Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

NataliyQueen

Игры о формуле 1

Recommended Posts

Я на Eagle еду быстрее: улучшил свое время (выключив АБС) до 3:38.88, пересел на Lotus - 3:42. Причем на Лотусе лучше удаются первый и последний сектора, а остальные сливаю Иглу.

С такими временами (тем более на руле), я бы сказал, всё решают накат и практика, а не конкретная машина. О различиях в машинах можно задуматься, подобравшись к 3:20...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я сёня на Игле катался, так чуть кэмп от ярости не разнёс! Он нифига не поворачивает, нестабилен на торможении, да и скорость максимальная у меня на нём всего лишь на пару кмч больше, чем на Лотусе. Зато Лотус хорошо входит в повороты и его не носит на торможении.

Вот эти пара километров в час и решают. WR в Спа именно у Игла, ну а управляться с ним - дело техники, привычки и сетапа, и можно это делать ничуть не хуже, чем с Лотусом. И как раз самой нестабильной и "дикой" машиной в GPL является Лотус, доказано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут ты не прав: "Игл" самая стабильная машина. Вероятно что-то с настройками. (Однозначно самая нестабильная на торможении - феррари)

Опять из крайности в крайность. :)

Назвать Игл самой стабильной машиной - явное преувеличение, тут явно лидирует Купер, и про "однозначно феррари" я бы тоже сказал, что это не более чем ИМХО, т.к. тут опять же дело в практике, а мне так Феррари вполне даже нравится, и торможение у него вполне нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вообще есть надежда что игра будет идти в Виндовоз ХР, Профессионал, Сервис Пак 2, англ. оригинальная версия???

А почему её должно не быть? Практически все в GPL под XP без заморочек играют. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добавил гонщиков Ги Лижье и Джеки Стюарта, сейчас разыскиваю патч исправляющий команды Coventry и Murasama на Cooper и Honda соответственно

Может быть подскажете рабочие ссылки на этот патч а также на Carset Manager???

В FAQ'е по GPL, на который приводилась ссылка, нет, что ли? На Lo67 этот патч есть, вроде бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня клава - поэтому с ручной невозможно...

Это почему? Да, на ручную КПП перейти с автомата достаточно тяжело, но без неё высоких результатов не видать. Переходи на ручную - скинешь по паре секунд с каждой трассы.

У меня например, раскладка 2-5 газ-тормоз; 1-3 руление; 4-0 передачи, двумя руками всё это управляется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Количество топлива кстати влияет на скорость??? Эта фишка продумана???

Да, влияет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это почему? Да, на ручную КПП перейти с автомата достаточно тяжело, но без неё высоких результатов не видать. Переходи на ручную - скинешь по паре секунд с каждой трассы.

У меня например, раскладка 2-5 газ-тормоз; 1-3 руление; 4-0 передачи, двумя руками всё это управляется.

А сцепление??? :blink:

За настройки спасибо. Поробую обязательно. И рскладку твою. А насчёт Лотуса я не понимаю... Он офигенно стабилен... Может, мы о разных вещах говорим? :blink::unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А сцепление???

А оно и не нужно, в общем-то... :)

А насчёт Лотуса я не понимаю... Он офигенно стабилен... Может, мы о разных вещах говорим?

Это, конечно, зависит от сетапа, но любая из остальных шести машин в среднем стабильнее и легче в управлении, чем Лотус. Отклонения от этого можно объяснить скорее лишь привычкой: когда наездишь, например на Купере столько же часов, сколько на Лотусе, увидишь, что стабильнее. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А оно и не нужно, в общем-то... :)

Это, конечно, зависит от сетапа, но любая из остальных шести машин в среднем стабильнее и легче в управлении, чем Лотус. Отклонения от этого можно объяснить скорее лишь привычкой: когда наездишь, например на Купере столько же часов, сколько на Лотусе, увидишь, что стабильнее. ;)

Попробовал с ручной. Неплохо. Но ведь без сцепления двигло перекручивается и может сгореть?

А настройки я попробовал. Очень специфические, но в Спа у меня теперь 3:28,63!!! СПАСИБО! Кстати, этот рекорд - на Игле. На Лотусе ездить вообще уже не могу! :lol:;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Попробовал с ручной. Неплохо. Но ведь без сцепления двигло перекручивается и может сгореть?

Когда хотлапишь, настройки нужно выставлять на "без повреждений" и смело перекручивать движок, не отпуская газ при переключениях. Пусть это не совсем реалистично, но так делают все. В гонке же следует просто на мгновение отпускать кнопку газа, переключить передачу и снова нажать на газ, причём делать всё это довольно быстро, но так, чтобы стрелка оборотов не выходила за опасную зону. Сцепления никакого не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда хотлапишь, настройки нужно выставлять на "без повреждений" и смело перекручивать движок, не отпуская газ при переключениях. Пусть это не совсем реалистично, но так делают все. В гонке же следует просто на мгновение отпускать кнопку газа, переключить передачу и снова нажать на газ, причём делать всё это довольно быстро, но так, чтобы стрелка оборотов не выходила за опасную зону. Сцепления никакого не надо.

