Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Unlucky

Кандидаты в пенсионеры

Кто их них покинет Формулу-1 после 2006 года  

82 голоса

  1. 1. Жалко ветеранов, с каждом годом их все меньше

    • Михаэль Шумахер
      21
    • Жак Вильнев
      49
    • Джанкарло Физикелла
      1
    • Дэвид Култхард
      11


Recommended Posts

Я на тебя поражаюсь, я особо не слежу и не всё читаю, но вот эти моменты ты объясняешь на моей памяти раз наверное пятый, как тебе не надоедает, я уже перестал реагировать на всякие фобские нападки и их любимую Аделаиду, так что респект. ;)

Ну такая судьба у меня , просветительская :lol:

Нет проблем , пальцы разминаю и смотрю телек . :o:D:p:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну так если не Инди , я тогда скажу , а если не Бахрейн с проблемами Бриджей . В Инди Мишлы обгадились и все получили по заслугам .

Ты похоже 1994г и не видел и кроме как Австралии , большени чего и не слышал . На 1 очко Хилл оказался из-за того что ему про британская ФИА помогала и тянула за уши , у Майкла отобрали 16 очков подарив Хиху - 4 = 20 , + дали ещё набрать 20 отстранив Майкла на 2 гонки , итого 40 . А верни 16 Майклу и и забери у Хилла подареные 4 , и пусть даже Майкл в тех гонках былл бы не первым , а 2и 3 что даже песемистично , и какая была бы разница , правильно минимум - 31 и значит ЧМ Майкл уже стал за бы за 3 гонки , и имено этому то и противилась ФИА и гнобила Майкла .

А что с Сенной ? он до гибели проигрывал : 0- 20 и не вижу причин , что он много набрал .

Естествено Чемпионат был бы намного интересней и не известно кто б выграл , но Майкла б не гнобили и имея гандикап в 30 очков , шансов у Майкла было б больше . В чём проблема ?

Плохо когда ты не знаешь историю , но пытаешся что то домыслить и кого то обвинить . :blink:

А какие действия в Аделаиде ? , это у Хила были действия , он протаранил впереди идущую машину

Это не факт а домысел . Не катит .

Раз ФИА видней , то чего ж выступаешь ?

Ну а тогда Сенну в 1990г. - по твей логике , должны были не только очков лишить , но и вообще из Ф-1 выгнать ?

А в 1994г , за что лишать то , за то что Хилл пошёл на таран лидируещего гонщика , защищающего своё место и свою траекторию .

Да в 1997г. уже Вильнёв был впереди и Майкла наказали , так как был виновен .

А в 1994г. даже не разбирали , так как всё и так было ясно , Хилл сам виновен в аварии и самже пострадал , почему ещё кого то надо наказывать? Страные вы фобы народ . Не мытьём , так катаньем :blink:

Да, я не видел 1994 года, т. к. смотрю Формулу с 1995 г. Но все эти препитии с дисквалификациями мне известны и обмусолены уже не раз... Я не видел и Аделаиду. но ты первый человек. который говорит мне, что в этой аварии виноват был Хилл! Насколькоя понимаю, атаковать лидирующую машину (даже если в ней шумахер) не запрещается, а вот гонщики должны вести себя на трассе корректо по отношению друг к другу. и если тебя атакуют, оставлять хоть какое-то место другому... Ну да ладно, я этого эпизода не видел, но слышал о нём не мало! Не знаю, как там с Сенной в 90-м, раньше правила были несколько иными!

А по поводу Сенны в 94-м: неужели ты думаешь, что он набрал бы очков не больше, чем Хилл? Сомневаюсь... И если бы ФИА также начала гнобить Михаэля, то понятно, кто был бы чемпионом!А даже если бы всех этих дисквалификаций не было, все бы увидели интереснейшую борьбу двух, не побоюсь этого слова, лучших гонщиков 90-х годов, и неизвестно, кто бы в ней выиграл!Ну да, ошибся и вылетел он в Бразилии, но как будто бы Шумахер никогда нее ошибается... А затем что: столкновение в Айде с Хаккиненом (горячий финский парень!), насколько я понимаю, не по вине Айртона, ну и Имола... Вот тебе и 20:0!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вильнев уйдет, команда БМВ с почетом отнеслась к Петеру и экс-чемпиону,но когда они поймут что техника тянет, а прокладка между рулем и сиденьем не очень,то вопросов не будет - выпрут. К тому же Жак не вписывается в имидж БМВ.

Насчет перспектив Миши после 2006 года можно сказать только одно,если он станет чемпионом,то никуда он не уйдет,а шансы в этом году у него будут.

Не думаю что Физик думает об уходе из Рено,в этом году он получит особое расположение команды,которой видимо в 2007-м придется гасить пламенный темперамент Монти. Поэтому Физик остается.

Култ в РБР вообще сейчас в положении Шумахера в Феррари,тем более при полной поддержке Ньюи. Пока они не подымут команду или не разочаруются, DC будет гоняться.

