Перейти к контенту

jals

Старожилы
  • Число публикаций

    61 242
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Days Won

    98

Сообщения опубликованы jals


  1. 3 часа назад, gustavus сказал:

     

    Ой не факт. Хаас не на болиде Ф2 ездит. 

    уже сомневаются

    Цитата

     

    Уход Нико Хюлькенберга из «Хааса» в «Ауди»/«Кик-Заубер» увеличивает шансы на то, что молодой британский гонщик Формулы-2 Оливер Берман станет боевым пилотом американской команды в следующем году. Но если договориться с Берманом, или с поддерживающей его карьеру «Феррари» не удастся, в «Хаасе» рассматривают как альтернативу опытного Валттери Боттаса («Кик-Заубер») и обоих пилотов «Альпин» — Эстебана Окона и Пьера Гасли. Об этом пишет немецкое издание Auto Motor und Sport.

     

    Напомним, Оливер Берман дебютировал в Формуле-1 в составе «Феррари» на Гран-при Саудовской Аравии в Джидде. Заменяя прооперированного Карлоса Сайнса, Берман занял в той гонке седьмое место и был признан гонщиком дня. «Феррари» намерена продвигать карьеру Оливера и, возможно, готова предоставить «Хаасу» скидку на моторы в обмен на место в составе этой команды.

    В этом сезоне Берман шесть раз примет участие в свободных практиках за рулём машины «Хааса».

     

     


  2. Цитата

     

    Уход Нико Хюлькенберга из «Хааса» в «Ауди»/«Кик-Заубер» увеличивает шансы на то, что молодой британский гонщик Формулы-2 Оливер Берман станет боевым пилотом американской команды в следующем году. Но если договориться с Берманом, или с поддерживающей его карьеру «Феррари» не удастся, в «Хаасе» рассматривают как альтернативу опытного Валттери Боттаса («Кик-Заубер») и обоих пилотов «Альпин» — Эстебана Окона и Пьера Гасли. Об этом пишет немецкое издание Auto Motor und Sport.

     

    Напомним, Оливер Берман дебютировал в Формуле-1 в составе «Феррари» на Гран-при Саудовской Аравии в Джидде. Заменяя прооперированного Карлоса Сайнса, Берман занял в той гонке седьмое место и был признан гонщиком дня. «Феррари» намерена продвигать карьеру Оливера и, возможно, готова предоставить «Хаасу» скидку на моторы в обмен на место в составе этой команды.

    В этом сезоне Берман шесть раз примет участие в свободных практиках за рулём машины «Хааса»

     

    .


  3. 5 минут назад, Lasssept сказал:

    f1-insider

    - Ферстаппен и Мерседес якобы проведут переговоры после Майами 

    Цитата

     

    Портал F1-Insider опубликовал информацию о готовящихся переговорах между пилотом «Ред Булл» Максом Ферстаппеном и командой «Мерседес».

    «В течение двух недель после гонки в Майами должны состояться переговоры между «Мерседесом» и Максом Ферстаппеном. Со стороны Макса на встречу придут его отец и менеджер. Со стороны «Мерседеса» на переговоры прибудут глава команды Тото Вольф, исполнительный директор концерна Ола Каллениус и сэр Джеймс Рэтклифф.

     

    «Мерседес» готов пойти на многое, чтобы переманить Макса. «Мерседес» планирует привязать Ферстаппена к собственному бренду, чтобы он продолжал зарабатывать и продвигать компанию даже после окончания карьеры. Бизнесмен Рэтклифф готов вложить большое количество средств ради такого перехода. Предполагаемая зарплата Макса с учётом премий и специальных выплат может составить около $ 150 млн в год», — сообщается в материале F1-Insider.

     


  4. 6 часов назад, slapa сказал:

    Со Строллом, похоже, всё сложно. Иначе бы уже после прошлого сезона заменили.

