Перейти к контенту

vlad.men

Доверительная
  • Число публикаций

    220
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы vlad.men


  1. Сергей, собственно, косвенно подтвердил, что вариантов боевым в Ф1 практически нет, при этом, в отличие от весенних заявлений, среди будущих вариантов в рост встал индикар. При этом, очевидно, есть возможности выступать в ФЕ, но менеджмент либо продолжает ждать, либо торгуется, чтобы выбить наилучшие условия для конечного результата. Но время идет, а вакансий остается все меньше... 

    В итоге, спустя более чем, полгода, ничего не изменилось, и, как я и предполагал, самый реалистичный лучший вариант для Сергея - это ФЕ.


  2. Ну что, пожалуй единственная ошибка за сезон (контакт с Армстронгом не в счёт, это скорее гоночный индиндент). По совокупности - лучший пилот в пелетона, сильные стороны - обгоны, средний темп, работа с резиной, стабильность. Явные проблемы в начале гонок - старты, первые круги. Квалификации в целом средние, тут тоже нужно прибавлять. Но, лучший пилот на тоненького, явного превосходства над напарниками нет, а есть ещё и Випс. Последний мог не только превзойти Роберта в личном зачете, но и в общем впечатлении по сезону, если бы удался последний этап.

     

    Вторая половина, надеюсь, станет традиционно сильной для Роберта.


  3. 3 минуты назад, rewonmiz сказал:

     

    смотреть надо было :95f1:, а не фигней всякой заниматься,  на последнем БК после первых двух секторов Роберт  шел быстрее Лунгарда на 0.057... а на финише был в трафике из 3-х машин и в итоге проиграл больше чем 0.3

    Это по таймингу? В трансляции после 2 секторов отставание уже было 0,154 и в итоге 0,343.


  4. В 27.07.2019 в 23:28, jals сказал:
    Скачать видео
    Скачать видео

     

    Похоже, Сергей так в очередной раз выразил свое отношение к своему участию в ВЕК, что это даже пришлось вырезать из эфира.

    Совсем не понял, почему блюрили логотип SMP на футболке Сергея...


  5. В сериале от нетфликс представили всех гонщиков, кроме Хартли и Сироткина. Очень жаль, можно было сделать несколько интересных сюжетов... В единственной серии про Вильямс показывали только Стролла (и это в Монако, ппц...), Сироткина как будто не существовало. Вообще за весь сезон Сироткин только пару раз в фоне засветился, да и несколько упоминаний, включая Сингапур в контексте Переса и Баку в контексте Алонсо и его известной фразы. В то же время про Эриксона был отдельный сюжет, хотя еще одного экс-Ф1 пилота - Хартли, вроде бы, вообще ни разу не показали, даже случайно. 

     

    Вообще, по ощущениям, по количеству времени на экране и упоминаниям в сериале порядок пилотов такой: 

    1. Риккардо. 

    2. Грожан. 

    3. Ферстаппен. 

    4. Сайнс. 

    5. Магнусен. 

    6. Леклер. 

    7. Перес. 

    8. Алонсо. 

    9. Хюлькенберг

    10. Стролл. 

    11. Эриксон. 

    12. Гасли. 

    13. Сироткин.

    14. Хартли.

     

    По командам центральное место заняли Ред Булл, Хаас и Рено, далее Форс Индия и Заубер, одна серия про Вильямс, а Торо Россо практически не показали. 


  6. Поздравляю Роберта с таким невероятным титулом в карьере! Какая заруба в Ф3 с Маркусом предвкушается после этого...

    А двойной обгон после рестарта, принесший титул - однозначно в коллекцию лучших моментов российского автоспорта!


  7. Короткое описание событий: Вершур сумел пройти Армстронга, делая ситуацию для Роберта предельно плачевной. Роберт в это время сам находился под прессингом, идя на 4 месте. Далее появился пейс-кар, и получился рестарт, который Роберт будет вспоминать, наверное, до конца жизни. Он сумел с 4 места пройти на второе, аккурат за Вершуром, а у Армстронга внезапно возникли проблемы, из-за чего он стал терять позиции. Это все за 2 круга до финиша. Именно такой невероятный расклад мог сделать Роберта чемпионом, и он это сделал! 


  8. 40 минут назад, ZeusZee сказал:


    Армстронг включит бухгалтера на последнем этапе. Вершуру надо что-то делать., чтобы взять серию на второй год. Может и увидим жар на трассе.

    Армстронг уже, наверное, 2 этап в этом режиме. Из-за особенностей TRS Вершур что угодно может делать, но единственное, на что он может уповать, так это на осечки лидеров, которых фактически нет уже 4 этапа. Собственно, именно одна осечка и предопределила судьбу Вершуру. А так именно он вместе с Армстронгом и должен был разыгрывать чемпионат. Роберт в их споре был слабее, в первую очередь из-за стартов. 

    Ну а сами гонки, это конечно нечто. Почему-то полностью отсутствует эффект сплит-стрима, из-за чего нет никакого преимущества обгоняющего на прямых. А сами трассы довольно узкие и практически не имеют альтернативных траекторий. Расположение на старте сомнительное, разница между 1м и 2м минимальна, зато между 2м и 3м огромная. Роберту и тут постоянно не везло 3м стартовать. 


  9. 2 минуты назад, ZeusZee сказал:

    Я первый видел это

    Ну, не совсем первый... 

    Роберт молодец, отлично провел гонку, держал лучший темп.

    Теперь в том же духе провести заключительный уик-енд, чтобы уезжать в хорошем настроении. 

×
×
  • Создать...