Бахрейна или отменим один из этапов. Спа вернется только в случае расширения чемпионата".

Всё правильно -- кто же будет возражать против Спа!!! Гонка культовая, самая красивая и непредсказуемая в чемпионате, обожаемая и зрителями, и пилотами... Против любой гонки обязательно кто-нибудь выступил бы -- кроме Спа. И любая команда, не поддержавшая возвращение Спа, будет выглядеть некрасиво. Всё просто, гениально и... цинично. И в этом весь Берни. <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не Берни принимал решение о запрете рекламы сигарет в Бельгии и не он голосовал от лица команд и их табачных спонсоров за отмену гонки в Спа.

А вот насчет Франции и Британии мне тоже ситуация не понятна. Там ездят без табака сколько лет уже и нет никого не довольного в Ф1. Странно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не Берни принимал решение о запрете рекламы сигарет в Бельгии и не он голосовал от лица команд и их табачных спонсоров за отмену гонки в Спа.

А вот насчет Франции и Британии мне тоже ситуация не понятна. Там ездят без табака сколько лет уже и нет никого не довольного в Ф1. Странно...

:D Ну да, ну да -- он "всего лишь" поставил вопрос на голосование :D Вы, видимо, не очень хорошо знакомы с аппаратными методами борьбы -- схема наработана столетиями человеческого опыта интригантства и манипулирования. Если поставить вопрос о Великобритании и Франции перед табачными спонсорами, то нетрудно догадаться, как они проголосуют. Поэтому Берни и не ставит вопрос о них. А о Спа поставил. Случайность, конечно B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько мне известно команды сами отказались участвовать в ГП

в случае запрета табачной рекламы, а Берни это не выгодно и он хочет вернуть трассу в Чемп, т. к. является одним из совладельцев этого этапа и теперь не получит от него прибыли.....

Ну и конечно возможность увеличить кол-во этапов он не упустит..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насколько мне известно команды сами отказались участвовать в ГП

в случае запрета табачной рекламы, а Берни это не выгодно и он хочет вернуть трассу в Чемп, т. к. является одним из совладельцев этого этапа и теперь не получит от него прибыли.....

Ну и конечно возможность увеличить кол-во этапов он не упустит..

Ничего подобного. B) Это сделал Берни. И уж тем более не поверю, что что-то в Ф-1 происходит такое, что не выгодно Экклстоуну. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насколько мне известно команды сами отказались участвовать в ГП

в случае запрета табачной рекламы, а Берни это не выгодно и он хочет вернуть трассу в Чемп, т. к. является одним из совладельцев этого этапа и теперь не получит от него прибыли.....

Ну и конечно возможность увеличить кол-во этапов он не упустит..

Ничего подобного. B) Это сделал Берни. И уж тем более не поверю, что что-то в Ф-1 происходит такое, что не выгодно Экклстоуну. B)

Все-таки интересно было бы узнать подробнее как принемаются такие решения,

а я основывался в своем высказывании на инфе из последнего номера известного Российского журнала.

И еще где-то я читал, что по Договору Согласия если хотя бы одна из команд отказывается от участия в ГП из-за отмены таб рекламы, то этап не вкл в сезон.

(кстати и спонсоры могли оказать на команды давление)

От Франции или Великобритании никто не отказывается, как мне кажется,

во первых из-за того, что оттуда подовляющее количество спонсоров команд,

а во вторых из-за их гоночных традиций. Хотя вся их общественность очень боится отмены очередного этапа.

Нет, я не отрицаю, что Берни может быть к этому причастен.

Просто на счет его выгоды из этого все звучит как то не убедительно(хотя мы чего нибудь можем и не знать):

1 Не факт, что команды согласятся на 18 эт и вернут Спа.

2 Разве не повышение зрительского интереса принасит деньги. "А Спа!!! Гонка культовая, самая красивая и непредсказуемая в чемпионате, обожаемая и зрителями, и пилотами... "

3 Повторюсь, на осн того же журнала, у Берни вроде как в Спа свой интерес.