Голосовал соответственно за пенсию Вильнева.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, я не видел 1994 года, т. к. смотрю Формулу с 1995 г. Но все эти препитии с дисквалификациями мне известны и обмусолены уже не раз... Я не видел и Аделаиду. но ты первый человек. который говорит мне, что в этой аварии виноват был Хилл! Насколькоя понимаю, атаковать лидирующую машину (даже если в ней шумахер) не запрещается, а вот гонщики должны вести себя на трассе корректо по отношению друг к другу. и если тебя атакуют, оставлять хоть какое-то место другому... Ну да ладно, я этого эпизода не видел, но слышал о нём не мало! Не знаю, как там с Сенной в 90-м, раньше правила были несколько иными!

Похоже что не все ( пришлю в личку , тут уже не раз было)

Я не говорил что Хилл виновен , я сказал что врезался с бок Беннетона имено Хилл на Вилльямс и имено он совершил это столкновение , но это обычный ГОНОЧНЫЙ ИНЦИДЕНТ , но его устроидл имено Хилл .

Атаковать можно , а вот врезаться в лидирующего - нельзя . Майкл лидировал и заходил в поворот по идеальной траектории и имено у него право на эту траекторию , если б Хилл успел до поворота просунуть хоть чуть чуть нос боида вперёд Бенеттона , тогда б это право перешлоб к нему и Майкла могли б наказать , но пока Майкл был в переди , он имел полное право защищать свою лидирующую позицию , траекторию и место в Чампе , тем более в последней гонке в борьбе за Титул .

Ты всё путаешь , с оставлением и тд , это всё нововедения последних лет . А в те времена , "хлопнуть калиткой" , что и сделал Майкл ( как и Прост в 1998г на Сузуке) - обычное дело и происходило если не каждой гонке , то частенько . А вот что в 1990г , что в 1994г. на этот счёт были имено одни правила и это не влекло наказаний и даже разборов - априорно .

А по поводу Сенны в 94-м: неужели ты думаешь, что он набрал бы очков не больше, чем Хилл? Сомневаюсь... И если бы ФИА также начала гнобить Михаэля, то понятно, кто был бы чемпионом!А даже если бы всех этих дисквалификаций не было, все бы увидели интереснейшую борьбу двух, не побоюсь этого слова, лучших гонщиков 90-х годов, и неизвестно, кто бы в ней выиграл!Ну да, ошибся и вылетел он в Бразилии, но как будто бы Шумахер никогда нее ошибается... А затем что: столкновение в Айде с Хаккиненом (горячий финский парень!), насколько я понимаю, не по вине Айртона, ну и Имола... Вот тебе и 20:0!

Сенна может и набрал бы больше чем Хилл , но тоже не факт . Тяжело ему давался отказ от Трекшн и переход на Вилльямс . А Хилл уже давно в нём и освоился , да и тестером ( притом отличным ) был имено он , тоесть машину имено он доводил и учил ездить .

Давай посмотрим - у Сенны ( останься он жив и не получи травму при вылете в Имоле) - у Хила 7 очков , у Сенны - 0 , ну да 13 гонок ещё , но Сенна то и ошибался из-за давления на него , как же 3х кратный а не только проигрывает и нет побед , а нет в 3х гонках НИ ОДНОГО ОЧКА !!! - Да скорей всего Хилла бы обогнал , всёже он явный 1й Пилот в команде - но опять же не факт .

ФИА незачем было бы гнобить Майкла , так как гнобили имено потому что перед Силвером , у Майкла над Хилом перед Силвером , было уже 37 очков преимущества и это после 7 гонок (почти половина) , а Хилл не тянул и был слабоват , даже на чемпионской машине и с Супер Рено .( у Майкла вообще 8ка - Cosworth EC 'Zetec-R' 3.5 V8) а помогать Сенне 3х кратному и на чемпионской машине с Суппер движком , это даже и для ФИА замного . да и Сенну гнилыми помидорами закидали , и так первые 2 гонки , шум стоял - неможет позорно очков набрать и столько проигрывает , это то на него и давило , он то после Проста в Вилл пришёл , а тот дазе год не гоняясь и даже прекратив бороться в конце 1993г. выграл на Вилльямс играючи .

Да я про то и говорю :

Естествено дуэль была бы Супер и не факт что Майкл бы легко или даже вообще выграл , хотя и опережал бы Сенну на 30 очков , а их отыграть . было лбы Сенне ой как не легко , тем более давление всё только возрастало . А с его манерой вождения - поломки , вылеты и аварии , очень распространённое явление .

Естествено и Майкл ошибается , но насного меньше -

у Майкла - 173 Гонки в очках из 230 = 1,33 каждой гонки в очках

у Сенны - 96 Гонки в очках из 161 = 1,68 (довольно хуже) А уж вылетов и аварий и подавно .

Про Бразилию , это не я говорил , а в той аварии естествено Мика тоже не виноват (гоночный инцидент , хотя имено он первым ударил болиб Сенны ) , но и Сенна не захотел уступать , а потом его и Ларини стукнул-

550.jpg

"Удар от Хаккинена / разворот / удар от Ларини"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...