Перейти к контенту

Shell

Продвинутая
  • Число публикаций

    5 170
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Shell


  1. 7 часов назад, korbendallas сказал:

    Я даже не буду говорить, что Матешица на них нет. Давненько было, на главной, что Матешиц уволил лично некую сотрудницу, когда та стала мешать работать компании, продвигая повесточку меньшинств.

     

    Дух Восточного Рейха :floxy:


  2. 1 минуту назад, Lasssept сказал:

     

    понимаю, тауриновой тусовке не приятно читать про внутреннюю кухню компании РБ от десятка СМИ разного уровня, которые я цитировал, но дыма без огня не бывает 

     

    даужканееееешна. у вас этот дым с огнем полыхает с 21-го и никак не потухнет, а в РБ тем временем, все хорошо. Абидна, да? :D


  3. 5 минут назад, Lasssept сказал:

    всего лишь поддерживаю уровень диалога 

     

    Это вот уровень диалога? :D 

    Цитата

    :044aaa9d0f88984aacf6924242c2273d: лучше готовьтесь ко второму раунду грызни за власть

     

    тогда тебе сюда

    scale_1200


  4. 19 минут назад, SunnyBoy сказал:

    Дай угадаю. Следующие три недели ты собираешься набрасывать в пользу варианта "договорились по деньгам". Игнорируя иск Хорнера к De Telegraaf и Заку с Тото за клевету.

     

    Будем дальше набрасывать. Ведь так хочется, что аж кушать не можется.

    Ты бы лучше мечтал о самовозе, вместо чтения Ниммерфоля на ночь. 

     

    Ну насчет Зака с Тото я пошутил. Но! Среди тех кто "высказался" по теме Хорнера, был сам Вольф , который требовал "прозрачности" и "открытости" и два его вассала, Зак и Джеймс. 


  5. Только что, Parab0lica сказал:

    :metalhead:

    засудить bitchку, чтобы даже внуки были нищими

    и обязательно заказчиков узнать

     

    На самом деле удивительно как ее до сих пор не вычислили. Журнашлюхи должны были сидеть в засаде у ворот базы. 

    Неужели она до сих пор ходит в офис, как ни в чем не бывало? Думаю нет.  Как к ней теперь будут относиться другой Стафф?


  6. 4 минуты назад, SunnyBoy сказал:

    Отвечая твоими словами, не нужно недооценивать обновление шасси. Феттель по твоему от обновленного мотора сбежал? Или может все таки не справился с оверстирящей машиной?

     

    Рик вот справился, но при чем тут СУ?

    Тем более от статей о махинациях РБ с зарплатой Роба пахнет хейтом или заказухой.

     

    Ну с ограничениями бюджетов Мерс и Феррари резко начали развивать сторонние проекты, ВЕК, яхты. Там же тоже не дураки сидят.


  7. 5 часов назад, SunnyBoy сказал:

    Интересно, почему в пример не приводятся зарплаты сотрудников Мерседес и Феррари и их яхт-клубы и технологические подразделения, к примеру занятые запуском двигателя Ф1 на дорожных машинах Мерседес? Только в прошлом году Тото увеличил штат своих финансовых менеджеров на 48 человек, но в пример приводится совмещение Роба Маршалла в РБР и РБПТ. Окей-окей.

     

    О том, что ограничение бюджета не будет работать для заводов, говорилось ещё на этапе его введения. Но по какой то загадочной причине в пример приводится гаражный коллектив, чьи инженеры аэродинамики оказались лучше в действующем регламенте? Действительно, самое большое преступление, которое нужно искоренить. Начав искоренение с Хорнера и Марко. 

     

    Одну и туже проблему можно подать под разным соусом. Как интересно общая манипуляция бюджетами стала персональной ответственностью Ред Булл! Все это "ж-ж-ж" неспроста :Вини:

     

    Да с Робом все просто было, он уходил в Мак и его убрали с текущих проектов по Ф1. Если вспомнить как это все быстро произошло, даже слухов о его переходе не было, а за один месяц такие перестановки не происходят.

    Так что Роб "садоводил" у себя в РБ, только не занимался машиной.


  8. 3 часа назад, HuKCEP сказал:

    Лично я бы пока не был уверен в том, что этот риск оправдался исходя из результатов тестов. Боюсь что этого просто недостаточно, чтобы пришло полное понимание прокатило или нет. Дело в том, что есть разные типы трасс, а так же существует множество нюансов, которые могут всплыть в дальнейшем, достаточно вспомнить историю с Мерседесом, которые хорошо ехали при холодной погоде и плохо при жаре, так же и тут. 

