Перейти к контенту

Gloom

Доверительная
  • Число публикаций

    233
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Gloom


  1. 2 Gloom

    Отвечаю: я бы подписал и провел Гран-При

    Ты наверно не попадал ни разу отвечая за других людей. Я уже попадал. И прежде чем что-то разрешить сделать (а я работаю с электриками, которые обслуживают линии 400В и 6000В), или послать людей на выполнение каких либо работ, я сначала проверю все ли соответствует правилам и требованиям, а если не соответствует - никто, ничего делать не будет.


  2. Но ведь в том году шиканы не было, кто-то по-твоему что-то там подписал. Но Ральф все же влетел в стену, и сильно влетел. Что-то я не помню, чтобы кого-то засудили... Я согласен, что определенная опасность существует, но она не выше чем опасность этого поворота без шиканы. А при желании (ведь Уайтинг знал обо всем еще в субботу) вполне могли бы за ночь просчитать, но не стали - появили принципиальность. Команды Мишлен тоже пошли на принцип - результат известен :( Нам от этого не легче...

    Ты на вопрос не ответил. Ты бы лично подписал? Взял бы на себя ответственность за построенное тобой в попыхах, без тестов, на скорую руку сооружение? И за возможные травмы или увечья если кто-либо все таки разобьется в твоей шикане?


  3. Опять двадцать пять... В этой теме обсуждаем лишь возможность или невозможность постройки шиканы!Ё Все моральные аспекты за скобками!!! Обсуждение нужно/не нужно, справедливо/не справедливо ведется в других темах и свое мнение я неоднократно высказывал - НЕ СПРАВЕДЛИВО, НУЖНО, чтобы провести полноценну гонку. Команды Мишлена оштрафовать так, чтобы команды Бриджей имели преймущество.

    Согласен, оставим мораль в стороне.

    Итак: технически построить шикану возможно. Вопрос только с каким качеством, прикинуть на калькуляторе простенький расчет минут за 10 и соорудить чего нибудь. Прибить, приклеить, приварить какая разница? Дело не в этом. Главный вопрос - кто подпишеть бумагу, что возведенное сооружение безопасно для проведения гонки.

    Вопрос лично для AGS - ты бы подписал?

    Просто никто из америкосов такое не подпишет, они хорошо знают свои суды. А на трассе есть и молодые пилоты, они и на рассчитаной и проверенной трассе готовы врезаться, а уж в незнакомой шикане на раз.


  4. Спорить не буду, травм много. Но если сравнивать плотность машин на коротком кольце со скоростными поворотами и плотность болидов на трассе Ф1, то Ф1 явно безопаснее в плане столкновений и массовых завалов. Ну естественно кроме стартов, но на старте скорости еще не те.

  5. [quote name='LICH' date='30-05-2005, в 13:37'][quote name='Gloom' date='30-05-2005, в 12:48'] А если кому-то приятно наблюдать как машина на скорости за 250 км летит в стену - тогда в Наскар. :angry:[/quote]
    надеюсь ссылка на последних никак не связана с их "непрофессионализмом"?:) [/quote]
    Ни в коей мере. Просто там зрелищность аварии гораздо более, нежели в Ф1. Машины идущие на скорость за 250 рядом с бетонной стеной, для зрителя еще то зрелище.
    А вспомните как Занарди потерял ноги на овале. Возможно такое в Ф1?

  6. Отношение сторого отрицательное. Авария (имеется ввиду столкновение) происходит из-за ошибки пилота, а это есть проявление непрофессионализма, слабой подготовки, либо сильного психологического давления. Сколько раз мы наблюдали как пилот новичок выносил с трассы претендента на подиум. Очень приятно? Особенно учитывая возможные травмы.
    А если кому-то приятно наблюдать как машина на скорости за 250 км летит в стену - тогда в Наскар. :angry:

  7. Если пилот помогает напарнику без приказа из боксов, это тоже командная тактика, так как в таком случае задействованы два субъекта команда.

