Перейти к контенту

de_mixx

Старожилы
  • Число публикаций

    7 234
  • Регистрация

Сообщения опубликованы de_mixx


  1. 7 минут назад, KurosakiF1 сказал:

    https://www.f1news.ru/news/f1-158326.html

    Если честно, я просто поражаюсь, как у одного единственного гонщика может быть столько власти, что он и машины команды перекрашивает, и обязательную церемонию коленопреклонения ввёл, а теперь меняет структуру высшего руководства формулы 1 тупо игрой в молчанку. Не знаю, позволяли ли себе такое Шумахер, Сенна или Прост и .д. в своё время, но за Феттелем такое точно не припомню.  Алонсо бывало тоже воду мутил против Себя и РБ, но всё по ходу сезона. После драки кулаками не машут.

    То, что Масси не увольняют до сих пор лишь подтверждает. что он выполнял их распоряжения, делая гонки более интересными и кинематографичными, и если его попросят...наверника много чего интересного расскажет.

    вот именно. так что будьте благодарны, что читеры из феррари в ф1, что хорнер и марко не отправились в психиатрическую лечебницу, что макс ферстаппен не в тюрьме, вместе с папашкой.

     

    милосердный Сэр Льюис Хэмилтон. пятки ему целовать должны :)


  2. 1 час назад, Lewis Hamilton fan сказал:

    Многовато перегибаний в одну сторону. Начнем с того, что когда появились новости о корректировках про днище, чуть ли не все эксперты британские хором говорили, что преимущество Мерса от этого станет еще больше, и наоборот, хуже станет командам с более высоким рейком. И даже объясняли это вполне хорошо, аргументированно, логично. А вышло вот оно как. Так что либо в ФИА сидят гении, которые все просчитали, либо эксперты хваленные лажанули, либо все вместе.

    нет, просто в фиа сидят люди, которые имеют непосредственный доступ к машинам и знают гораздо больше, чем эксперты. к тому же про "чуть ли не все" - ложь.

    1 час назад, Lewis Hamilton fan сказал:

    Во-вторых, выталкивания и другие инциденты на первом круге (хорошо это или нет) давно помечены как те, которые не рассматриваются. И это всем известно, это лазейка, которой стараются пользоваться все, в  том числе и Хэм стал к концу сезона. Возможно, ему надо было раньше это начинать делать, Макс был понаглее и оперативнее ориентировался в серых зонах, что давало преимущество. Таким образом, это уже ставит под сомнения Имолу, Францию и Монцу.

    во первых - францию это никоим образом под сомнение не ставит. вылетел, значит должен объехать колышки с правой стороны, этого не было сделано и бильгиец из-за этого сохранил как минимум одну позицию.

    во вторых - почему на 1 круге в турции был наказан гасли? очевидно из-за того, что он не является "героем толпы". Таким образом, наказание гасли ставит под сомнение тот бред, что ты написал, хэмилтон фан)

    1 час назад, Lewis Hamilton fan сказал:

    Зендеворт разбирали уже сто раз, но продолжают твердить про то, что надо было наказывать.

    честно говоря - плевать, что там разбирали "хэмилтон фаны". обгон под кф был? был. где наказание? просто герой толпы, дома (ну типа, дом за деньги пивоваров) 

    норриса наказали в баку21, хотя он так же просто не успел среагировать.

    1 час назад, Lewis Hamilton fan сказал:

    Вот Бразилия - да, чересчур спорно, поняли, что ошиблись, что за то же самое в Аравии решили перевыполнить норму по штрафам за один и тот же момент.  В столкновении виноваты были оба, один слишком резко дал по тормозам, второй даже не пытался не ехать прямо сзади машины, которая явно едет медленно (никто так не делает и не делал по причине известных всем рисков, а Хэм взял и  придумал). Я поражен, что оштрафовали тогда только одну сторону.

    машина начинает замедляться, едет не по краю трека, смещается к середине, Хэм знает, кто сидит за рулем этой машины и конечно опасается. 