Ну, когда я ХОТЛАПЛЮ (ну и слово! :o ), я и езжу без повреждений, а я спрашивал именно про гонку. А нафиг тогда вообще сцепление? :lol::blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите ПОЖАЛУЙСТА где можно скачать ИГРУ Grand Prix 4 в инете. Дело в том что я сейчас нахожусь во Франции и у меня нету возможности купить эту игру здеь. Если кто нить знает где можно скачать скинть пож. link Сразу скажу что доступ к eMule запрещен

СПАСИБО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, когда я ХОТЛАПЛЮ (ну и слово! :o ), я и езжу без повреждений, а я спрашивал именно про гонку. А нафиг тогда вообще сцепление?

Ну вот в гонке так и езди, как я описал. А сцепление, в принципе, может и можно использовать в каких-то случаях, но вообще оно не нужно, запросто можно без него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот в гонке так и езди, как я описал. А сцепление, в принципе, может и можно использовать в каких-то случаях, но вообще оно не нужно, запросто можно без него.

панятна. Вот тока неудобно. Руки друг другу мешают. Вот недостаток этой игры - управление тока на доп.клаве... Да и отвлекает меня часто это переключение... Пока ещё не привык. ;)

А сцепление - какой придурок вааще его придумал? :lol::lol:;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VaLeo

Некоторые товарисчи рулят мышкой - и повороты затяжные легче проходить, и пальцы не так скрючиваются. Но газ/тормоз такие же плохие и остаются...

А сцепление - почему сразу "придурок"?! Это ж сим, что могли то и встроили... Ты ж и приборами не всеми пользуешься, а они работают...

Меня сцепление иногда выручает когда в повороте нахожусь на грани срыва, и щас вынесет, а нажать/отпустить газ/тороз будет дополнительным толчком к этому. Нажимаю сцепление - и машина едет куда ехала, и если это в нужную сторону :) то почти всё ок - время потеряно, но машина цела (важно в гонке ессно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Некоторые товарисчи рулят мышкой - и повороты затяжные легче проходить, и пальцы не так скрючиваются. Но газ/тормоз такие же плохие и остаются...

А сцепление - почему сразу "придурок"?! Это ж сим, что могли то и встроили... Ты ж и приборами не всеми пользуешься, а они работают...

Меня сцепление иногда выручает когда в повороте нахожусь на грани срыва, и щас вынесет, а нажать/отпустить газ/тороз будет дополнительным толчком к этому. Нажимаю сцепление - и машина едет куда ехала, и если это в нужную сторону :) то почти всё ок - время потеряно, но машина цела (важно в гонке ессно).

Мышкой я однажды пробовал играть в одну игру. Скажу, отстойно у меня получалось! :lol: Даже пробовать больше не хочу. А насчёт сцепления, успокойся, я прикололся. Просто в обычной жизни без сцепления невозможно, а тут оно и не неужно. :lol:;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
панятна. Вот тока неудобно. Руки друг другу мешают. Вот недостаток этой игры - управление тока на доп.клаве...

Управление можно перенастроить и на другие кнопки. Правда для этого придётся повозиться с конфигурационными файлами с помощью HEX-эдитора...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Управление можно перенастроить и на другие кнопки. Правда для этого придётся повозиться с конфигурационными файлами с помощью HEX-эдитора...

а поподробнее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VaLeo

Методом тыка.

Делаешь одну настройку управления, бакапишь controls.cfg

Переназначаешь одну клавишу, и сравниваешь старый файл controls.cfg с новым.

Делаешь выводы, и в нужный адрес пишешь код нужной клавиши.

И так для каждой кнопки...

Но люди уже поделали разные варианты раскладок, они есть в том форуме ссылу на который уже давал Dew.

Кстати, самый быстрый клавиатурщик, keypad, управляет только доп. клав. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я уже говорил о том, что играю в Ф1 Челлендж 2004. Если кто в курсе, подскажите, можно ли в сетевой игре добовлять так называемые боты, потому что играть вдвоем, втроем не так интересно, как если бы гонялся весь пелетон. Я помню, в Ф1 2001 эта тема была учтена.

Заранее благодарен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, хоть что-нибудь :( .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Управление можно перенастроить и на другие кнопки. Правда для этого придётся повозиться с конфигурационными файлами с помощью HEX-эдитора...

Я поставил передачу вверх на Ф7, вниз на Ф5, а сцепление на Ф6. Гораздо удобнее. И ещё я полюбил Кьялами! Уже улучшил всемя на 5 сек! Крутая трасса! :lol:;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я поставил передачу вверх на Ф7, вниз на Ф5, а сцепление на Ф6. Гораздо удобнее.

Нифига себе. Такого извращения я ещё не встречал. :D:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нифига себе. Такого извращения я ещё не встречал. :D:)

Попробуй! Очень удобно! И руки друг другу не мешают! Правда, приходится держать левую руку на весу, чтоб на другие клавиши не жала - устаёт, но если привыкнуть... :rolleyes:;):lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...