    Если заменят, хорошо бы Друговичу дали наконец шанс.

    Или из Ф2 Мелони или Арона например проверить


  5. 41 минуту назад, Merry Christmas сказал:

    Будет как Шумахер, сразу в бой.

    Саржант не едет и главный посыл, Саржанта надо менять, а раз и так есть договоренность по Кими, то чего ждать августа, если получится сейчас. Выходит это Виллы инициаторы а не Вольф

    Пока всё это выглядит как фантазии Савара, он даже на источник не сослался


  6. 17 часов назад, Lasssept сказал:

     

    он приводит в пример Ферста, дебютировавшего в 17 лет

    + дебют талантливого итальянца в Имоле был бы позитивным шагом и может понравится ФИА

     

     

    Ферст первые практики проехал в 2024+ зимние тесты в 2015

    у Андреа же никаких не будет тестов на текущих болидах. Всего пару дней на старых...

    Парень даже в Ф2 ни разу на подиум еще не заехал, а его опять отвлекают от Ф2  этими разговорами . Тотто говорил, что надо это прекратить, и потом сам же начинает. А если он начнет колотить болиды, и сливать Албону больше Сарджента? А такое вполне возможно, учитывая эти факторы. Репутация будет подорвана, психологические проблемы обеспечены.

    Пусть дают ему  пока  6 практик в Вилах, если уж правда так не терпится его побыстрее посадить в Ф1. И смотрят на Ф2 параллельно. Хотя даже это сомнительная затея,  от Ф2 будут практики отвлекать.

    Пусть Мерс ждет хотя бы до летнего перерыва, чтобы выводы делать, или до глубокой осени, если правда в Вилах собрались проверять. Временный вариант в виде Окона, Боттаса или Гасли они всегда успеют взять)


  7. Cавара понесло, и он сказал, что Мерс попросит ФИА дать Антонелли СЛ уже сейчас, не дожидаясь 18, чтобы он в Имоле поехал за Уильямс

    Такой прыжок перед этим делал разве что его тезка 23 года назад


  8. 4 минуты назад, Didi сказал:

    У Рб добрая традиция громко кричать о том, что Чеко ищут замену, а потом Чеко оставлять, что тут реальные переговоры, а что разговоры, еще можно спорить.

     

    Если Андреа действительно хотят посадить на 2025 боевым в Мерс, то не помешал бы накат в Вильямсе, после августа, но они заартачатся

    А зачем это Вильямсу, если все равно в 2025 его  у них не будет?


  9. 28 минут назад, Vedrover сказал:

    Не в курсе, но по опыту прошлого года, все штрафы накладываются на гонку, а не на спринт.

    Думал так же, но Мотоспорт про спринт пишет

    He now faces a grid drop in the Miami sprint race, a second consecutive sprint event following China.


  10. 1 час назад, Vedrover сказал:

    Так это команда виновата, что он не может в квалу, в прорыв на старте, в том, что собирает штрафы на ровном месте? Его в РБ взяли вообще-то с целью заменить Переса в РБР, но только если он укатает Цуноду. А тут и Перес поехал, и Цунода чёт не укатывается. Рик следующий ГП начинает со штрафом в +3 позиции, учитывая, что он квалится в районе 11-15 места, это ещё одна гарантированно проваленная гонка.

     Не уточнили-на основную гонку или спринт?


  11. 45 минут назад, karam сказал:

    Я не понимаю что делает Сарджент в Ф1? 

    Когда его подписывали я не понимал. У него же нет никаких достижений в Ф2 для этого. Он что платит за место в Ф1? Зачем он тут?

    4 место в Ф2 в первый год это хорошее достижение


  12. Цитата

     

    Шарль Леклер (4-й): «Скорость McLaren стала сюрпризом. Они оказались очень быстры. Нам немного помог тот факт, что Оскар Пиастри повредил днище своей машины. Но Ландо Норрис ехал очень быстро.