    "никто так не делает и не делал по причине известных всем рисков" - никто так не пропускает, по среди трассы не плетется.

    про двойное наказание - просто смешно. пустить и тут же обогнать - не по правилам. ты должен пустить и не атаковать до следующего поворота. наказали слишком мягко. умышленное столкновение (это зафиксировали стюарды) - это +35, а не +10.

    1 час назад, Lewis Hamilton fan сказал:

    По поводу красных флагов и их необходимости - я думаю, что с телекартинки мы не можем досконально понять, были ли повреждены барьеры (это знают только те, кто стоял рядом с ними и их видел сам). Так что это слегка не наша компетенция - определять целы ли они. Знаю только, что многих (в том числе и пилотов) трасса и подход к зонам безопасности напугали, и организаторы могли вместе с ФИА перестраховаться из-за этого - тем более, что на них и так вагон критики свалился по подготовке трассы до этого. И знаю, что красные флаги (пусть и обоснованные) дважды спасали гонку Хэму с куда большим риском проиграть вообще все очки, а не 1-2 места. Могли же хоть раз сыграть в пользу Макса?

    нет, играть в пользу макса не могли. это правила и ни в чью пользу они играть не должны. а получилось так, что кф только для макса и вывесили. авария шумахера - машина безопасности - убирают хаас и обломки, всё чисто - красный флаг.

    если так переживали организаторы и фиа, то вывесили бы кф сразу, а не тогда, когда выяснилось, что бильгиец не заехал в боксы и потенциально потерял 20-25с относительно лидирующей группы.

    и следующее гп в абу-даби показывает, что никого кроме бильгийца не существует, круговых убирают только тех, кого надо, правила нарушают как хотят, лишь бы бильгийцу получше сделать.

    1 час назад, Lewis Hamilton fan сказал:

    Герой толпы слил старт, Хэм слил оборону на последнем круге еще до первой длинной прямой. А ведь судя по его контратаке (с худшими шинами, без ДРС, только за счет слипстрима, и это при том, насколько важно состояние шин для разгонной динамики и максималки на прямой ) у него возможно был шанс удержаться (а дальше одни повороты бы были, где не обогнать), однако атаку он проспал. Так что тут 1-1.

    45 круговой хард против свежего софта. старт с грязной стороны на медиуме и чистой на софте. в обоих случаях у бильгийца преимущество, в первом случае подавляющее, но счет 1-1, ага. ох уж эти "хэмилтонфаны"

     

    я понимаю, конечно, что бильгиец днище на фоне Льюиса, но не настолько же, чтобы такое в плюсы записывать


  3. 13 минут назад, Mirr47 сказал:

    Или как в Джидде на 1 круге.

    Oh wait...

    это ни на что не повлияло. как был на 2 месте, так и остался.

     

    по телеметрии они зафиксировали умышленное провоцирование столкновения от макса и дали за это 10с (ровно столько, сколько нужно, чтобы он остался вторым), что просто смешно. Феттель в Баку17 за умышленное столкновение получил +10 стоп энд гоу (это эквивалент +35с на финише)

     

    так что тянули бильгийца как могли. для начала сломали машину мерцу перед сезоном. 

    имола: вытолкал Хэма без последствий, Франция: вылетел в 1 повороте и вернулся на трассу не так, как того требовали правила - без последствий, Зандворт: обгон под кф - без последствий, Монца: вытолкал Хэма - без последствий, Бразилия: вытолкал Хэма - без последствий, СА: кф который подарил бильгийцу 2 позиции (при этом барьеры были целые и обломков на трассе не было), затем умышленное столкновение - без последствий по большому счету.

     

    и даже это не помогло ему обойти Хэма, герой толпы в финале слил старт и пришлось нарушать регламент исключительно против Льюиса, чтобы даровать этой толпе "нового чемпиона".


  4. 23 минуты назад, Jefchen сказал:

    Плюс все штрафы которые получал Макс, по сути ни на что не влияли. Потому что остальные соперники были слишком далеко.