Вот какие мои соображения - обсуждайте......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И уж тем более не поверю, что что-то в Ф-1 происходит такое, что не выгодно Экклстоуну. B)

А как Экклстоуну было выгодно подовляющее преимущество Феррари

и отсутствие зрительского интереса в 2002? :D:D

Может он все специально так подстроил, чтобы изменить регламент? :D:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Известно, что Берни давно хотел увеличить кол-во этапов, а команды давно этого не хотели. И вот в голове у Берни родился необыкновенно красивый до гениальности план: убрать из календаря лучшую гонку чемпионата -- Спа -- под предлогом запрета рекламы табака в Бельгии (при этом почему-то Франция или Великобритания своих ГП пока не потеряли, а ведь там реклама табака запрещена давно), затем заключить контракт на проведение ГП с новыми странами, а уже после этого предложить командам вернуть Спа, но... Впрочем, послушаем автора:

[30.01.03-20.10] Берни Экклстоун: "Я хочу, чтобы в следующем сезоне трасса в Спа вернулась в чемпионат, правда для этого мне придется убедить команды в необходимости проведения 18 этапов. Второй такой трассы нет, ее характеристики уникальны, но это не значит, что мы отложим дебют Китая и Бахрейна или отменим один из этапов. Спа вернется только в случае расширения чемпионата".

Всё правильно -- кто же будет возражать против Спа!!! Гонка культовая, самая красивая и непредсказуемая в чемпионате, обожаемая и зрителями, и пилотами... Против любой гонки обязательно кто-нибудь выступил бы -- кроме Спа. И любая команда, не поддержавшая возвращение Спа, будет выглядеть некрасиво. Всё просто, гениально и... цинично. И в этом весь Берни. <_<

Ну и молодец!! :rolleyes: Нам же лучше ;) Даешь гонки в течении всего сезона :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От Франции или Великобритании никто не отказывается, как мне кажется,

во первых из-за того, что оттуда подовляющее количество спонсоров команд,

а во вторых из-за их гоночных традиций.

В Бельгии эти самые "гоночные традиции" как минимум не слабее, чем во Франции и Великобритании.

1 Не факт, что команды согласятся на 18 эт и вернут Спа.

Вот как раз в этом и заключается цинизм Берни. Они рискует, рискует лучшей гонкой. Но другого способа увеличить кол-во гонок чемпионата у него нет.

2 Разве не повышение зрительского интереса принасит деньги. "А Спа!!! Гонка культовая, самая красивая и непредсказуемая в чемпионате, обожаемая и зрителями, и пилотами... "

Берни волнуют в первую очередь телетрансляции (это основные деньги), а им отсутствие Спа не помеха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как Экклстоуну было выгодно подовляющее преимущество Феррари

и отсутствие зрительского интереса в 2002? :D:D

Может он все специально так подстроил, чтобы изменить регламент? :D:D

Ну, во-первых, к преимуществу Феррари не вполне корректно применять слово "происходит" -- это некоторая объективная реальность, с которой приходится считаться даже Берни. А во-вторых, как только он начал терять на этом деньги, он немедленно принял меры, и перекроил весь регламент. Ч.т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берни конечно прохвост, но со Спа сутуация проста.

После принятия решения (в 1998) Евросоюзом о запрете рекламы табака в Европе с 2006 года, Всемирный Совет по автоспорту FIA сказал всем и вся, что также отказывается от рекламы табака с 2006. При этом рекомендовала командам не подписывать контрактов с табачными спонсорами далее 2006 года. Команды и их спонсоры построили какие-то планы, Верно?

Всемирный Совет решил, что если все команды не согласятся участвовать в гонке без табачной рекламы, то этап будет исключен из календаря.

Теперь ярые борцы за здоровье граждан в Бельгии да и во всей Европе выделываются перед своими избирателями и переносят дату запрета.

У команд спросили - команды сказали НЕТ! Все просто.

По поводу Англии и Франции:

К этому времени запрет на рекламу табака в этих странах действовал уже кучу лет (с 70-х).

И все (команды и главное их спонсоры заранее знали на что идут и что их рекламы не будет)

Берни здесь не причем, скорее он то как раз, я думаю, не прочь оставить Спа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...