Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Leonora

Спортивная и художественная гимнастика

Recommended Posts

Что вы сами думаете про собственную победу на бревне?

— Если бы мне перед чемпионатом мира кто-то сказал, что я выиграю золото на бревне, я бы не поверила. В финале на бревне я выступала на этом чемпионате третий раз, и именно это выступление получилось лучшим. Когда выходила на бревно в квалификации, меня трясло. После квалификации я немного упростила программу, чтобы на снаряде шириной всего 10 см меньше шататься, и все получилось. А еще мне повезло в финале выходить на снаряд первой. Таким образом, я получила преимущество перед своей главной соперницей румынкой Ларисой Иордаче.

Бронза за многоборье, а тем более за коронные брусья — это по вашему внутреннему ранжиру неудача?

— Ни в коем случае. Я нисколько не расстроилась. Наоборот, показав здесь свой сегодняшний максимум, этим своим бронзовым медалям очень рада. Более того, я довольна всеми четырьмя своими выходами на помост и главное — тем, что все новые программы прошла без падений. Для данного периода времени, повторяю, это нормально. Только вот устала очень.

Что в многоборье было для вас самым трудным?

— Сделать целиком брусья. А выступать тяжелее было в квалификации, а не в финале. Почему-то мне было очень сложно психологически войти в чемпионат. Волнение зашкаливало. И даже, признаюсь, трясло. Причем сильно-сильно. Думаю, все от того, что послеолимпийский сезон был чересчур уж сложный — чемпионат Европы, Универсиада, чемпионат мира плюс сказались последствия болезни, перенесенной в канун чемпионата, и легкая травма колена, полученная непосредственно в Антверпене. Негатив скапливался потихоньку — и вот уже, кажется, ни сил нет, ни эмоций. Тем не менее на финальные выступления в многоборье я уже выходила собой вполне довольная. Была внутренняя уверенность: если соберусь, значит, получится все. Собралась же...

А китаянки? 16-летняя дебютантка Яо Цзиньнань опередила вас на брусьях в многоборье. И если бы не упала с брусьев на труднейшем сальто Мо во время выступления в отдельных видах, то почти наверняка оставила бы вас без медали в вашем коронном виде...

— Миленькая девочка и очень хорошая гимнасточка эта Яо. Надо признать, что и на бревне она очень сильна. Не упади она с него в многоборье, выиграла бы не только брусья, но еще и бревно. Я ее здесь первый раз на соревнованиях увидела. Впрочем, внимания на то, как выступают другие, стараюсь не обращать. Как говорится, делай свое и не надейся на ошибки и падения других.

Полностью интервью Алии можно прочитать здесь http://www.kommersant.ru/doc/2314107

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чемпионат России - 2014. Женщины. Мужчины.

Гарибов и Гришина пропустят сезон, Афанасьева готовится к чемпионату мира.

"Ксения прошла необходимое профилактическое лечение. На чемпионате России она попробовала свои силы, но пока мы видим, что спортсменка не успела восстановиться. Чемпионат Европы она пропустит. Но к чемпионату мира, который пройдет в октябре в Китае, Ксения будет готовиться", — рассказал главный тренер команды Андрей Родионенко.

"С Гришиной все серьезнее. Она получила серьезную травму колена во время чемпионата России. Необходимую диагностику ей провели на месте, в Пензе. Теперь Гришину будут оперировать либо в Москве, либо в одной из клиник Германии. Понятно, что в этом году и на чемпионате Европы, и на чемпионате мира Анастасия выступить не сможет."

Гимнасту Гарибову в конце апреля предстоит операция на плече.

"Возможно, успеет к миру, будем надеяться. Но потребовалась операция на втором плечевом суставе. Отправляют его в Германию, опять будет там же оперироваться. Предположительно, в конце апреля", — рассказала Валентина Родионенко.

Состав сборной России по спортивной гимнастике на ЧЕ-2014.

Женщины.

Чемпионат Европы по спортивной гимнастике среди женщин пройдет в Софии с 12 по 18 мая. В столице Болгарии выступят Алия Мустафина, Виктория Комова, Алла Сосницкая, Мария Харенкова и Дарья Спиридонова.

Мужчины.

Чемпионат Европы по спортивной гимнастике среди мужчин пройдет в Софии с 19 по 25 мая. Денис Аблязин, Александр Баландин, Матвей Петров, Давид Белявский, Николай Куксенков и Никита Игнатьев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...