    В таком случае есть вопрос: почему РБ не пропустил МШ за 12 кругов до финиша или за 9? Почему именно на последнем круге?

    И второй: почему нужно в таком случае наказывать команду? Может стоит наказать РБ за то что он самостоятельно пропустил МШ?

    А в дальнейшем наказывать всех пилотов которые добровольно пропускают напарников. ;)


  8. Странно как-то, Баттона МШ может обогнать, а вот РБ не может, только по приказу из боксов, иначе никак.

    Так что оставить МШ на трассе без напарника, тогда и опросов подобных не будет.

    Хотелось бы заметить, что в опросе про "приказ из боксов", ничего не сказано.

    Если приказа из боксов не было, тогда что было? :huh:

    Может уважаемый разъяснит свое видение "командной тактики"?


  9. Похоже Феррари теперь нужно выводить на трассу только одну машину - Шумахера. Похоже что противники МШ уже никогда не поверят что МШ может и сам обогнать напарника. Странно как-то, Баттона МШ может обогнать, а вот РБ не может, только по приказу из боксов, иначе никак.

    Так что оставить МШ на трассе без напарника, тогда и опросов подобных не будет. ;)


  10. Интересно как отнесутся поклонники МХ если он вернется в гонки и провалит сезон. ИМХО не верю в хорошее выступление МХ после 3х летнего перерыва. Уходил он навсегда, значит расслабился и спокойно отдыхал. Насколько реально вернуть былую форму и хватку? Не верю. Скорее уж вернеться Вильнев.


  11. Если руководство Ф1 хочет привлечь новые команды, то нужно отказаться от этого взноса. А заодно вернуть эти деньги Минарди и Джордан - неплохая прибавка к бюджету частных команд. Только вот что-то господа владельцы Ф1 не торопяться расставаться с деньгами, а проблемы пытаються решать за чужой счет. :)

    Минарди и Джордан эти деньги не вносили. Они пришли в Ф-1 до этого правила. Деньги внесла лишь Тойота.

    По правилам, эти деньги (с процентами) возвращаются команде в течение, если не ошибаюсь, 3-х лет. Хотя Тойота пришла в Ф-1 на год позже, чем было оговорено и поэтому за первый год они деньги не получили. И смысл этого взноса в том, чтоб гарантировать, что новая команда не исчезнет через год или два после прихода в Ф-1.

    Извиняюсь не знал. А где можно уточнить?


  12. 2 Boss первый вопрос откуда взять 48 лимонов для залога :)

    Если руководство Ф1 хочет привлечь новые команды, то нужно отказаться от этого взноса. А заодно вернуть эти деньги Минарди и Джордан - неплохая прибавка к бюджету частных команд. Только вот что-то господа владельцы Ф1 не торопяться расставаться с деньгами, а проблемы пытаються решать за чужой счет. :)


  13. Вообще то Рон Дэннис не приглашённый менеджер аки Флавио , к примеру .

    Он владелец , ну или совладелец , команды .

    Какого хрена ему уходить ? ))

    А зачем уходить? Можно занять кресло руководителя в Парагоне, но для команды Ф1 это будет равносильно уходу.


  14. А Лауда бросил авиацию?

    На не слышно ничего. Но наверное летает ещё :)

    По моему, Лауде пришлось продать свой авиационный бизнес год назад.

    В новостях проскакивало что у него сейчас прокат авто на очень интересных условиях.


  15. имхо:

    Творец нашей команды Рон Деннис изжил себя.

    Он достигал красивых побед с Хаккиненом, но этого мало. Если доверить управление командой современному менеджеру, будет получше ( правда, не сразу). А Рона можно оставить консультантом...

    В инете уже появилось мнение "неназванного" сотрудника МакЛарен с подобным мнением. Типа Рон очень мало времени удилял команде, в основном занимаясь Парагоном, что вызвало недовольство в команде. Интересно насколько это правда? И что за "неназванный" сотрудник?

