Перейти к контенту

P.J.

Доверительная
  • Число публикаций

    599
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы P.J.


  1. Оглядываясь лет на 15 назад, в 2005-2006 годы, никогда не подумал бы, что скажу подобное, но.... Фернандо, спасибо за то, что ты есть! Ты - топ из топов. 

     

    3 часа назад, Ferdi сказал:
    :D

    Прошу болельщиков Хэмилтона без обид, это только шутка. На самом деле такие памятные эпизоды в гонках делают два гонщика, Хэм был в этом случае и терпеливым и пилотировал чисто, поэтому получилась красота.

     

    Это очень-очень смешно!


  2. Кими - топ! Последний из могикан! Этот старт можно пересматривать вечно. Надеюсь, ему хотя бы пару лет не надоест это занятие, потому что период от начала «Ф-1 без Кими» и до «Макс и Шарль/Мик/you name it на равных борются за титул» - унылая лицемерная БЛМщина, на которую просто не нужно тратить время

     

    Аве Кими! 


  3. Вы все серьезно что ли? Камон )) 
    Очевидно же, что гон, причем неумелый. Никто никуда не улетел, если гонка будет. А она будет. Ну или практика хотя бы.
    Но вообще, супер-наглядно демонстрируется уязвимость и бесхребетность всего общества в эпоху бесконтрольного распространения информации, когда сама концепция "правды" перестала существовать.

     

    https://www.formula1.com/en.html - вот единственный достоверный источник. Будет там инфа про отмену - расходимся. 


  4. А откуда дровишки про отмену? 

    Нигде ни одной официальной новости - только мычание какого-то сонного чувака на Sky + вбросы ВВС про каких-то "высокопоставленных источников в руководстве".

    Выглядит это, честно говоря, как очередной наброс на вентилятор с прицелом на хайп и панику. 

    Может и отменят, конечно, под этим давление обезумевшей общественности. 


  5. 2 часа назад, Guderian сказал:

    Только хуже получается. Все переходит на уровень слухов и всяких инсинуаций в виде заведомо лживой информации.  Для многих болельщиков он больше, чем пилот. Не правильно отворачиваться от этих людей. Их поддержка не уменьшится от правды.

     

     

    Полностью разделяю ваше мнение относительно позиции семьи - мне она понятна, но я считаю ее неправильной. 

    Тем не менее, хочется верить в лучшее. 


  6. 1 час назад, yura78 сказал:

    кстати, кто там увидел троллинг в радио Росберга, мол пусть Хемилтон меня сейчас пропустит, а потом я его...

    ничего в этом, кроме попытки "защитить" свои шкурные интересы, нет!

    это была всего лишь попытка оградить себя от накатывавшего Феттеля и редбуллов.

     

    п.с. 100% был договорняк про титул Росберга, потому и бомбит Тотондия от действий Льюиса...

     

    Это не совсем так. Не знаю, что пустили в эфир по российскому ТВ, на Sky после гонке был повтор с полной стенограммой этого разговора. Там Нико после своей просьбы добавил "я пониманию, что это глупая просьба, но сейчас мы реально едем очень медленно"

     

    Оригинал - "This is really slow pace, so maybe at some point we reverse the cars and if Lewis is in second place I'll let him by again. "I know that's a stupid request but this is really slow at the moment."


  7. 16 минут назад, DeathStroke сказал:

    Радуйтесь радуйтесь, весь формульный мир видел сегодня вашего ''чемпиона'' в действии. Хэм вертел им как хотел. Абсолютно беззубая езда, которая привела к титулу лишь благодаря очковому преимуществу из за техпроблем единственного конкурента. 

     

    какой же вы занудный тролль. научитесь уже проигрывать достойно.


  8. Искренние поздравления болельщикам Нико! Заслуженный титул, чтобы там ни говорили хейтеры и и прочие неадекваты.
     

     

    П.С. 

    По SKY Тото Вольф только что сказал пару жестких вещей в адрес Льюиса.

    1. У Льюиса был выбор - показать, что он быстрейший гонщик в мире и уехать ото всех, или же играть в другую игру. Он выбрал второе, чем разочаровал (огорчил)

    2. Льюис послушал вчерашнего совета Кристиана Хорнера. Может быть он хочет выступать за его команду?

     

    Сказано это все было типа с улыбкой, но глаза вообще не улыбались. Жесткий разговор  у них будет после.

     Я переводил синхронно, с телеэфира. Могут быть огрехи трактования.


  9. 1 час назад, ilovef1 сказал:

    Сколько же можно ждать сермяжной правды? Ребята, после ЧМТ скажите спасибо, что живой. 

     

    Помните Жюля Бьянки? И Михаэль мог закончить так же. 

     

    Ну не будут вам представлять человека, которого кормят с ложечки и который сидит в коляске. Вы же все люди взрослые и должны понимать: будь прогресс, если бы можно было Михаэля уверенно показать публике, это было бы сделано давным-давно, чтобы не плодить идиотские домыслы.

     

    Скажете, я жесток? Ну может быть. Но каждый раз назойливо обсирать каждого, кто приносит вам не те новости, которых вы хотите - глупо. Лука просто обронил одну фразу... Что вы хотите? Чтобы он соврал? Скажи, что пошел прогресс - по миру пойдет тупое кудахтанье миллионов ,которым насрать на своего кумира как на человека, все хотят видеть красивого и молодого, да чтоб еще в гонках поучаствовал, да чтоб Мику помогал...

