Перейти к контенту

Safety_car

Старожилы
  • Число публикаций

    1 299
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Days Won

    1

Сообщения опубликованы Safety_car


  1. ОК. Никого не критикую, но просто я вижу странность в том, что вчера Пастор и Жан-Эрик получили по одинаковому штрафу с разницей в 10 минут, и один из этих штрафов учтён, а другой - нет. Ну странность и странность, что такого?

    Но ведь по логике - или учитывать оба (хоть это в условиях конкурса в некоторых случаях сложно), или не учитывать ни одного, как это и делаю я. Опять повторюсь - "никого не критикую".

    Просто раньше не было случаев, чтоб два столь схожих эпизода анализировались поразному. Это первый, вот и бросилось в глаза.


  2. Феттель тоже свой штраф получил ДО начала квалы. Квят - аналогично. При этом во всех конкурсах (тут, в Народном, в RWE, в ПП) их считают по реальному результату, а не по решению судий. Так какой повод делать в гонке иначе?

    По нашему Регламенту подход в квале и гонке абсолютно одинаков: "Учету подлежат результаты на момент финиша (квалы/гонки), перестановки и дисквалификации после финиша не учитываются". Про время вынесения штрафа судьями речь вообще не идёт. Так было всегда, и для Бьянки в Монако и для Магнуссена в Бельгии (просто ты не обратил на это внимание).

    В тайминге значится, что Мальдонадо финишировал раньше Верня, значит и считать нужно так.

    П.С. Почему в других конкурсаз поступают иначе - для меня загадка, да и не моё это дело.


  3. Присоединяюсь, и в гонке СТР начислили 250 ньюсов вместо положенных 500. Штраф на Верня был наложен после финиша гонки, а не до него. :blink:

    В последнем повороте Мальдонадо прошел Верня и приехал 9-м, и только в связи с 5-сек. штрафом они обменялись позициями уже после гонки. После штрафа Верня история повторилсь

  4. Вопрос к ведущему:

    Если в нашем конкурсе были допущены к старту две виртуальные команды, значит стартовое поле было из 22-х машин.

    Получаестя, что СФ, стартуя с пит-лейна, стартовал 22-м? (Это для подсчёта прибыли ГИ)

    Стартовое поле было таким, каким мы его все видели. Я уже писал, для чего мы оставили в квалификации этих виртуалов - разыграть доп.вопрос. Можно считать, что на гонку они и не выходили, можно считать, что они стояли за Феттелем, но в любом случае никто не может получить бонус за их обгон, потому как никто их не обгонял.

  5. Я один из таких ;). Поясняю свою логику. Формально в гонке участвуют 22 пилота и 11 команд ( http://forum.f1news....20#entry6570963) Феттель по результатам квалы 17-ый (если бы не выезжал, был бы формально 18-ым). Замена коробки и даёт необходимые +5 на старте (ну или в случае его невыезда в квале в любом случае отдвигал бы его на последнее 22-ое место ;)). Итого: Феттель у тех кто поставил ему "замену коробки" стартует 22-ым, у тех, кто не поставил - 17-ым. Всё просто. ;)

    Прибыль ГИ считается за места, отыграные по ходу гонки (по отношению к стартовой позиции). Уже бывали случаи, когда на стартовой решотке зияли "дыры" и при этом тот, кто стоял дальше, отыгрывал на 1 позицию меньше, что аналогично виртуальному старту на 1 выше. Итог: не важно, с какого места реально стартует пилот, принципиально только число тех, кого он опередит по ходу гонки.

    Это как? Я просто не помню и сам с таким не сталкивался. Формально то понятно, я глянул регламент, там написано что за 15 мин до квалы, но не прописан штраф. Ведь я никакого преимущества перед соперниками не получал, разместив ставку до начала квалы. Прописан штраф за не подачу.

    Штраф не прописан потому, что опоздание считается пропуском этапа, а за пропуск этапа штраф прописан.

  6. А мне вот интересно, зачем некоторые "пираньи" тратят опцию "замена КПП" впустую? Если Себ всё равно стартует из боксов 18-м, то эффекта-то это не даст, стартовая позиция его 23-й не станет, разве не? :blink:

    Ты сейчас у кого спросил, у меня, или у них? Если у меня, то ответ: "Не знаю".

  7. Может в Бразилии так и поступим (может!), а сейчас так делать нельзя: кроме твоей МАР как минимум 2-е участников принесли с собой в США шасси КАТ из расчёта на доп. (один из них - твой прямой соперник по Чемпионату). Это была осознанная жертва результатом на ГП России ради лишних 2000 сейчас.

