Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Рыжий Галк

ГП Монако - впечатления

Recommended Posts

Сан-Ремо и Сен-Тропе. Но это всего лишь курорты, хотя и знаменитые.

И, если у тебя время ограничено и есть всего 4 дня, то лучше будет сконцентрироваться на только на Лазурном берегу - Канны, кстати, очень классный город, там стоит провести целый день.

Основные "культурные центры" как Франции, так и Италии как следует посетить не успеешь, так как за один день, свободный от гонок, ты до них доехать сможешь, но ничего не посмотришь.

Я познакомилась с группой наших товарищей, которые 4 дня посещали ГП, а потом на 3 дня поехали в Рим - вот такой расклад имеет смысл.

Если и в этом году ГП совпадет с каннским кинофестевалем, если ты не киноман, лучше не ехать. Город просто забит народом, припорковаться абсолютно негде, многие дороги перекрыты ну и в рестаран очереди, короче не фонтан. Из Ницы Можно свалить в Геную, один из самых истарически интересных городвов Италии, правда придеться делать пересадку в Винтимилье и дорога в одну сторону займет 3,5- 4 часа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Ницце и Сен-Тропе - бесплатные, в Каннах - платные, кроме одного кусочка.

По поводу еды - если не есть в ресторанах, то в 15 евро в день уложиться можно.

В Сан-Ремо то же платные, 4 евротугрика за вход, 2 за лежак и 2 за зонтик. Стакан пива 4 еврика, кусок пиццы 6 ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А теперь, для тех, кто дочитал все это безобразие до конца - практическая сторона вопроса.

Перелет Москва-Ницца-Москва – 10 т.р. (покупался заранее за три месяца). За месяц можно купить за 15 тыс. р.

В качестве гостиницы я зарезервировала в Ницце обычный студенческий хостел, где комнату нужно делить с 4-5 соседями. Это стоило 23 евро. Гостиница *** в Ницце, номер на 2 человек вполне может стоить от 60 до 120 евро за ночь, можно поискать по интернету, но бронировать его надо заранее.

В Монако цены на гостиницы заоблачные, да и останавливаться там нет смысла, так как от Ниццы - 30 минут на электричке, от Ментоны или Вентимильи - примерно столько же.

Ж/д билет от Ниццы до Монако стоит 6 евро в оба конца.

Билеты на гонку, если не брать трибуны, а брать «стоячие места» на склоне под княжеским дворцом, стоят – 40 евро (квалификация) и 70 евро (гонка). Места нужно занимать заранее – народу очень много. И внимание – все билеты продаются отдельно на свободные заезды, отдельно на квалификацию, и отдельно на гонку. Иногда, правда, продаются в комплексе.

Мне, как я уже говорила, повезло с квалификацией, я за 50 евро с рук за 10 минут до квалы купила билет, стоивший в кассе 200 евро. Но это редкая удача, в основном, с рук билеты продают спекулянты, которые повышают цены, а не снижают.

Однако на половину трибун билеты были в свободной продаже в кассах во все дни уик-енда, и стоили от 200 до 400 евро. Еще раз - внимание! - билеты там продаются, в основном, отдельно на квалификацию, и отдельно на гонку.

Ну да хостел примерно так и обходиться, на этот год забронировал сингл в трешке за 63 евротугрика. Дешевые билеты можно купить в четверг рано утром и не у перекупшиков, а от холявщиков. Многим презентуют билеты, а они к формуле вообще паролельны и что бы получить хоть какую деньгу скидывают до 3х раз. Гораздо лучшая стоячка по сравнению с Рошером- Z1, но чуть дороже и бысто пропадает из продажи т.к. количество мест ограниченно :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
УУУУ.

Я посмотрела на googlemaps - 430 км, это 4-5 часов езды на машине в один конец.