    Р
     
     

    Сегодня мы не могли сделать ничего лучше, что странно. Я думал, что на шинах Hard и Medium мы сможем оказать прессинг на McLaren, особенно на Ландо, но после перехода на Hard он поехал на полсекунды быстрее нас, что невероятно. Я не понимаю, откуда взялась такая разница.

    В этот уик-энд у нас не так много позитивных итогов, поскольку не на таких позициях мы стремились финишировать. Я считаю, что новинки, которые готовит наша команда, позволят изменить расстановку сил, поэтому нужно сосредоточиться на них. Чем скорее мы их получим, тем быстрее зададим направление для дальнейшего движения в этом сезоне. Поэтому мы должны всё сделать правильно».

     

     


  13. 2 часа назад, Massimo сказал:

    Фелипе Масса принял участие в двух первых тренировках  в преддверии очередного этапа бразильской Ф-4, который проходит в эти выходные на автодроме Интерлагос.
    Первая сессия ушла у ветерана на "вкатывание", а уже во второй он показал пятое время, отстав от лидера на три десятых секунды.
    После Масса поделился с молодежью своими впечатлениями от болида Ф-4, рассказал историю своего успеха и раскрыл некоторые гоночные тонкости.

     

     

     

    Масса.jpg

    Может он и в гонках захочет поехать? Интересно, его допустят?))


  14. 25 минут назад, Sergey_S сказал:

    В целом, уикенд плохой. Машина не ехала, работа с настройками провалена. Думаю, оставил бы Шарль настройки со спринта, он бы и отквалился лучше, и гонку провёл бы бодрее. Повезло с СК, иначе с таким темпом 6-7 место светило. 

    Из позитива - только оба финиша впереди напарника и в целом неплохой набор очков. Могло, с такими квалами и таким темпом, быть гораздо хуже. 

    Саму гонку Шарль хорошо проехал, просто Ландо был лучше

    Первый раз с начала года уверенно впереди Сайнса. Продолжать в том же духе)


  15. 31 минуту назад, Осеменитель сказал:

    Сегодня не было такого гигантского разрыва по темпу между Ф1 и Ф1,5.

    Команда гонку вела великолепно,просто загляденье, зефир в шоколаде ,не верилось даже.Мираж какой то,ну да, он и развеялся по итогу.:smile44:

    По моему мы какую то разную гонку смотрели)

    На первом круге прорыв был хорош, в остальном ничего не запомнилось. Ну а Кевин лишил потенциального шанса если не на очки, то на 11-12 место точно


  16. Цитата

     

    Юки Цунода (19-й): «Сегодня мне пришлось непросто. Утром по ходу спринта я пытался найти подход к машине, нам удалось получить какую-то информацию, но проблемы продолжались. Когда мы изучали телеметрию, то казалось, что мы смогли продвинуться вперёд в ходе подготовки к квалификации.

    Поэтому события дня оставили неоднозначное впечатление. Если во вчерашней квалификации, предшествовавшей спринту, я чувствовал, что сам недоработал, то сегодня я был доволен тем, как проехал круг в квалификации. Но весь уик-энд задним колёсам не хватало сцепления, и мне приходилось сражаться с машиной намного больше, чем остальным.

    Я продолжаю работать вместе с инженерами, мы пытаемся найти какое-то решение, чтобы добиться улучшений, и мне казалось, что перед квалификацией нам удалось разобраться с машиной. Я был доволен тем, как проехал круг, однако результат моих впечатлений не подтвердил.

    Похоже, мы зашли в тупик. Всё закончилось 19-м результатом, и это расстраивает, но мы всё проанализируем и постараемся выйти из такой ситуации. В ходе подготовки к завтрашнему дню мы должны что-то изменить, чтобы повысить темп. Остаётся лишь надеяться, что нам удастся приблизиться к призовой десятке».

     

     

×
×
  • Создать...