    Посмотрим, сколько человек подпишет новые ренты, посмотрим сколько болидов организаторы пропустят в q2 - будем иметь больше информации и сможем правильнее оценить последствия своих решений.


  8. Дано:

    1. Есть участники, которые имеют действующие контракты с Марусей и Кэйтеремом.

    2. Есть доп.вопрос, озвученый два этапа назад и ориентированый на нижнюю часть квалы; скорее всего это и повлекло наличие п.1

    3. Нет информации о том, на каких из оставшихся ГП будут участвовоать Маруся и Кэйтер.

    4. Нет участников, которые имеют отложенные контракты с Марусей и Кэйтеремом, но таковые могут появиться при не самом удачном решении ведущих.

    Найти:

    ...... адекватное решение в сложившейся ситуации.

    Решение:

    Убрать МАР и КАТ на ближайщий Гран-При из списка нельзя - обидим Фиксера поставим в невыгодное положение тех, кто ради бонуса в США назаключал рентов раньше.

    Поэтому мысленно представляем себе, что в пелетоне по прежнему 22 пилота и 11 команд. Тех, кто на старт не выходит (не забываем про Феттеля), считаем одновременно занявшими в квале одно и то же место (последнее). Призовых за квалификацию им при этом автоматически не положено, но право разыграть бонус за доп.вопрос остается в силе. Более того, весли ФИА решит сократить число проходящих в Q2, то шансы получить бонус расширяются и для других.

    Аналогично поступаем и в гонке. Обнуление прибыли ГИ для них тоже получится автоматом. А?


  9. Я так понимаю, если очки будут половинные, то и ньюсы выйдут половинные?

    Очки полные, так что всё как обычно. Но!! Если бы гонку остановили раньше, то очки всё равно были бы приведены к полным. Такая ситуация у нас в Клубе уже была и тогда поступили именно так. Мы же прогнозируем на погоду, а итоги этапа.

  10. А... почему в теме для прогноза сказано, что этап в Японии 16-ый? Или я чего-то пропустила?

    А... потому, что ведущий конкурса - безалаберный невнимательный разгильдяй. :blush:

    Спасибо за подсказку. Уже поправил.


  11. Но цены свежезаключаемых контрактов будут умножены на 2, относительно цен прошлого этапа? Ну я понимаю, что цены от этапа к этапу и так слегка разнятся, интересует именно умножение на 2

    Как бы логика подсказывает, что умножать вдвое "свежие" цены и при этом не менять стоимости действующих контрактов было бы несправедливо по отношению к тем, чьи контракты только что закончились.

  12. Тогда для актуальности надо заменить майки на ушанки. Серая ушанка лидера - для лидера по очкам, чёрная ушанка - для лидера по ньюсам.

    Если помнишь, что-то подобное уже предлагалось. Тогда, (вот ведь совпадение) тоже обе майки были у Sea. Правда для сугреву были гламурные желтые ..смотрите сами

    П.С. Ну и я не смог удержаться не написав про "Вы наверное шутите...", пока у тебя Рич-Фил Мелвилович.на аве :D


  13. Сейфети, привет! Опять тупой вопрос от меня :) стоимость отложенных контрактов останутся без изменения в финальной гонке или будут индексироваться с учетом двойных очков? Спасибо!

    С чего бы это вдруг? Контракт есть контракт. Если у кого то будут перед последним этапом действующие контракты на шасси/мотор, я же не имею права изменить их цену, это же будет противоречить Регламенту.

    Как и предполагал раздели меня :) Sea поздравляю с лидерством! Хорошо Серхио помог так бы вообще вниз скатился. Думал Кими с Фернандо повыше будут.

    Sea к зиме готовится - майками запасается.:)

  14. Хмм, а почему моя ставка не сработала? Вроде такой прогноз единственный.

    А ты уверен, что правильно понял, как это работает? В Регламенте речь идёт не о уникальности твоей заявки (или как ты сказал "прогноза"). Чтобы заработать ту тысячу, на которую ты рассчитывал, нужно чтобы единственной была твоя СТАВКА. А на Италию ставки сделали четверо участников. Если еще проще - ставку сделал только один участник - он сразу заработал 1000. Ставки сделали двое, трое, четверо и т.д. - тысячу не получит никто.
×
×
  • Создать...