Ну Ты и оптимистка :blink: :blink: :blink:

Если охота посмотреть Моронелло то енто действо нужно совмещать с Монцей B)

Или как делали мои друзья: прилеталив Милан останавливались на 2 дня и ездели в Моранелло, оттуда в Сан-Ремо (жили во время гонки), а обратно улетали или из Генуии или Рима с остановкой в последнем на 2 дня. Правда что бы вышло бюджетно, нужно букенить кривые лоукосты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну Ты и оптимистка :blink: :blink: :blink:

Если охота посмотреть Моронелло то енто действо нужно совмещать с Монцей B)

Или как делали мои друзья: прилеталив Милан останавливались на 2 дня и ездели в Моранелло, оттуда в Сан-Ремо (жили во время гонки), а обратно улетали или из Генуии или Рима с остановкой в последнем на 2 дня. Правда что бы вышло бюджетно, нужно букенить кривые лоукосты.

Вовчик, настоящий феррарист, готов на любые подвиги, ради того, что бы попасть в МАрАнелло. Тебе, к сожалению, этого не понять.... :lol: :lol: :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вовчик, настоящий феррарист, готов на любые подвиги, ради того, что бы попасть в МАрАнелло. Тебе, к сожалению, этого не понять.... :lol: :lol: :lol:

Ну Ты знаешь, автоспорт глобален B)

В этом вернее прошлом году посетил музей Феррари в Сан Марино -Маранелло-Россо и Абарт (музей фиата), а также технологический (считай авытомобильный музей) в Турине :blush: И всё потому что катался с ферраристами....

Кстати недалеко от Маранелло есть прикольный музей Ламбодржа, веронее даже шикарный, где с молчаливого согласия охраны дают посидет в машинах и покрутить руль!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну Ты знаешь, автоспорт глобален B)

В этом вернее прошлом году посетил музей Феррари в Сан Марино -Маранелло-Россо и Абарт (музей фиата), а также технологический (считай авытомобильный музей) в Турине :blush: И всё потому что катался с ферраристами....

Кстати недалеко от Маранелло есть прикольный музей Ламбодржа, веронее даже шикарный, где с молчаливого согласия охраны дают посидет в машинах и покрутить руль!

И как? 500от Аскари впечатлила? :rolleyes: Я смотрю, с такими поездками, ты и сам скоро за ферров начнёшь болеть.... :lol: :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И как? 500от Аскари впечатлила? :rolleyes: Я смотрю, с такими поездками, ты и сам скоро за ферров начнёшь болеть....

Открою Вам страшную тайну, но моя супруга - адепт Феррари!!!

Так что приходиться :blush:

В Маранелло_-Россо в основном собранны дорожные машины принадлежавшие великим людям, например Мерлин Манро, Княгине Монако Грейс, Майклу Джордану и тд. При Мне выгружали машину только приобретенную за 4000000 баксов, но забыл чью. Кстати на любой из этих машин можно покататься. Если кого интересуют условия пишите, могу попробовать договариться.

Ну и на последок, когда Феррари была машиной Ализи и Бергера, то Я к ней не испытывал никакой антипатии :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Но с приходом Шумика, она Мне стала отвратительна как и Сам Шум :(

Так, что когда Он свалил в Мерс, к Феррари у Меня нет никаких притензий :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати недалеко от Маранелло есть прикольный музей Ламбодржа, веронее даже шикарный, где с молчаливого согласия охраны дают посидет в машинах и покрутить руль!

Прикольно, надо будет заглянуть как-нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну да хостел примерно так и обходиться, на этот год забронировал сингл в трешке за 63 евротугрика. Дешевые билеты можно купить в четверг рано утром и не у перекупшиков, а от холявщиков. Многим презентуют билеты, а они к формуле вообще паролельны и что бы получить хоть какую деньгу скидывают до 3х раз. Гораздо лучшая стоячка по сравнению с Рошером- Z1, но чуть дороже и бысто пропадает из продажи т.к. количество мест ограниченно :angry:

А где эти халявщики толкутся? Около касс?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А где эти халявщики толкутся? Около касс?

Бывают и у касс, но побаиваються полиции, поэтому в оснавном они стоят у трибун на которые у них билеты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...