    просто когда эти штрафы могли на что-то влиять - их не давали (как в Бразилии, например)


  5. 35 минут назад, Eridanus Proteus сказал:

    Ждем официальных заявлений. Маси это маловероятно, но Томбасис вообще сюр какой-то.

     

    Mercedes лучше выбить себе легализацию выгодных им решений, а не этих аппаратчиков убирать.

    ну, тогда вообще ничего менять не нужно. и так норм шоу, реслинг.

     

    всё таки хочется, чтобы что-то от спорта в ф1 оставалось. требовать справедливости и при этом согласиться на какие то преференции, которые так же не справедливы. лицемерно)

     

    нужно наказать либерти и фиа, чтобы признали косяк публично (убрав маси, например). чтобы больше не повадно было и всё, никаких читов не надо. имхо


  6. 5 минут назад, Jefchen сказал:

    так они его уже признали. и подтвердили что да, было странное трактование правил, нужно расследование и т.д.

    нет. они сказали что то вроде: вы (болельщики, журналисты, гонщики) - ничего не поняли. мы вам всё объясним, почему вы не правы.

     

    Цитата

    В воскресенье завершился очередной сезон чемпионата Формулы 1, подтвердив результаты борьбы гонщиков и команд.

    Обстоятельства, связанные с использованием автомобиля безопасности после аварии Николаса Латифи и общения руководства команд с дирекцией гонки, вызвали непонимание со стороны команд, гонщиков и болельщиков Формулы 1.

    Споры по этому поводу омрачают имидж чемпионата мира и должное празднование первого титула чемпиона мира в личном зачёте, завоёванного Максом Ферстаппеном, и восьмого подряд титула в Кубке конструкторов, завоеванного Mercedes.

    Получив отчет о событиях, произошедших после инцидента на 53-м круге, в постоянном стремлении к совершенству, президент FIA предложил Всемирному совету по автоспорту провести детальный анализ с участием всех заинтересованных сторон.

    Этот вопрос будет обсуждаться и рассматриваться со всеми командами и гонщиками, чтобы извлечь уроки из сложившейся ситуации, и чтобы участникам, СМИ и болельщикам была предоставлена ясность в отношении трактовки правил, чтобы сохранить соревновательный характер нашего спорта, обеспечив при этом безопасность гонщиков и официальных лиц.

    Этот анализ будет полезен не только Формуле 1, но и в целом всем остальным кольцевым чемпионатам FIA. FIA сделает всё возможное, чтобы все необходимые выводы были сделаны до начала сезона 2022 года.

     

    они как бы говорят, мы слепили то, что хотели, оно нам нравится, а вы ничего не понимаете. и мы вам всё объясним, так и быть. тут нет никакого признания вины.


  7. 7 минут назад, Eridanus Proteus сказал:

    Я читал их Twitter по горячим следам несколько дней. Их подписчики в бешенстве, что телекомпания, которая позиционирует себя профессионалом в мире Ф1, игнорировала вопиющее нарушение правил и сообщала какую-то ернуду. Там много подобных комментов было. Народ отписывался, ругался и т.д. Конечно страсти сейчас улеглись, но потери они все равно понесли и продолжают нести. Оказались зажаты между двух булыжников: FIA их кормит эксклюзивным доступом, болельщики им платят. Вот из-за этого в несознанку ушли) В их случае это лучшее решение из возможных.

    да, многие отказались от подписки на их сервис и все такое)

    решение самое выгодное пожалуй, но это не журналистика, вроде как)

    7 минут назад, Eridanus Proteus сказал:

    А кто начал говорить недавно? Я последние пару недель за новостями не следил.

    издание the-race, Бенсон в частности 


  8. 6 минут назад, Бугагатор сказал:

    а томбиасис причем тут?

    есть нарушение - есть штраф, не важно насколько оно критичное.

    да, фиг знает. крыло не было нелегальным, оно было поврежденным.

     

    соответствовала машина бильгийца регламенту после квалы в СА? сомневаюсь. почему не дисквалифицировали, а позволили починить?


