Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Rémy

Х. Хюлкенберг Николас

Recommended Posts

Второй этап, Австралия, Мельбурн. 26-28 марта 2010 года.

forceindialogo.png

unledkqi.jpg

Альберт-Парк обычно становится суровым экзаменатором для молодых пилотов, так как близость барьеров во многих местах не оставляет много возможностей для маневров в случае ошибок, и редко кому из дебютантов удается набрать тут очки. Впрочем, Нико трасса сразу же пришлась по вкусу, немец охарактеризовал ее как "кочковатую, но крайне веселую", подразумевая, видимо, обилие среднескоростных поворотов и многочисленные разгоны с торможениями.

picturepmn.jpg

Вдохновленный первым положительным опытом, он вознамерился было попасть в десятку в квалификации, но суббота встретила его холодным душем - не с небес, а из результатов, как первой тренировки, где Хюлкенберг показал 17-е время, так и квалификации, где он мог посетовать лишь на самого себя. Нико не столкнулся ни с какими проблемами, но не сумел собрать на этой требовательной трассе все сектора воедино, и занял лишь 15-е место. Он уступил Лиуцци лишь 0,005 секунды, а Де Ла Росе - и вовсе одну тысячную.

picturezi.jpg

Невезение Хюлкенберга, к сожалению, продолжилось и в день гонки, причем его вины на сей раз не было вовсе. Немец стал жертвой тарана - Камуи Кобаяши в стартовой толчее повредил переднее крыло, на торможении в повороте Marina потерял машину, и остановить свой неуправляемый вылет с трассы с застрявшим под передними колесами антикрылом японец сумел лишь за счет попавшегося ему на пути Williams. Сильный удар в бок не оставил Нико никаких шансов продолжить гонку.

unledwha.jpg

williamsy.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотогалерея: ГП Австралии 2010.

forceindialogo.png

0240013.th.jpg 0240504.th.jpg 0240532.th.jpg 0240916.th.jpg 0240942.th.jpg 0241621.th.jpg

0240012.th.jpg 0240191.th.jpg 0240192.th.jpg 0240509.th.jpg 0240590.th.jpg 0240692.th.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новости: 1 апреля 2010.

forceindialogo.png

«Гонщики Williams готовятся к Гран При Малайзии».

0242868.jpg

Гонка на Сепанге – одна из самых жарких в году, однако жара в условиях юго-востока Азии вовсе не означает, что в Малайзии будет сухо. В любое время может разразиться гроза, и потоки воды смоют с асфальта слой резины, нанесенный в предыдущий день – следовательно, сцепление с трассой снизится.

В 2009-м старт гонки был перенесен с 15 часов местного времени на 17.00, а именно в это время ливни наиболее часты. В итоге из-за непогоды гонку пришлось остановить примерно на середине дистанции. В этом сезоне Гран При начнется на час раньше.

На Сепанге много узких поворотов, причем их средний угол больше, чем на любой другой трассе чемпионата.

Нико Хюлкенберг: «Я не выступал на Сепанге за рулем машины Формулы 1, но ездил здесь, когда гонялся в серии A1GP, поэтому трасса мне знакома.

В Мельбурне все сложилось неудачно, и хорошо, что гонки идут встык: я хочу побыстрее снова сесть за руль. Мы приложим все усилия, чтобы добиться максимально высокого результата.

Малайзия не относится к моим любимым трассам, но это не проблема. Повороты 5 и 6 по-настоящему быстрые, скорость здесь примерно 250 км/час, и этот участок мне нравится больше всего. Будет жарко, но в январе я несколько недель тренировался в Малайзии и чувствую, что неплохо подготовился…»

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новости: 2 апреля 2010.

forceindialogo.png

«Нико Хюлкенберг берет пример с Себастьяна Феттеля».

0242530.jpg

Дебютант чемпионата мира Нико Хюлкенберг в Бахрейне финишировал лишь 14-м после собственной ошибки, а в Австралии попал в аварию уже на первом круге. Но разочарование от этих неудач не мешает гонщику Williams смотреть в будущее с оптимизмом. Он берет пример с земляка Себастьяна Феттеля, у которого первый полный сезон тоже начинался непросто.

В 2008-м юному Себу не удалось добраться до клетчатого флага четырежды подряд – зато уже осенью он одержал блестящую победу в Монце. И этот опыт вдохновляет Хюлкенберга.

«Расстроен ли я? – Переспрашивает Нико журналиста Autosport. – Конечно. Но возьмите выступления Феттеля в 2008-м. Как я помню, в трех первых гонках он не уехал дальше первого круга, но потом начал заметно прибавлять, набираясь опыта. К этому сейчас стремлюсь и я.

При этом я не говорю, что стану столь же успешным пилотом, как он сейчас – но для каждого из нас вполне нормально учиться. В Формуле 1 выступают отличные гонщики, лучшие в мире, и мне, только пришедшему из GP2, едва ли реально сразу же одолеть их. Мне нужно учиться».

Впрочем, Хюлкенберг признал, что ощущает определенный прессинг из-за особенностей своей карьеры. 22-летний пилот имеет впечатляющий список побед в молодежных категориях – потому и в Ф1 от него ждали успехов.