    А вообще по слухам вроде как его планируют на работу в Парагоне (после ухода), тогда понятно почему он больше внимания уделил именно этому проекту.


  16. Во, во! Очень умно. Интересно только, с кем и за что Мика Хаккинен боролся бы. :lol: Представляю,на сколько это "соревнование" было бы популярно у болельщиков.

    Форум мельчает- а жаль... :(

    А ответ в тему. Полагаю автор только и хочет услышать от других что М. Шумахер лишний в Ф-1. Как предложите отвечать?

    Да нельзя ничего вычеркнуть из истории Ф-1 просто потому что тогда не будет Ф-1. А будет нечто подлизанное, приглаженное и очень мало интересное.


  17. Полностью согласен. Мало того, даже если команде и удалось полностью "удачно слизать" аэродинамику с чужого болида, то это вовсе не означает что полученная машина хорошо поедет с другим двигателем, коробкой, подвеской и т.д. Даже если взять готовый корпус Феррари и набить в него все остальное от Уильямс (если конечно влезет), а заодно обуть в Мишлен - то полученный гибрид далеко не уедет (да и не очень быстро), если вообще уедет. :D

    Тот же Заубер - вроде все от Феррари, а все равно не Феррари (даже по внешнему виду, хотя очень похож)


  18. Возможно я просто неправильно высказался.

    Я хотел отметить только одно. Что скорость Уильямса отнюд не обусловлена только конструктивом носового обтекателя. И прямое копирование такой конструкции на болид другой команды врядли приведет к его улучшению, а вот к ухудшению может. Такая конструкция обтекателя требует полной перестройки аэродинамики всего болида и естественно что в таком случае работает пакет в целом.


  19. Блин, я уж испугался. Думаю, совсем феры офигели, идеи чужие тыбзят

    Все тыбзять, Ферры тут не единственные (к картинке не имеет отношения)...

    Ну это точно. А уж если идея просто глаза мозолит и при этом дает хороший эффект. Вот только дает ли такой нос действительно нужный эффект? МакЛарен и на старом дизайне весьма неплох.


  20. 2 Angry

    Посмотрел на варианты ответов и выбрать нечего. Так что не голосую.

    По моему Аллен Прост (могу ошибаться) сказал: если вы используете машину на 95% - вам никогда не победить, если на 99% - вы самоубийца.

    На мой взгляд МШ классный гонщик, а "великим", "эпохальным", "супер-пупер" его делают его ФАНАТЫ. К самому МШ это никакого отношения не имеет. Просто он может выжимать из машины 97%, а тот же ДК 95%, но я не скажу что ДК паршивый пилот. Ведь другой пилот и 90% не выжмет.

    Чемпионские титулы. Ситуация хитрая. Часть получена в жесткой борьбе, часть легко. Но винить пилота в том, что соперники не смогли оказать сопротивления не имеет смысла. Как в боксе - зачем ты послал соперника в нокаут, он ведь тебя не бил. Так и титул Мэнсела можно охаять, только зачем? Он работал, готовился, и если другие оказались слабее он виноват? Не думаю.

    Теперь по человеческим качествам. Лично мне глубоко наплевать на личные качества пилотов. Мне важны их профессиональные качества. Да и не только мне. Если в следующем сезоне появиться пилот который будет привозить всем остальным пару секунд на круге, но при этом будет самой последней скотиной и полным моральным уродом, его тут же купят и посадят в машину (еще очередь стоят будет). А по личным качествам чемпионского звания не разыгрывают, хотя претендеты были (Алези к примеру).

    А по поводу историчности МШ - ерунда. Будут его результаты в статистике, вот и будем вспоминать. Часто ли вспоминают Мэнсела? А ведь классный был пилот.

    Лично мне МШ нравиться. Есть в нем набор качеств который позволяет ему выигрывать. Но поскольку он всего лишь человек, то ему свойственно ошибаться. И НИЧЕГО трагичного в этом не вижу.

×
×
  • Создать...