     

    Всё, хватит! Ничего этого не будет. Два года прошло, и ничего нового. Значит, всё. Михаэль доживёт свой век в своём доме, периодически с помощью родных выбираясь на солнечный двор, и уйдёт в тот день, когда его позовет Всевышний.

     

    Значит, так надо.

     

    Что ещё может дать миру Михаэль Шумахер? Он дал ему многое. Он дал миру свой талант, победы, страсть - всё до капли. Он показал, что может уйти гордо, с поднятой головой. Он дал миру наследников. Он стал подражателем для тысяч молодых пилотов, он стал символом скорости.

     

    Вам не кажется, что это даже больше, чем может дать один человек? Не жестоко ли требовать от него чего-то ещё, когда его жизнь и разум в руках Творца?

     

    Единственный нормальный , осознанный комментарий  в этой ветке за 2 года, пожалуй.

    Спасибо.


  10. Офканал Формулы 1 сегодня выложил видео о Мишиной победе на ГП Японии 2000, без комментов, только рёв моторов и Мишкины эмоции. Наслаждайтесь)

    Там внизу небезынтересная, на мой взгляд, подпись: ""We did it, we did it!" Michael Schumacher becomes the first Ferrari driver for 21 years to win the Formula 1 drivers' championship by claiming victory at the 2000 Japanese Grand Prix. It was chosen by Nico Rosberg as his iconic F1® moment, tell us yours on Twitter using #65YearsOfF1"

    Выделенное жирным - момент завоевания Михаэлем первого за 21 год для Феррари титула был назван Нико Росбергом знаковым для него (для Нико).


  11. Лично я ловила слова лечащих врачей и Кем. Хартстейн не имеет доступа к истории болезни МШ, а что бывает при травмах головы, я и так знаю.

    Правда?

    Я потратил около минуты, чтобы найти ваш пост от 02.01.2014, где вы "ловите" статью на сайте газеты Спорт-Экспресс, а 03.01.2014 вопрошаете "как думаете, не фейк", прикладывая скриншот из инстаграмма некоего @mickbetsch, изображающую катетор в чьей-то вене на тыльной стороне ладони. Дальше искать не стал.

    Все, что я хотел сказать - не думаю, что корректно резко менять свое отношение к человеку лишь по тому, что он не говорит то, что вам хочется слышать, но делает определенные допущения, основанные на профессиональном опыте и достоверно известных фактах.

    Если вы и сами знаете, что бывает при травмах головы и имеете соответствующее образование, то, честное слово, было бы просто замечательно послушать и ваши личные оценки на эту тему. Нормального человека это задеть никак не должно, а трезво мыслить еще никому не вредило.

    Пису пис.


  12. А почему официальное заявление должно быть именно на английском языке? :blink: Получается, что все, что говорится или пишется на других языках официальным быть в принципе не может?

    У вас что-то с построением причинно-следственных связей. Простите, но я в этом не специалист, не смогу поддержать дискуссию.


  13. Есть ободряющие признаки, сообщения,что фаза пробуждения прекращена и Миша останется в бодрствующей коме, Сабина опровергла. Что ж, пока довольствуемся и этим. Главное-не читать Хартстейна...

    В начале всего этого ада, когда Гарри был чуть ли не единственным, от кого исходили трезвые оценки, основанные на профессиональном опыте и понимании подноготной всей ситуации, мы (не скажу за всех, но точно знаю - очень многие) ловили каждое его слово и по нескольку раз в час обновляли окошко браузера, где был открыт его блог "Former F1 Doc Writes". И надо признать, что очень многое из сказанного Харстейном подтвердилось или было очень близко к истине.

    А теперь, значит, "главное не читать"? Только лишь по тому, что он говорит совсем не то, что все мы (да и он сам, уверен) хотели бы прочесть? Ну нельзя же быть такими страусами, в самом деле.

    П.С. Нигде не видел официального заявления Кем на английском языке, в котором говорилось бы хоть о чем-то позитивном (кроме надежд семьи, конечно), что опровергало бы мнение Харстейна. Я что-то пропустил?


  14. Харстейна почитали? Безнадега полная. Гарри считает состояние Михаэля "постоянным коматозным состоянием".

    http://formerf1doc.wordpress.com/2014/03/24/odds-and-ends/

    Переведу лишь последний абзац:

    "Личное примечание.

    Я всегда знал, что Михаэля обожают. Я провел годы на гоночных треках, окрашенных в красные цвета Ferrari - кепки, флаги, рубашки, и все это - для Михаэля.

    Я все еще потрясен глубиной и неизменностью любви его фанатов к нему. И в то время, как я сильно волновался о том, что случится, когда и если действительно плохие новости будут объявлены, я понял, что, возможно, недостаток обновлений статуса дал всем нам шанс двигаться дальше, с тем, чтобы привыкнуть к тому, что происходит, и начать... отрываться (от ситуации и Михаэля - прим. перевод.). И я думаю, что это, вероятно, одно из неожиданных "преимуществ" в медиа-стратегии, выбранной семьей Михаэля.

    Так или иначе, у меня такое чувство, что у людей (болельщиков - прим. перевод.) все будет в порядке, что бы ни случилось, потому что у них было время, чтобы переварить все это. Я просто сожалею, что для того, чтобы осознать все это, вы должны были пройти чувство "заброшенности". Но и это пройдет. Я надеюсь."

×
×
  • Создать...