Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

din

Бобслей, сани, скелетон

ваше отношение к этому виду спорта  

146 голосов

  1. 1. следите ли вы за выступлениями бобслеистов?

    • да, постоянно, стараюсь не пропустить ни одного заезда :)
      22
    • время от времени, если позволяет время
      69
    • смотрю бобслей только во время олимпиад
      33
    • бобслей мне неинтересен <_<
      9
    • вообще не понимаю смысла этого вида спорта
      3
    • что такое "бобслей"? :blink:
      4


Recommended Posts

FIBT takes revolutionary step: 4-man bobsleigh opened for mixed-gender teams

(RWH/FIBTpress) At its last Executive Committee Meeting the FIBT (Féderation Internationale de Bobsleigh et de Tobogganing), world governing body for Bobsleigh and Skeleton, decided that the 4-man bobsleigh competition will be opened for mixed gender teams. “We follow the spirit and movements of our time. There is a strong belief in the FIBT that men and women can compete together in 4-man. Therefore the Executive Committee decided to support equal opportunities for men and women in that discipline,“ said Ivo Ferriani, FIBT President.

One of the most prominent athletes in women´s bobsleigh, Canadian Kaillie Humphries (two-time Olympic Gold Medallist - 2010 and 2014), has already declared her strong desire to pilot a 4-man bobsleigh pushed by three male team–mates in the upcoming season.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3.2 Основным языком общения на форуме F1news является русский. В случае размещения информации из иностранных источников, рекомендуется привести перевод или краткое пояснение по-русски.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Палтус, если по-русски, то ФИБТ планирует со следующего сезона ввести микстовые заезды в Кубок мира :crazy: И ещё. Вполне вероятет дебют женских четвёрок на ОИ-2018

Руководство Международной федерации бобслея и скелетона (ФИБТ) приняло решение с предстоящего сезона включить в программу соревнований новый вид.

Речь идет о заездах микстов, и в частности о том, что пилотом мужских четверок теперь сможет быть женщина.

Также стало известно, что уже на зимних Играх 2018 года в программе могут дебютировать соревнования женских четверок, демонстрационный турнир которых пройдет на чемпионате мира-2015 в Винтерберге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Палтус, если по-русски, то ФИБТ планирует со следующего сезона ввести микстовые заезды в Кубок мира :crazy: И ещё. Вполне вероятет дебют женских четвёрок на ОИ-2018

Я на стороне Зубкова в этом. Идиотское решение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на стороне Зубкова в этом. Идиотское решение.

Я тоже. Он хорошо сказал, что это очень похоже на шоу

Сначала пятиборье испортили. теперь бобслей меняют. Дожили :facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже. Он хорошо сказал, что это очень похоже на шоу

Сначала пятиборье испортили. теперь бобслей меняют. Дожили :facepalm:

Немцы опять в федерации воду мутят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немцы опять в федерации воду мутят.

Немцы ли? :) Зубков про американцев и канадцев в своём интервью сказал :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немцы ли? :) Зубков про американцев и канадцев в своём интервью сказал :)

А кто глава в федерации?

Или рука америки и сюда добралась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто глава в федерации?

с 2010 приезидент ФИБТ - Иво Ферриано, итальянец. Так что немцы уж точно не при делах :D
Или рука америки и сюда добралась...
Не знаю. добралась ли до федерации рука Америки, но по словам того же Зубкова американды и канадцы давно эту дисциплину у себя практикуют :unknw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олимпийский чемпион, разгоняющий Алексей Негодайло решил переквалифицироваться в пилоты :)

http://news.sportbox.ru/business/fcp/spbnews_NI485297_Aleksey-Negodaylo-Teperi-hochu-realizovatisya-kak-pilot

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вслед за Зубковым сезон решил пропустить.... правильно - Алексей Воевода :)

Двукратный олимпийский чемпион по бобслею Алексей Воевода принял решение пропустить предстоящий сезон.

