Перейти к контенту

Fenix77

Старожилы
  • Число публикаций

    16 350
  • Регистрация

  • Days Won

    9

Сообщения опубликованы Fenix77


  1. 2 часа назад, SareN сказал:

    Cadillac дисквалифицирован из протоколов гонки 1812 км Катара.

    Cadillac V-Series.R №2 был дисквалифицирован по результатам открытия сезона чемпионата мира по гонкам на выносливость FIA в Катаре за несоответствие кузова.

    Согласно отчету, 3D-сканирование, проведенное во время технического осмотра после гонки, обнаружило несоответствия между кузовом, использованным в гонке, и официальной моделью CAD кузова, предоставленной Cadillac при омологации автомобиля.

    Было установлено, что планки заднего диффузора, установленные как на левой, так и на правой сторонах автомобиля, были установлены выше и смещены по высоте, чем номинальное значение модели CAD, включая допустимые допуски. Дисквалификация Cadillac привела к тому, что AF Corse Ferrari 499P под номером 83 Роберта Кубицы, Роберта Шварцмана и Ифэя Йе поднялся на четвертое место, а Toyota GR010 под номером 7 замыкает пятерку лучших.

    DPPIPRODUCTION_00001943_0254.jpg

    Быстро они среагировали однако. Не прошло и года :)


  2. 51 минуту назад, jals сказал:

    WEC сложно  смотреть.Мало кто выдерживает полную дистанцию гонок, даже шестичасовых. И потом там почти нет обгонов, выступления пилотов можно только по анализу тайминга оценить

    Тогда чего удивляться, что дебютную гонку Роберта никто не обсуждает??  Тут товарищ выразил Недоумение ;)


  3. 19 часов назад, Vitosi4ek сказал:

    Вообще показательно, что на результат первой гонки Роберта в WEC не отреагировал никто, а на потенциальный прокат с местом в Ф1 (по умолчанию временном, на 1-2 гонки максимум) - пошло оживленное обсуждение.

     

    Все очевидно. Роберт сейчас не с командой (предполагаю, что прототип тестирует, вроде AF Corse говорили что будут между этапами тесты катать), визы скорее всего никто не делал т.к. ситуация экстренная и неожиданная, и за одни сутки все сделать просто бюрократически и логистически невозможно. И это еще молчу про сложности с оформлением визы в арабскую страну, имея паспорта, из всех возможных вариантов, России и Израиля. Джови же тоже формально тест-пилот, но его тоже не позвали. Зато был перспективный юниор, который уже на месте.

    А потому что WEC здесь мало кому интересен. Здесь все таки больше любителей Ф1. Так было и с Петровым, когда он перешёл в СМП. Дай бог десять или пятнадцать энтузиастов следили за ним и смотрели эти длинные гонки. А потом и те остыли к WEC.. 


  4. Только что, nefto сказал:

    приблизительно 2часа 43 минуты - 44 минуты от начала, в зависимости от источника записи трансляция Евроспорта. 

    А в двух словах можно... Там правда что-то не корректно? Вечером убьюсь но запись посмотрю ++


  5. Те кто смотрел гонку по Евроспорту 2 с Башмаковым, говорят, что Мик Шумахер в интервью ( скажем так) не очень хорошо высказался про Чемпионат.. не корректно. Что он мог сказать интересно? Интервью конечно не найдешь. Башмаков аж сагрился. 


  6. 16 часов назад, SareN сказал:

    французы рассказали о новой системе БоП для гиперкаров, суть в том, что теперь он будет меняться каждую гонку:bue:, учитываться будут как характеристики трассы, так и уже полученные данные за предыдущие этапы и года + компьютерное моделирование + новый теоретический параметр темпа с определенной загрузкой топлива.
    Если чуть серьезнее, то цель — чтобы лучшая машина LMH была на одном уровне с лучшей машиной LMDh:smile170: (Тойоте можно не строить новую машину с такими целями). Если машин от одного производителя много (Порше), то для корректировки БоП будут применены усреднённые показали всех экипажей, а не лучшего представителя от марки. 
    На Ле-Ман, как обычно, свой БоП, чтобы никто не пытался скрыть истинный темп по ходу сезона (все равно будут). Про "power gain" ни слова. Видимо из-за несостоявшихся испытаний этой системы во время Пролога, ну и как вам такая система господа?

    Этого Не достаточно. Нужно менять БоП прямо по ходу гонки. Вместо гравийных ловушек, выкопать ямы с грязью. Промахнулся? Опа в грязь. Будут гонки не на выносливость, а на выбываемость и выживаемость ;)


  7. В 29.01.2024 в 18:49, SareN сказал:

    она с этого года черная

    Одной черной-черной ночью, одна чёрная пречерная Тойота под покровом ночной темноты выиграла Ле Ман. Весь день и всю ночь чёрная Тойота просто стояла в черных кустах рядом с финишной чертой и наблюдала за остальными машинами. Поскольку черную Тойоту было не видно в черных кустах,  ее никто не заметил. А когда до финиша остался 1 круг, чёрная Тойота ловко вылезла из черных кустов и в гордом одиночестве покатила на финиш ;)

×
×
  • Создать...