Отвечая на вопрос, что чувствует гонщик, которого выделяют среди прочих новичков, Нико сказал: «Да, это есть – но такое часто случалось со мной и прежде, и я к такому уже привык. Из-за этого я не чувствую прессинга, и это не сказывается на моих результатах. Не стоит слишком беспокоиться о таких вещах – нужно сфокусироваться на собственных задачах и выполнять свою работу».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новости: 2 апреля 2010.

forceindialogo.png

«В Williams признают нехватку скорости.»

0242792.jpg

Пятничная программа команды Williams на Гран При Малайзии включала в себя обкатку новых аэродинамических элементов, тренировку старта, поиск механических настроек и изучение износа шин. Гонщики выполнили поставленные задачи, однако из скорость оказалась не слишком высокой в сравнении с соперниками. Вдобавок, Нико Хюлкенберга подвела техника.

Нико Хюлкенберг: «Сегодня все было достаточно сложно. На моей машине возникли технические неполадки, но я пока не уверен, с чем именно. Нам нужно поработать сообща, чтобы найти скорость к квалификации».

Сэм Майкл, технический директор: «Мы тренировали старты, занимались изучением обновленного диффузора и воздуховода охлаждения тормозов. Шины сегодня вели себя достаточно стабильно, примерно так, как мы и ожидали. Вечером нам предстоит найти в FW32 резервы скорости для квалификации. В послеобеденной сессии на машине Нико сломался один из механических компонентов, но мы быстро все исправили».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новости: 3 апреля 2010.

forceindialogo.png

Нико Хюлкенберг: «Мне удалось сделать важный шаг.»

0243652.jpg

Оба гонщика Williams пробились в финал дождевой квалификации в Сепанге, Нико Хюлкенберг завтра будет стартовать пятым – пока это его лучшая позиция, а Рубенс Баррикелло – седьмым...

Нико Хюлкенберг: «Сегодня мне удалось сделать важный шаг вперёд. Ситуация была напряженной, круг я проехал не идеально, но очень рад за себя и команду. Машина отлично выглядела на мокрой трассе, мне понравилось пилотировать под дождём, и я с нетерпением жду гонки. Как и сегодня, завтра многое зависит от погоды».

Сэм Майкл, технический директор: «Отличный результат, оба гонщика справились со своей работой в сложных условиях, инженеры вовремя принимали решения о смене шин – теперь нужно реализовать эти позиции в хорошие места на финише».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Третий этап, Малайзия, Сепанг. 2-4 апреля 2010 года.

forceindialogo.png

malaysia2.jpg

Старт сезона получился для Williams не лучшим - техника команды уступала многим конкурентам, поэтому даже несмотря на то, что в Австралии Баррикелло открыл счет очкам команды, настроение накануне Малайзии было достаточно подвешенным. И первые тренировки ничуть не прибавили оптимизма - Нико столкнулся с механическими проблемами, суть которых команда поняла далеко не сразу - по словам Сэма Майкла, "отказал один из механическим компонентов".

picturew.jpg

Зато в субботу Williams неожиданно повезло. Перед самой квалификацией пошел дождь, причем сам по себе он сразу же отсеял некоторых гонщиков топ-команд, понадеявшихся, что он быстро (как и положено тропическому ливню) сойдет на нет. Но этот расчет оказался ошибочным - и уже после первой квалификации большинство фаворитов "смыло", а два Williams оказались среди протагонистов - так, в Q2 Нико показал четвертый результат, а в итоге добился великолепной пятой позиции, причем, что очень важно, впереди Баррикелло!

picturemh.jpg

Нико достаточно сносно стартовал - он уступил два места, выпустив вперед Кубицу и опытнейшего Шумахера, но это ни в какое сравнение не идет с провалом Баррикелло, откатившимся сразу в конец пелетона (впрочем, стартовые провалы вполне можно назвать "визитной карточкой" Рубенса). На первых кругах ему было достаточно непросто из-за наседавшего сзади Витантонио Лиуцци (Force India выглядела чуть ли не претендентом на подиум в этот малазийский уик-энд), но итальянец вскоре сошел.

picturefc.jpg

Первый пит-стоп получился неудачным - во-первых, Нико отправился на него раньше положенного времени, так как выяснилось, что нужна замена "баранки" из-за отказавшего переключателя управления качеством смеси. Процедура замены руля затянулась, и Хюлькенберг простоял "на яме" на несколько секунд дольше соперников. Тем не менее, он сохранил место в очках, на десятой позиции, но на нее уже нацелился Хайме Альгерсуари.

picturejc.jpg

Поединок с испанцем вышел упорным, но проигрышным - надо отдать должное молодому пилоту STR, маневр, которым он атаковал Нико, был очень красивым, по внешнему радиусу, и заслуженно принес ему 10-е место. Хюлькенберг откатился было на 11-е, но в последний момент все же вернулся в очки, после схода Фернандо Алонсо. Баррикелло же отстал на финише ровно на минуту.

unledzrl.jpg

williamsy.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...