- В настоящее время мое здоровье не позволяет прикладывать максимальные усилия для выполнения упражнений на высоком профессиональном уровне, как это было в олимпийском сезоне, — сказал россиянин. — Участие сейчас в соревнованиях — это большой риск получения серьезной травмы, поэтому я пропущу данный сезон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и всё. Наездился Зубков :facepalm: :cray:

Ну это в общем-то было ожидаемо. Жаль, конечно. Лично для меня без него бобслей потеряет очень многое..... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шнайдер: Скелетонистка Зубкова не сама решила сменить спортивное гражданство http://sport.mail.ru/news/bobsleighing/19910172/?frommail=1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шнайдер: Скелетонистка Зубкова не сама решила сменить спортивное гражданство http://sport.mail.ru...172/?frommail=1

Мэйл.ру - не самый авторитетный источник. К тому же по словам её отца она сейчас залечивает в Германии травму, а разговоры о смене спортивного гражданства - не более чем слухи. В общем. будем подождать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не только мэйл.ру об этом пишет, время покажет вообщем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит у нас теперь в сборной новый лидер - Касьянов. Надеюсь, его карьера сложится не хуже, чем у Зубкова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:rofl: от скромности не умрешь

О, ну куда же тем, кто варится в этой каше, до нас. диванных экспертов..... Нам ведь с дивана видно абсолютно всё

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, ну куда же тем, кто варится в этой каше, до нас. диванных экспертов..... Нам ведь с дивана видно абсолютно всё

Его высокомерие, и с дивана прекрасно видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Его высокомерие, и с дивана прекрасно видно.

А мне до лампочки то, что он говорит. Для меня куда важнее его результаты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стартовал КЕ, =164466&cHash=f0c18eab39b50b3faa777e608d56c3eb"]в двойках Фридрих, Хефти, Петер. Пятые корейцы, менее секунды отставания, на ОИ всех порвут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блог россиянина Дениса Кузьмина, по моему мнению, в этом году стал лучшим в мире интернетным ресурсом на тему бобслея и скелетона. Одним словом, кому интересно, почти все последние подробные новости бобслея, скелетона (да, и санного спорта) можете прочитать на русском языке на прекрасном блоге Дениса Кузьмина:

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/bobskesan/

Там на данный момент еще нет обзора первого этапа Кубка мира по бобслею и скелетону в Лейк-Плэсиде (США), который там проходил 12-13 декабря. Технические результаты этого этапа можете посмотреть на сайте FIBT (я в эти дни был довольно занят и с этого этапа смотрел только конец ТВ трансляций соревнований скелетонистов мужчин и бобслеистов, четверки):

http://www.fibt.com/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня Исполнительный комитет Национального Олмпийского комитета Литвы признал 2 национальные федерации Литвы - по бобслею и скелетону, а также по саночному спорту.

Так что бобслей, скелетон и саночный спорт уже и в Литве.

Литовская федерация по бобслею и скелетону основана/юридически зарегистрирована в 2013 году, но только сейчас получила официальное признание. Учреждены 2 санно-бобслейные клубы; в Вильнюсе и Шяуляй.

Следующий шаг, конечно, вступление в сответствующие международные федерации.

Сайт федерация бобслея и скелетона Литвы:

http://lbssf.lt/

P.s. Если здесь кто то читает посты из Литвы, правила (бобслей, скелетон) уже и на литовском языке:

http://lbssf.lt/skel...o-taisyklės.pdf

Отбор в сборные Литвы по бобслею, скелетону, санному спорту пройдет 14 января (начало - в 14.00) в манеже легкой атлетики Литовского спортивного университета (ул.Aušros/Аушрос 42, Kaunas/Каунас). Приглашаюся спортсмены в возрасте 18-28 лет. Первый этап отбора в Каунасе, второй - в Сигулде (Латвия).

Первые старты/дебют членов сборных Литвы по этим видам спорта намечаются в сентябре 2015 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...