  9. 3 минуты назад, Бугагатор сказал:

    они не могут ругать фию, у них вся карьера висит на ней

    да, я понимаю, и не удивлен.

    Бакстон, который страстно шепчет и пучит глаза в сериале от нетфликс - тоже засунул голову в песок)

     

    ЗЫ. только после этого странно будет слышать от них, какие они фанаты спорта. и не журналисты они вовсе, а пропагандисты. 


  10. 27 минут назад, Eridanus Proteus сказал:

    Вольф спустя время более спокойно заявил, что отставка Маси ничего не решит, хотя прямым текстом сказал там же, что он нарушил два пункта правил

    да, но счеты свести Тотошка решил, всё таки, если верить всем этим спекуляциям.

     

    требуют голову Маси, который лишил Льюиса титула и Томбасиса, который дисквалифицировал за поломку крыла в Бразилии. и соответственно признание ошибок от фиа


  11. 23 минуты назад, Eridanus Proteus сказал:

    P.S. За исключением прикормленных FIA английских журналистов) Брандл там, даже Култхард своими заявлением по итогам гонки вызвали фейспалм. Могли бы просто промолчать.

    ну, главный вещатель, скай-спортс, молчит. 

     

    и те кто начал говорить, начали делать это недавно, сразу после гонки формулировки были гораздо мягче. так что их мнение ничего не стоит на мой взгляд)


  12. 2 минуты назад, Eridanus Proteus сказал:

    FIA не может сдать Маси, это будет признанием своего поражения.

    ну, ббс ссылаясь на своих инсайдеров, говорит что то вроде: не представляем как маси может сохранить своё место.

     

    факт нарушения существует, титул максу вручил маси. вот пущай и признают это публично. полагаю именно этого и пытаются добиться Мерц с Льюисом - признание вины от фиа. 


  13. ну и Хэм молчит из-за этого, скорее всего, ведь молчание очень громким получается. политика)

     

    никто не задается вопросом, а сможет ли новый "чемпион" (который вне контекста с Льюисом никому не всрался) защитить титул. большинство говорит о том, почему молчит Льюис, вернется ли, почему может вернуться, а почему может уйти.

    2 минуты назад, Шантарам сказал:

    Месяц прошёл. Пора бы уже им "досмотреть" гонку) 

    Расследование затянулось)

     

    Может Майкл пошёл на повышение?)) Поэтому нет в схеме?

    он вне схем, верно, это же бог автогонок теперь, вершитель судеб и исполнитель желаний)


  14. 1 минуту назад, Шантарам сказал:

    ??

    А где громкая новость? О_о

    на октябрьской схеме руководства фиа он есть, а на январской нет. официально ещё ничего не объявили, конечно

     

    похоже мерц начал давить на фиа через прессу, журналисты, всё это время сидевшие с языками в жопе - начали говорить о беспределе, что устроила фиа в абу-даби.


  15. 27 минут назад, osharashen сказал:

     

    чтд. майкл маси - давай до свидания. немного жаль его даже, сделали козлом отпущения. хотя очевидно, что "нового чемпиона" лепили либерти и ко. 

     

    и дико доставляет, из чего его удалось слепить. замарались, бедолаги)


  16. 31 минуту назад, Джентльмен Удачи сказал:

    Уже нет, за Макса теперь топит.

    это удивительно, конечно (нет), филигранный мастер и макс, совершенно не похожие гонщики)


  17. 51 минуту назад, Eridanus Proteus сказал:

    Если Льюис откажется от выступлений, это будет ударом для команды.

    наиболее вероятным кандидатом будет де Вриз, скорее всего. с машинами и различными процедурами команды знаком. пример Рассела в сахире показывает, что симулятор вполне себе помогает адаптироваться в реальной машине. ведь все байки про "впервые сел и полетел" - просто байки. на тестах и симуляторе мерца он работал, и с машиной был знаком.

