Перейти к контенту

Long

Новички
  • Число публикаций

    22
  • Регистрация

  • Последнее посещение

О Long

  • Звание
    Картингист

Информация

  • Пол
    Муж.
  • Город
    УрФО
  • Интересы
    Спорт

Дополнительно

  • Болеет за
    Честный спорт

Недавние посетители профиля

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Long

    Макс Ферстаппен

    Это точно, шедеврально нарушили правила и пнули нарушителя пинком под зад. А учитывая ещё и перерасход бюджета, оба титула с сильным душком.
  2. Long

    Макс Ферстаппен

    Тебе уже объяснили, что никто никому ничего доказывать не должен. Есть факт превышения лимита - будь добр отвечать. А куда ты потратил деньги, помогло это улучшить характеристики болида или нет - никого не интересует. Глупо даже поднимать этот вопрос.
  3. Long

    Макс Ферстаппен

    Вариантов финишировать не под СК было как минимум 2 - не возвращать в круг лидера ВСЕХ круговых, либо приостановить гонку красными флагами. И оба в рамках правил. Про 1.8 млн смысл обсуждать? Хоть на 1 доллар есть превышение - будь добр отвечать. Напомнить, как наказывается отсутствие 1 литра топлива в баке после завершения гонки либо превышение скорости на 1 км/час на ПЛ? Вроде тоже «три колоска», а в первом случае лишаешься ВСЕХ очков.
  4. Long

    Макс Ферстаппен

    Можно в 101 раз начать спор по поводу соблюдения правил в АД, но Маси сняли не на ровном месте, как и откорректировали спортивный Регламент для исключения двоякого толкования пункта, который впервые извратили в угоду газировщикам. А теперь ещё и история с превышением лимита бюджета всплыла, которая позволила добиться улучшений болида как прошлого года, так и этого. Если газировщиков лишат титулов, то это будет справедливым решением, особенно учитывая наказание маков в 2007м. Хотя Феррари тоже не особо заслуживают титул, так просрав сезон.
  5. Long

    Макс Ферстаппен

    Исходя из твоей логики, Хаасу можно вообще лимит бюджета не соблюдать, все равно лучше не едет. А в ФИА заявить, что перерасход пропили, а не на болид потратили.
  6. Long

    Макс Ферстаппен

    Ну в стане Ф1 уже заявили, что улучшение болида за счёт перерасхода бюджета в 2021 году повлияло и на характеристики болида 2022 года
  7. Long

    Макс Ферстаппен

    Гениальность Ньюи прощупывается статистическими данными - кол-вом разработанных им чемпионских машин, . Если ты готов платить высокую зарплату дорогостоящему специалисту, то либо оптимизируй штат, либо сокращай расходы на производство/покупку комплектующих. Бюджет един для всех, а уж как ты его потратишь - твои проблемы. Но выйдя за рамки лимита, будь готов получить штраф. Никто же не спорит при наложении штрафа за превышение скорости на ПЛ. Или там тоже можно укладываться в дополнительные 5%?
  8. Long

    Макс Ферстаппен

    И как ты определишь, потраченное сверх лимита принесло преимущество или нет? Потратили например на Ньюи не миллион, а 2 - это вроде как ФОТ, но преимущество однозначно. Другие команды может тоже хотят Ньюи, но лимит не позволяет.
  9. Long

    Макс Ферстаппен

    Есть лимит бюджета, в который входит в том числе ФОТ и больничные (без учета ФОТ гонщиков). И уж как ты его постатейно распределяешь - твои проблемы. Но перерасход - это нарушение, за которое должны быть санкции.
  10. Long

    Макс Ферстаппен

    Пора форумчан брать в консультанты, они правила знают лучше руководителей команд
  11. Long

    Макс Ферстаппен

    Форумчане оказывается знают правила лучше Хорнера, и не только его Про Петрова вообще молчу))) И откуда информация, что такая система начисления очков применима только в случае остановки концовки гонки красными флагами? То есть, если просидеть всю гонку на ПЛ и проехать в концовке один круг, то начислят полные очки? По-моему, с начислением очков лажанулись, кому-то очень надо было объявить чемпиона ДО обнародования итогов расследования ФИА по перерасходу бюджета, которое и так перенесли на 10 октября. А тут пришлось бы еще раз переносить... Хотели как лучше, не замарать титул, но у ФИА это уже традиция... Так что по перерасходу бюджета наказание если и будет, то несущественное и не коснется очков. Не будут они себя в очередной раз марать...
  12. Long

    Макс Ферстаппен

    Значит в этом году был самовоз, самовозище и массовка для количества
  13. Long

    Макс Ферстаппен

    Ну там хоть внутрикомандная борьба была, особенно в 2014-2016 годах. 2017 год Феттель мог спокойно взять корону, но просрал чемпионат вместе с красными, у которых это стало традицией. Но более 1 сек с круга, причём щадя двигатель… Очень скучный чемпионат.
  14. Long

    Макс Ферстаппен

    ОК, 27 сек за 24 круга (4 круга за СК не в счет), так лучше? И это с учетом заявления Хельмута Марко: Между прочим, он опять ехал в своём темпе и берёг машину. Даже у Феттеля в свое время не было такого самовоза.
  15. Long

    Макс Ферстаппен

    Ну Леклера он опередил на 32 сек., и это за 28 кругов!!! Такого самовоза давно не было.
×
×
  • Создать...