     

    Отлично, кэп. Продолжай наблюдение.


  9. Пьер ваше объяснил, что к столь радикальной переделке болида в этом сезоне его подтолкнуло то, что он почувствовал, что RB19 достиг плато в производительности.
    Прекрасно понимая, что соперники приближаются к ним по ходу сезона 2023, в Red Bull почувствовали, что единственный способ совершить достаточно большой скачок - это сделать что-то совершенно иное.
    Отвечая на вопрос о том, что послужило причиной такого решения, он сказал: "Это было основано на моделировании и цифрах.


    Ты знаешь, что должен многое улучшить, потому что остальные догоняют, и ты знаешь, что твоя концепция более или менее на уровне того, чего ты можешь достичь. Но если вы хотите другого темпа развития, вам придется немного поспорить и больше рискнуть. Поэтому мы приняли решение рисковать довольно рано. Это эволюция того, как мы развивали машину, но, очевидно, это был толчок к тому, чтобы дать нам свободу внести большие изменения в стратегию в целом".


    Несмотря на то, что Red Bull явно рискуют, не пойдя дальше на развитие концепции RB19, которая опережала конкурентов, Ваше совершенно четко заявляет, что не было никакого элемента авантюры с тем, что они сделали в этом году.


    "Мы не играем: мы просто рискуем. Это совсем другое дело. Вы не делаете что-то, основываясь на том, чего не знаете. Вы говорите: "Я хочу двигаться в этом направлении, что я могу сделать, чтобы достичь этого? Что я должен сделать? И решение приходит само собой.


    "Вы не играете в азартные игры. Вместо этого вы говорите, что если я сделаю это изменение, то это будет более рискованно, чем если я оставлю все как есть. После этого вы говорите: "Хорошо, мы минимизируем риск, изучая все больше, больше и больше". И, честно говоря, по аэродинамике проделали очень, очень хорошую работу".


  10. 17 минут назад, SunnyBoy сказал:

    Тогда тем более не должно быть вопросов: идти в РБ или не идти. Бежать, сверкая кедами. Но я понимаю желание Ландо оставить все как есть. Пара слухов о предполагаемой мощи СУ Мерседес в 2026, пара обещаний Зака сделать шасси не хуже, чем заводская контора, и пара приятных цифр в контракте. А в РБ непонятно что в 2026. И Макс, уничтожающий напарников на трассе.

     

    Не будь в Маке так комфортно, можно было бы и принять вызов, а так, подождем 2026 и будем решать, стоит куда то переходить или нет. Если еще раз позовут, конечно.

     

    Если Норрис закончит свою карьеру в Маке, то даже без титулов он будет легендой и иконой среди болел. Не только Макларен. 

    Хоть я и не фанат Маков, но модельку MCL с его номером куплю и буду рассказывать внукам что значит преданность команде. 

    Но надеюсь, что хоть одну чашку в Парагон он привезет.


  11. 14 минут назад, yooogurt сказал:

    SF-24 лучше всего соответствует стилю вождения Леклера и является автомобилем, который меньше всего скрывался в гоночных симуляторах. Необходимо было получить важные данные о расходе шин. Red Bull, с другой стороны, много мешков с песком с меньшим количеством топлива и меньшей мощностью.

    Леклерк продемонстрировал в Бахрейне, что он может вернуться к вождению так, как ему нравится , отдавая предпочтение подходу с большим ходом в поворотах, а не использованию резких траекторий, как любит делать Сайнс. На тестах было замечено, что Леклер и Сайнс ехали совершенно по-разному; «Монегаск» тормозил раньше, поэтому меньше сжимал тормоза при въезде и частично нажимал на педаль газа при движении, чтобы иметь возможность контролировать заднюю часть и быть более готовым к выезду.

    Ferrari — это автомобиль, который меньше всего был скрыт в гоночной симуляции. В Маранелло они не могли сделать ничего другого, если хотели выйти из предсезонных тестов с важной уверенностью в решении, по крайней мере, в Бахрейне, важных проблем с износом шин, с которыми столкнулись, особенно в первой половине прошлого сезона. Таким образом, использованные карты были не слишком далеки от тех, которые будут использоваться в гонке на следующей неделе. Два гонщика использовали довольно разные установки как с механической, так и с аэродинамической точки зрения. Леклерк выбрал меньшую нагрузку на заднюю часть, что на трассе с ограниченной задней частью могло вызвать затруднения в работе шин, что отчасти и произошло. Но износ был ограниченным, учитывая также гораздо более быстрый темп монегаска, чем Сайнса. Благодаря своему стилю вождения ему удалось справиться с наибольшей избыточной поворачиваемостью, предотвратив тем самым перегрев задней оси.