     

    51 минуту назад, Eridanus Proteus сказал:

    Для меня произошедшее стало ревизией тех людей из Ф1, которых можно читать)

    никто из завсегдатаев паддока, так называемых "прихвостней Хэма", не высказался прямо. все избрали расплывчатые формулировки и в качестве максимума решение называлось "спорным". но никак не тем, чем оно было на самом деле - прямым нарушением регламента направленным против Льюиса.


  18. всё по красоте сделал. развлекать на церемониях людей, ради которых его ограбили - не обязан (штраф оплатит, если шо)

     

    нужен был новый чемпион? получайте, не обляпайтесь. другого титула и бэкграунда этого достижения и не заслуживали)


  19. 8 минут назад, Ferdi сказал:

    Здесь он защищает наркоторговцев и требует ареста копов, которые накрыли притон. Арестовать людей, которых он вообще не знает и про которых прочитал в интернете. И он принёс это дерьмо в спорт, миллионы зрителей читают этот мусор на его груди.

    безусловно, это он и делает, да. слышал, что и сам хэм торгует наркотиками. накрыли его притон.

    8 минут назад, Ferdi сказал:

    Имидж создаёт пресса. Алонсо не ангел, но врал и лицемерил в разы меньше чем Хэмилтон

    Posilka-06-1_1592412646.jpg


  20. 12 минут назад, Ferdi сказал:

    Тебе не нравится Попов, а нам - Хэмилтон. Всё по честному

    я не говорю об этом каждый день, как ты. в теме "матч тв" и прочем не пасусь, так что мимо. ненависти к нему не испытываю, в отличии от "вас"  

    12 минут назад, Ferdi сказал:

    Вот и мы здесь об этом:trollface:

    намек на льюиса понятен. но не помню, чтобы он переходил на личности (вернее воевал только с одной конкретной личностью), как местные борцуны (которые бьются с лицемерием выборочно, только с лицемерием Льюиса, "забывая" или "не замечая" про всех остальных). ну да ладно. 

     

    будь ты борцом против вранья и лицемерия, такую аву бы не нацепил)


  21. 2 часа назад, Шантарам сказал:

    На этом форуме других проблем, кроме как "моему пупсику Мерсамовоз не дали, а этому немытому семь титулов достатолось и никакого праздника! и всё только глазами своими смотрють!!!" нет.

    люди часто ненавидят других за то, что себе позволить не могут или за то, что в них самих есть. лью такой, какой он есть, может себе позволить быть собой (хэм довольно глупый и наивный, но он настоящий), а хейтерки - не могут, за это и ненавидят. либо во всем видят лицемерие, подлость и ложь, тк судят через свою призму восприятия мира - "если я лжец и лицемер, значит и остальные такие же, думают и поступают также".

    ведь борцы за честность и справедливость часто оказываются лицемерными и подлыми существами. для примера посмотрим на попова, на словах весь такой борец за мораль, справедливость и спорт, а на деле человека с большими двойными стандартами представить сложно и часто он откровенно врёт.

     

    нашли оправдание своей ненависти и зависти в "политике", "внешнем виде" и прочем. что ещё сделать несчастному человеку, куда спустить негатив, на ком оторваться? как вариант - обосрать кого то в интернетике. тут и усилий приложить не нужно особых, ведь разобраться с собой и своей жизнью гораздо сложнее.

    теперь с умным видом пускают пузыри. мол это не я расист и завистливое ничтожество - это он фриковатый тип с "достижениями" (семикратный чемпион мира, выиграл всё начиная с картинга, переписал множество рекордов, достойно бился с лучшими представителями этой профессии - всё это называется "достижениями")

     

    как пример люди, пишущие селебам оскорбления связанные с внешним видом этих самых селеб. открываешь профиль того человека, а там нечно неухоженное и запущенное. 

    вот и тут примерно тоже самое.


  22. 2 часа назад, ZiLOG сказал:

    Это модель, только не понятно для чего... И зачем раньше времени палить днище.

    Рекламная вывеска для Петронас, инеос или ещё кого

×
×
  • Создать...