Перейти к контенту

Stas700

Доверительная
  • Число публикаций

    36
  • Регистрация

  • Последнее посещение

О Stas700

  • Звание
    Картингист
  1. Stas700

    Дэвид Култард

    Я что-то не понял по результатам тестов на сайте. Там Клин в один день гонял за Ред Булл, второй за Хонду. Так он уже в новой команде тестит или все-таки старый контракт отрабатывает?
  2. Stas700

    Дэвид Култард

    Хоть и болею за Дэвида, но имхо был обычный гоночный инцидент. В 2004 году Дэвид тоже Ральфа (в Китае) нехило вытолкнул, причем без возможности вернуться на трассу. Ральф морщился, но молчал и ничего обидного про шотландца не говорил. Зато когда про других высказаться - тут уж он за словом в карман не лез.
  3. Stas700

    Дэвид Култард

    Отдельные товарищи за счет этого, или почти этого, гонки выигрывают.
  4. Stas700

    Дэвид Култард

    Подразумевается именно последнее Гран-при, Монако 2006. Насколько я понял, Рубенса оштрафовали за превышение скорости в боксах (см.его комментарии после гонки) и он шедший (как оказалось после схода Трулли) третьим, стал в итоге четвертым. Дэвид с четвертого попал на третье. В прошлом году на Гран-при Европы, после такого же нарушения и проезда Култхарда по пит-лейну, Дэвид стал четтвертым а Баррикелло попал на подиум.
  5. Stas700

    Дэвид Култард

    Кстати. Поправьте меня, если я ошибаюсь. В прошлом году на Гран-При Европы Дэвид шел на третье место, но был наказан проездом по пит-лейну за превышение скорости на выезде. И третьим стал Баррикелло. В Монако уже был наказан тем же Баррикелло и Дэвид оказался третьим. Закон справедливости?
  6. Stas700

    Дэвид Култард

    Опять контракт только на один год. Может быть в этой ситуации Дэвиду стоит поторговаться с Ред Буллом не за деньги, а за контракт хотя бы года на два. Если честно, то я бы предпочел видеть DC в баночной компании. Просто интересно как переплетутся опыт Дэвида, талант Ньюи и амбиции Матешитца. Но полный результат можно увидеть думаю, только через два-три года. Поэтому нужен контракт как минимум года на три, и вот здесь пригодится конкурентное предложение Тойоты.
  7. Stas700

    Дэвид Култард

    Алонсо и Монти в этом сезоне тоже зачастую проигрывали напарникам, и не только в этом.
  8. Stas700

    Дэвид Култард

    500-есть. Осталось перешагнуть число 13.
  9. Stas700

    Дэвид Култард

    В далеком 97 году, щелкая каналы в случайном порядке, я попал на репотаж Формулы-1, которую я никогда не смотрел, казалось неинтересно. Решил просто посмотреть как там доедет какой-то шотландец. Потом решил посмотреть как он приедет в следующей гонке. С тех пор мне стало интересно как он гоняет в каждом Гран-При. Уже получается 8-9 лет. И только недавно узнал день его рождения - 27 марта 1971 года. Я это к тому, что мой ДР - 28 марта 72-го! Сорри за оффтоп, но почти совпало!
  10. Stas700

    Дэвид Култард

    Кстати, у него в понедельник день рождения.
  11. Stas700

    Дэвид Култард

    Надеюсь, что это не так... У команды РБ есть потенциал - главное, чтобы Феррарские движки не подвели и с Мишлена они не ушли. Феррари, вроде на волне своей дружбы с Мосли начали готовить двигатель намного раньше других и может это сыграет свою роль, а может и нет. Кроме того если сравнить результаты Тойоты сезона 2005 - собственно Тойоты и Джордана, то болиды с одинаковым по сути мотором могут оказаться в противоположных концах пелетона. Значит основная надежда на Мишлен и самого Дэйва.
  12. Stas700

    Дэвид Култард

    Не понимаю я, когда говорят, что гонщик достиг определенного возраста и ему пора на пенсию или в администрацию какой-либо команды. Проблемы с мотивацией, наверное, сейчас только у Михаэля, но не из-за возраста, а думаю из-за количества титулов. Тяжело рвать и метать, рисковать из-за седьмого, а потом восьмого, а потом девятого и т.д. чемпионства. То что говорил Хаккинен, о снижении реакции и тому подобное, это ерунда, достаточно вспомнить людей, которые были гораздо старше Мики и становились чемпионами. Дэвид - человек, достаточно честолюбивый и не успокоится, пока не станет чемпионом, а переход на новые моторы может изменить всю расстановку сил.
  13. Stas700

    Дэвид Култард

    Вопрос. Никогда им не задавался и не обращал внимание, только после этого случая. При выезде SC все снижают скорость автоматически или только после того как его догонят?
  14. Stas700

    Дэвид Култард

    Наверное я невнимательно смотрел, но по поводу места Дэвида после первого SC я до сих пор не разберусь. Он заехал на пит перед SC и выехал, кажется, двенадцатым. После появления SC, все дружно бросились на пит-стопы, в том числе и те, кто был перед Култхардом. При нормальном раскладе они и выехать должны были впереди, но ненамного, но тут появляется SC и скорость пелетона падает, по идее Култхарт должен был подъехать и выиграть несколько позиций, однако все кто был впереди, после своих дозаправок так там и остались, кроме того впереди оказались и те, кто шел позади Дэвида, хотя Баррикело отставал, вроде, уже секунд на пять. Совсем запутался, блин... А про обгоны в режиме SC я тоже узнал намного позднее. По трансляции, честно говоря, ничего не заметил.
  15. Stas700

    Дэвид Култард

    Дэвид делал все что мог, но как только дело касалось помощи от команды, он лишь откатывался назад. Меня не оставляет чувство, что руководство РБ подвержено стадному инстинкту - после выпуска SC, все сломя голову бросаются на неплановые пит стопы, ну и мы туда же... Абсолютно не просчитывая ситуацию на трассе, например положение Баррикело и его скорость. На моей памяти уже была в этом году такае же ситуация, если не две, и все время Култхард терял позиции. Наверное Дэвид должен сказать Клину слова из одной известной советской комедии: "На его месте должен был быть я." Не думаю что, что команда специально его подставляла, скорее наоборот, старалась улучшить позицию, но по мнению команды выгрышный ход для Дэвида оказался полным провалом, а другая тактика для Кристиана принесла свои плоды, опять же из-за Рубенса и Уэббера. Клин, конечно, молоток со своим быстрым кругом, но следует учитывать, что у Дэвида практически за всю гонку не было чистой трассы, постоянно кого-то догонял и обгонял. И вообще при доле везения и разумного руководства, ему возможно светил подиум.
×
×
  • Создать...