    Вместо этого Red Bull и Макс Ферстаппен решили не раскрывать свои карты , проведя несколько заездов во второй половине дня последнего дня с тем же топливом на борту, но с другими составами. Значительное преимущество голландского гонщика при сравнении заездов на С3 с пробегами Леклера не должно вызывать удивления, поскольку чемпион мира, по мнению команды-соперника, мог рассчитывать на весовое преимущество в 20 кг (5 десятых).

    https://formu1a.uno/ferrari-la-sf-24-si-adatta-meglio-allo-stile-di-guida-di-leclerc/

     

    Гарри раскрыл самовоз Феррари, расходимся

     

    https://www.the-race.com/formula-1/gary-anderson-2024-f1-testing-bahrain-analysis/


  12. 4 минуты назад, papaklass сказал:

    А по делу возражения есть или тямы не хватает? :)

     

    Когда ты напишешь что-то "по делу", может быть я и отвечу. А на твои душные псевдо-патриотические сопли и обиды на РБ, которые притащил в ветку Мака отвечать желания нет. 

     


  13. 14 минут назад, papaklass сказал:

    Чехарда с пилотами началась намного раньше! Ключевым моментом был неожиданный уход Феттеля. После его ухода понеслось - садили зеленых пацанов, без достаточного выступления в ф1, в топ команду: Даня, Пьер, Саня Албон и требовали от них топ результатов. Даня и Пьер с годовым опытом, Алекс даже сезон не провел в молодежке. В результате лишились всех своих пилотов, которых вели с молодежек: Рик, Даня, Карлос, Пьер, Саня. И все это ради Макса. Дошло до того, что взяли Перца со стороны, при наличии в пелотоне Карлоса, Пьера, Рика.

     

    попей чайку с ромашкой, оракул. 


  14. 28 минут назад, SunnyBoy сказал:

    Говорят, Дэн просто нравится Хорнеру. Поэтому, за неимением здесь и сейчас топовых пилотов готовых рискнуть и перейти к Максу, Дэну дают второй шанс, которого не было у других. В конце концов между гонщиками и руководителями бывают не только контрактные, но и человеческие отношения. Дэн в РБ был солнечным мальчиком, с которым всем нравилось работать. Но если бы Ландыш заинтересовался предложением РБ всерьез, ежу понятно, кому бы досталось место в РБР.

     

    Дэн кинул команду и после этого в РБ началась чехарда с пилотами, но судя потому что показали В 6 сезоне DtS, Хорнер до сих пор в него верит. На мой взгляд, необоснованно и не дальновидно.

    Из всех гонщиков, которые сейчас есть, на его месте я бы взял Оскара с 2025, если контракт Ландо нельзя выкупить. Но, я не Кристиан и рядом нет "пердящего Хельмута" :floxy:


  15. 39 минут назад, Nelo Angelo сказал:

    У меня есть ощущение, что Макс может недоработать контракт с РБР до конца, особенно если РБПТ провалится с СУ и они будут неконкурентоспособны определённое время, и голландец не захочет тратить свой ресурс и время, и пойдёт покорять ВЕК либо за новым вызовом и ачивкой в Феррари. Тогда РБР понадобится новый молодой лидер, вокруг которого можно строить команду, и Ландо просто идеальный вариант -- он один из четвёрки быстрейших гонщиков своего поколения, кумир молодёжи, генератор мемов, весёлый, харизматичный, подходящий философии и политике РБ. Если Макс уйдёт, а Макларен будет ещё более неконкурентоспособен, особенно с клиентской СУ, то Норриса вполне могут сманить РБР, т.к. Шарль и Джордж в сильных заводских командах и вряд ли куда-то уйдут. Думаю, Хорнер хотел Ландо не только как сильного напарника к Максу, чтобы составить самый мощный тандем на решётке, но и как потенциального лидера команды, на случай ухода Макса.

     

    Соглы! Поэтому непонятно зачем Хорнер тащит Дэна обратно в РБ. Норрис идеальный вариант, тем более что "молодого лидера, вокруг которого можно строить команду" у РБ на подходе нет.

    Но у Дока и Хорнера есть время присмотреться к Оскару в этом сезоне. 

×
×
  • Создать...